Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

В Кизляре есть гусь! У мужика одного такая кличка. Гусь знаю точно что идет в районе с.Крайновка, Старый Терек и Новый Терек. В наших местах нет. Скорее всего будет районе 13го разъезда, если Вам это о чем то говорит

Ссылка на комментарий

В Кизляре есть гусь! У мужика одного такая кличка. Гусь знаю точно что идет в районе с.Крайновка, Старый Терек и Новый Терек. В наших местах нет. Скорее всего будет районе 13го разъезда, если Вам это о чем то говорит

Я вырос в Дагестане)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех! Завтра начинаем строительство нового дома, вместо сгоревшего. Перед сносом остатков сфотографировал, чтобы потом сравнить.

ed6cb920cd04.jpg

dd8464a85699.jpg

0d363cb8e897.jpg

7a1ffc7f5249.jpg

А в воскресенье всем чертям назло куплю еще одну новую авто и ещё одно новое ружье!!! Один раз живем. Все с собой не унесем. Жалко, только с домом почти вся память сгорела, как будто стёрли,: фотки, картины предков, кинжал деда кубачинской работы, карамультук, пояс, старые фотоальбомы, милые родителям безделушки и т.д. А все остальное наживное! Заработаем в 10 раз больше, мать его так!

Практически не заглядываю в эту ветку…крайне редко, но сегодня, видно, аппетитный запах шашлыка подтолкнул…Помимо шашлыка увидел удручающую картину с обожженными стенами. Тяжелое испытание выпало на твою долю, Мурат, и на долю твоих близких… вор хоть стены оставляет, а пожар – ничего…Нечто подобное моей семье тоже пришлось пережить 17 лет назад: разыгравшейся стихией был потоплен мой дом. Уровень воды над полом в доме был 1,40 м. Дом пришлось потом оставить и строить новый. Мебель, тряпки, многолетний труд пришлось похоронить на старом месте. У меня руки после случившегося ни к чему не лежали какое-то время – это надо пережить, чтобы понять. Желаю успеха и бодрости духа в выходе из этого кризиса! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Murat, успехов, сил и здоровья!

А у меня довольно хорошая новость. борюсь с пагубной привычкой - курение. Не курю 8 дней (пачка в день) и пока не тянет. :25:

А у меня завтра юбилей, 10 лет не курю.

Как сейчас помню. 7-е корпоратив, 8 гуляли, 9-е продолжил. 10-погано, какое курево. Дней 5 не курил, а потом подумал, давай брошу! Было очень тяжело, боли в легких, все с рук падало.

Тянуло активно курить месяцев 8. Лет 5 снилось иногда,что курю. Года три стойкое отвращение к чужому табачному дыму.

Плюсы без курева: забыл, что такое изжога, никогда не болит голова, вообще перестал кашлять, независим (не привязан) к папиросам, карман опустел и стал чистым.

Минусы: в течении года набрал 15 кг!! В лес , или куда иду, часто забываю спички.

Ссылка на комментарий

А у меня завтра юбилей, 10 лет не курю.

Как сейчас помню. 7-е корпоратив, 8 гуляли, 9-е продолжил. 10-погано, какое курево. Дней 5 не курил, а потом подумал, давай брошу! Было очень тяжело, боли в легких, все с рук падало.

Тянуло активно курить месяцев 8. Лет 5 снилось иногда,что курю. Года три стойкое отвращение к чужому табачному дыму.

Плюсы без курева: забыл, что такое изжога, никогда не болит голова, вообще перестал кашлять, независим (не привязан) к папиросам, карман опустел и стал чистым.

Минусы: в течении года набрал 15 кг!! В лес , или куда иду, часто забываю спички.

с юбилеем, видно хорошо погуляли если от курева воротило, а я сколько не бросаю не получается, и курить то начал лет в 25 и до этого что такое пиво даже не знал, ан нет курю почти две пачки в день и сделать ничего не могу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да со старицами вообще не вяжется, старицу выделил красным кружочком, они тут все такие.

81b4938057e5.jpg

Половина в лесу, половина в болоте, на водоразделе. Я по этим снимкам давно хожу могу по цвету примерно сказать, какой лес или болото. Вот старицу выделил, светло-зелная, она совсем заросла, мох, клюква и т.д.

А тут зеленые круги в болоте, ничем от массива не отличающиеся, думаю что это сосновые гривки.

Увеличение больше 500 м, уже трудно что либо разобрать. Хотя сток там есть, на север.

Посмотрел по спутниковые снимки вашей области, таких мест довольно много. Заросшие лесные озера и вообще, много почти идеально круглых лесных озер.

А у нас есть место, про которое еще в детстве отец говорил, что есть болото , на которой с севера на юг по центру болота строго в одну линию с интервалом 2 метра растут сосны... Как будто кто то посадил.

И вот я вырос, стал охотить в тех местах. Это болото мы пересекаем с запада на восток. В первый раз на том болоте. Болото как болото. Открытое, мягкое, покрытое травой, лишенная какой то ни было растительности, но не топкое. Но конечно, техника по ней не проедет. Стал переходить.Ширина около 800 метров, длина около 2-км. Сапоги вязнут в траве, но не тонут. Никакой "посадки" не вижу. Подхожу вплотную к лесу..., и вдруг вижу лес растет как по струнке, с севера на юг! Пару шагов и "лес" уже за спиной... , а впереди болото. Я в шоке! По центру болота , с севера на юг, строго в одну линию, посажены сосны с интервалом 2 м. + - 0,5 м.!!! Обычные корявые болотные сосны, часть уже сухие, обглоданные глухарями. И никаких следов пребываний человека! Я был ошеломлен. Мысли разные терзали меня.

В ту же осень я решил обойти болото. От избы оно далеко, и за день не управиться. Заодно , решил я посмотрю края болот на перспективу. Отец отговаривал, мол уйней не страдай, это до армии было. У него была версия, там тягач проехал, но это не вязалось с тем, что линия "посадки" одна, а не две и есть места топкие, не сунулись бы.

Ну что, обошел, переночевал возле болота. Все просто. В болото спускается еле заметная заросшая дорога без колеи 50-х годов. Видимо геологи. Была зима, т. к. колеи нет. Переехали болото, и скорее всего что то тянули за собой, которая сделала борозду в травянистом слое болота. Весной туда попали семена и получилась ровная посадка деревьев.

Давно уже не ходим тем маршрутом, в стороне остается. А болото называем- Кöдзöм Нюр (посеянное болото).

Так что Тундра, придешь туда и увидишь что и как. Я думаю, это сделало вода и время.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Посмотрел по спутниковые снимки вашей области, таких мест довольно много. Заросшие лесные озера и вообще, много почти идеально круглых лесных озер.

Так что Тундра, придешь туда и увидишь что и как. Я думаю, это сделало вода и время.

Да, наверное, Вы правы. Сейчас таких озер тут нет, видимо, были когда-то.

посмотрел в раудисе пятидесяти км и еще пару штук похожих нашел. постарее

840dc2091425.jpg

сходить, не очень получится, соседей не знаю, не местные. Оправдывайся потом - "Да, понимаете, кольца... тут какие-то...".

Ссылка на комментарий

Купил себе новое ружье, готов участвовать в пострелушках.

f7628997e986.jpg

Поздравляю с приобретением, Сергей! Знатный ствол. Ты Блазера целенаправленно брал или выбирал между ним и ещё чем-то? Если так, то что именно склонило в пользу Блазера? Я к чему, Беретту присмотрел хорошую, вроде договорились, на следующей неделе буду забирать, даст Бог! Блазера тоже смотрел, но разнице в цене почти в 80 тыров..... По крайней мере не сейчас.

Ссылка на комментарий

Да, наверное, Вы правы. Сейчас таких озер тут нет, видимо, были когда-то.

посмотрел в раудисе пятидесяти км и еще пару штук похожих нашел. постарее

сходить, не очень получится, соседей не знаю, не местные. Оправдывайся потом - "Да, понимаете, кольца... тут какие-то...".

Браво, Дмитрий! Вот классический пример охотничьей этики. И не хрен под чужими окнами спать! :D Даже если выпимши и устамши.

Ссылка на комментарий

Да, наверное, Вы правы. Сейчас таких озер тут нет, видимо, были когда-то.

посмотрел в раудисе пятидесяти км и еще пару штук похожих нашел. постарее

сходить, не очень получится, соседей не знаю, не местные. Оправдывайся потом - "Да, понимаете, кольца... тут какие-то...".

Кратера старые, там алмазы прячутся:)
Ссылка на комментарий

Видимо геологи. Была зима, т. к. колеи нет. Переехали болото, и скорее всего что то тянули за собой, которая сделала борозду в травянистом слое болота. Весной туда попали семена и получилась ровная посадка деревьев.

Давно уже не ходим тем маршрутом, в стороне остается. А болото называем- Кöдзöм Нюр (посеянное болото).

А как обьяснить ровное в 2 +- 0,5м растояние между деревьями? ;)
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А как обьяснить ровное в 2 +- 0,5м растояние между деревьями? ;)

А объяснять ничего и не нужно.Когда-то живя в Хабаровском крае тоже принимал участие в подобной программе(Лес вместо болот).1 человек идёт пробивает колом дырки в почве,второй садит саженцы через 2-2,5метра

Ссылка на комментарий

А объяснять ничего и не нужно.Когда-то живя в Хабаровском крае тоже принимал участие в подобной программе(Лес вместо болот).1 человек идёт пробивает колом дырки в почве,второй садит саженцы через 2-2,5метра

У нас тоже так-же высаживают. Но там одна полоса,причём прямая и строго по середине болота.Не иначе Лунтики. :yes2::D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как обьяснить ровное в 2 +- 0,5м растояние между деревьями? ;)

Но тут все просто. Семена попали сплошняком и взошли так же сплошняком. Но со временем сильнейшие выжили, кто по слабже погибли-попадали , высохли. И получилось относительно правильная "посадка". Естественный отбор, однако.

Таких " посадок" в нашем лесу часто встречаем. Две колеи сплошной березняк, ровненько, с выдержанным интервалом. Весной сфоткаю, одна такая посадка рядом с избой идет.

В 50-60-х годах здесь активно геологи работали.Они наследили.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Браво, Дмитрий! Вот классический пример охотничьей этики.

И не хрен под чужими окнами спать! :D Даже если выпимши и устамши.

Перечитал, на всякий случай. Ничего необычного не заметил.

Нормальная беседа вроде.

Кратера старые, там алмазы прячутся :)

Тише, тише про алмазы, а то поди, все уже догадальсь, и молчат в тряпочку, что это.... :57:кемберлитовые трубки.

Так придешь осенью, а там вместо соболей, мужики с тачками....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня завтра юбилей, 10 лет не курю.

Большое дело,я вот все пытаюсь пока не получается ,раз после пьянки тоже почти неделю не курил ,но тут нагрянул в гости дядя и соответственно ничего не получилось. У нас многие бросили ,будем думать над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тише, тише про алмазы, а то поди, все уже догадальсь, и молчат в тряпочку, что это.... :57:кемберлитовые трубки.

Так придешь осенью, а там вместо соболей, мужики с тачками....

Ну, всё, расшифровали..... :) Ничего от вас не спрячешь....

Ссылка на комментарий

Перечитал, на всякий случай. Ничего необычного не заметил.

Нормальная беседа вроде.

Тише, тише про алмазы, а то поди, все уже догадальсь, и молчат в тряпочку, что это.... :57:кемберлитовые трубки.

Так придешь осенью, а там вместо соболей, мужики с тачками....

Уже все кирки в леруа раскупили, тачек тоже нет, выходной день а на форуме народа почти нет.

Остались похоже только те, кому струмента не хватило:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остались похоже только те, кому струмента не хватило :)

Не, у нас струмент давно свой и сховат в нужном месте. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или пашет на работе :D

Я уже отработал,щас борщ варю,а инструментик есть....post-13290-0-80830000-1331300465.gifpost-13290-0-51398600-1331300536.gif
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Бурановские бабУшки" будут зажигать на Евровидении 2012. Молодцы бабульки, обошли на конкурсе гламурных.

http://www.neva24.ru...denie_ot_Rossi/

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх