Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе в Армиланде:

Рюкзак горный Австрия (С суспендером) (x1): RUR 800.00-для ходовой

Ремень пистолетный США (x1): RUR 350.00- взамен сломавшегося

Как раз к открытию посылка приползет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Да уж, свои жопы политиканы здорово прикрыли!

Мурат, вопрос тебе профессиональный хотелось задать, просто недавно смеялся, неужели все так запущено в СК

В общем меня пригласили в комитет к следаку, я был привлечен в качестве потерпевшего по уголовному делу некого товарища N, он совершил налоговое преступление, причинил ущерб государству в размере 50 миллионов рублей, в результате незаконных возмещений средств из бюджета и т.п. и т.д.

НДС налог федеральный, правильно, государству был причинен ущерб, по всем документам потерпевший я, как представитель налоговой инспекции, которой был причинен ущерб. Ничего понять не могу, я причем. Какой я потерпевший. Или юр лицо государство не может быть названо потерпевшим? Ну пострадал бюджет ну пригласите с казначейства представителя, при чем здесь налоговый орган? тем более лично я. Все документы теперь шлют в мой адрес, повестки мне тоже как к потерпевшему гражданину а не в инспекцию. что за хренотень

Что это все сошли с ума или у меня перекрытия подтекают. Неужели наш закон позволяет так все перевернуть?

Володя, если брать формально, они правы. Но они пошли по более легкому пути. Да, возмещение НДС производилось Вами, ИФНС потерпевшая, как распорядитель денежных средств и бюджетное казенное учреждение. Фактически деньги изначально государственные, а вы, как госучреждение выступаете от имени государства. Далее, представитель потерпевшго, то есть ты, обладаешь и пользуешься теми же правами и обязанности, что и потерпевший.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это понятно, однако я пытаюсь донести до тебя не это, а то что я не как представитель везде прохожу, а как потерпевший...

Реально повестки приходят ко мне на мой домашний адрес. А если я вчера уволился с работы. Они везде пишут, признить потерпевшим Капиева В.А. и т.д.

Ход мыслей то понятен.

Просто смешно мне очень. Я бы понял если бы инспекции был нанесен ушерб в виде разбитых окон и служебной машины)))

Ну да ладно, значит у меня крыша течет, видимо перегрев...

Ссылка на комментарий

Именно! Что ни на есть настоящий. Со стажем почти в 16 лет. Вот, Володя (Hanter 137) знает. Начинал со следователя в милиции района. Сменил 3 района, потом следователь-важняк по организованной преступности и бандитизму в Управлении, потом старший важняк по экономическим и налоговым преступлениям, потом следователь прокуратуры, потом заместитель прокурора района, одного, второго, потом заместитель города - республиканского центра, потом .... Короче, скучно никогда не было и не бывает! Поэтому и писал, даже тему создавал, если у кого какие юридические проблемы, особенно с контролирующими органами. На них жалобы пачками рассматривать приходится.... Но никто не заинтересовался, ни о чем не спрашивал, поэтому и не стал больше поднимать эту тему.

А мы тут башку сломали ,кто ты есть на самом деле))

Теперь уж много тем для обсуждения)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наконец то пристрелял свой карабин с оптикой, 3 дня мучился, шо попало получалось, сегодня в итоге окончательно 20 штук по назначению, итаки есть проблемы с полуавтоматами, при нагревании ствола на 5 патроне а иногда и на 4 смещение доходило до 10 см - не айс.

оптика льюпольд VX-R 1.25-4х20(загонная),пуля норма вулкан 11.7гр , расстояние почти 100 -+ 5 м.

фото вложу позже в это же сообщение (если получится)

Так тебе сразу говорили об этом, забыл что ли.

Ссылка на комментарий

А мы тут башку сломали ,кто ты есть на самом деле))

Теперь уж много тем для обсуждения)))

Женя! Всегда чем смогу. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только приехал с пруда.... на втором закрыл задвижку, начал набирать воду.....( под зиму спускаем) все утки будут там!!!!!!!!! :post-1787-1182943132: :post-1787-1182943132: :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Ну это понятно, однако я пытаюсь донести до тебя не это, а то что я не как представитель везде прохожу, а как потерпевший...

Реально повестки приходят ко мне на мой домашний адрес. А если я вчера уволился с работы. Они везде пишут, признить потерпевшим Капиева В.А. и т.д.

Ход мыслей то понятен.

Просто смешно мне очень. Я бы понял если бы инспекции был нанесен ушерб в виде разбитых окон и служебной машины)))

Ну да ладно, значит у меня крыша течет, видимо перегрев...

Вообще-то, Капиева Вову не могут признавать потерпевшим, потерпевшим признается ИФМНС, а Капиев - представитель потерпешего. Во всех процессуальных документах ИМНС признается потерпевшей или гражданским истцом "в лице Капиева В.А."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно все понятно, могут они признавать физическое лицо потерпевшим и повестку судья отправлять физ лицу Капиеву Владимиру (не Вове - не люблю я этот вариант уменшительного ласкательного моего имени) так пусть отправляют, хрен с ними. а в постановлении написано признать Капиева В.А. потерпевшим...

проехали.

Но если я в иске или отзыве допускаю малейшую ошибку его тот день возвращают

Ссылка на комментарий

Да уж, свои жопы политиканы здорово прикрыли!

Мурат, вопрос тебе профессиональный хотелось задать, просто недавно смеялся, неужели все так запущено в СК

В общем меня пригласили в комитет к следаку, я был привлечен в качестве потерпевшего по уголовному делу некого товарища N, он совершил налоговое преступление, причинил ущерб государству в размере 50 миллионов рублей, в результате незаконных возмещений средств из бюджета и т.п. и т.д.

НДС налог федеральный, правильно, государству был причинен ущерб, по всем документам потерпевший я, как представитель налоговой инспекции, которой был причинен ущерб. Ничего понять не могу, я причем. Какой я потерпевший. Или юр лицо государство не может быть названо потерпевшим? Ну пострадал бюджет ну пригласите с казначейства представителя, при чем здесь налоговый орган? тем более лично я. Все документы теперь шлют в мой адрес, повестки мне тоже как к потерпевшему гражданину а не в инспекцию. что за хренотень

Что это все сошли с ума или у меня перекрытия подтекают. Неужели наш закон позволяет так все перевернуть?

А что в предъявленном обвинении налоговое преступление или мошенничество, возможно хотят переквалифицировать , уйти от экономических.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот здесь я и не вспомню, в курс дела особо не вводил никто, бардак.

принес доверенность на право представлять инспекцию в СК

подписал постановление о признании потерпевшим...

В дапросе потерпевшего пояснил что то там, уже и не вспомню, ну в общем что да действительно такой то такой то произвел возврат незаконно.

в общем как обычно полнейший бардак

Ссылка на комментарий

Вообще-то, Капиева Вову не могут признавать потерпевшим, потерпевшим признается ИФМНС, а Капиев - представитель потерпешего. Во всех процессуальных документах ИМНС признается потерпевшей или гражданским истцом "в лице Капиева В.А."

Дык вопрос в том , что ему инкриминируют? Вопрос квалификации в предъявленном обвинении подозреваемому .

Ты можешь быть потерпевшим в составе мошенничество , как физ.лицо( преступления против личности) !

В дапросе потерпевшего пояснил что то там, уже и не вспомню, ну в общем что да действительно такой то такой то произвел возврат незаконно.

Но не налоговая. они сами не понимают что делают , ты не можешь быть потерпевшим, только представителем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспомнил 199 статья УК

налоговое преступление и как я начинаю вспоминать и не только по вычетам, в общем завтра скажу начальнику чтобы отправил инспектора, проводившего проверку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Больше всего посетителей за день было 527 - 13 Мар 2012.

Ура Новый рекорд!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир "распечатал" крайнюю сотню первой тысячи страниц сообщений этой темы! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачем это?

вам не понять..... а это так трогательно... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новый год понятно - за старым. А печатать зачем? :blink:

Распечатал в смысле... не в смысле распечатал на бумаге- на принтере,а в смысле перешёл на последнюю сотню.отметив тем самым как самую популярную тему...ну,короче,понятно..всем спать :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Распечатал в смысле... не в смысле распечатал на бумаге- на принтере,а в смысле перешёл на последнюю сотню.отметив тем самым как самую популярную тему...ну,короче,понятно..всем спать :angry:

Ну и угораздило же его!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня 14 марта --Евдокия-Плющиха. За окном опять минус. Курочка при такой погоде вряд ли напьется водички. Вот и проверяй какая будет весна и лето.

До начала 15 века славяне отмечали с марта приход нового года и этот месяц был первым. Так, что с Новым годом!

Вычитал в "Сказаниях русскаго народа" (1895г.), что:" У русскихъ гусятниковъ съ первого марта (т.е. с 14 ныне) начинаются совещанiя о гусиной охоте и о назначенiи дней, когда спущать гусей на бой...".

Считалось, что с первого марта снег получает особенную целительную силу. И талой водой отпаивали больных от разных недугов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня 14 марта --Евдокия-Плющиха. За окном опять минус. Курочка при такой погоде вряд ли напьется водички. Вот и проверяй какая будет весна и лето.

До начала 15 века славяне отмечали с марта приход нового года и этот месяц был первым. Так, что с Новым годом!

Вычитал в "Сказаниях русскаго народа" (1895г.), что:" У русскихъ гусятниковъ съ первого марта (т.е. с 14 ныне) начинаются совещанiя о гусиной охоте и о назначенiи дней, когда спущать гусей на бой...".

Считалось, что с первого марта снег получает особенную целительную силу. И талой водой отпаивали больных от разных недугов.

Когда все эти приметы работали - реки еще не были перегорожены плотинами ГРЭС, не было искусственных водохранилищ, не коптили небо заводы и авто.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх