Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В личку ответить никому не могу компьютер глючит словил с инета пургу какую то (висит рекламный модуль в пол экрана и денег клянчит пошли мол СМСсочку и мы уберем его, разводилово короче, надо мастера убрать сию бяку), не дает интернету развернутся в полную мощь, тормозит процессы.

пуск там востанови болие ранию точку востановления хотябы дня на 4 и все но на вирус лучше всеровно патом проверить надо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

У меня с мая месяца держалась околоразводная ситуация... Слава богу обоим хватило завершить это в прошлую пятницу.Теперь жую вкусности и окружен лаской :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Лисовин теперь одинокий лис, ЛИСА покинула эту норку и пошла рыть другую! 72ca2769d2457120f10a0b8fc5792628.gif

У меня нет ни одного знакомого кто об этом пожалел. Просто в начяле шок, потом мысли, а потом свобода бля свобода. и весь мир у твоих ног и никто не шипит тебе у ухо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В личку ответить никому не могу компьютер глючит словил с инета пургу какую то (висит рекламный модуль в пол экрана и денег клянчит пошли мол СМСсочку и мы уберем его, разводилово короче, надо мастера убрать сию бяку), не дает интернету развернутся в полную мощь, тормозит процессы.

Если доступ в тырнет до сих пор еще есть это вообще не беда. В поисковике набери данные "пурги", что комп мракобесит - получишь ссылки-выходы на разделы антивирусных сайтов по борьбе с конкретныой разновидностью этого вируса. Там подробно описано как эту "пургу" угробить. У меня сложнее было - "пурга" заблокировала доступ в тырнет, диспетчер процессов и тоже денег через СМС клянчило. Три дня с нею воевать пришлось - не хотелось полностью систему переустанавливать. Твоя проблема я думаю на много проще. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько я пропустил однако) Лисовин,держись! а вирусню можно уничтожить ,если запустить комп в безопасном режиме Save mode или как-то так, а потом уже любым вирус сканом,у меня была такая же ботва

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят спасибо за помощь по уничтожению вируса, только я все равно ни черта не понял, это компьютерная штука для меня больно сложна!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят спасибо за помощь по уничтожению вируса, только я все равно ни черта не понял, это компьютерная штука для меня больно сложна!

Володь, если есть желание исправить, позвони, попробую по телефону объяснить что сделать, может поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят кто знает чирканите ему в полной инструкции что нажать во время запуска и как дальше быть, может обойдется своими силами и никаких платных мастеров

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя держись всё будек как нельзя лудше что не делается всё к лудшему.

У меня нет ни одного знакомого кто об этом пожалел. Просто в начяле шок, потом мысли, а потом свобода бля свобода. и весь мир у твоих ног и никто не шипит тебе у ухо.

полностью согласен с этим высказыванием. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят спасибо за помощь по уничтожению вируса, только я все равно ни черта не понял, это компьютерная штука для меня больно сложна!

Сходи сюда http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Возможно тут на картинке найдёшь своего вредоноса и заодно код разблокировки.

Ссылка на комментарий
Николай Ш, Я остался в своей норе, а она ушла в другую!

Надо было упреждение точнее брать ,обзадил :rolleyes:

Сори за неуместную шутку если что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, Не нашел подходящего решения проблемы! Искал но увы нет там такого..... обидно блин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петя, а куда деваться, теперь на охоту и бульдожку буду брать девать то ее некуда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter-48, Не нашел подходящего решения проблемы! Искал но увы нет там такого..... обидно блин.

И даже похожей картинки окошка не нашел? Там их разновидностей очень много и каждая со своим кодом разблокировки. Жаль если так.

Попробуй одновременным нажатием клавиш Ctrl+Alt+Del включить Диспетчер задач компа.

Там в приложениях должна быть отображена прога вируса-зловреда вывесившего окно на мониторе. Отключи её. Но это только временная мера. Потом всё равно нужно проводить комплекс мер по чистке и вероятно ставить заплатки. Не видя воочию зловреда помочь на 100% не смогу. Придется наверное тебе действительно обращаться к местным спецам.

Ссылка на комментарий
Петя, а куда деваться, теперь на охоту и бульдожку буду брать девать то ее некуда!
Если копнуть в глубь веков , то у каждой собаки (любой породы ) предки были рабочими и охотились. Главное правильно применить потаенные гены и развить приобретенные навыки. Начни с енота , может потом настоящей барсучьей собакой будет ( Шутка. ) Очень хорошо отношусь к вам обоим . не пропадайте звоните.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если копнуть в глубь веков , то у каждой собаки (любой породы ) предки были рабочими и охотились. Главное правильно применить потаенные гены и развить приобретенные навыки. Начни с енота , может потом настоящей барсучьей собакой будет ( Шутка. ) Очень хорошо отношусь к вам обоим . не пропадайте звоните.

Спасибо Петя, ты настоящий друг.

Ссылка на комментарий
Hunter-48, Не нашел подходящего решения проблемы! Искал но увы нет там такого..... обидно блин.

скачать и поставить демо-версию dr.Web (с официального сайта),выполнить полное сканирование компа.98% что вирус уже в базе и будет "убит".В особо тяжелых случаях используются по очереди NOD32 и Каспер.

П.С. демо-версии бесплатны 30дн. без ограничения функциональности.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей Д, Так примерно и делал не помогло....

Ссылка на комментарий
Андрей Д, Так примерно и делал не помогло....

Очень жаль.Я в таком очень редком случае просто переустанавливаю систему.На все меньше часа и не надо голову ломать)).А свежая система всегда радует резвостью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В личку ответить никому не могу компьютер глючит словил с инета пургу какую то (висит рекламный модуль в пол экрана и денег клянчит пошли мол СМСсочку и мы уберем его, разводилово короче, надо мастера убрать сию бяку), не дает интернету развернутся в полную мощь, тормозит процессы.

Вирусняга стара как мир (относительно конечно) Лечится бесплатной утилитой cureit.exe Для справки (чтоб местные не начали разводить на жуткую сумму) Лечится это так: надо скачать http://www.freedrweb.com/download+cureit/ и запустить на полную проверку диска. Обычно этого хватает. Для некоторых модификаций вируса этого не хватает. Тогда надо загрузится со стороннего диска (если надо пришлю образ для изготовления такого CD) и повторить процедуру. Для чистки 200Gb диска надо примерно 1-1.5 часа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лечиться действительно можно Демо версией dr.Web, утилитой CureIt, выполнить нужный скрипт в АВП и др.

НО

1) Лечите комп с постороннего (не зараженного, "чистого") носителя - флешки, диска и т.п.

2) Лечить нужно в безопасном режиме с отключением восстановления системы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лечиться действительно можно Демо версией dr.Web, утилитой CureIt, выполнить нужный скрипт в АВП и др.

НО

1) Лечите комп с постороннего (не зараженного, "чистого") носителя - флешки, диска и т.п.

2) Лечить нужно в безопасном режиме с отключением восстановления системы.

Спасибо всем за помощь Лисовину.

Сегодня к нему придет доктор и полечит его компьютер, вечером он опять будет на связи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Незабудте покормить доктора, КОГДА ДОКТОР СЫТ ТО И БОЛЬНОМУ ЛЕГЧЕ.................................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Незабудте покормить доктора, КОГДА ДОКТОР СЫТ ТО И БОЛЬНОМУ ЛЕГЧЕ.................................

Думаю покормит.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх