Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кому межсезонье, а я начал свой сезон в марте. Добыл 6 трофеев или трофея, как там правильно надо говорить. В апреле продолжу сезон охотой на вальдшнепа, тетерева, глухаря. В мае то же что-нибудь подвернётся. Моё межсезонье январь-февраль и июнь-июль.

Тагир, неужели за глухарем в Венгрию поедите? Или в нижегородских лесах?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Тагир, неужели за глухарем в Венгрию поедите? Или в нижегородских лесах?

Во первых в Венгрии глухарей нет. А во вторых мне без разницы куда ехать, были бы цены приемлимые. Так как в апреле буду в Ниженем, то и поохочусь в Нижегородской области. А может поеду за глухарём в Кировскую область. Там видно будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закончились муки выбора при скудном бюджете. Сегодня взял на полный пенсион турчанку HUGLU 103D. Теперь начнём изучать характер и темперамент южанки.

5b6edc043a3f.jpg

dc5c89ba5614.jpg

Ссылка на комментарий

А у нас опять у бурашки вариатор накрылся! только починили.. Но бурана взяли "за водой доехать" "хранители" бурашки.. и наматав 80 км добили его:( Даже не сообщили.. :( приехали мы с полным корытом еды для кабанов и. .такой сюрприз:( кабанчиков жалко - они голодные остаются! А в такую погоду каждый час дорог!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закончились муки выбора при скудном бюджете. Сегодня взял на полный пенсион турчанку HUGLU 103D. Теперь начнём изучать характер и темперамент южанки.

Привет Валера! С приобретением. Завтра с него будешь стрелять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в липецкой целый день дождь....... +3..5 птицы нет никакой... и не предвидится еще пару недель наверное... :( :( :( а уж если у Валерича снег и гуся нет, то.... не знаю что и думать ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закончились муки выбора при скудном бюджете. Сегодня взял на полный пенсион турчанку HUGLU 103D. Теперь начнём изучать характер и темперамент южанки.

С покупкой! Хороших выстрелов из ружья и чтобы не подводило!

Расскажите подробнее, пожалуйста, как пришли к этому выбору? Определенный лимит по бюджету понятно, но что еще?

Не так давно случайно увидел Huglu в интернете и понравилось ружье. Есть и вовсе нарядные ружья. У нас в городе они есть в одном магазине, но все ноги не доходят до них.

Интересуют подробности одним словом. И результаты пристрелки.

9de89da7bb8c8d88b61591ce8e3d24dd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С покупкой! Хороших выстрелов из ружья и чтобы не подводило!

Расскажите подробнее, пожалуйста, как пришли к этому выбору? Определенный лимит по бюджету понятно, но что еще?

Не так давно случайно увидел Huglu в интернете и понравилось ружье. Есть и вовсе нарядные ружья. У нас в городе они есть в одном магазине, но все ноги не доходят до них.

Интересуют подробности одним словом. И результаты пристрелки.

Погружаясь все глубже и глубже в прекрасное увлечение называемое охотой понял что моего хоть и хорошего ружья явно не хватает. Стреляя из ружей товарищей понял что горизонталка не моё. Экон. кризис 2008 сильно меня подкосил, но в последнее время что то стало получаться. На семейном совете мне выделяли 40т.р. Параллельно с оформлением док стал маниторить рынок. В основном на просторах рунета. Отечественное ружьё отпало практически сразу т.к это лотерея с малым процентом на успех а я чел. не везучий. Выбор пал на итальянцем Инверстам , Саббати и турок Хатсан, Хуглу, CZ-USA, Зарзимарз. Хан. Саббати и зарзимарз не легли, Хан нет инфо. и ствольная коробка сплав .CZ в Москве не нашел но узнал что это Хуглу для америки. В последний момент в близ лежавших магазинах Инверстам 200 оказался один в исполнении с 1 ск и без селектора. Золотой запас открыл течь (бытавуха) остался Хуглу . Отчеты по эксплуатации буду давать по мере набора опыта владением сего ружья. Внешне мне очень нравится. С уважением
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас опять у бурашки вариатор накрылся! только починили.. Но бурана взяли "за водой доехать" "хранители" бурашки.. и наматав 80 км добили его :( Даже не сообщили.. :( приехали мы с полным корытом еды для кабанов и. .такой сюрприз :( кабанчиков жалко - они голодные остаются! А в такую погоду каждый час дорог!

Что за кабанчики такие, уж не свиньи ли? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз мое огромное СПАСИБО!! Андрею(aholz) за инструментину. Пригодилась раньше чем предполагали.

8679832b60c0.jpg

Слава, "растёте" смотрю. С бруса на полубрус перешли, скоро из целяка "ваять" начнёте. Андрей(Хольц) -старый дядька, знает что дарить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, "растёте" смотрю. С бруса на полубрус перешли, скоро из целяка "ваять" начнёте. Андекй(Хольц) -старый дядька, знает что дарить.

Ну уж от Вас, Николай, не ожидал такого! Мне по-прежнему восемнадцать, правда плюс еще 37, но уже жизненного опыта :25:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, "растёте" смотрю. С бруса на полубрус перешли, скоро из целяка "ваять" начнёте. Андекй(Хольц) -старый дядька, знает что дарить.

Дядя Коля! Це и есть кругляк! А "ваять" мы из него мы хоть "кижи" сможем.. Только деньгов стоко не дадут :o:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну уж от Вас, Николай, не ожидал такого! Мне по-прежнему восемнадцать, правда плюс еще 37, но уже жизненного опыта :25:

Интересно,американцы не шарахаются от вашего опыта :russian: . Одно только крышкой от кефира сайгака разделать чего стоит? :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, практически год нормально не общался на форуме, сейчас почитал, правда не все, и пришел к выводу - изменился форум, в лучшую сторону, кругом - "спасибо", пожалуйста", "будте любезны", плюнуть уже некуда, и послать в общем тоже как то не очень прилично. Здрасти Вам сэры, едреныть !!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, практически год нормально не общался на форуме, сейчас почитал, правда не все, и пришел к выводу - изменился форум, в лучшую сторону, кругом - "спасибо", пожалуйста", "будте любезны", плюнуть уже некуда, и послать в общем тоже как то не очень прилично. Здрасти Вам сэры, едреныть !!!!!!!

Тебя и другом назвать нельзя!!!!!!!!!!!!!!! пока тебя не было, меня поляки два раза ранили и чуть не оплодотворили.... и заступиться некому..... спасибо "аскорбинке" и ДЕДу.... :D :D :D

рад, дружище.... не пропадай....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, практически год нормально не общался на форуме, сейчас почитал, правда не все, и пришел к выводу - изменился форум, в лучшую сторону, кругом - "спасибо", пожалуйста", "будте любезны", плюнуть уже некуда, и послать в общем тоже как то не очень прилично. Здрасти Вам сэры, едреныть !!!!!!!

И вам месье не хварать :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно,американцы не шарахаются от вашего опыта :russian: . Одно только крышкой от кефира сайгака разделать чего стоит? :25:

На своей первой охоте на баранов в Теннесси сопровждающий нас гид из местных очень озадачился, когда после того, как баран лег, я без слов подошел к нему, отмахнул первичные признаки, перерезал горло и вскрыл брюшину. Потом это повторилось со вторым бараном... Вообщем, в течении той охоты, когда они приближались ко мне, то прикрывали причинное место руками. Теперь я это делаю только когда охотимся без гидов, а так им спокойнее все делать самим...Да и зарплату надо отрабатывать и чаевые получать :57:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошее - сегодня Евразия, собачек мучить поедем )))

плохое - не выспалась блин совсем...

Ссылка на комментарий

Смотрю сейчас по каналу "Охотник и рыболов" передачу "Сафари". Я поражаюсь, насколько разные понятия охоты между нами и "ими". Все нафуфыренные со офигаевшими стволами и калибрами охотятся на зебр. С 50-60 метров умудряется этот итальянский даунито не попасть в самца зебры! Это все равно, что у нас стрелять в жеребца! Он ещё дважды в него стреляет и самец уходит! Они его ещё и не нашли! Теперь они возвращаются в Карабути огорченными с надеждой завтра найти подранка. Ну не имбицилы! И это они называют охотой.... мляха-муха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день друзья !Узнал что буду отцом . Надеюсь еще один охотник !

Ссылка на комментарий

Добрый день друзья !Узнал что буду отцом . Надеюсь еще один охотник !

Зачет! Заранее поздравлять не буду... Но имей ввиду! И про проставу не забудь! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет же не упал . Мы народ стойкий . А насчет проставы , все согласно хлебосольным русским обычаем . :russian:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх