Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Ёперный театр! На "Охотнике и рыболове" охота на глухарином току с С. Астаховым. Красотища-а-а-а-а-а! У меня сейчас сердце остановится....Моя мечта!!! Хочу на глухаря!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ёперный театр! На "Охотнике и рыболове" охота на глухарином току с С. Астаховым. Красотища-а-а-а-а-а! У меня сейчас сердце остановится....Моя мечта!!! Хочу на глухаря!!!

спасибо,тоже включил.да тоже мечтаю на глухаря.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас 24.03.12 стрельба в ментовском тире из мелкашек. Участвую.

Только что приехал со "стрельб"(в кавычках). Жидковато получилось. Вместо ментовского тира и мелкашек лёжа на 50м, стрельбы перенесли в ДОСААФовский тир и из воздушек стоя на 10 м. Сорвал один на семь часов в 3-ку и в итоге 33 очка. Одно успокаивает, что в основном те ещё стрелобиты участвуют, видимо чинарики стреляют в основном :D .

з.ы. Вспомнились школьные годы и кружок стрелковый. Помню пластилином советские копейку и пять копеек прилепляли, что бы мишени не портить и из воздушек пуляли. Ляпота, настальгия, однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколь у вас мечты то скромные по нашим меркам)))) Эх вот бы на фазана хоть раз))))Вот это да!

Согласен. Фазан даа...!!

Ссылка на комментарий

Сколь у вас мечты то скромные по нашим меркам)))) Эх вот бы на фазана хоть раз))))Вот это да!

А вот фазана, брат, мне как раз и неинтересно, надоел он уже! Как на курей инкубаторских, они у нас и зимой, и летом. Все у нас тут в облепихе и тёрне, и поймы рек, и поля, овраги и т.д., на полях немерено кукурузы, так их там как у сучки блох!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот фазана, брат, мне как раз и неинтересно, надоел он уже! Как на курей инкубаторских, они у нас и зимой, и летом. Все у нас тут в облепихе и тёрне, и поймы рек, и поля, овраги и т.д., на полях немерено кукурузы, так их там как у сучки блох!

Я о чем и говорю)))

В прошлом году на закрытие у костра вечером, над головой то ли 22, то ли 23 штуки (валюши) . так у костра всю тягу и пролежали. Никто и не дернулся. А зачем? Хватило.

Гусем вот " наесться" невозможно по моему))) А этим....

Ну дело вкуса.

У вас одно, у нас другое. Ну...Пусть мечты сбываются! (с) газпром.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойду хоккей смотреть, ока здесь тишина. Вечером еще футбол ее Величества. Поболеем!

А, хоккея - фиг!

Изменено пользователем Snipe
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю сейчас по каналу "Охотник и рыболов" передачу "Сафари". Я поражаюсь, насколько разные понятия охоты между нами и "ими". Все нафуфыренные со офигаевшими стволами и калибрами охотятся на зебр. С 50-60 метров умудряется этот итальянский даунито не попасть в самца зебры! Это все равно, что у нас стрелять в жеребца! Он ещё дважды в него стреляет и самец уходит! Они его ещё и не нашли! Теперь они возвращаются в Карабути огорченными с надеждой завтра найти подранка. Ну не имбицилы! И это они называют охотой.... мляха-муха!

Уважаемый Мурат, я эту передачу не видел, но, как говорится, не судите и сами судимы не будете. Зебра - это вовсе не "цирковая лошадка", а ОЧЕНЬ чуткий и осторожный зверь. Взять его ох как не просто. И к тому же, на рану зебра ОЧЕНЬ крепка. Чуть не по-месту попал и добор на несколько часов обеспечен. Организовывают и проводят подобные недешевые охоты серьезные профессионалы и, если до заката осталось час-два, то вполне резонно, что добор они отложили на следующий день. Ну а по поводу оружия и прикида что уж тут говорить... Вы ведь и сами не с ИЖ17 по горам ходите... Если средства позволяют, то почему бы и нет??? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Космонавты Международной космической станции вынуждены переждать возможное столкновение обломков российского спутника «Космос» с основным корпусом МКС на транспортных аппаратах «Союз».

Как сообщает агентство НАСА, космический мусор был обнаружен в зоне перемещения МКС слишком поздно, чтобы выполнить маневр на избегание столкновения, вследствие чего командир полетов, гражданин США Джерри Джейсон принял решение об эвакуации экипажа.

По последним данным, обломок «Космоса» пролетит в 14 км от станции.

Эвакуация 24 марта стала третьей в истории МКС: до того космонавты пользовались «Союзами» как убежищем в марте 2009 и в июне 2011 года.

Все комментарии734

Николай Петров 11 часов назад #

Путина в космос! Он плавал на подлодке, летал на истребителе, ездил на калине. В космос, к далеким галактикам! :D

+100500

Ссылка на комментарий

Уважаемый Мурат, я эту передачу не видел, но, как говорится, не судите и сами судимы не будете. Зебра - это вовсе не "цирковая лошадка", а ОЧЕНЬ чуткий и осторожный зверь. Взять его ох как не просто. И к тому же, на рану зебра ОЧЕНЬ крепка. Чуть не по-месту попал и добор на несколько часов обеспечен. Организовывают и проводят подобные недешевые охоты серьезные профессионалы и, если до заката осталось час-два, то вполне резонно, что добор они отложили на следующий день. Ну а по поводу оружия и прикида что уж тут говорить... Вы ведь и сами не с ИЖ17 по горам ходите... Если средства позволяют, то почему бы и нет??? :drinks:

А я и не сужу! Я просто констатирую факт. Поверьте, кавказский тур не менее крепок на рану, и идти за ним по горам, когда дух захватывает от высоты или лошадь падает в обрыв, о-о-о-й как непросто (судя по фото Ваших трофеев - Вам это знакомо). Это не на "Дефендере" по равнине доезжать на расстояние выстрела. И стрелять в тура на растоянии в 180-200 метров большое счастье. И если бы кто из наших охотников с 50 метров позволил бы себе так выстрелить, и ещё после этого сидеть возле камине в кресле-качалке и умничать, что он не такой калибр выбрал либо не так подошел, его бы самого бы скинули с обрыва либо вместо тура грохнули бы! Да и был у меня на том "сафари" отец, так вернувшись, отплеваться не мог, говоря, что думал на охоту едет, а оказалось на какое-то шоу-трофи, когда зверь чуть ли не сам на ствол залезает. По крайней мере, при своих возможностях, с 1994 года он ни разу даже не заикнулся о повторной поездке в Африку, зато с удовольствием лазает по горам и лесам в свои 69 лет. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Прошли стрельбы, в соревнованиях не участвовал.

После пострелял, таких хомячков я с детства не ловил.

Буду убирать щеку к эбэнэ фэнэ, пачку от стрелял, как после стоматолога.

Ну и чего то оглох, старею, или лажаю, до открытия х.. да маленько, я на тюнинг, нах не какой эстетики не будет!!!!!

Ну, а в общем все прошло тепло и мирно, без грамма алкояда.

Пообщались, поманили в манки, поделились опытом, все по взрослому, жаль было расставаться.

Ссылочку позже кину, так и не лезут фотки у меня, ограничения две и все.

Ссылка на комментарий
Прошли стрельбы, в соревнованиях не участвовал. После пострелял, таких хомячков я с детства не ловил. Буду убирать щеку к эбэнэ фэнэ, пачку от стрелял, как после стоматолога. Ну и чего то оглох, старею, или лажаю, до открытия х.. да маленько, я на тюнинг, нах не какой эстетики не будет!!!!! Ну, а в общем все прошло тепло и мирно, без грамма алкояда. Пообщались, поманили в манки, поделились опытом, все по взрослому, жаль было расставаться. Ссылочку позже кину, так и не лезут фотки у меня, ограничения две и все.

Чой-то ты, Ваня, захандрил. То ли зима долгая была, то ли весна не в радость, то ли авитаминоз? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Космонавты Международной космической станции вынуждены переждать возможное столкновение обломков российского спутника «Космос» с основным корпусом МКС на транспортных аппаратах «Союз».

Как сообщает агентство НАСА, космический мусор был обнаружен в зоне перемещения МКС слишком поздно, чтобы выполнить маневр на избегание столкновения, вследствие чего командир полетов, гражданин США Джерри Джейсон принял решение об эвакуации экипажа.

По последним данным, обломок «Космоса» пролетит в 14 км от станции.

Эвакуация 24 марта стала третьей в истории МКС: до того космонавты пользовались «Союзами» как убежищем в марте 2009 и в июне 2011 года.

Все комментарии734

Николай Петров 11 часов назад #

Путина в космос! Он плавал на подлодке, летал на истребителе, ездил на калине. В космос, к далеким галактикам! :D

+100500

Квартира патриарха Кирилла оказалась в центре скандала после публикации Росбалтом статьи «„Золотая“ пыль патриарха». Мосгорсуд постановил передать патриарху соседскую квартиру в жилом комплексе «Дом на набережной» в качестве компенсации ущерба.

По словам адвокатов соседа патриарха Кирилла, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, весной 2010 года в его квартире начался ремонт, а в октябре к нему явились полицейские, глава управы района Якиманка, работники мэрии и депутат Госдумы. После визита к Шевченко ревизоры отвели строителей на этаж выше, в квартиру, принадлежащую патриарху Кириллу, и указали на слой строительной пыли, после чего всех рабочих задержали.

Как рассказали представители Шевченко, через несколько дней с ним связался депутат и предложил услуги посредника в улаживании конфликта с его святейшеством. Цена вопроса, по их информации, была такова: составить акт дарения и передать квартиру патриарху, а 500 тысяч евро заплатить представителю за посредничество. Шевченко отказался удовлетворить эти требования, и вскоре отправился ответчиком в Замоскворецкий суд — представитель патриарха Кирилла Лидия Леонова (по информации ряда СМИ, сестра патриарха) подала иск на сумму в 26 миллионов рублей (снижен судом до 20 миллионов). По ее мнению, строительная пыль привела в негодность всю мебель и предметы декора. При этом, как отмечают представители ответчика, Леонова не смогла предоставить не только чеки, но и доверенность от владельца квартиры, Владимира Гундяева (мирское имя патриарха Кирилла).

Несмотря на нарушения, суд удовлетворил иск в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 миллионов рублей за испорченную мебель.

Оспаривая решение в Мосгорсуде, защита также подняла тему запрета на владение какой-либо собственностью лицами, занимающими пост Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будучи монахами, по Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ. «Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева», — пишет автор статьи.

Мосгорсуд оставил в силе решение Замоскворецкого суда и, более того, по требованию Леоновой, наложил арест на квартиру Шевченко. Недвижимость оценили в 15 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость апартаментов в «Доме на набережной» составляет в среднем 50 миллионов. «Получается, что даже если семья Шевченко согласится расстаться с квартирой, он все равно останется должен еще более 4 млн рублей», — отметил адвокат экс-министра

Руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский осудил повышенный интерес к частной жизни патриарха, назвав его неэтичным. Сам патриарх Кирилл никак не прокомментировал судебную тяжбу за недвижимость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда-а-а.... Хочу быть патриархом, пусть меня научат! Или рейдером.....

Как видно одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не товарищи, всё же вождя к галактикам никак нельзя. Погибнем, помэрнем все точно. Пусть уж сидит на троне и рулит.

Ссылка на комментарий

Смотрю сейчас по каналу "Охотник и рыболов" передачу "Сафари". Я поражаюсь, насколько разные понятия охоты между нами и "ими". Все нафуфыренные со офигаевшими стволами и калибрами охотятся на зебр. С 50-60 метров умудряется этот итальянский даунито не попасть в самца зебры! Это все равно, что у нас стрелять в жеребца! Он ещё дважды в него стреляет и самец уходит! Они его ещё и не нашли! Теперь они возвращаются в Карабути огорченными с надеждой завтра найти подранка. Ну не имбицилы! И это они называют охотой.... мляха-муха!

Мурат джан, что ты хочешь от аквариумных рыбок? Ты представь такого кадра в гаю или просто пытающимся разжечь костёр. Глупо ждать от мопса работы овчарки.
Ссылка на комментарий

Добрый день друзья !Узнал что буду отцом . Надеюсь еще один охотник !

Вот это самая главная новость форума! Поздравляю!
Ссылка на комментарий

Сколь у вас мечты то скромные по нашим меркам)))) Эх вот бы на фазана хоть раз))))Вот это да!

Приезжай, родной! У нас этого добра хватает!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Мурат, я эту передачу не видел, но, как говорится, не судите и сами судимы не будете. Зебра - это вовсе не "цирковая лошадка", а ОЧЕНЬ чуткий и осторожный зверь. Взять его ох как не просто. И к тому же, на рану зебра ОЧЕНЬ крепка. Чуть не по-месту попал и добор на несколько часов обеспечен. Организовывают и проводят подобные недешевые охоты серьезные профессионалы и, если до заката осталось час-два, то вполне резонно, что добор они отложили на следующий день. Ну а по поводу оружия и прикида что уж тут говорить... Вы ведь и сами не с ИЖ17 по горам ходите... Если средства позволяют, то почему бы и нет??? :drinks:

По поводу одежды и оружия надо брать пример с иностранцев. Охотники с достатком ниже среднего, по европейским меркам, не экономят на одежде. Всегда одеты аккуратно и опрятно. Ни дранных штанов ни прожжённых ватников не увидишь. Даже, если не новое, то зашитое, постиранное и поглаженное. Треснутых, лопнутых и замотанных изолентой прикладов то же не увидите. Из последних денег закажут новый или вырежут сами. Вообщем другой уровень охотничьей культуры.

Ссылка на комментарий

Мурат джан, что ты хочешь от аквариумных рыбок? Ты представь такого кадра в гаю или просто пытающимся разжечь костёр. Глупо ждать от мопса работы овчарки.

Признаю свою вину, меру, степень, глубину! Представь его ещё и под мокрым снегом, в лесу, с матом егеря или загонщиков, которые прогаяли хренову тучу квадратных км. Птом ещё и ночующего в УАЗике или палатке на хвое.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх