Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

ганофилия какая-то по весне на форуме Murat мои поздравления и вопрос почему именно беретта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, поздравляю с достойным пополнением оружейной коллекции. У меня 687ая, я очень доволен, что купил в свое время. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня в легкой панике........ мой знакомый один, ну как сказать.....кратко охарактеризую..... два завода три колхоза и комбинат. в прошлом году увидел наш 66й... полюбовался им молча и все.... сегодня звонок.... на гуся едем? говорю, на чем? он - .... короче.... купил ЗИЛ 131, с кунгом = прицеп с таким же кунгом. сделали ему..... там.... отопление, вода горячая=холодная, сейф, теле, DVD,газ, печь микроволн. генератор и т.п. :blink: :blink: :blink: если вырвусь с ними на пару дней, обязательно отчетик про охоту и аппарат. ;)

"Дурной пример заразителен", примета,однако. Но в твоём случае хороший пример оказался заразительным. Порыкайте на весенней . Вспомнил как я на поле "по уши" засел на УАЗе, вытаскивая ниву.

a7d3e1e4f704.jpg

a7d3e1e4f704.jpg

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрался на лесное озеро ,а завтра +2 обещают ,как обратно примерно 4 км. выползать буду ????

На замор?

Ссылка на комментарий

а у нас дождь потихоньку пошел, весна однако, приехал товарищ с хорошей новость, вчера на рыбалке за барабашом на песчанном уток видели прилично ну и главное небольшую стайку гусей! значит начинает потихоньку подтягиватся, дай бог к открытию хорошо налетят, а тут и мы подтянемся, пообщаемся!

Ссылка на комментарий

ганофилия какая-то по весне на форуме Murat мои поздравления и вопрос почему именно беретта

Вот не могу сказать - вот именно за это конкретно. Все в комплекте. И имя, и характеристики, и качество исполнения, потом удобство, прикладистость и посадка (оно прямо в меня легло как рука своя), отделка. Послушал, что на разных форумах говорят, в журналах почитал. И что немаловажно - цена!!! (даже если и не хотел бы, за такую цену такой ружбай брать надо по любому - повезло со стечением обстоятельств), Короче - все до кучи!

Ссылка на комментарий

Вот, как и обещал себе родному сегодня приобрел ещё одну "красавицу" - Beretta 686 Silver Pigeon S 76 МС! Теперь у меня три "сестрички" - "младшая" Beretta 686 Silver Pigeon S, средняя "Franchi Falconet S Black" и "старшая" Benelli Rafaello de Lux. Теперь я вооружен и очень опасен!

76ef65ed76a2.jpg

ff5e352b07e3.jpg

d8052039b86d.jpg

С девочкой!

Ссылка на комментарий

Мурат джан, Что то тема сборов заглохла?

Приветствую, дорогой! Тема не заглохла, просто сейчас народ обескуражен ситуацией с весенней охотой на гусика, а потому я пока не поднимаю. А так, без дела не сижу, насчет одной гостиницы мест на 27-30 в самом Домбае я уже договорился, там есть и хороший навес, место для готовки, мангалы, свой хороший двор. На 5 дней нам её полностью отдадут по вполне демократичным и приемлемым ценам. Ещё по одной сообщат на днях. Я просто хочу, чтобы участника схода жили по возможности компактно. Дичь (барашки и т.п.) и напитки (огненная вода и не очень) стоят всегда на готове. Так что, братик, страсти, связанные с весенней, чуть поутихнут, и можно смело и конкретно толкать тему.

Ссылка на комментарий

Приветствую, дорогой! Тема не заглохла, просто сейчас народ обескуражен ситуацией с весенней охотой на гусика, а потому я пока не поднимаю. А так, без дела не сижу, насчет одной гостиницы мест на 27-30 в самом Домбае я уже договорился, там есть и хороший навес, место для готовки, мангалы, свой хороший двор. На 5 дней нам её полностью отдадут по вполне демократичным и приемлемым ценам. Ещё по одной сообщат на днях. Я просто хочу, чтобы участника схода жили по возможности компактно. Дичь (барашки и т.п.) и напитки (огненная вода и не очень) стоят всегда на готове. Так что, братик, страсти, связанные с весенней, чуть поутихнут, и можно смело и конкретно толкать тему.

Тогда на пульсе!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил по работе в район. Снег такой чистый-глаза слепит. Непривычно уже стало,хотя на охоте был месяц назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братишка, не хочу тебя расстраивать, но ты не прав, потому как уголовный закон не позволяет расширительного толкования и аналогии. Прежде всего гражданский иск, по сути, для производства предварительного расследования, а также разрешения и рассмотрения уголовного дела по существу, значения не имеет. Он может быть заявлен на любой стадии уголовного судопроизводства, потерпевший или его представитель может отказаться от заявления иска на стадии предварительного расследования, и заявить его в суде либо в отдельном процессе в порядке гражданского судороизводства. Прокуратура может предьявить иск и после рассмотрения уголовного дела в случае вынесения обвинительного приговора, На стадии же расследования уголовного дела правом заявления гражданского иска обладает потерпевший, представитель потерпевшего. В ч.3 ст. 44 УПК РФ написано, верно ты не заметил, Гражданский иск в защиту интересов несовершеннолетних, лиц, признанных недееспособными либо ограниченно дееспособными в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, лиц, которые по иным причинам не могут сами защищать свои права и законные интересы, может быть предъявлен их законными представителями или прокурором, а в защиту интересов государства - прокурором. Заметь разницу! Слова "только прокурором" в данной норме УПК РФ нет!!!

Далее, ч.3 ст.45 УПК РФ гласит: Законные представители и представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица. Так что, братишка, или заявляй самотвод, что не понравится твоему руководству, либо на "больничный" либо тяни лямку до конца! ;)

Старший, Салам!

Я тебе один вещь скажу, но только ты не обижайся. Копать люблю глубоко, ну ты понимаешь. Я заметил что там было написано. Просто я всегда смотрю с двух точек. С первой -Постановление Пленума ВС РФ от 28.12.2006г. №64 "о практике применения судами уг. законодательства об ответственности за налоговые преступления", так вот там общая позиция такова, что налоговый орган может участвовать в процессе в качестве потерпевшего, и гражданского истца, подав заявление. (однако участие в случае поддержания иска прокурором не обязательно.) С другой стороны - ст. 42 УПК гласит - потерпевшей может быть признана организация которой был причинен вред ее имуществу или деловой репутации. Предметом преступления по ст.199 УК является налог. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. (ст. 8 НК РФ)

​В соответствии с пп. 14 п. 1 ст. 31 НК налоговые органы вправе:

предъявлять в суды общей юрисдикции или арбитражные суды иски (заявления):

(в ред. Федерального закона от 29.11.2010 N 324-ФЗ)

о возмещении ущерба, причиненного государству и (или) муниципальному образованию вследствие неправомерных действий банка по списанию денежных средств со счета налогоплательщика после получения решения налогового органа о приостановлении операций, в результате которых стало невозможным взыскание налоговым органом недоимки, задолженности по пеням, штрафам с налогоплательщика в порядке, предусмотренном НК.

И что то там я не увидел, что мы вправе предъявить ГИ в вышеуказанном случае.

Иск должен заявлять прокурор, так как страдают интересы государство, а оно априори не может являться потерпевшим или гражданским истцом.

С уважением, твой брат с Дагестана - Вован!

Все что сказано - моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу добавить, есть еще кое какие постановления, в которых так же сложилась общая картина, в которой налоговая может быть истцом и потерпевшим..., однако в них дается ссылка на ст. 31 на тот пункт что я привел. И в той редакции кодекса вполне возможно было сформулировано так как нужно... однако с тех пор дважды или трижды вносились поправки а новых разъяснений не было.

ИМХО в очередной раз.

З.Ы. С обновкой, Мурат.

З.З.Ы. На процесс ездил в качестве потерпевшего, есть постановление следователя о признании потерпевшим, оно имеет юр силу, соответственно я буду выполнять свою работу и выполнять ее хорошо, а остальное это мое личное мнение и внутреннее убеждение...

Иск я подготовил давно...)))

Ссылка на комментарий

Володя, братишка! Ты прав если речь идет о гражданском процессе, но вопрос в уголовном судопроизводстве. Так что все равно ходить будешь. Государство на тебя надеется - ты последний оплот в штрафбате (авнгарде) борьбы со всероссийским злом - коррупцией и расхищением состояния правящей элиты. :D

Ссылка на комментарий

Кстати, Володя! Представляешь! Сегодня забрал новый проект дома вместо нашего сгоревшего, все согласования, договорился с фирмой неплохой и тут - бац! Отец уперся - хочу дом такой же, какой был, даже чтобы отделан был также. Все! Пипец! Прикинь.... Я чуть не охренел. Хоть тресни! Сижу и потею от злости, как пингвин в сауне. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С этим не спорю старший!

Если не я то кто))))

и скромно как получилось :25:

С новенькой итальяшки пострелял?

А нарезное еще не надумал, если да то какое хочешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, Володя! Представляешь! Сегодня забрал новый проект дома вместо нашего сгоревшего, все согласования, договорился с фирмой неплохой и тут - бац! Отец уперся - хочу дом такой же, какой был, даже чтобы отделан был также. Все! Пипец! Прикинь.... Я чуть не охренел. Хоть тресни! Сижу и потею от злости, как пингвин в сауне. :diablo:

Я знаю, ты отцу перечить не станешь, переделаешь!

Не злись брат, он отец ему виднее. Может ты ему попытаешься объяснить не навязчиво, что если новый дом точно так же построить - этим не вернешь старого... А новый сделать так как он бы хотел, вот здесь дверь, здесь туалет а здесь кухня... НЕт?

Может он оставит как есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, братишка! Ты прав если речь идет о гражданском процессе, но вопрос в уголовном судопроизводстве. Так что все равно ходить будешь. Государство на тебя надеется - ты последний оплот в штрафбате (авнгарде) борьбы со всероссийским злом - коррупцией и расхищением состояния правящей элиты. :D

:D :D :D

вот ты написал... только щас досмыслил и поржал

Ссылка на комментарий

С этим не спорю старший!

Если не я то кто))))

и скромно как получилось :25:

С новенькой итальяшки пострелял?

А нарезное еще не надумал, если да то какое хочешь?

Не переживай, у тебя, по крайней мере, на 1 шанс меньше умереть - от скромности не умрешь :D У одного умного человека есть такое изречение: "Ложная скромность порождает некомпетентность".

А насчет нарезного, так тут, братишка, такая картина. Я как тот сапожник без сапог. Я разрешение и охотничий билет только 2 года назад оформил. До этого как-то по дурости или оттого, что не особо запаривался по этой теме, не оформлял официально. На брата и друга купил по ружью и с ними охотился. Потом как-то уже 1 замминистра нашего МВД, близкий мне, как старший брат, говорит - не майся дуростью, вот тебе разрешение, а вот сертификат на ствол. Иди и выбери какой тебе нравится! Так и оформил. А теперь надо ждать ещё 3 года. Можно, конечно, сделать, только свистни. Сделают - как-будто со времен Отечественной войны 1812 года разрешение есть. Но! Вдруг завтра на повышение или на другую высокую должность, мало ли, кто это выкопает и использует против меня же. Итак в борьбе обретем мы счастье свое! А на товарища своего, кента, оформил Бенельку Арго Е 30-06, потому как посоветовали, чтобы уметь обращаться, стрелять, короче, к официальности, чтобы все умел. С ним и ходим. Ещё хочу болтовик на него же оформить. Видел в Ставрополе Зауэр 202 Элеганс - загорелся! Заказал. Обещали к 12-15 июня подтянуть. Так что, братка, вот так вот.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх