Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А РОДИНА не должна стоить дёшево! :lol:

А что, таки есть возможность продать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Давненько не заходил на форум.... Тут просто навалилось как-то разом. Начну по порядку. В конце Февраля купил таки себе машину. Первую. Ну естесственно радость, обмывка и т.д. По случаю (знакомый дядька переезжал) прикупил и хороший кооперативный гараж. Ну, думаю, жизня налаживается! Собрался в деревню ехать к матери, попроведовать и машину уж больно хотелось брату моему посмотреть. Ну все, просыпаюсь рано утром, грею двигатель, тут брат звонит. Беда, Андрюха, случилась - говорит. Мать в реанимации. Ну тут уже не до прогрева, спустилась жена и поехали в деевню. Случилось с матерью следующее: встала утром, пошла умываться и в обморок упала. Оказалось лопнул сосуд в голове, парализовало левую часть тела и речь нарушилась. В реанимации деревенской я ее и застал, даже пустили к ней. Врач сказал, что аппаратуры нет в больнице, чтобы узнать что именно у нее, нужно в Барнаул везти. Барнаул отказывал 2 раза. Кое как, через третих лиц вышел на врача краевой больницы, он посодействовал и ее привезли. Сделали анализы, оказывается не операбельна, т.к. гематома глубоко. Полечили недельку и домой. Сейчас дома, есть улучшения: нога чуточку двигается и руку чувствовать начала.

В общем такой вот винегрет получился. Чего натерпелся и напереживался даже рассказывать не буду, думаю каждый понимает. Сейчас немного отлегло, хоть настрой появился писать чего-то. Постараюсь быть участником поактивнее.

P.S. Позвоните родителям, спросите как у них дела. Берегите их, они для нас многое сделали и многим пожертвовали.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошее:купили фотоаппарат Nikon 5100 через неделю привезут.Не знаю что из этого получиться.

Плохое:пришлось переустанавливать систему на ноутбуке.

Ссылка на комментарий

Теперь пупкиных хаять даже в инете запретили? Судя по закрытию тем политических...

Зато, как на форум не зайдёшь - всё акит обсуждают... Русский охотник и акиты? А где гепарды, львы и леопарды? Больше и поговорить не о чем?

акит обсуждают на определенной ветке , причем здесь русский охотник? мало других пород кроме русских с людьми охотят? хочешь поговорить о другом , создай тему, с радостью пообщаемся.
Ссылка на комментарий

Готовлюсь к весне: прикупил себе новые болотники (старые-то, как в той сказке, совсем прохудились!). Возвращаясь из города в деревню, увидел на обочине двух грачей. Получается, что птицы-то уже летят?!

Завтра побегу в лес. Два дня уже не был!

И по поводу болотников. Поздней осенью, когда ондатру ловил, лазил по стылой воде в худых. Надевал на ногу пакет и в сапог. А что делать? В город съездить некогда было! Заказ был на 1000 ондатр. Теперь буду в новых форсить! Скоро весновка. Надо будет заимку обживать: печку немного переделать и так, по мелочи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наконец то пристрелял свой карабин с оптикой, 3 дня мучился, шо попало получалось, сегодня в итоге окончательно 20 штук по назначению, итаки есть проблемы с полуавтоматами, при нагревании ствола на 5 патроне а иногда и на 4 смещение доходило до 10 см - не айс.

оптика льюпольд VX-R 1.25-4х20(загонная),пуля норма вулкан 11.7гр , расстояние почти 100 -+ 5 м.

фото вложу позже в это же сообщение (если получится)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько не заходил на форум.... Тут просто навалилось как-то разом. Начну по порядку. В конце Февраля купил таки себе машину. Первую. Ну естесственно радость, обмывка и т.д. По случаю (знакомый дядька переезжал) прикупил и хороший кооперативный гараж. Ну, думаю, жизня налаживается! Собрался в деревню ехать к матери, попроведовать и машину уж больно хотелось брату моему посмотреть. Ну все, просыпаюсь рано утром, грею двигатель, тут брат звонит. Беда, Андрюха, случилась - говорит. Мать в реанимации. Ну тут уже не до прогрева, спустилась жена и поехали в деевню. Случилось с матерью следующее: встала утром, пошла умываться и в обморок упала. Оказалось лопнул сосуд в голове, парализовало левую часть тела и речь нарушилась. В реанимации деревенской я ее и застал, даже пустили к ней. Врач сказал, что аппаратуры нет в больнице, чтобы узнать что именно у нее, нужно в Барнаул везти. Барнаул отказывал 2 раза. Кое как, через третих лиц вышел на врача краевой больницы, он посодействовал и ее привезли. Сделали анализы, оказывается не операбельна, т.к. гематома глубоко. Полечили недельку и домой. Сейчас дома, есть улучшения: нога чуточку двигается и руку чувствовать начала.

В общем такой вот винегрет получился. Чего натерпелся и напереживался даже рассказывать не буду, думаю каждый понимает. Сейчас немного отлегло, хоть настрой появился писать чего-то. Постараюсь быть участником поактивнее.

P.S. Позвоните родителям, спросите как у них дела. Берегите их, они для нас многое сделали и многим пожертвовали.

Андрей,крепись. Маме-выздоровления.

Ссылка на комментарий

Вчера мы героически вытащили нашу утиную засидку на сушу до следуюшего сезона. Для этого в складчину купили прицеп б/у. Вот видео-отчет. Заранее хочу извиниться: отредактировать видео и профильтровать базар у меня интеллекта не хватило. Поэтому просмотр дет ям до 16ти не рекомендован

Зачем вытащили ???? Там же перезимовать можно!!! Фигасезасидочка!!!!!!!!!

Про пупкиных:

Сижу я на работе , жду сезона, мечтаю о северной охоте, переодически учу лоцию, 21 предстоит экзамен в ГИМС,

Вдруг приходит к соседу сослуживец и начинает говорить , что 26 марта едет в Тверскую на охоту, *(Моя ушная раковина увеличилось в 3 раза, дабы лучше слышать) Мой сосед спрашивает на кого охота, сослуживец сказал на утку и кабана( Мои глаза увеличились в четыре раза, дабы удивлен был). Я говорю что ведь охота закрыта, а он отвечает , что в завидово едет, а там всегда она открыта!!!! Как так-спрашиваю. А он говрит , что в прошлом году они в этоже время возили в ШОшу (ресторан) уточки жарить , которые настрелял АНАТОЛИЧ!!!!!!?!?!?! А еще говорит мне предлагали выписать права на лодку

прям наместе, но только нужно туда приехать в назначенное время( Мои глаза налились кровью) и тут меня прорвало.......

Я вспомнил всех родствеников этого гоблина и анатолича..., но все передавать не буду.

А вы говорите что поздно обсуждать, этим пупкиным все и в любое время а нам , молчащим баранам, ничего и никогда,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новость в тв увидел. Парнишка, 4 -й курс, Тюмень - нашел изьян в Гугле. Они проводят конкурсы можно - нет изломать браузер. Наш смог. И до этого выигрывал призы. Получил 60 т.р (американских) + стажировка в штаб квартире. Считай уехал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра серьезный процесс, трудоемкий и нервный. Арбитражный спор с ОАО "Даггаз", сумма то не большая, всего лимон с копейками, но заявитель больно наглый. Постараюсь завтра выиграть процесс.

З.Ы. За январь февраль мною было составлено 6 исковых заявлений в арбитражный суд республики, все шесть процессов были выиграны заочно.

Ответчики соглашались с исковыми требованиями и оплачивали все задолженности.

А этот мало того что ничего не платит, так каждый документ еще обжалует

Ссылка на комментарий

Завтра серьезный процесс, трудоемкий и нервный. Арбитражный спор с ОАО "Даггаз", сумма то не большая, всего лимон с копейками, но заявитель больно наглый. Постараюсь завтра выиграть процесс.

З.Ы. За январь февраль мною было составлено 6 исковых заявлений в арбитражный суд республики, все шесть процессов были выиграны заочно.

Ответчики соглашались с исковыми требованиями и оплачивали все задолженности.

А этот мало того что ничего не платит, так каждый документ еще обжалует

Успехов, коллега!

Ссылка на комментарий

А у меня завтра процесс так процесс! Поддерживаю в суде обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел республики, бывшего и.о. министра республики (многие были уверены, что его и назначат) по обвинению в мошенничестве! Вот так вот! Страсти такие, что все шоу, которые впаривают лохам по ТВ, типа "Встать! Суд идет", "Судебный процесс", "Суд с Астаховым" и т.п. отдыхают! Драчилово идет.... Мама, не горюй!

Ссылка на комментарий

А у меня завтра процесс так процесс! Поддерживаю в суде обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел республики, бывшего и.о. министра республики (многие были уверены, что его и назначат) по обвинению в мошенничестве! Вот так вот! Страсти такие, что все шоу, которые впаривают лохам по ТВ, типа "Встать! Суд идет", "Судебный процесс", "Суд с Астаховым" и т.п. отдыхают! Драчилово идет.... Мама, не горюй!

Мурат, так ты прокурор что ли?

Ссылка на комментарий

Именно! Что ни на есть настоящий. Со стажем почти в 16 лет. Вот, Володя (Hanter 137) знает. Начинал со следователя в милиции района. Сменил 3 района, потом следователь-важняк по организованной преступности и бандитизму в Управлении, потом старший важняк по экономическим и налоговым преступлениям, потом следователь прокуратуры, потом заместитель прокурора района, одного, второго, потом заместитель города - республиканского центра, потом .... Короче, скучно никогда не было и не бывает! Поэтому и писал, даже тему создавал, если у кого какие юридические проблемы, особенно с контролирующими органами. На них жалобы пачками рассматривать приходится.... Но никто не заинтересовался, ни о чем не спрашивал, поэтому и не стал больше поднимать эту тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да. Мурат у нас прокурор!

Мурат, успехов брат! Какие шансы упечь супостата?

Ссылка на комментарий

Ну да. Мурат у нас прокурор!

Мурат, успехов брат! Какие шансы упечь супостата?

Спасибо на добром слове, братишка! Шансы есть и довольно неплохие. Но у нас же суд самый гуманный в мире, к тому же руководство страны по экономическим преступлениям, куда относится и мошенничество, серъезную "скачуху" дало, как в плане рассмотрения, так и в плане наказания и освобождения от него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно! Что ни на есть настоящий. Со стажем почти в 16 лет. Вот, Володя (Hanter 137) знает. Начинал со следователя в милиции района. Сменил 3 района, потом следователь-важняк по организованной преступности и бандитизму в Управлении, потом старший важняк по экономическим и налоговым преступлениям, потом следователь прокуратуры, потом заместитель прокурора района, одного, второго, потом заместитель города - республиканского центра, потом .... Короче, скучно никогда не было и не бывает! Поэтому и писал, даже тему создавал, если у кого какие юридические проблемы, особенно с контролирующими органами. На них жалобы пачками рассматривать приходится.... Но никто не заинтересовался, ни о чем не спрашивал, поэтому и не стал больше поднимать эту тему.

Хорошая у тебя профессия жаль далеко Кстати Это огромный плюс для летнего сбора О безопасности и всякой шпане можно и не думать :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, свои жопы политиканы здорово прикрыли!

Мурат, вопрос тебе профессиональный хотелось задать, просто недавно смеялся, неужели все так запущено в СК

В общем меня пригласили в комитет к следаку, я был привлечен в качестве потерпевшего по уголовному делу некого товарища N, он совершил налоговое преступление, причинил ущерб государству в размере 50 миллионов рублей, в результате незаконных возмещений средств из бюджета и т.п. и т.д.

НДС налог федеральный, правильно, государству был причинен ущерб, по всем документам потерпевший я, как представитель налоговой инспекции, которой был причинен ущерб. Ничего понять не могу, я причем. Какой я потерпевший. Или юр лицо государство не может быть названо потерпевшим? Ну пострадал бюджет ну пригласите с казначейства представителя, при чем здесь налоговый орган? тем более лично я. Все документы теперь шлют в мой адрес, повестки мне тоже как к потерпевшему гражданину а не в инспекцию. что за хренотень

Что это все сошли с ума или у меня перекрытия подтекают. Неужели наш закон позволяет так все перевернуть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, свои жопы политиканы здорово прикрыли!

Мурат, вопрос тебе профессиональный хотелось задать, просто недавно смеялся, неужели все так запущено в СК

В общем меня пригласили в комитет к следаку, я был привлечен в качестве потерпевшего по уголовному делу некого товарища N, он совершил налоговое преступление, причинил ущерб государству в размере 50 миллионов рублей, в результате незаконных возмещений средств из бюджета и т.п. и т.д.

НДС налог федеральный, правильно, государству был причинен ущерб, по всем документам потерпевший я, как представитель налоговой инспекции, которой был причинен ущерб. Ничего понять не могу, я причем. Какой я потерпевший. Или юр лицо государство не может быть названо потерпевшим? Ну пострадал бюджет ну пригласите с казначейства представителя, при чем здесь налоговый орган? тем более лично я. Все документы теперь шлют в мой адрес, повестки мне тоже как к потерпевшему гражданину а не в инспекцию. что за хренотень

Что это все сошли с ума или у меня перекрытия подтекают. Неужели наш закон позволяет так все перевернуть?

Раз потерпевший-иди,Володь,на мировую.Соглашайся хоть на 10 % и с "бабками" в "Рио-де-Жанейро".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал сегодня в разрешиловку на учет новую свою АТА-шку ставить, за час с лишним до открытия прибыл на место и был в очереди уже двадцать пятым!!!!! В общем все у нас делают как всегда для людей.... штат в ОЛРР посокращали, перевели в новое маленькое помещение, где даже половина стоящих в очереди не помещается, приходится людям на морозе куковать в ожидании своей не скорой очереди.... А как хорошо было еще несколько лет назад, пять инспекторов по районам, очередей нет, помещение огромное - я тогда радовался, настает наконец то светлое будущее..... ан нет рано радовался! Так вот документы на регистрацию сдал, но меня и обрадовали 26 значит звоните узнавайте мож и будет готово разрешение, у нас мол проверка раньше ничего сделать не сможем..... вот так... мало того, что их работой загрузили по самое небалуйся, так еще и проверками мучают! Одним словом наша раша.

Ссылка на комментарий

Только что из магазина. Фотик себе купил. Сижу, как дитя малое с новой игрушкой, разглядываю.. Уж кадров 100 сделал, видео попробывал... Хоро-ошая игрушка :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх