Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не а, термокарста нет,, а масштаб помельче... этож гугл, там все расплывчато будет, очень.

Сходил бы, да далекова-то.

Тундра, а Вы попробуйте зайти через Викимапия. Это тод же гугл только с пояснениями. Может что про это написанно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Не а, термокарста нет,, а масштаб помельче... этож гугл, там все расплывчато будет, очень.

Сходил бы, да далекова-то.

Мне показалось, что структура залезает своими границами на более высокие отметки, чем речная современная сеть. Может и правда кратер, а может и термокарст от древних оледенений.

Чтобы такую структуру понять надо над ней полетать. Либо взять нормальные снимки с орбиты. Но это тема совсем другого разговора :) Если есть выход на региональных геологов -- они ситуацию запросто прояснят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко, только с домом почти вся память сгорела, как будто стёрли,: фотки, картины предков, кинжал деда кубачинской работы, карамультук, пояс, старые фотоальбомы, милые родителям безделушки и т.д. А все остальное наживное!

Murat, именно эти слова говорили мне друзья-американцы, когда на второй год после прибытия в США, дом, в котором мы рентовали жилье , сгорел до тла в один нехороший февральский день... Это был самый легкий переезд в моей жизни... Паковать и грузить ничего было не надо. Минуло с того времени 18 лет, а свои ощущения в тот день помню, как будто было это вчера. Сил и удачи в подъеме нового хозяйства!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Просто надоело травить себя. Это выбор каждого - курить или нет. А программка сама считает от чего я себя уберегаю. (жаль что вообще начал)
Надоело,не кури.А зачем считать.Так совсем окажеться что жить вредно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а масштаб помельче... этож гугл, там все расплывчато будет, очень.

Сходил бы, да далекова-то.

Здесь при масштабе помельче имелось в виду -- отъехать объективом (получить снимок, как карту масштабом помельче), чтобы было видно соотношение этих структур с другими на бОльшей площади, чем оная. Единичная это структура, или там на территории и другие кольца есть.

Ссылка на комментарий

Надоело,не кури.А зачем считать.Так совсем окажеться что жить вредно.

Я часто использую это выражение: "Жить тоже вредно"

Поделился блин радостью... хорошо хоть не упрекаете. :D

eremakan а вам пожелаю бросить.

с ув. Сергей

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я часто использую это выражение: "Жить тоже вредно"

Поделился блин радостью... хорошо хоть не упрекаете. :D

eremakan а вам пожелаю бросить.

с ув. Сергей

Как только,так сразу.А бросать легче когда их много.. :)
Ссылка на комментарий

Тут дело такое - фирма Miller - ведущая среди производителей подобного оборудования. Ну и самая дорогая, естественно. Зато б/у в цене они очень мало теряют на вторичном рынке. Можно купить и китайский долларов за 300, но потом все-равно покупаешь более дорогой, а китайца уже не продашь. Тут важно,что питание - от любого напряжения 120 вольт и 230 вольт и мощьность серьезная. Газ - 75% аргона и 25% углекислого. И подающий механизм из стали, а не из силуминового сплава и пластика... Я стараюсь инструмент и оружие покупать лучшее, иначе это выброшеные деньги. Черный день ежели настанет, то продать можно все с минимальными потерями. Вот такая у меня философия...

Хозяйственный однако ....
Ссылка на комментарий

А вот так я сегодня угощал своих женщин: маму, сестру, дочку, племянниц, жену и невестку.

Вот, блин, фотография с живым бараном не загружается. Ладно поехали дальше.

Это храм пищи - подготовка углей.

915aeeb06a5a.jpg

Это я уже подхожу с маринадом.

41f12280f2fa.jpg

Через 5-7 минут все будет хорошо, желудок начинает выделять сок, челюсти нервно двигаются. издавая нехорошие звуки...

1c8f07f0da13.jpg

И вот она - кульминация!

fb9cd7f9ecde.jpg

5b01a5c15193.jpg

Ко всему этому великолепию прилагаются французское красное сухое вино и 2 ледяные бутылки "Финляндии". Их фотографировать не стал.

Милости прошу!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, нельзя так над народом издеваться,до лета ещё далеко а ты так дразнишься.

С праздником всех твоих женщин!

И приятного аппетита!

Ссылка на комментарий

Молодец Мурат Там на фото что то на Пиццу похоже Сам пек или как ?

Не, Паш! Это уже мама для внуков заделала!

Ссылка на комментарий

Хороший сегодня день! Утром отвёз жену к тёще на свиданку. Это для неё лучший подарок! А сам сбрил бороду и.... Нет, не то вы подумали! Спокойненько полежал на диване, посмотрел кино, а к вечеру понизил до минимума отопление и истопил печь. И так сейчас в доме уютно. Нарезал тонюсенько сало, положил его на кусочки разогретого чёрного хлеба, налил рюмашку и... и в душе стало так же уютно, как и в доме. И накатили на меня воспоминания о прошлом рыбоводном сезоне. Стал смотреть фотографии и так мне захотелось скорее закупить малька и вновь на всё лето поселиться у себя на заимке.

Среди гостей и вот такие "клопы" бывают. Кстати, именно он в прошлом году вытянул ротана на 600 граммов.

1ea02a85df96.jpg

Ну, а серьёзные рыбаки и рыбу ловят посерьёзнее.

70cc54eb0ca9.jpg

b5b96dc72d21.jpg

Вот ведь! А летом всё это так надоедает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и закончился этот "праздник"

Сфоткал, что происходит с цветами вечером 8 марта, но выкладывать ЖЕСТЬ не буду :D (это про те, которые не успел раздарить после захода солнца)

Считаем выручки, девушки, я вас люблю. :pooh_honey:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк, так жизнь и идет своим чередом. Летом вроде рыбалка на открытой воде надоедает, а сейчас вспоминаем....

Мне очень про печку, сало и черный хлеб с рюмашкой понравилось. Так сочно и вкусно написал....И настроение здорово схвачено....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и день!!!!

Голова болит, ужасно. Пока всех объездишь, всем что нибудь подаришь... пока поздравишь всех дам...

Жена наклюкалась, и заявила что желает покататься по городу с музычкой и ветерком, часик покатались по ночному городу, приятно, аж как будто мне 18 и я катаюсь на отцовой "шестерке". Эх были времена, почудил

Ну в общем погоняли как в форсаже с дрифтами и обгонами всех кого видели)))

Ссылка на комментарий

Ну и день!!!!

Голова болит, ужасно. Пока всех объездишь, всем что нибудь подаришь... пока поздравишь всех дам...

Жена наклюкалась, и заявила что желает покататься по городу с музычкой и ветерком, часик покатались по ночному городу, приятно, аж как будто мне 18 и я катаюсь на отцовой "шестерке". Эх были времена, почудил

Ну в общем погоняли как в форсаже с дрифтами и обгонами всех кого видели)))

Как с охотой в Кизляре? Есть гусь?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в честь праздника был в цирке, что на Вернадского..... я в таком бешеном восторге..... много, много лет так не смеялся..... итальянский клоун Ларибле сделал все представление, ржач стоял безумный, остальные цирковые представления его только дополняли. Сегодня как раз была премьера, аншлаг в цирке не протолкнуться......

Ссылка на комментарий

Сегодня в честь праздника был в цирке, что на Вернадского..... я в таком бешеном восторге..... много, много лет так не смеялся..... итальянский клоун Ларибле сделал все представление, ржач стоял безумный, остальные цирковые представления его только дополняли. Сегодня как раз была премьера, аншлаг в цирке не протолкнуться......

Тоже сходил бы с дочкой а сколько билеты стоят.
Ссылка на комментарий

С утра до 17-00 принимали гостей(партиями) с 17 до 19 убирались глядя "Любовь и голуби". С 20 до 23-30 пошли в гости! Печень, как ты? :)

Ссылка на комментарий

А вот так я сегодня угощал своих женщин: маму, сестру, дочку, племянниц, жену и невестку.

Вот, блин, фотография с живым бараном не загружается. Ладно поехали дальше.

Это храм пищи - подготовка углей.

915aeeb06a5a.jpg

Это я уже подхожу с маринадом.

41f12280f2fa.jpg

Через 5-7 минут все будет хорошо, желудок начинает выделять сок, челюсти нервно двигаются. издавая нехорошие звуки...

1c8f07f0da13.jpg

И вот она - кульминация!

fb9cd7f9ecde.jpg

5b01a5c15193.jpg

Ко всему этому великолепию прилагаются французское красное сухое вино и 2 ледяные бутылки "Финляндии". Их фотографировать не стал.

Милости прошу!!!

Изверг! Вот целый день пил и ел. Посмотрел и ..... Эх! С домом засада, конечно! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже сходил бы с дочкой а сколько билеты стоят.

По разному я брал за 1000 штуку.

Ссылка на комментарий

Murat, дом отстроишь и новый будет лучше прежнего, а то что утеряны вещи напоминающие предков, да жаль но все таки память в твоем сердце о них дороже любых материальных напоминангий о них.

Место приготовления еды очень мне понравилось, тоже нечто похожее себе мечтаю сделать т.к. люблю готовить.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1331240694' post='285834']

Murat, дом отстроишь и новый будет лучше прежнего, а то что утеряны вещи напоминающие предков, да жаль но все таки память в твоем сердце о них дороже любых материальных напоминангий о них.

Место приготовления еды очень мне понравилось, тоже нечто похожее себе мечтаю сделать т.к. люблю готовить.

Леня! Спасибо за участие. Ты абсолютно прав по поводу памяти.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Завтра начинаем строительство нового дома, вместо сгоревшего. Перед сносом остатков сфотографировал, чтобы потом сравнить.

ed6cb920cd04.jpg

dd8464a85699.jpg

0d363cb8e897.jpg

7a1ffc7f5249.jpg

А в воскресенье всем чертям назло куплю еще одну новую авто и ещё одно новое ружье!!! Один раз живем. Все с собой не унесем. Жалко, только с домом почти вся память сгорела, как будто стёрли,: фотки, картины предков, кинжал деда кубачинской работы, карамультук, пояс, старые фотоальбомы, милые родителям безделушки и т.д. А все остальное наживное! Заработаем в 10 раз больше, мать его так!

да уж мурат, не дай бог такое пережить, самое главное что ни кто не пострадал, желаю вам отстроиться в разы лучше !!! как говориться" всем чертям на зло".
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх