Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А наша команда заняла в областном охотничем биатлоне 1 место, а команда, в которой выступал я, четвертое..., а еще член первой команды в возрасте 57 лет выиграл личное первенство и конкурс "Снайпер" - единственный выбил из 6 -6 (2,8 км пробежал за 12-57) :25: ....

все призы забрал... теперь медали шею тянут :D ...

вот наш герой

b1a91b5c7238.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Что- то весна рано пришла. :huh:

У кого как.У нас почти сутки снег порол.

И опять под 20-ку давит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кого как.У нас почти сутки снег порол.

И опять под 20-ку давит.

у вас снег, северной столице весна.... обострения.... :fans::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кого как.У нас почти сутки снег порол.

И опять под 20-ку давит.

Это точно. У кого как.

Ссылка на комментарий

А у нас в Краснодарском крае как всегда, сезон охоты закончился и снегу навалило столько что на машине по поселку не везде проедешь, за 10 лет что здесь живу столько не выпадало сколько в этом году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас в Краснодарском крае как всегда, сезон охоты закончился и снегу навалило столько что на машине по поселку не везде проедешь, за 10 лет что здесь живу столько не выпадало сколько в этом году.

а в Липецкой..... снега 15см....... :stink: :stink: :stink:

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

жена у меня не только врач-ветеринар , но и ипполог и потому может "сказать" не намного меньше чем я сам.

А куда делась та, культурная? Ну которая на пианине пиликала?;)

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Йоу!

Сегодя решилось, я финалист кубка по спортингу! :25:

Первое-второе места уже без вариантов кто займет. А за третье буду бороться. Две соперницы будет. Чуть посильнее чем я, но шанс на победу все же есть. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Йоу!

Сегодя решилось, я финалист кубка по спортингу! :25:

Первое-второе места уже без вариантов кто займет. А за третье буду бороться. Две соперницы будет. Чуть посильнее чем я, но шанс на победу все же есть. :)

Если понадобится группа потдержки для УВЕЛИЧЕНИЯ ШАНСА-киньте клич,даже если приедет треть от сегодняшней "оравы"-победа в кармане :D
Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Если понадобится группа потдержки для УВЕЛИЧЕНИЯ ШАНСА-киньте клич,даже если приедет треть от сегодняшней "оравы"-победа в кармане :D

Не... Это не тот вид спорта, где аплодисменты помогают.

Тут нужна тишина и сосредоточенность!:)

Я и так знаю, что форум за меня будет болеть!

Ждите отчет: со щитом или на щите. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за 10 лет что здесь живу столько не выпадало сколько в этом году.

А я не припомню, чтоб с 25-го декабря снег не выпадал...! То ли еще будет, значит март или апрель будут снежными.

Ссылка на комментарий

Предлагают МР-153 12 к новую (настер 50 выстрелом) -с коллиматорным прицелом, сменным стволом, 4 насадками в дереве (орех) за 28 000 р с торгом. Вот думаю брать-не брать, или сайгу 12 к , 20 к взять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагают МР-153 12 к новую (настер 50 выстрелом) -с коллиматорным прицелом, сменным стволом, 4 насадками в дереве (орех) за 28 000 р с торгом. Вот думаю брать-не брать, или сайгу 12 к , 20 к взять?

я бы и не думал.. Мурка от 18.... прицел около 10 сменный ствол..... за 25 - будет сказка!!!

Ссылка на комментарий

Предлагают МР-153 12 к новую (настер 50 выстрелом) -с коллиматорным прицелом, сменным стволом, 4 насадками в дереве (орех) за 28 000 р с торгом. Вот думаю брать-не брать, или сайгу 12 к , 20 к взять?

Если у вас выбор между МР и сайгой, то лучше конечно МР, при стрельбе цель будете быстрее находить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неделю не был в гараже.Поехал посмотреть что там творится

Пришлось поработать лопатой85962bc55b38.jpg

Ссылка на комментарий
Гость СтреляюНаОщупь

Послесловие : а поскольку бить надо сразу до гроба

Понимаете, рыло набить - дело нехитрое :)

У одного кастет, у другого травмат, у третьего нарезное с глушителем...

А вот примирить или словами уладить конфликт - это не каждому дано. Увы! :)

Ссылка на комментарий

Предлагают МР-153 12 к новую (настер 50 выстрелом) -с коллиматорным прицелом, сменным стволом, 4 насадками в дереве (орех) за 28 000 р с торгом. Вот думаю брать-не брать, или сайгу 12 к , 20 к взять?

153 с Сайгой не сравнить если для охоты, а если поиграться то калашник вполне
Ссылка на комментарий

<Только те люди , кто готов умирать и убивать исключительно за свою Честь и Гордость - только они и являются людьми , а остальные ... только животные.>Ну судя по этой фразе вряд ли Вам кого удалось завалить, спасибо, что Вас не завалили))))))

<Послесловие : а поскольку бить надо сразу до гроба , то даже малолетку надо свинчаткой или кастетом , ежели вынужден будешь принимать "резкие" решения.Типа красть - так миллион , а любить - так королеву или всё или ни чего!> Чудные какие то сравнения, свинчатка и кастет - отягчающее мешок обстоятельство и голимое палево, попробуйте в следующий раз отвертку или молоток , можно и шило)))) :rolleyes: Ток глядите, что б опоннент тож не оказался "набушмаченным" , а то 18 мм из "Осы" в жбан - вряд ли приведет Вас в восторг, ток не въехал - вродь базар шел за мадам, а не о малолетке, или Вы имели (в виду) мадам-малолетку?)))

<Послесловие №2 : если Вы считаете что только в пьянке или на охоте нужно "общаться" то мне Вас жаль.А Ваш страх перед острыми и жесткими обсуждениями в беседе спорных моментов только утверждает меня в этой жалости к Вам. > Рекомендую еще раз внимательно прочитать мою фразу о пьянках и охотах, может хоть со второго раза в суть вникните))))) Вообще на таких мероприятиях люди вроде Вас - спичка в стогу соломы, так что думаю. что никогда не пересечемся... Про жалость даж, тронуло :D Уж лучше б очередной опус за "Гестапу" написали б, у Вас неплохо получалось)))))

Сан Саныч ! Пишите ишо , Вы меня просто сегодня развлекли и подняли настроение)))))

Ссылка на комментарий

153 с Сайгой не сравнить если для охоты, а если поиграться то калашник вполне

Да , с другой стороны чтоб универсальное было- и для охоты и для самообороны домашних в качестве заградогня вторгшимся! :ninja::post-1787-1182943132::D Да еще вариант наклевывается-Вепря взять чисто для пострелушек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осмелюсь спросить, утраченные и испорченные работы были ли застрахованы?

Страховка имеется.Однако что с неё?

Да , авторская модель для отливки носовой фигуры на корвет ВИТЯЗЬ застрахована на сумму более миллиона долларов.Только вот и за десять или сто миллионов долларов мы с Вами более ни когда не увидим АВТОРСКУЮ РАБОТУ барона Клодта.

А вообще же ... я могу спокойно рассказать что будет дальше :

-1- При перевозе произойдёт ещё некоторое количество подобных громких эксцессов , но это мелочи.

-2- Поскольку ни реставрации , ни консервации перед переездом не проводится то ... основные потери произойдут "тихо" в ящиках и будут списаны как ветхие и без шума.

-3- Это ещё более усугубится тем , что в новом здании нет ни малейших возможностей ни к экспонированию и хранению , ни даже к распаковке и все раритеты будут брошены в ящиках на месяцы и , возможно , годы и тем самым подвергнутся ещё большему разрушению.

-4- Кроме того , новое здание не сдано на охрану и даже не полностью оборудованно технически и там ещё ряд вещей просто пропадёт без следа и следствия.

Особо пострадают коллекции моделей , картин и фотографий , т.е. те колллекции которые особо подвержены разрушению от перепадов влажности , температуры и ненадлежащего ухода.В этих коллекциях страна при наихудшем раскладе потеряет 70-80% экспонатов!

Ну а вот всем "продолжение банкета" :

По тихоньку перевозимые из здания биржи в здание Крюковских казарм модели из транспортной упаковки НЕ ВЫНИМАЮТСЯ и просто как груз картошки стоят в заколоченных ящиках.

Это были бы мелочи , НО ... внутри этих ящиков и даже НА НИХ уже появился грибок!

Всё здание биржи заражено , а теперь этот грибок окончательно въестся в модели и заразит здание Крюковских казарм.Избежать подобного можно было только полным проведением консервационно-реставрационных работ с антигрибковой обработкой , но об этом даже не помыслили.

Ссылка на комментарий

Да , с другой стороны чтоб универсальное было- и для охоты и для самообороны домашних в качестве заградогня вторгшимся! :ninja::post-1787-1182943132::D Да еще вариант наклевывается-Вепря взять чисто для пострелушек!

Мр 153 однозначно рулит, два ствола вообще круто, если скинут хоть чуть надо брать и будет вам счастье:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

делюсь хорошим...... Ура!!!! Заработало!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх