Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Все ни как руки не доходили, поделюсь своим собачьим семейством 4-я неделя пошла малышам.

1bc49d5a5003.jpg

Поздравляю, только посмотреть не получается, Кирилл а чо в чистом виде фотки не выложил?! Извиняюсь открылись позже!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Благодарю за совет! Поясняю - это ружье куплено папой в начале 90-ых для меня, лежало в сейфе ждало цельных, около 20 лет. Я им уже весь "пропитался" , очень нравится. На охоте врядли буду его много использоваться в силу физиологических причин (левоглазый я...), но нравится и все... А так буду еще докупать вертикалку, какую? Пока не думал, хочу поискать б\у советское что-нибудь или годов 90-ых, пока еще не развалили производство.

Вопрос такой - что не так с МЦ20-01, что бы нельзя было использовать новичку? Маленький калибр, мало дроби, сильно большая кучность, буду мазать вследствии выше перечисленного? Ну так не ружье плохоя, а стрелок, будем учиться, стрелять мне не в первой :)

И Вам спасибо, можно на ты.

Чтобы понять возможности ружья, приезжайте с ним 24-го марта в Коротыгино на форумные стрельбы.
Ссылка на комментарий

Где его использовать? На каких охотах? То ли дело 2-х стволочка.

Дык, самое что ни есть промысловое ружбайка то. И птица и зверь ему доступна. Где то видел фото большущего секача, а рядышком эта МЦ-ка. Но я планов Наполеоновских не строю, пару ближайших лет на птичку похожу, для начала.

И 90-х годов ничего покупать нельзя. Тогда шел один брак. А вот годов 50-60-70-х в комиссонках можно найти очень даже в приличном состоянии.

Даже если тщательно выбирать, должны же были хоть что-то делать более-менее?.. Боюсь 50-60-70-хх годов и смтоять будут недешего. Идею понял, поищу, может и найду чего.

Тогда надо было оформлять разрешение сразу на два ружья. МЦ-20 - как нечто дорогое, и ружье для охоты. При охотах на быстро появляющююся (и быстро исчезающюю) дичь не будет у тебя времени дергать затвором.

Вот, я на 2 и написал с той же мыслью, хоть папа и отговаривал. Дело даже не в том, что 1 выстрел, а просто уже и жалко красоту такую по лесу таскать. Так же много читал, что ложа трескается, если с 1 нагелем (как раз такая и есть).

Ссылка на комментарий

Чтобы понять возможности ружья, приезжайте с ним 24-го марта в Коротыгино на форумные стрельбы.

Благодарю за приглашение, но я не успею с документами разобраться :(

Не кидайте камнями, еще раз про зеленку)) - Так вот, звонить уточнять сказали только 28.03, а вроде же еще они какое то время оформлять будут после "приобретения".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подход правильный, но советских ружей много в магазинах и по приемлемым ценам. 10-15 т.р. МЦ-20, может и "промысловая ружбайка", но ты живешь не в тайге, а в Москве (кстати, где конкретно в ЮАО). И в Коротыгино следует приехать, чтобы оценить возможности ружей (если вести себя хорошо и договорится с устроителями, то дадут пострелять из другого ружья).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык, самое что ни есть промысловое ружбайка то. И птица и зверь ему доступна. Где то видел фото большущего секача, а рядышком эта МЦ-ка. Но я планов Наполеоновских не строю, пару ближайших лет на птичку похожу, для начала.

Даже если тщательно выбирать, должны же были хоть что-то делать более-менее?.. Боюсь 50-60-70-хх годов и смтоять будут недешего. Идею понял, поищу, может и найду чего.

Вот, я на 2 и написал с той же мыслью, хоть папа и отговаривал. Дело даже не в том, что 1 выстрел, а просто уже и жалко красоту такую по лесу таскать. Так же много читал, что ложа трескается, если с 1 нагелем (как раз такая и есть).

Кстати неплохой тренажер,для последующего болтового карабина-есть время наработать движения-алгоритм схожий)))
Ссылка на комментарий

"Достойно" - это не то слово. По секрету: Геннадий Соловьёв в этом сезоне вынес из тайги 120 соболей.

Думаю Соловьёв не называет истинный размер добычи и ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТ.

Ссылка на комментарий

Подход правильный, но советских ружей много в магазинах и по приемлемым ценам. 10-15 т.р. МЦ-20, может и "промысловая ружбайка", но ты живешь не в тайге, а в Москве (кстати, где конкретно в ЮАО). И в Коротыгино следует приехать, чтобы оценить возможности ружей (если вести себя хорошо и договорится с устроителями, то дадут пострелять из другого ружья).

Это да, не в тайге живу и врядли буду заниматься промысловой охотой, хотя и говорят "никогда не говори "никогда". Чертаново Северное, но в Москве все-равно охотиться не дадут) Так что есть домик на границе Можайской обл. и Смоленской губернии :) Да хотел я попасть на турнир, как обЪявленияе увидел, но канючить и выпрашивать не люблю, а так только душу травить. Да и свое ружье есть свое. Понимаю, что это выглядят сейчас, как оправдания. Но поймите правильно, ехать пустым, с надеждой, что за меня кто-то привезет мне, "безправному" ружо... не по мне это. Будут еще турниры, чай не старик, доживу, даст Бог.

Кстати неплохой тренажер,для последующего болтового карабина-есть время наработать движения-алгоритм схожий)))

К сожалению, болтовики отпадают. Леворукие я так понял, что в РФ не найти, а правым глазом я целиться не могу. Если привезут хотя бы CZ 550 леворукую, то хорошо, а если нет, то подумаю над штуцером, если его реально найти и не за бешеные деньги... либо придется учиться ловить гильзу до того, как она мне в лоб\глаз\нос прилетит)) А вообще это все очень рано задумываться, за 5 лет многое может измениться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да хотел я попасть на турнир, как обЪявленияе увидел, но канючить и выпрашивать не люблю, а так только душу травить. Да и свое ружье есть свое. Понимаю, что это выглядят сейчас, как оправдания. Но поймите правильно, ехать пустым, с надеждой, что за меня кто-то привезет мне, "безправному" ружо... не по мне это. Будут еще турниры, чай не старик, доживу, даст Бог.

Так уж убого не стоит говорить. В тему организации турнира надобно написать. И довезут от метро и ружье дадут. У нас ребята хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благодарю за приглашение, но я не успею с документами разобраться :(

Не кидайте камнями, еще раз про зеленку)) - Так вот, звонить уточнять сказали только 28.03, а вроде же еще они какое то время оформлять будут после "приобретения".

не пойму это у тебя от зажопитости или слишком правильный, собери пакетик с коньячком хорошим ну или на крайняк рубля 3 да и всучи инспектору с улыбкой и надеждой, да он те за неделю и пластик запечатает, а по поводу леворуких ружей и карабинов - их валом, стучись насоветую рад не будешь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати по поводу 20 калибра, у моего хорошего знакомого было ружей на взвод, дык он пораспродал все и ходин с двадцаточкой и собакеном, результативней его наохоте еще не встречал, он на стендах не учавсвует -практика или как модно щас НА ОПЫТЕ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не пойму это у тебя от зажопитости или слишком правильный, собери пакетик с коньячком хорошим ну или на крайняк рубля 3 да и всучи инспектору с улыбкой и надеждой, да он те за неделю и пластик запечатает, а по поводу леворуких ружей и карабинов - их валом, стучись насоветую рад не будешь

Тёзка-неподводи пацана под статью,всё в порядке у него с доками,через 3 недели со стволом будет,сначала с тем что батя для него лет 20 хранил,а там после первого разрешения следующии полегче получить будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1330864775' post='282984']

Ну вот, вчера ехал по Голяново и....жму на тормоз а их нет! Хорошо, что скорость была не большая. Итог, лопнул тормозной шланг. Хе-Хе, вот так, б/у машин не бывает. Сегодня все тормозную перетрехнул и поменял все шланги.

Вот это да! Повезло, что без последствий.

Ссылка на комментарий

Вот это да! Повезло, что без последствий.

Мдаа, повезло...

Сам недавно поверил в ангела-хранителя... Кошка моя ночью забралась на электроплиту, и лапками своими включила комфорку (сенсорные кнопки). А на плите лежало полотенце и пароварка... Вобщем все это хозяйство благополучно загорелось... Хорошо, что успел проснуться от гари и дыма, успел все затушить... Иначе - даже думать не хочется, что случилось бы..

Машина опять сюрприз принесла, только успел починить стартер, недели не отъездил, как на ходу разрвало расширительный бачек, и залило кучу датчиков горячим антифризом....

Теперь на приборке новогодняя елка из разнообразных ошибок...

Вобщем черная полоса какая-то... Одно обнадеживает, что за ней должна последовать белая))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, да! Среди кучи снегоходчиков, гоняющих и стреляющих лис днём и ночью, умудрится добыть капканом одну лису за сезон и ещё пару подстрелить - это впечатляющий результат! Настроить десяток кулёмок, поставить три десятка капканов (больше просто ставить некуда), держать двух лаек и не встретить за сезон ни единого куньего следа - это ещё более впечатляющий результат! :)

Вадим ,мой совет ,налаживай на сезон отношения с Костромской ,там и лесу поболе да и зверюшек соответственно в разы и с Владимирской рядом,потолкуй с Алексеем 44 может чего подскажет в этом отношении ,а затраты окупятся.У нас сейчас куницы много стало потому что никто не занимается ,на будущий сезон если все срастется думаю заняться капканной ,тем более по старой памяти будет легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим ,мой совет ,налаживай на сезон отношения с Костромской ,там и лесу поболе да и зверюшек соответственно в разы и с Владимирской рядом,потолкуй с Алексеем 44 может чего подскажет в этом отношении ,а затраты окупятся.У нас сейчас куницы много стало потому что никто не занимается ,на будущий сезон если все срастется думаю заняться капканной ,тем более по старой памяти будет легче.

Подтверждаю. Лис вообще как мышей в амбаре, все поля утоптаны, по помойкам в городе лазают, куницы много стало.

Никто не занимается...

Ссылка на комментарий

Мдаа, повезло...

Сам недавно поверил в ангела-хранителя... Кошка моя ночью забралась на электроплиту, и лапками своими включила комфорку (сенсорные кнопки). А на плите лежало полотенце и пароварка... Вобщем все это хозяйство благополучно загорелось... Хорошо, что успел проснуться от гари и дыма, успел все затушить... Иначе - даже думать не хочется, что случилось бы..

Машина опять сюрприз принесла, только успел починить стартер, недели не отъездил, как на ходу разрвало расширительный бачек, и залило кучу датчиков горячим антифризом....

Теперь на приборке новогодняя елка из разнообразных ошибок...

Вобщем черная полоса какая-то... Одно обнадеживает, что за ней должна последовать белая))

Чтото очень сенсорные кнопки. Это касяк фирмы можно предьявлять им за отсутствие блокировки.

Ссылка на комментарий

Чтото очень сенсорные кнопки. Это касяк фирмы можно предьявлять им за отсутствие блокировки.

Блокировка-то может и есть, да кто ж ее включает) Предъявлять никому ничего не хочется, сами виноваты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

FlintEastwood, как говорят "ты попал"! Сочувствую конечно! Запах сейчас в квартире будет. Да...

Кошка то жива? :post-1787-1182943132:

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий

Кошке "показал Москву" и отпустил))) но про себя отметил некое ее сходство с зайцем, и немного задумался..))

Ссылка на комментарий

Кошке "показал Москву" и отпустил))) но про себя отметил некое ее сходство с зайцем, и немного задумался..))

А без шкурки от зайки не отличишь, знала бы об этом кошка, была-бы аккуратней :)
Ссылка на комментарий

Вадим ,мой совет ,налаживай на сезон отношения с Костромской ,там и лесу поболе да и зверюшек соответственно в разы и с Владимирской рядом,потолкуй с Алексеем 44 может чего подскажет в этом отношении ,а затраты окупятся.У нас сейчас куницы много стало потому что никто не занимается ,на будущий сезон если все срастется думаю заняться капканной ,тем более по старой памяти будет легче.

Евгений, а чего к Алексею-то?! :) Я бы может быть лучше к тебе приехал. :D Я давно на твои места поглядываю! Поселился бы там в каком-нибудь опустевшем ГУЛАГовском бараке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений, а чего к Алексею-то?! :) Я бы может быть лучше к тебе приехал. :D Я давно на твои места поглядываю! Поселился бы там в каком-нибудь опустевшем ГУЛАГовском бараке.

Проблем в этом нет ,гулаговских бараков практически не осталось ,целые поселки были со школами и т.д. ,но от них ничего не осталось,если есть желание можно на следующий сезон подумать над этим вопросом,жилье у меня для нормального проживания есть ,выкупил дом для тетки ,а она живет только летом,так что не проблема ,избушки кое какие в лесу есть ночь две переночевать можно ,от вас до нас на машине примерно 700 верст ,особо не наездишь ,есть желание мотособаку приобрести на будущий сезон ,если срастется ,то буду брать ,на буране и другой технике только по наезжинным дорогам ,и еще нужен навигатор (не мне конечно ,но и мне порой не помешал бы,в планах взять Астро 320 с ошейником для собы),бывает по осени и в феврале волки балуют(в этом году от дома рабочую собу у знакомого утащили) ,заблудиться как два пальчика по чернотропу, так что думай.

Ссылка на комментарий

Представьте парни, в ночь с 3 на 4 у нас сгорел родовой отцовский дом в селе, причем дотла. Слов нет. Слава Всевышнему отец жив- здоров, часа за 2 до пожара приехал к нам в город на ночь. А все остальное - остроим ещё лучше, мать его!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх