Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Дядь Коль,а меня с чем?Я только кросовки новые купил,но неписал об этом-неужели ЭТИ летуны вчерашнии доложили :57::D :D :D

Да Алексей,я тебя с Михалычем 31-м спутал. Он себе оптику на 30-06 прикупил.

Но ничего,кроссовки тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По весне буду ангар ставить, а то жена уже косится. Спрашивает: все ли мои друзья будут свой хлам у нас на дворе держать. Ну пусть побудет в святом неведении еще какое-то время. А цена была такая, что отказаться не cмог - $500 :rolleyes:

Слаб... до "игрушек". :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять поди за "вкусную" цену купил ? :)

100%и сварка наверно раза в 2-3 дороже прицепа.

Блин,как вы быстро пишите,пока понатыкал 10 буков-уже куча сообщений :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

100%и сварка наверно раза в 2-3 дороже прицепа.

Почти угадал, в 2.5 раза. Но уж больно хороша. Автоматическая подача проволоки и выставление тока и подачи газа. Пробывал такой поварить - с электродной не сравнить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти угадал, в 2.5 раза. Но уж больно хороша. Автоматическая подача проволоки и выставление тока и подачи газа. Пробывал такой поварить - с электродной не сравнить...

С иструментом всегда так-если ВЕСЧЬ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти угадал, в 2.5 раза. Но уж больно хороша. Автоматическая подача проволоки и выставление тока и подачи газа. Пробывал такой поварить - с электродной не сравнить...

Андрей ,если не путаю ,то обзывают ее полуавтомат ,проволока плюс газ углекислота ,если это та сварка ,то удивило что цена в 2.5 раза.У меня полуавтомат за 6 деревяшек брал с рук ,но почти новую.Сейчас есть еще плазменные ,вот те дорогие .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей ,если не путаю ,то обзывают ее полуавтомат ,проволока плюс газ углекислота ,если это та сварка ,то удивило что цена в 2.5 раза.У меня полуавтомат за 6 деревяшек брал с рук ,но почти новую.Сейчас есть еще плазменные ,вот те дорогие .

Тут дело такое - фирма Miller - ведущая среди производителей подобного оборудования. Ну и самая дорогая, естественно. Зато б/у в цене они очень мало теряют на вторичном рынке. Можно купить и китайский долларов за 300, но потом все-равно покупаешь более дорогой, а китайца уже не продашь. Тут важно,что питание - от любого напряжения 120 вольт и 230 вольт и мощьность серьезная. Газ - 75% аргона и 25% углекислого. И подающий механизм из стали, а не из силуминового сплава и пластика... Я стараюсь инструмент и оружие покупать лучшее, иначе это выброшеные деньги. Черный день ежели настанет, то продать можно все с минимальными потерями. Вот такая у меня философия...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Смотрел космоснимки участка. Речка есть еще не освоенная, планирую в осень освоить, еще пара путиков.

так в нескольких километрах от границы участка, забавная штука, на кратер похожая, метеорит или еще чего там, но не просто же так.

c4815358b963.jpg

диаметр 2 км.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тут дело такое - фирма Miller - ведущая среди производителей подобного оборудования. Ну и самая дорогая, естественно.

Это конечно личное мнение, но Blueweld (амерская) тоже про себя так говорит. З.Ы. Цена тоже "хорошая".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел космоснимки участка. Речка есть еще не освоенная, планирую в осень освоить, еще пара путиков.

так в нескольких километрах от границы участка, забавная штука, на кратер похожая, метеорит или еще чего там, но не просто же так.

c4815358b963.jpg

диаметр 2 км.

Красивый кружочек,главное чтоб дозиметр незашкаливал-хрен его знает от чего такие "рисунки" образовываются.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

8-е Марта, дело к обеду, а 45 пользователей как обычно на посту... :D

Это те, которые на вечер ресторан ангажировали. Картоху чистить, салаты строгать не надо, вот время и убивают до вечера на сайте! :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это те, которые на вечер ресторан ангажировали. Картоху чистить, салаты строгать не надо, вот время и убивают до вечера на сайте! :D

Не угадал(а) "кругленький (ая). :) Что ж Вы так сразу то....причины разные бывают. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел космоснимки участка. Речка есть еще не освоенная, планирую в осень освоить, еще пара путиков.

так в нескольких километрах от границы участка, забавная штука, на кратер похожая, метеорит или еще чего там, но не просто же так.

c4815358b963.jpg

диаметр 2 км.

Я думаю, это заросшие старицы. Если увеличишь, скорее всего увидишь, они соединяются с водоемами или с ручьями.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я думаю, это заросшие старицы. Если увеличишь, скорее всего увидишь, они соединяются с водоемами или с ручьями.

Да со старицами вообще не вяжется, старицу выделил красным кружочком, они тут все такие.

81b4938057e5.jpg

Половина в лесу, половина в болоте, на водоразделе. Я по этим снимкам давно хожу могу по цвету примерно сказать, какой лес или болото. Вот старицу выделил, светло-зелная, она совсем заросла, мох, клюква и т.д.

А тут зеленые круги в болоте, ничем от массива не отличающиеся, думаю что это сосновые гривки.

Увеличение больше 500 м, уже трудно что либо разобрать. Хотя сток там есть, на север.

п.с. выложил бы по существу чего-нибудь, да фотки забыл, на другом компе.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Завтра начинаем строительство нового дома, вместо сгоревшего. Перед сносом остатков сфотографировал, чтобы потом сравнить.

ed6cb920cd04.jpg

dd8464a85699.jpg

0d363cb8e897.jpg

7a1ffc7f5249.jpg

А в воскресенье всем чертям назло куплю еще одну новую авто и ещё одно новое ружье!!! Один раз живем. Все с собой не унесем. Жалко, только с домом почти вся память сгорела, как будто стёрли,: фотки, картины предков, кинжал деда кубачинской работы, карамультук, пояс, старые фотоальбомы, милые родителям безделушки и т.д. А все остальное наживное! Заработаем в 10 раз больше, мать его так!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Да, Murat, работы много предстоит, но не зря говорят, что глаза страшатся, а руки делают!

Ссылка на комментарий

Да, Murat, работы много предстоит, но не зря говорят, что глаза страшатся, а руки делают!

Спасибо, Сереж, за участие. Кстати, твоя специальность и фирма сейчас бы пригодилась! Жалко, что не здесь трудишься.

Ссылка на комментарий

Murat, успехов, сил и здоровья!

А у меня довольно хорошая новость. борюсь с пагубной привычкой - курение. Не курю 8 дней (пачка в день) и пока не тянет. :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Murat, успехов, сил и здоровья!

А у меня довольно хорошая новость. борюсь с пагубной привычкой - курение. Не курю 8 дней (пачка в день) и пока не тянет. :25:

Переведи на деньги и узнай сколько уже с экономил
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел космоснимки участка. Речка есть еще не освоенная, планирую в осень освоить, еще пара путиков.

так в нескольких километрах от границы участка, забавная штука, на кратер похожая, метеорит или еще чего там, но не просто же так.

c4815358b963.jpg

диаметр 2 км.

На современную старицу не похоже--не тот геоморфологический рисунок современной речной сети. Надо смотреть на снимках масштабом помельче -- как это сопрегается с морфологией современного рельефа. Может и более древняя (реликтовая) старица от речной сети покрупнее (но уж больно правильная концентрическая структура). Похоже и на занесённый кратер, а может и остатки термокарстового озера. У Вас там есть термокарст современный? Можете снимок привести масштабом помельче?

Ссылка на комментарий

Переведи на деньги и узнай сколько уже с экономил

на компьютере установил спец. программку. считает время, сэкономленные деньги, не выкуренные сигареты (примерно 160 сигарет на данный момент, денег около 300 руб.) ну и так еще несколько цифр по мелочи.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я просто купил ящик"Максима"(500пачек),и считать ничего не нужно. :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На современную старицу не похоже--не тот геоморфологический рисунок современной речной сети. Надо смотреть на снимках масштабом помельче -- как это сопрегается с морфологией современного рельефа. Может и более древняя (реликтовая) старица от речной сети покрупнее (но уж больно правильная концентрическая структура). Похоже и на занесённый кратер, а может и остатки термокарстового озера. У Вас там есть термокарст современный? Можете снимок привести масштабом помельче?

Не а, термокарста нет,, а масштаб помельче... этож гугл, там все расплывчато будет, очень.

Сходил бы, да далекова-то.

Ссылка на комментарий

А я просто купил ящик"Максима"(500пачек),и считать ничего не нужно. :D

Просто надоело травить себя. Это выбор каждого - курить или нет. А программка сама считает от чего я себя уберегаю. (жаль что вообще начал)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх