Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Из цилиндра же прекрасная осыпь накоротке, идеально для тяги, утки и другой болотно-луговой, да и зайца я думаю до 30 метров отлично должна лупить.

Согласен полностью!! Из цилиндра куда проще попасть на 30-35 метров, чем из чока. Эт лично мое мнение с моим ружом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Из цилиндра же прекрасная осыпь накоротке, идеально для тяги, утки и другой болотно-луговой, да и зайца я думаю до 30 метров отлично должна лупить.

Сегодня был в лугах,взлетела стая куропаток метров с 30 стрелял,а им хоть бы что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был в лугах,взлетела стая куропаток метров с 30 стрелял,а им хоть бы что.

Тогда на стенд пристреливать и патроны проверять, думаю не в ружье дело было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня был в лугах,взлетела стая куропаток метров с 30 стрелял,а им хоть бы что.

А пробовали провести элементарный пристрелочные эксперимент. По мишени из бумаги или ещё лучше по стодольной мишени в круг 75 см стреляли? Как тогда осыпь дробовая? Если хорошая и равномерная на нужной дистанции, то .... ошибка стрелка. Попробуйте на разных дистанциях ( на тех, что чаще всего используете) и теми номерами дроби, что так же чаще всего используете отстрелять. Тогда и картинка про осыпь из Вашего "цилиндра" будет точно понятна!

Ссылка на комментарий
А пробовали провести элементарный пристрелочные эксперимент. По мишени из бумаги или ещё лучше по стодольной мишени в круг 75 см стреляли? Как тогда осыпь дробовая? Если хорошая и равномерная на нужной дистанции, то .... ошибка стрелка. Попробуйте на разных дистанциях ( на тех, что чаще всего используете) и теми номерами дроби, что так же чаще всего используете отстрелять. Тогда и картинка про осыпь из Вашего "цилиндра" будет точно понятна!

По мишени не стрелял,стрелял по щиту фанеры 80х40 сегодня кучности нет никакой. А по мишени стодольной как судить о результате?

Ссылка на комментарий
Сегодня был в лугах,взлетела стая куропаток метров с 30 стрелял,а им хоть бы что.

И у меня было такое,но ружьё не вени,бери упреждение больше.У куропатки говорят самая большая стартовая скорость...А ружьё хорошее .,я бы себе взял такое.У моего друга был т34(чёк,получёк),валил дичь не глядя не успевал за ним,продал взяли ему иж12 16 калибр,кучность опупенная,пристреливали по мешени..Мазать начал..,но на 70 метрах (если попадёшь,более точное упреждение надо брать)пятёркой материка осенего на глухо валит.Цилиндр хорош на коротке...а длина стволов какая?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По мишени не стрелял,стрелял по щиту фанеры 80х40 сегодня кучности нет никакой. А по мишени стодольной как судить о результате?

Мы отстреливали на кучность инвестрамы. Вот тут есть отчёт - http://www.nobninsk.ru/info/66. Фотографии в самом низу. Как обсчитывать мишень тоже там написано. Будут вопросы - задавайте, я уже на этом собаку съел!!!

Ссылка на комментарий
И у меня было такое,но ружьё не вени,бери упреждение больше.У куропатки говорят самая большая стартовая скорость...А ружьё хорошее .,я бы себе взял такое.У моего друга был т34(чёк,получёк),валил дичь не глядя не успевал за ним,продал взяли ему иж12 16 калибр,кучность опупенная,пристреливали по мешени..Мазать начал..,но на 70 метрах (если попадёшь,более точное упреждение надо брать)пятёркой материка осенего на глухо валит.Цилиндр хорош на коротке...а длина стволов какая?

Длина стволов 710мм

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра вечером Сергей (База 0007), успешно экстерном сдав экзамены, уезжает к себе на Ямал.

Договорились,что завтра съездим на КЗОРС(Кировский завод охотрыболовснаряжения), угощу его кабанятинкой,правда не моей(представляете чел не разу не кушал наф-нафов).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы отстреливали на кучность инвестрамы. Вот тут есть отчёт - http://www.nobninsk.ru/info/66. Фотографии в самом низу. Как обсчитывать мишень тоже там написано. Будут вопросы - задавайте, я уже на этом собаку съел!!!

Интересно вы патроны с контейнером стреляли,или без,обычно раньше 7 пристреливали ружья и без контейнера,тогда точно можно сказать кучно ружьё бьёт или нет.Самое главное в ружье резкость боя, а кучность можно подогнать зарядами пороха и дроби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересно вы патроны с контейнером стреляли,или без,обычно раньше 7 пристреливали ружья и без контейнера,тогда точно можно сказать кучно ружьё бьёт или нет.Самое главное в ружье резкость боя, а кучность можно подогнать зарядами пороха и дроби.

Скажу честно, подобное делали в первый раз. Но, перед тем как отстреливать, я перечитал много информации по стодольным мишеням и их подсчёту. Понял для себя, что можно использовать дробь от 5 до 7. Решил взять пятёрку. Без контейнера.

Ссылка на комментарий
Интересно вы патроны с контейнером стреляли,или без,обычно раньше 7 пристреливали ружья и без контейнера,тогда точно можно сказать кучно ружьё бьёт или нет.Самое главное в ружье резкость боя, а кучность можно подогнать зарядами пороха и дроби.

Стрелял 5 в контейнере с 35 метров. Так же 3 с 15 метров,для интереса,кучность нормальная. Завтра сделаю мишень и попробую 7 без контейнера,тогда напишу результат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы всё правильно сделали,единственное не поставили доски сосновые под мишень,не проверили ,резкость,если дробь вошла на глубину трёх дробин бой отличный,на две удолетворительный,на одну плохой.

Ссылка на комментарий
Длина стволов 710мм

стандарт,а в чём штучность?или под заказ делали для легошатников,для охоты из под собаки на коротке?

Ссылка на комментарий
Вы всё правильно сделали,единственное не поставили доски сосновые под мишень,не проверили ,резкость,если дробь вошла на глубину трёх дробин бой отличный,на две удолетворительный,на одну плохой.

Если я правильно понимаю в такую погоду(минус 25) результат будет не совсем верный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы всё правильно сделали,единственное не поставили доски сосновые под мишень,не проверили ,резкость,если дробь вошла на глубину трёх дробин бой отличный,на две удолетворительный,на одну плохой.

У нас была не сосновая доска, а ДСП. Сейчас поищу фотографию. Было две дробины, даже немного по-больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если я правильно понимаю в такую погоду(минус 25) результат будет не совсем верный?

Конечно приминусовых температурах ружьё никто непристреливает,зимой заряд пороха надо увеличивать .А ружьё пристреливают стандартными патронами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если я правильно понимаю в такую погоду(минус 25) результат будет не совсем верный?

Есть формулы, по которым высчитывают погрешности при температуре. Но это Вы будете знать примерную осыпь при нормальной температуре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На улице -21гр. сижу дома как дурак. Договорились вчера, что до -18 едем,с утра облом.Самый "сенокосный" охотпериод,до закрытия на "ослов" осталось 12 дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики! Сегодня сына и жену развели на бабки! Звонок от МТС. Просьба переригистрировать номера. Фон сделан как будто много операторов сидят и т.д. Просят послать смс на какойто номер. Итог на симке минус у жены 800рэ у сына 500рэ.Будьте бдительны это развод!!!!!

Ссылка на комментарий
Мужики! Сегодня сына и жену развели на бабки! Звонок от МТС. Просьба переригистрировать номера. Фон сделан как будто много операторов сидят и т.д. Просят послать смс на какойто номер. Итог на симке минус у жены 800рэ у сына 500рэ.Будьте бдительны это развод!!!!!

сачуствую......мне тоже приходило но не повелся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики! Сегодня сына и жену развели на бабки! Звонок от МТС. Просьба переригистрировать номера. Фон сделан как будто много операторов сидят и т.д. Просят послать смс на какойто номер. Итог на симке минус у жены 800рэ у сына 500рэ.Будьте бдительны это развод!!!!!

Наказание за статью мошенничесвто пора давно уже пересматривать, попадал на подобное и я. Теперь даже приходит смс с просьбой перезвонить на незнакомый номер, никогда не перезваниваю, сразу удаляю. Это фишка когда мошенник усстанавливает входящие на свой номер, хоть 1000 а то и больше. Ему перезваниваешь и сразу попадаешь на бапки...

Ссылка на комментарий
Завтра вечером Сергей (База 0007), успешно экстерном сдав экзамены, уезжает к себе на Ямал.

Договорились,что завтра съездим на КЗОРС(Кировский завод охотрыболовснаряжения), угощу его кабанятинкой,правда не моей(представляете чел не разу не кушал наф-нафов).

Представляю,диких наф-нафов,а также-нуф нуфов с ниф-нифами тоже кушать не приходилось :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только прибыл с охоты и хочу поделиться хорошим настроем от великолепной теплой солнечной субботы и таким вот морозным утренним видом img0096panorama2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин теперь одинокий лис, ЛИСА покинула эту норку и пошла рыть другую! 72ca2769d2457120f10a0b8fc5792628.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх