Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Очень удачно ,почем нынче соболь,у нас объявление было по 1500 деревянных за куничку ,придется капканчиков докупить да тоже в леса на промысел ,куницы последнее время по прибавилось.

У меня ушли средняя цена 4100р
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ушли средняя цена 4100р

Колонок почём? В 2006г из Иркутской волос колонка ещё закупали,а сейчас в основном Китай.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня ушли средняя цена 4100р

почем нынче соболь,у нас объявление было по 1500 деревянных за куничку

eremakan , результат... слов нет.

У нас 3500 средний,

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Колонок почём? В 2006г из Иркутской волос колонка ещё закупали,а сейчас в основном Китай.

Николай,не знаю у нас его просто нет.Соболь давно передавил.Горностай 130р,белка 80р.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да результат хороший ,но и труд не маленький ,это только Сергей-Т считает капканную халявой ,ну да бог ему судья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ушли средняя цена 4100р

Еще б бензин подешевле был-жить было бы легче.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

eremakan , результат... слов нет.

У нас 3500 средний,

У нас в промхозе стартовая цена была:1 цвет-5000,4цвет-2400.После аукциона пришла доплата 80%.Ну и за седину:я.с.+50% с.с+30% л.с+10%
Ссылка на комментарий

Да, достал ты со своей зеленкой. Каждый день будешь писать 23, 22, 21, и т.д.? Похоже, что мОчи нет уже, а моЧа уже в голову ударила. Все прошли через это не один раз. Наберись терпения, а потом скажи что переобрел.

Я думаю у каждого из нас было радостно на душе когда ждёшь разрешение на приобретение,а нетерпение это радость,а радость это приятно.С уважением.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Охринеть!

Почему?Нормальная работа+Госпожа Удача.
Ссылка на комментарий

Почему?Нормальная работа+Госпожа Удача.

Валера, не добивай меня! :D Я каждый день по лесам мотаюсь, а результат нулевой. Вот и получается, работа есть, а удачи нет. :skull::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения за эмоции.

ЛИС61, Вы специально ко мне придераетесь? Это уже не первая тема. Я Вам где-то насолил или что?

Специально к Вам придераться, у меня нет никаких оснований. Но, Вы собираетесь стать охотником. Излишняя эмоциональность охотнику не пристало. Будет первая зеленка, потом первое ружье, потом первые промахи, потом первая добыча, потом долгие недобычлевые охоты , и так далее.... Я рад Вашему восторгу, но давайте я буду кричать, что до покупки нового авто осталось 60- дней... Вам это будет очень интерестно? Вот когда преобретете ружье, вот тогда похвалитесь, мы все порадуемся, и обсудим. Считайте это как совет старшего младшему. Без обид.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну а я наконец то купила себе фотик :russian: NIKON L 25. Решила,что для лесов и полей лучше попроще,чтоб утопить,поломать было не слишком жалко.

Обкатала и протестировала в лесу и дома

208748322.jpg

сынок

208748277.jpg

кошак

208748267.jpg

208748287.jpg

208748769.jpg

У собы лапа порезана прилично,но в лесу как егоза скакал,а теперь больного изображает :cray:

Ссылка на комментарий

Кстати, МЦ-20 для первого ружья - это не тема. Пока не поздно - надо пересмотреть взгляды на охот оружие.

Благодарю за совет! Поясняю - это ружье куплено папой в начале 90-ых для меня, лежало в сейфе ждало цельных, около 20 лет. Я им уже весь "пропитался" , очень нравится. На охоте врядли буду его много использоваться в силу физиологических причин (левоглазый я...), но нравится и все... А так буду еще докупать вертикалку, какую? Пока не думал, хочу поискать б\у советское что-нибудь или годов 90-ых, пока еще не развалили производство.

Вопрос такой - что не так с МЦ20-01, что бы нельзя было использовать новичку? Маленький калибр, мало дроби, сильно большая кучность, буду мазать вследствии выше перечисленного? Ну так не ружье плохоя, а стрелок, будем учиться, стрелять мне не в первой :)

Про первый ствол - 100%! sver4, подумайте.

И Вам спасибо, можно на ты.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это они могут. :) А, морда лица хитрая.

Вообще,такую хитрую собаку первый раз вижу.По полю часами скачет,а как уезжать в машину еле заходит,типо ноги болят.

На перевязке сейчас вообще каждый раз лежит глаза закатив,как лебедь умирающий.Я его зову-хитрющая немецко-фашистская морда :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, подарок... хорошо. На мой взгляд не прикладистое. Калибр слабоват. Где его использовать? На каких охотах? То ли дело 2-х стволочка.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валера, не добивай меня! :D Я каждый день по лесам мотаюсь, а результат нулевой. Вот и получается, работа есть, а удачи нет. :skull::)

Наоборот результат впечетляет,трудолюбие и любовь к природе у Вас огромно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за совет! Поясняю - это ружье куплено папой в начале 90-ых для меня, лежало в сейфе ждало цельных, около 20 лет. Я им уже весь "пропитался" , очень нравится. На охоте врядли буду его много использоваться в силу физиологических причин (левоглазый я...), но нравится и все... А так буду еще докупать вертикалку, какую? Пока не думал, хочу поискать б\у советское что-нибудь или годов 90-ых, пока еще не развалили производство.

Вопрос такой - что не так с МЦ20-01, что бы нельзя было использовать новичку? Маленький калибр, мало дроби, сильно большая кучность, буду мазать вследствии выше перечисленного? Ну так не ружье плохоя, а стрелок, будем учиться, стрелять мне не в первой :)

И Вам спасибо, можно на ты.

Тогда надо было оформлять разрешение сразу на два ружья. МЦ-20 - как нечто дорогое, и ружье для охоты. При охотах на быстро появляющююся (и быстро исчезающюю) дичь не будет у тебя времени дергать затвором. И 90-х годов ничего покупать нельзя. Тогда шел один брак. А вот годов 50-60-70-х в комиссонках можно найти очень даже в приличном состоянии.
Ссылка на комментарий

Наоборот результат впечетляет,трудолюбие и любовь к природе у Вас огромно!

Да, да! Среди кучи снегоходчиков, гоняющих и стреляющих лис днём и ночью, умудрится добыть капканом одну лису за сезон и ещё пару подстрелить - это впечатляющий результат! Настроить десяток кулёмок, поставить три десятка капканов (больше просто ставить некуда), держать двух лаек и не встретить за сезон ни единого куньего следа - это ещё более впечатляющий результат! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня дежурил.... выборы.... дежурство прошло плодотворно..... закрутил 62 патрона..... весна важнее чем Выборы... :D :D :D

Ссылка на комментарий

Уважаемый sver4.хорошее ружьё то,которое Вам нравится,если умеете стрелять и с 20 ки можно добывать зверя с таким же успехом как с другого калибра и с другого любого оружия,а сколько людей столько и мнений,Вам нравится а это самое главное.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх