Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вчера друзья вытащили на закрытие по зайцу, снега дамам по пояс а где и по грудь - валил всю ночь и до обеда, короче погода опять подкачала к тому-же гончаков у нас нет. Но мы ребята настырные, для начала пошли чесать все перспективные места и через час подняли ушастого, получился подранок, ничего не поделаешь и мне пришлось поработать за гончака, каких-то три часа и вот он наш по настоящему трудовой заяц! Весь мокрый, уставший аж с ног валюсь, но довольный! Процесс удался, закрытие получилось, немного жаль что с погодой не повезло - могли бы больше взять, но это уже мелочи :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вчера друзья вытащили на закрытие по зайцу, снега дамам по пояс а где и по грудь - валил всю ночь и до обеда, короче погода опять подкачала к тому-же гончаков у нас нет. Но мы ребята настырные, для начала пошли чесать все перспективные места и через час подняли ушастого, получился подранок, ничего не поделаешь и мне пришлось поработать за гончака, каких-то три часа и вот он наш по настоящему трудовой заяц! Весь мокрый, уставший аж с ног валюсь, но довольный! Процесс удался, закрытие получилось, немного жаль что с погодой не повезло - могли бы больше взять, но это уже мелочи :)

С полем! Эхх, а мне не повезло, закрытия не получилось.. Быт заел. Жду весеннюю.

Ссылка на комментарий

Вчера друзья вытащили на закрытие по зайцу, снега дамам по пояс а где и по грудь - валил всю ночь и до обеда, короче погода опять подкачала к тому-же гончаков у нас нет. Но мы ребята настырные, для начала пошли чесать все перспективные места и через час подняли ушастого, получился подранок, ничего не поделаешь и мне пришлось поработать за гончака, каких-то три часа и вот он наш по настоящему трудовой заяц! Весь мокрый, уставший аж с ног валюсь, но довольный! Процесс удался, закрытие получилось, немного жаль что с погодой не повезло - могли бы больше взять, но это уже мелочи :)

С Полем и с закрытием.Я завтра на зайку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подарила я колье кардиналу Ришелье,

А проснулась утром я -

Ни колья, ни Ришелья. :)

Так, чего-то в рифму к Бомбардье припомнилось. Конечно, импортные снегоходы хороши, но и на них попадал я в такие переделки, что приходилось пёхом до дому снег топтать. Так что не марке снегохода тут дело, мне кажется. Поэтому и говорят: "Идёшь в лес на день - харчей бери на неделю, идёшь на неделю - харчей бери на месяц".

Насчёт последней цитаты-полностью согласен. А вот насчёт снегохода не соглашусь. Хоть "буран" и одна из первых марок "бомбардье",но уж очень древняя и из-за того хреновая и.....опасная в -30 и ниже,одному и 600км "путешествовать". Проще,буран" как и наши авто-ведро с болтами без кавычек. Да ещё в последнее время "бураны" сделанные в гаражах, из сыромятины вообще "туши свет". И здесь меня никто не переубедит. За все иномарки говорить не буду,т.к. в Японии не был :D и какая там зима(значит и снегоходы) не знаю. А канадцы далеко шагнули по пути прогресса в снегоходах и "бомбардье" особенно 4-х тактный с подогревом ручек(что бы кожа не слезала :D )- не плохой вариант для таких "заплывов". Конечно по деньгам надо поднапрячся,но жизнь дороже.

Ссылка на комментарий

Насчёт последней цитаты-полностью согласен. А вот насчёт снегохода не соглашусь. Хоть "буран" и одна из первых марок "бомбардье",но уж очень древняя и из-за того хреновая и.....опасная в -30 и ниже,одному и 600км "путешествовать". Проще,буран" как и наши авто-ведро с болтами без кавычек. Да ещё в последнее время "бураны" сделанные в гаражах, из сыромятины вообще "туши свет". И здесь меня никто не переубедит. За все иномарки говорить не буду,т.к. в Японии не был :D и какая там зима(значит и снегоходы) не знаю. А канадцы далеко шагнули по пути прогресса в снегоходах и "бомбардье" особенно 4-х тактный с подогревом ручек(что бы кожа не слезала :D )- не плохой вариант для таких "заплывов". Конечно по деньгам надо поднапрячся,но жизнь дороже.

Преимущества "Бамбардье" перед "Бураном", конечно, бесспорны. Глупо было бы..... Вот только вопрос: где человеку, живущему охотой, взять 10 000 долларов? Накопить? Накопить, конечно, можно бы... Но вот с чего копить? Раньше, когда были ПОХи и пушнина, и мясо скупались под заказ, то купить Буран было вполне по силам (импортных снегоходов в те времена не было). А теперь, когда работа вроде как и есть, а вот заработка жизненнонеобходимого она не обеспечивает. И когда встаёт вопрос, куда потратить кровью заработанные деньги, - детей учиться отправить или себе новый снегоход прикупить, то без исключений выбирается первое, мол, а сам-то я уж как-нибудь обойдусь. А потом ещё и жена с тёщей пилят, пеняя на то, "что от твоей охоты одни убытки; и вообще, хватит ерундой страдать, лучше бы на работу куда устроился, всё бы копейка постоянная в дом шла". Так какой уж тут снегоход?! А так, естестественно, кто бы не купил Бамбардье?

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Поляка. Наверное уже нет таких уж любителей Буранов как таковых.Достаточно посидеть на иномарке,а особенно если человек в годах и с болячками.Отец вот в годах уже, ездил на Буране ,то колено заболит,то спина. На Ямаху сел, и так незаметно об этом забыл. Фиг обратно пересядет,мне отдал этот трактор.

Ссылка на комментарий

У нас опять снега за выходные насыпало по самое небалуй.

счастливые, а на юге приморья первый снег в декабре 3 см. и неделю назад 2 см. и усе, что за погода?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

походу допекли Лисовина, цитата: "Ага вот и выходит по вашему днем на работу сходи, а вечером когда придешь, дома уберись, мусор вынеси, с собаками погуляй, с магазин сходи, сделай мне чаю, наложи поесть, отнеси посуду.....

И наиглупейшие вопросы на которые уже миллион раз даны ответы:

-Где был?, Почему на десять минут задержался?, Почему телефон сразу не берешь?, Кто звонит? (в момент разговора), Почему так денег мало? А так далее....

А на законный вопрос:

- А ужин где?

- Иди да сам приготовь.

Не товарищи дамы БРАК это игра в одни ворота, рано вам свободу дали, равноправия захотели, да в основном оно у вас проявляется только в том что бы рот разевать! Есть правда уникальные жены, но увы мне и большинству моих знакомых такие не попадались, основная масса живет по вышеописанному сценарию. Таких, которые что то реально дают взамен увы я видел за свою жизнь в единичных экземплярах и то все уже давно счастливы и замужем.

Да женщинам предъявить нам конечно нечего...... С вечера наведешь в доме порядок, а с работы на следующий день приходишь и видишь - в раковине целая гора грязной посуды, на кухонном столе можно картошку сажать, в коридоре море от того, что три собаки не дотерпели и меня не дождались, и вывести их то некому, и вытереть тоже..... в доме бардак все что вчера было убрано снова валяется, в прихожей не пройти горой лежат тридцать пар женской обуви и все нужны (что бы раз в сутки в магазин за пивом сходить, и то если меня дома нет). Ужин как обычно отсутствует....., а главное начинается все то с чего я пост этот начал - сделай, помой, убери. И не дай бог скажешь подожди дай хоть разденусь - а ты такой сякой, делать ничего не хочешь, одна я бедная так устала целый день на диване лежать да телевизор смотреть!!!! В общем тяжко мне сегодня мне метнись ка дорогой мне за пивом, да за сигаретами...

А я извините сам и пива не пью и сигареты не курю...

ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО ТО ПО ДОМУ СДЕЛАНО НЕ МНОЙ, МОЖНО КРАСНЫМ В КАЛЕНДАРЕ ОТМЕЧАТЬ И НАЗНАЧАТЬ ПРАЗДНИЧНОЙ ДАТОЙ!"

выводы сами делайте чейто с ним :)

Изменено пользователем Михалыч31
Ссылка на комментарий

Вчера друзья вытащили на закрытие по зайцу, снега дамам по пояс а где и по грудь - валил всю ночь и до обеда, короче погода опять подкачала к тому-же гончаков у нас нет. Но мы ребята настырные, для начала пошли чесать все перспективные места и через час подняли ушастого, получился подранок, ничего не поделаешь и мне пришлось поработать за гончака, каких-то три часа и вот он наш по настоящему трудовой заяц! Весь мокрый, уставший аж с ног валюсь, но довольный! Процесс удался, закрытие получилось, немного жаль что с погодой не повезло - могли бы больше взять, но это уже мелочи :)

С полем! Я тоже вчера на закрытии был. Правда, нам повезло с погодой, но не повезло с косым. Следов море. Но косой какой-то хитрый пошел. Прошел миллион километров, но только одного поднял. А все было как в хрестоматии.Нашли жировые следы.Подумав, что начинать с "жира" не есть правильно, прошелся лесопосадкой к концу поля, где имеется неглубокий, но довольно длинный овраг, который пророс камышом. Там нашел ходовой след, свежий- свежий. Стал на него и пошел. Метров через 40-50 след пересекла линия других заячьих следов. Что-то внутри подсказало не бросать взятый след. Прошелся ещё метров 70 - так и есть! Косой сделал "петлю". Опять пошел по следу. Ходил, зараза, 1-1,5 часа. Заяц оказался неугомонным, какой-то спортивной версии с усиленным мотором. Я тоже решил быть упертым.Наконец, когда уже закрадывалась мыслишка послать упертость к чертовой матери, заметил "вздвойку". Есть! Сердце заколотилось так, как будто на секача пошел, а не косого. Остановился и перевел дух. Оглядешись, стал искать "скидку". Не найду - хоть тресни! Я уже стал злиться и материть все на свете. Шутка ли - почти 20 минут не найду скидку. Подумав расширил раддиус круга. Не поверите - следы прыжка обнаружились, как потом замерили, на расстоянии 5,20 м! Я ошалел. Вот почему я не мог их найти! Я даже подумать не мог, что заяц может так прыгнуть. Приготовившись, я огляделся, примерно определив вероятное место лежки, стал обрезать. Выходных следов не было. Как потом оказалось, я здорово ошибся. Подошел к лежке почти вплотную, пригото-о-о-овился и..... зайца нет!!! ЕПРСТ!!!! Не может быть! Лежка есть, зайца нетю. Наколол меня косой. Пока я, важничая и хвастаясь перед самим собой, представляя как я буду фотографироваться с трофеем и расказывать парням, как надо охотиться, обкладывал косого, он, скорее всего, увидел меня, сделал ещё несколько таких больших прыжков и тю-тю! Сукин сын! Без матюгов не передать чувства и эмоции, которые меня охватили. Что делать, пошел к машине, где уже собрался народ. По пути с овражка вылетели 8-10 куропаток, Со злости пальнул в них, две упали. Подобрав их, добрел до УАЗика. Товарищам тоже не особо было чем гордиться.Только один зайчик, правда не маленький, кг на 5-6 точно. Все уставшие, мокрые, но довольные. Сели в машину и поехали. По пути, смотря на своих друзей, я стал веселеть, а к дому история с зайцем мне показалась очень забавной и, главное, - поучительной. Приехав домой, искупавшись, сразу же лег в постель. Засыпая, подумал все-таки замечательная эта штука - охота!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, брат!

Я как про зайца отчеты читаю, вспоминаю стихи Игоря (Хантер-48). Вещь, прочти!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8477&view=findpost&p=265045

Ссылка на комментарий

Охота за зайкой очень интересна и поучительна, казалось бы уже столько раз за косым ходил и все его кренделя наизусть выучил, ан нет - опять новое колено! Так каждый раз, обязательно найдётся академик который сделает всё вопреки правилам, заставит подумать и побегать за ним, а когда такого добудешь чуть не героем себя чувствуешь, ну такое удовольствие получается! Это та самая охота которая не ради трофея, но если всё-же добыл то радости полные штаны! Вот именно за это я и люблю ходить на зайца, несмотря на то что частенько приходится за собачку работать:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх у меня сегодня понедельник так понедельник получился только домой зашел, на работе запарка сумашедшея, из хорошего только что гос билет получил , а сейчас вечером, моя собакена, щенка своего двухнедельного загрызла, они уже открыли глаза начали ползать и один случайно приблизился к ней пока она ела, ездили к ветеринару домой, короче прикусила его так, что щенка не спасли, жесть а не день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня по радио слышал в Дагестане пять охотников застрелили!Володь что там у вас слышно по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

походу допекли Лисовина, цитата: "Ага вот и выходит по вашему днем на работу сходи, а вечером когда придешь, дома уберись, мусор вынеси, с собаками погуляй, с магазин сходи, сделай мне чаю, наложи поесть, отнеси посуду.....

И наиглупейшие вопросы на которые уже миллион раз даны ответы:

-Где был?, Почему на десять минут задержался?, Почему телефон сразу не берешь?, Кто звонит? (в момент разговора), Почему так денег мало? А так далее....

А на законный вопрос:

- А ужин где?

- Иди да сам приготовь.

Не товарищи дамы БРАК это игра в одни ворота, рано вам свободу дали, равноправия захотели, да в основном оно у вас проявляется только в том что бы рот разевать! Есть правда уникальные жены, но увы мне и большинству моих знакомых такие не попадались, основная масса живет по вышеописанному сценарию. Таких, которые что то реально дают взамен увы я видел за свою жизнь в единичных экземплярах и то все уже давно счастливы и замужем.

Да женщинам предъявить нам конечно нечего...... С вечера наведешь в доме порядок, а с работы на следующий день приходишь и видишь - в раковине целая гора грязной посуды, на кухонном столе можно картошку сажать, в коридоре море от того, что три собаки не дотерпели и меня не дождались, и вывести их то некому, и вытереть тоже..... в доме бардак все что вчера было убрано снова валяется, в прихожей не пройти горой лежат тридцать пар женской обуви и все нужны (что бы раз в сутки в магазин за пивом сходить, и то если меня дома нет). Ужин как обычно отсутствует....., а главное начинается все то с чего я пост этот начал - сделай, помой, убери. И не дай бог скажешь подожди дай хоть разденусь - а ты такой сякой, делать ничего не хочешь, одна я бедная так устала целый день на диване лежать да телевизор смотреть!!!! В общем тяжко мне сегодня мне метнись ка дорогой мне за пивом, да за сигаретами...

А я извините сам и пива не пью и сигареты не курю...

ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО ТО ПО ДОМУ СДЕЛАНО НЕ МНОЙ, МОЖНО КРАСНЫМ В КАЛЕНДАРЕ ОТМЕЧАТЬ И НАЗНАЧАТЬ ПРАЗДНИЧНОЙ ДАТОЙ!"

выводы сами делайте чейто с ним :)

Михалыч,не хило ты форум перелопатил!А Лисовин так и не признаётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как источник интриги молчит,приходится приходится собирать инфу из близких кругов https://ihuntr...pic=5428&st=400

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч,не хило ты форум перелопатил!А Лисовин так и не признаётся.

та ни че я не лопатил, я до этого срисовал пока он типо "хорошую" новость не выложил
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера до часу ночи наводил в квартире порядок, смог вылизать только комнату и коридор, на остальное не хватило времени. Мусора вынес четыре картофельных мешка, еще два стоят вечером вынесу.... представляю сколько наберется сегодня ещё... на очереди кухня и ванная комната...... Ужас сколько не нужного хлама оказывается может быть в квартире..... только из за дивана извлек вчера 20 пустых пивных бутылок!!!!!!!!!!! О существовании которых даже не подозревал, сам пиво дома не пью......... не люблю его....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, а чего тут признаваться..... многие все уже давно сами все видели своими глазами, и офигивали моему терпению, выводы увы не делались, ситуация в лучшую сторону не менялась, становилось наоборот только хуже, вот даже мое ангельское терпение и лопнуло....

Ссылка на комментарий

Вчера до часу ночи наводил в квартире порядок, смог вылизать только комнату и коридор, на остальное не хватило времени. Мусора вынес четыре картофельных мешка, еще два стоят вечером вынесу.... представляю сколько наберется сегодня ещё... на очереди кухня и ванная комната...... Ужас сколько не нужного хлама оказывается может быть в квартире..... только из за дивана извлек вчера 20 пустых пивных бутылок!!!!!!!!!!! О существовании которых даже не подозревал, сам пиво дома не пью......... не люблю его....

Пипец!

Вова это называется -любовь!

Ссылка на комментарий

Да уж! Прям как моя первая-точь в точь! Только не выдержал много-сам первый лыжи навострил с одними рыльно-мыльными :pooh_birth_day:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, а чего тут признаваться..... многие все уже давно сами все видели своими глазами, и офигивали моему терпению, выводы увы не делались, ситуация в лучшую сторону не менялась, становилось наоборот только хуже, вот терпение и лопнуло....

Ну слава богу, а то я про смену пола грешным делом подумал. А это рутина, еще какую то особь сделаешь счастливой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по отсутствию сообщений кажется опять проблема с форумом :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий

Паша, а чего тут признаваться..... многие все уже давно сами все видели своими глазами, и офигивали моему терпению, выводы увы не делались, ситуация в лучшую сторону не менялась, становилось наоборот только хуже, вот терпение и лопнуло....

Сочувствую. Как говорят в любви не везёт,повезёт в чём нибудь другом
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх