Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для Мурата,

старший, полистав сегодня УПК я сделал вывод о своей правоте. Согласно ст. 42 УПК юридическое лицо может быть признано потерпевшим по УД в случае если преступлением причинен вред его имуществу и деловой репутации.

преступлением по ст. 199 УК РФ причинен вред бюджетной системе РФ, казне государства и государству в целом.

Также в соответствии с частью 3, ст. 44 УПК иск в защиту интересов государства может подавать только прокурор. В результате чего можно сделать вывод, что я был прав, брат.

Жду ответа!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Почитайте темы про весну 2011. Ныли мы все, ныли, что весна запаздывает, охота скоро, а погоды нет. Потом бац! И пропали все. И была охота и были трофеи и была весна!

Когда сроки охоты уже прошли.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера было 15 - 17 тепла, а сегодня утром шел снег. Правда щас опять 7 тепла

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это шанс! :25:

Итак, кто у нас хотел переселяться в благодатные края охоты, вменяемого оружейного законодательства и прочее, прочее, прочее :D - в США город выставили на продажу!

post-6605-0-32596000-1331811140_thumb.jp

"Город Буфорд, где проживает лишь один человек, в штате Вайоминг выставлен на аукцион.

Единственный житель и самопровозглашенный мэр городка Дон Сэммонс (Don Sammons) решил сменить место жительства и выставить хозяйство на аукцион. Торги назначены на 5 апреля 2012 года, стартовая цена лота – 100 тысяч долларов США. Сэммонс назвал годы в Буфорде “прекрасным временем” для себя и своей семьи, однако констатировал, что все его родственники переселились в другие места, а ему самому скоро придется выходить на пенсию.

Буфорд, находящийся между городами Шайен и Ларами, был заложен в конце 19 века, во время строительства Трансконтинентальной железной дороги. В момент наибольшей заселенности в нем проживали около двух тысяч рабочих-железнодорожников и их семьи, которые впоследствии сменили место жительства, так как строительство магистрали постепенно продвигалось на запад, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Wyoming News.

В управлении Сэммонса, который поселился в Буфорде в 1980 году, находятся заправочная станция и магазин товаров первой необходимости. Торговую точку Сэммонс купил в 1992 году. Кроме того, в городе расположено отделение (почтовый ящик) почты США и вышка сотовой связи, управление которыми также приносит Сэммонсу доход. Потенциальный покупатель Буфорда также получит в свое распоряжение около 10 акров земли, место для парковки и пять строений, в том числе жилой дом с тремя спальнями и здание школы, построенное в 1905 году.

Буфорд – не единственное поселение в США, где проживает только один человек. Так в штате Небраска есть поселок Моноуай (Monowi), единственным жителем которого является Элси Эйлер, муж которой умер в 2004 году. Миссис Эйлер, как и Дон Сэммонс, объявила себя мэром – она является обладательницей лицензией на продажу алкоголя и платит налоги в поселковую казну." (С)

http://www.epress.am...0%B6%D1%83.html

Ссылка на комментарий

Сейчас эту тему по ящику видел, улыбнуло слегка, у америкосов оказывается тоже ненужные территории имеются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас эту тему по ящику видел, улыбнуло слегка, у америкосов оказывается тоже ненужные территории имеются

А меня вот это улыбнуло:

Миссис Эйлер объявила себя мэром – она является обладательницей лицензией на продажу алкоголя и платит налоги в поселковую казну."

ну прям как у нас - кто у кормушки, тот и в шоколаде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Весна идёт, весне дорога". Сегодня пригласили на весеннюю в Немский район.Так на душе и "потеплело".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня в легкой панике........ мой знакомый один, ну как сказать.....кратко охарактеризую..... два завода три колхоза и комбинат. в прошлом году увидел наш 66й... полюбовался им молча и все.... сегодня звонок.... на гуся едем? говорю, на чем? он - .... короче.... купил ЗИЛ 131, с кунгом = прицеп с таким же кунгом. сделали ему..... там.... отопление, вода горячая=холодная, сейф, теле, DVD,газ, печь микроволн. генератор и т.п. :blink: :blink: :blink: если вырвусь с ними на пару дней, обязательно отчетик про охоту и аппарат. ;)

Ссылка на комментарий

сегодня в легкой панике........ мой знакомый один, ну как сказать.....кратко охарактеризую..... два завода три колхоза и комбинат. в прошлом году увидел наш 66й... полюбовался им молча и все.... сегодня звонок.... на гуся едем? говорю, на чем? он - .... короче.... купил ЗИЛ 131, с кунгом = прицеп с таким же кунгом. сделали ему..... там.... отопление, вода горячая=холодная, сейф, теле, DVD,газ, печь микроволн. генератор и т.п. :blink: :blink: :blink: если вырвусь с ними на пару дней, обязательно отчетик про охоту и аппарат. ;)

Не забудь взять в эту крутую тачку тех кто на фото на гульке,будет кому гусей щипать,помощь окажут тебе непосильную.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По первому каналу опять зелёные пургу гонят.

Собака лает, караван идет )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня в легкой панике........ мой знакомый один, ну как сказать.....кратко охарактеризую..... два завода три колхоза и комбинат. в прошлом году увидел наш 66й... полюбовался им молча и все.... сегодня звонок.... на гуся едем? говорю, на чем? он - .... короче.... купил ЗИЛ 131, с кунгом = прицеп с таким же кунгом. сделали ему..... там.... отопление, вода горячая=холодная, сейф, теле, DVD,газ, печь микроволн. генератор и т.п. :blink: :blink: :blink: если вырвусь с ними на пару дней, обязательно отчетик про охоту и аппарат. ;)

Если там джакузи нету лучше конечно не ездить,так ему и сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По первому каналу опять зелёные пургу гонят.

В каменном веке таких не было. Вот теперь как бы самим не позеленеть.

Ссылка на комментарий

Для Мурата,

старший, полистав сегодня УПК я сделал вывод о своей правоте. Согласно ст. 42 УПК юридическое лицо может быть признано потерпевшим по УД в случае если преступлением причинен вред его имуществу и деловой репутации.

преступлением по ст. 199 УК РФ причинен вред бюджетной системе РФ, казне государства и государству в целом.

Также в соответствии с частью 3, ст. 44 УПК иск в защиту интересов государства может подавать только прокурор. В результате чего можно сделать вывод, что я был прав, брат.

Жду ответа!

Братишка, не хочу тебя расстраивать, но ты не прав, потому как уголовный закон не позволяет расширительного толкования и аналогии. Прежде всего гражданский иск, по сути, для производства предварительного расследования, а также разрешения и рассмотрения уголовного дела по существу, значения не имеет. Он может быть заявлен на любой стадии уголовного судопроизводства, потерпевший или его представитель может отказаться от заявления иска на стадии предварительного расследования, и заявить его в суде либо в отдельном процессе в порядке гражданского судороизводства. Прокуратура может предьявить иск и после рассмотрения уголовного дела в случае вынесения обвинительного приговора, На стадии же расследования уголовного дела правом заявления гражданского иска обладает потерпевший, представитель потерпевшего. В ч.3 ст. 44 УПК РФ написано, верно ты не заметил, Гражданский иск в защиту интересов несовершеннолетних, лиц, признанных недееспособными либо ограниченно дееспособными в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, лиц, которые по иным причинам не могут сами защищать свои права и законные интересы, может быть предъявлен их законными представителями или прокурором, а в защиту интересов государства - прокурором. Заметь разницу! Слова "только прокурором" в данной норме УПК РФ нет!!!

Далее, ч.3 ст.45 УПК РФ гласит: Законные представители и представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица. Так что, братишка, или заявляй самотвод, что не понравится твоему руководству, либо на "больничный" либо тяни лямку до конца! ;)

Ссылка на комментарий

Вот, как и обещал себе родному сегодня приобрел ещё одну "красавицу" - Beretta 686 Silver Pigeon S 76 МС! Теперь у меня три "сестрички" - "младшая" Beretta 686 Silver Pigeon S, "средняя" Franchi Falconet S Black и "старшая" Benelli Rafaello de Lux. Теперь я вооружен и очень опасен!

76ef65ed76a2.jpg

ff5e352b07e3.jpg

d8052039b86d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю! Только непонятно... :) А, патроны, что доктор прописал!

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат поздравляю с сестричкой!А зачем собачья какашка,для натюрморта?На первом фото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат поздравляю с удачным приобретением хорошего и безотказного использования по интересным охотам! Ну это того... я серьезно... народ, то не на шутку этой весной вооружается, повальное это и заразное... )) :D

Ссылка на комментарий

сегодня в легкой панике........ мой знакомый один, ну как сказать.....кратко охарактеризую..... два завода три колхоза и комбинат. в прошлом году увидел наш 66й... полюбовался им молча и все.... сегодня звонок.... на гуся едем? говорю, на чем? он - .... короче.... купил ЗИЛ 131, с кунгом = прицеп с таким же кунгом. сделали ему..... там.... отопление, вода горячая=холодная, сейф, теле, DVD,газ, печь микроволн. генератор и т.п. :blink: :blink: :blink: если вырвусь с ними на пару дней, обязательно отчетик про охоту и аппарат. ;)

При таком раскладе про охоту уже не интересно :D, давайте отчет про аппарат.

Ссылка на комментарий

Мурат поздравляю с сестричкой!А зачем собачья какашка,для натюрморта?На первом фото.

Паш!))) Не какашка это, а поролоново-полиэтиленовый типа "ремешок", который стволы в кейсе держал на уплотнении. Да... как-то, действительно, интересно получилось... А ты заметил! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш!))) Не какашка это, а поролоново-полиэтиленовый типа "ремешок", который стволы в кейсе держал на уплотнении. Да... как-то, действительно, интересно получилось... А ты заметил! :P

Просто такую красоту долго разглядывал ,ну а потом и вокруг посмотрел.Подумал что ты так увлёкся своей обновкой что даже не заметил как возле твоей правой ноги кто-то от метился.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мурат красавица, мечта тоже моя, но в 20 калибре, эээх когда же ты не сон будешь :D

Поздравляю, от всей души, метких и запоминающихся выстрелов!

Ссылка на комментарий

Мурат красавица, мечта тоже моя, но в 20 калибре, эээх когда же ты не сон будешь :D

Поздравляю, от всей души, метких и запоминающихся выстрелов!

Спасибо, Ваня! Обязательно будет не сон! 100%!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх