Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня минус 20.вот вам и весна.еще и метель обещают.

Точно! У нас второй день ночью -26, а днем -5. И еще обещают трехмесячную норму осадков!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вышел на балкон покурить, а там -5 и снег валит! Вот вам и весна! По ходу весны вообще не будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собирался сегодня прививку сделать от клещевого энцефалита - фиг, нет вакцины! Будет в пятница, понедельник. На дворе зима, а ее нет! Эх! Наша медицина...

Ссылка на комментарий

Вышел на балкон покурить, а там -5 и снег валит! Вот вам и весна! По ходу весны вообще не будет...

У моей покойной бабушке была поговорка: " Марток - одевай семеро порток!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пол дня ездил по городу - замело все, комунальщиков с лопатами и техникой не встретил :) - всем пофиг, само растает )))

Зато нашел бак на УАЗку, купил бак и ряд сидений за 500руб.

Как потеплеет на улице - начну оклеивать изнутри утеплителем и отделывать салон.

Столик еще нужно сообразить откидной :russian:

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1331498418' post='287298']

В США разрешили охотиться детям до 10 лет

Лицензия маленького охотника будет стоить 7 долларов 50 центов.

Да чёж у нас за страна то такая!!! Вот меня прямо выбешивает способность наших чиновников делать деньги из воздуха!!! Что бы получить бумажку в УОП (то есть для охоты БЕСПЛАТНО!!!) необходимо заплатить 400 рублей!!! А там ЛИЦЕНЗИЯ всего 7 долларов 50 центов... Извините конечно что немного эмоционально,просто накипело как то... Тут Андрей где то давал ссылку на американский интернет магазин оружия, при просмотре этого сайта я матерился так что аж слюни летели!!! :D Какие там "вкусности" можно купить за практически символические денюжки :rolleyes: Вот скажите мне,почему "вёсла" нашего отечественного производства, у нас же стоят таких денег!?(это даже и не вопрос,это крик души).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да чёж у нас за страна то такая!!! Вот меня прямо выбешивает способность наших чиновников делать деньги из воздуха!!! Что бы получить бумажку в УОП (то есть для охоты БЕСПЛАТНО!!!) необходимо заплатить 400 рублей!!! А там ЛИЦЕНЗИЯ всего 7 долларов 50 центов... Извините конечно что немного эмоционально,просто накипело как то... Тут Андрей где то давал ссылку на американский интернет магазин оружия, при просмотре этого сайта я матерился так что аж слюни летели!!! :D Какие там "вкусности" можно купить за практически символические денюжки :rolleyes: Вот скажите мне,почему "вёсла" нашего отечественного производства, у нас же стоят таких денег!?(это даже и не вопрос,это крик души).

Это РОДИНА :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да чёж у нас за страна то такая!!! Вот меня прямо выбешивает способность наших чиновников делать деньги из воздуха!!! Что бы получить бумажку в УОП (то есть для охоты БЕСПЛАТНО!!!) необходимо заплатить 400 рублей!!! А там ЛИЦЕНЗИЯ всего 7 долларов 50 центов... Извините конечно что немного эмоционально,просто накипело как то... Тут Андрей где то давал ссылку на американский интернет магазин оружия, при просмотре этого сайта я матерился так что аж слюни летели!!! :D Какие там "вкусности" можно купить за практически символические денюжки :rolleyes: Вот скажите мне,почему "вёсла" нашего отечественного производства, у нас же стоят таких денег!?(это даже и не вопрос,это крик души).

Уважаемый Пензяк, чтобы немного успокоить Вас поясню, что 7.50 - это стоимость самой лицензии на право охоты на год для пенсионеров и подростков до 18ти лет. Для всех остальных все по-большому - 10.50 на год. Охота + рыбалка 19.50 :) Кроме этого, на водоплавующую еще +25, на оленя +37. Все эти ценники только для жителей штата. Если, например, Вы приедите ко мне поохотиться, то Вам 5ти дневная лицензия на право охоты обойдется уже 53 доллара, водоплавающая - еще +25, а за оленя Вам уже придется выложить 160 доллариев за сезон, правда это уже включает в себя все - и лицензию на право охоты, добычу одного рогача и одной самки. Хотите еще пострелять, патроны остались? Пожалуйста, но только самок оленя по 2 доллара за голову. (не ограничено). Ну, а у частников, на их земле цены зависят только от их личной скромности (это в дополнение ко всему вышеперечисленому) Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Поляк, чтобы немного успокоить Вас поясню, что 7.50 - это стоимость самой лицензии на право охоты на год для пенсионеров и подростков до 18ти лет. Для всех остальных все по-большому - 10.50 на год. Охота + рыбалка 19.50 :) Кроме этого, на водоплавующую еще +25, на оленя +37. Все эти ценники только для жителей штата. Если, например, Вы приедите ко мне поохотиться, то Вам 5ти дневная лицензия на право охоты обойдется уже 53 доллара, водоплавающая - еще +25, а за оленя Вам уже придется выложить 160 доллариев за сезон, правда это уже включает в себя все - и лицензию на право охоты, добычу одного рогача и одной самки. Хотите еще пострелять, патроны остались? Пожалуйста, но только самок оленя по 2 доллара за голову. (не ограничено). Ну, а у частников, на их земле цены зависят только от их личной скромности (это в дополнение ко всему вышеперечисленому)

Андрей это Вы специально дразнитесь?У нас в соседнюю область выезжаешь и уже 30 доллоров на утку за один день!И ограничения 5штук.А про копыта писать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей это Вы специально дразнитесь?

Ну как Вы могли подумать такое? Это я просто показал как выглядит "звериный оскал капитализма - общества, где человек человеку волк" :P Ну а про ваши цены на "копыта" знаю - давненько уже на форуме. Сочувствую!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О плохом,или уже о хорошем.

10-го ходил за реку, прошел км.8, вернулся, затопил баню, закидывал сено с чердака и вдруг стало мне не как то не так. То жарко, то холодно, живот заболел и под занавес давление стало падать.Скорая, больница, район...Ущемление грыжи, старая болячка. Зашили, заштопали, сегодня уже хожу. Ноубук привезли, время быстрей пройдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан выздоравливай!Да помню я тоже в больничке с ноутом валялся и с Вами переписывался.

Ссылка на комментарий

Анатолий, давай держись! Береги себя! Апельсинов, к сожалению, я тебе в больничку принести не смогу, но если было бы чуть поближе, то обязательно принёс бы. Поправляйся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан-скорейшего выздоровления,берегите себя,кто ж нам будет секреты промысловые расказывать,мало ВАС на форуме.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх