Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А на фото ты с волком?

Что то лицо больно знакомое, мы не могли видеться на охоте? например на "сухоречье"? или на море?

по работе точно нет. Я в принципе часто в Пятигорске бываю, может там видел и запомнил...

Я! А так то земля ведь она маленькая! :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Братцы, позвонил друг, тоже заядлый охотник, меняет свою Нивку на новую, эту продаёт. Спрашивает надо кому? Хвалить не буду. Пусть хозяин хвалит. Одно скажу - парень обстоятельный, ответственный.

Ссылка на комментарий

а год, цена. дальше уже можно разговаривать с хозяином)

Цена по моему 170 рублей,не вникал, завтра всё подробно узнаю - отпишусь, хотя могу сейчас телефон скинуть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поспрашаю кому может надо.

Мне пока 5-ти дверки хватает, но собака неуклюжая, вот если надумаем ее продать, можно было бы взять 3-дверку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Базару нет! Кстати, Андрей, утром младший заехал на работу ко мне и сообщил, что ему по привлекательной цене предложили Browning Mark IV .22 LR. Ему нравятся эти калибры, Remington 750 Woodmaster 243 Win у него. Попросил узнать у тебя (сам он на форуме не зарегистрирован), что можешь хорошего и не очень рассказать про него, сказал, что в инете информация скудноватая. Не знаю, откуда он такие винтовки достает! Взял бы какой-нибудь распространенный у нас 308 или 30-06. Поэтому просьба к тебе, если не в тягость, в кратце, хотя бы. Зараннее благодарен.

Мурат, случилась непонятка. Мой Браунинг - это пистолет, а не винтовка. Вообще-то он называется Buck Master почему-то. В 22LR у меня вообще сейчас ничего нет. Правда у Блазера есть 223 ствол, ну да это для тренировок и по шакалам с манком Ну а плохого про этот пистолет сказать ничего не могу: с упора я из него пуля-в-пулю кладу на 10 шагах.

post-8300-0-60532400-1331924394_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Мурат, случилась непонятка. Мой Браунинг - это пистолет, а не винтовка. Вообще-то он называется Buck Master почему-то. В 22LR у меня вообще сейчас ничего нет. Правда у Блазера есть 223 ствол, ну да это для тренировок и по шакалам с манком Ну а плохого про этот пистолет сказать ничего не могу: с упора я из него пуля-в-пулю кладу на 10 шагах.

Понял. А то он попросил меня порыскать по поводу Браунинга в .22, я не стал заморачиваться по форуму, а посмотрел по оружию. Помню, что у тебя много его разного, посмотрел - точно есть! Вот и спросил. теперь все равно придется лазить по инету. Правда, не пойму все равно, что ему нравится в этих калибрах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, у нас тема есть про калибры, огромное количество инфы по всем калибрам. Алексей 44 выкладывал очень много полезного. поищи, там интересно. ее нужно вообще поднять и в закладки)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер,у меня вопрос к честнОй компании,завтра нас,членов "Росохотрыболовсоюз"собирают на собрание в общество,повестка дня следующяя:У общества нет денег уплатить налог на угодья-11р-за гектар,в нашем районе более 50000 гектар угодий,по предварительным данным предложат скинутся всем миром,в перспективе если денег несоберут угодья могут "уйти" крупным бизнесменам,которые уже в районе имеют два охот хозяйства.

Как быть в данной ситуации,были ли прециденты,и если собирать деньги-каков шанс несобрав нужной суммы,лишитьсяи собраных денег,и угодий???

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер,у меня вопрос к честнОй компании,завтра нас,членов "Росохотрыболовсоюз"собирают на собрание в общество,повестка дня следующяя:У общества нет денег уплатить налог на угодья-11р-за гектар,в нашем районе более 50000 гектар угодий,по предварительным данным предложат скинутся всем миром,в перспективе если денег несоберут угодья могут "уйти" крупным бизнесменам,которые уже в районе имеют два охот хозяйства.

Как быть в данной ситуации,были ли прециденты,и если собирать деньги-каков шанс несобрав нужной суммы,лишитьсяи собраных денег,и угодий???

Не соберете деньгу - угодья уйдут 100%. Сейчас все делается для этого - перераспределения угодий и последующей передачи в частные руки в собственность. Вопрос об этом практически решен. Даже если соберете - споры, а может быть, и судебные процессы вам обеспечены. У нас происходит тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не соберете деньгу - угодья уйдут 100%. Сейчас все делается для этого - перераспределения угодий и последующей передачи в частные руки в собственность. Вопрос об этом практически решен. Даже если соберете - споры, а может быть, и судебные процессы вам обеспечены. У нас происходит тоже самое.

Собрать с района нужно больше полмилиона,думаю будет проблематично,хреновато с деньгами у народа,непонятно только если наш район соберётся,а область нет-угодья всё равно уйдут?

Вопросов в голове уйма,надеюсь завтра получить ответы на многии из них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понял. А то он попросил меня порыскать по поводу Браунинга в .22, я не стал заморачиваться по форуму, а посмотрел по оружию. Помню, что у тебя много его разного, посмотрел - точно есть! Вот и спросил. теперь все равно придется лазить по инету. Правда, не пойму все равно, что ему нравится в этих калибрах?

Согласен: говно калибр, вернее патрон LR. Правда, по молодости этот патрон кормилицей был для меня и моей партии. Важно попасть по месту, а так шьет и никакого останова нет. Просто в те далекие советские времена мелкашечные патроны только ленивый не мог достать. А вот другие патрончики уже были на вес золота....Я менял у казахов пачку Мосинских (10 патронов) на барана. Была у меня тогда нычка где маслятами можно было разжиться :57:
Ссылка на комментарий

Собрать с района нужно больше полмилиона,думаю будет проблематично,хреновато с деньгами у народа,непонятно только если наш район соберётся,а область нет-угодья всё равно уйдут?

Вопросов в голове уйма,надеюсь завтра получить ответы на многии из них.

Неужели со все настолько плохо? Полмиллиона не такие уж большие деньги, тем более со всего района и ради перспективы сохранения угодий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели со все настолько плохо? Полмиллиона не такие уж большие деньги, тем более со всего района и ради перспективы сохранения угодий.

Мурат,членов в обществе немного,остальные охотят по старым,теперь новым билетам,а цены на путёвки по ним в разы выше,и на угодья им наплевать,придёт частник цены если и поднимет-то ненамного,а те кто в обществе основная масса жители деревень которые в угодьях,и лишних денег у них точно нет.Вот такая складывается ситуёвина,а из опыта тех крупных бизнесменов что пользуют в районе хозяйствами-в одном вообще непускают,в другом от общей площяди пускают в 1/5 угодий.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат,членов в обществе немного,остальные охотят по старым,теперь новым билетам,а цены на путёвки по ним в разы выше,и на угодья им наплевать,придёт частник цены если и поднимет-то ненамного,а те кто в обществе основная масса жители деревень которые в угодьях,и лишних денег у них точно нет.Вот такая складывается ситуёвина,а из опыта тех крупных бизнесменов что пользуют в районе хозяйствами-в одном вообще непускают,в другом от общей площяди пускают в 1/5 угодий.

Для этого и ввели новые билеты чтобы развалить общества и всё забрать!Поэтому я думаю печальное будущее у вашего хозяйства,очень жаль.

Ссылка на комментарий

Для этого и ввели новые билеты чтобы развалить общества и всё забрать!Поэтому я думаю печальное будущее у вашего хозяйства,очень жаль.

Да Паша! Про это и толкую. Все планомерно делается для этого. Это все похоже на теорию "золотого миллиарда".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Им мало нефти и газа,они стали на воду и леса покушаться!Рыбаки немного воды себе отстояли, я думаю нам тоже скоро придётся!Только у нас не удочки не хрена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрать с района нужно больше полмилиона,думаю будет проблематично,хреновато с деньгами у народа,непонятно только если наш район соберётся,а область нет-угодья всё равно уйдут?

Вопросов в голове уйма,надеюсь завтра получить ответы на многии из них.

Алексей, эта бадяга идёт везде. Началась реализация ФЗ "Об охоте" и соответственно оформление охотсоглашаний. Если не найдёте бабки-угодья сначала уйдут в общедоступные, а потом, если хорошие, выкупят частники через аукцион.

Ссылка на комментарий

Получил сегодня на почте посылку ЕМS. Прислали заказанный мной монопод LEVELLOK. Прикольная штука! Как мало надо для счастья! Желание сейчас же идти в горы.

7c7cf4f1988d.jpg

Готовимся к Домбаю-2012!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер,у меня вопрос к честнОй компании,завтра нас,членов "Росохотрыболовсоюз"собирают на собрание в общество,повестка дня следующяя:У общества нет денег уплатить налог на угодья-11р-за гектар,в нашем районе более 50000 гектар угодий,по предварительным данным предложат скинутся всем миром,в перспективе если денег несоберут угодья могут "уйти" крупным бизнесменам,которые уже в районе имеют два охот хозяйства.

Как быть в данной ситуации,были ли прециденты,и если собирать деньги-каков шанс несобрав нужной суммы,лишитьсяи собраных денег,и угодий???

Собрание состоялось и оставило двоякое впечатление,настрой у народа негативный,много нелестных отзывов в сторону членов правления,и вдобавок из обл.центра неприехал ниодин преставитель(видимо есть дела поважней),собралось половина членов зарегистрированых в обществе,высказали наболевшее.Небуду углублятся в наши местные проблемы,вывод для себя сделал,деньгами нужно скидываться,да и друзей убедил(во многом благодаря форуму,расказываю им переодически о комерческих охотах в частных хазяйствах).Хотя иногда самому кажется уж лучше бы забрал частник угодья вывел браконьеров моторизированых,плотность зверя выросла,согласен охотить стало б дороже,но бывают дни особенно в конце сезона,когда даже со сворой гончаков можно неподнять зайца за весь день(((,немогут нынешние ничего сделать с бреками,а бречат люди небедные и со связями(пидорасы с жиру бесятся бабки девать некуда,снегоходы,квадрики,машины заряженые,а завтра хоть трава нерасти)

Короче деньги начали собирать,и попутно искать спонсоров,в соседних районах угодий общественных вполовину от наших,там охотоведы рядовых охотников непревлекали нашли спонсоров и заплатили.

Вот такие дела у меня дома.

Ссылка на комментарий

Собрание состоялось и оставило двоякое впечатление,настрой у народа негативный,много нелестных отзывов в сторону членов правления,и вдобавок из обл.центра неприехал ниодин преставитель(видимо есть дела поважней),собралось половина членов зарегистрированых в обществе,высказали наболевшее.Небуду углублятся в наши местные проблемы,вывод для себя сделал,деньгами нужно скидываться,да и друзей убедил(во многом благодаря форуму,расказываю им переодически о комерческих охотах в частных хазяйствах).Хотя иногда самому кажется уж лучше бы забрал частник угодья вывел браконьеров моторизированых,плотность зверя выросла,согласен охотить стало б дороже,но бывают дни особенно в конце сезона,когда даже со сворой гончаков можно неподнять зайца за весь день(((,немогут нынешние ничего сделать с бреками,а бречат люди небедные и со связями(пидорасы с жиру бесятся бабки девать некуда,снегоходы,квадрики,машины заряженые,а завтра хоть трава нерасти)

Короче деньги начали собирать,и попутно искать спонсоров,в соседних районах угодий общественных вполовину от наших,там охотоведы рядовых охотников непревлекали нашли спонсоров и заплатили.

Вот такие дела у меня дома.

Неплохой выход из ситуации. Но, Леша, биться за угодия обязательно надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неплохой выход из ситуации. Но, Леша, биться за угодия обязательно надо!

Свой бой я можно сказать выиграл,близких убедил,ребята деньги занимали чтоб заплатить,кстати на собрании первый раз в жизни брал слово (похоже взрослею).Куда вывезет кривая говорить пока рано,будут новости обязательно поделюсь.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх