Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот что я накопытил - капканчик на бигфута (йети) :)

8dd6debdfe48.jpg

Сразу встал вопрос - а куда на форуме выложить?..

Раздела то про капканы-самоловки нет - явный камень в наш огород, товарищи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вот что я накопытил - капканчик на бигфута (йети) :)

8dd6debdfe48.jpg

Сразу встал вопрос - а куда на форуме выложить?..

Раздела то про капканы-самоловки нет - явный камень в наш огород, товарищи!

Какой маньяк сотворил подобное орудие?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша! Спасибо, родной! С удовольствием! Мне вот как-то надо привязаться к трем-четырем дням с этой работой! Сроки какие, Паша?

С 14 по 30 апреля.А так в любое время!

Ссылка на комментарий

ребяты! Я кажись курить бросил. 3Й день не курю. А вот выпивать - грешен. Выпиваю

Тоже третий день подряд???? :P

Ссылка на комментарий

А какая нахрен разница? Главное, что не курю!

А у меня наоборот Не выпиваю вобще, а курить курю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой маньяк сотворил подобное орудие?

Тот же что и эту царь-пушку на лыжном ходу :)

19ed50767cb7.jpg

Ссылка на комментарий

Я наверное один из немногих, кто бросил курить самостоятельло. Я за последние 3 дня выкурил блок сигарет!!! После чего решил//. короче решайте сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, братка, оттого, что у них других проблемы находятся в совершенно иной плоскости. Ты сам прекрасно знаешь ту огромадную разницу между законами об охоте за бугром и нашими. Да и разница в возможностях наших охотников и их тоже присутствует. 85-90% наших охотников вынуждены отрывать от семьи, чтобы приобрести элементарные снаряжение и аммуницию, необходимые на охоты. И это без излишков. А цены на охоту страшно даже сравнивать. А насчет уровня культуры, так я, брат, так скажу. Нет охотничьей культуры выше той, которая описана Аксаковым, Тургеневым, Пришвиным и т.д. И это наша культура, культура русской охоты, русского охотника, которая развивалась и совершенствовалась без малого 5-6 веков, но что получилось потом, не хуже моего знаешь. А куда деваться простому охотнику, коли старое разрушили, а новых канонов поведения и правил не придумали. А старое при этом - запрещалось! Делалось это специально, потому как у нации, лишенной истории и культуры в различных областях, включая и охоту, нет будущего и ею можно свободно манипулировать. Так вот, это продолжается и сейчас. Если охотника умышленно ставят в положение, при котором он не просто вынужден, а, не побоюсь этого слова, даже обязан становиться браконьером, то о какой там уже культуре говорить. Когда ты не в ладу с самим собой, то лада с миром тоже нет, тут уже не до культуры. ИМХО, конечно.

Уважаемый Мурат, если бы Вы были истопником в поселковой бане, я не стал бы Вам возражать. Однако вы - юрист и более того - прокурор не последнего уровня, поэтому поясню что меня напрягло. Я вполне допускаю, что Вы посмотрели говенный фильм, наверняка с посредственным переводом, об охоте в Африке. Так же с сожалением допускаю, что Ваш уважаемый отец был на неудачной охоте "типа сафари". Однако, когда Вы, основываясь на этих данных "констатируете факт" о разнице между "вами и ими" , различиях в понимании "настоящей охоты", нарекаете

"даунито" совершенно незнакомого человека, а затем и вообще глоболизируете до зачисления всех западных охотников в отряд "имбицилов".

Возражу Вам по пунктам:

1. Если документальный фильм - говно, то это вина режиссера, оператора, текста за кадром, осветителя и, в конце концов, того, кто выбрал этот сюжет для показа на российском телевидении, а не тех реальных людей, кто там был задействован

2, Вероятно референты Вашего уважаемого отца не сумели правильно сформулировать аутфиттеру что потенциальный охотник-клиент ожидает от сафари. Референтов надо оставить без сладкого. Или высечь на конюшне. На любой платной охоте есть правило: Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Свои охоты я готовлю сам. Списываюсь с десятком хозяйств, объясняю что я жду от охоты и как я планирую ее провести. Далее из многочисленых предложений выбираю то, что мне подходит и уже с этим хозяйством оговариваю все детали вплоть до мелочей, а потом подписываю с ними контракт. В результате - две незабываемых охоты в Африке, в середине мая еду в Намибию снова и надеюсь, что сил и средств хватит съездить туда не еще раз.

Уж очень хочется взять буйвола с подхода и безбивнего слона (их всего 2-3% от общего числа, но взять его очень трудно: за счет уродства они самые агрессивные, потому что всю жизнь им приходится отбирать еду у своих собратьев с бивнями - сами-то не могут) Ну и внука надо свозить хоть разок на Африканскую охоту...

3, Смело можете причислить меня к "даунито", потому что я тоже промазал с 50 шагов по медведю, а это все равно, что промазать в широкую стену сидящего амбара. Стрелял,правда, с левого плеча и адреналин был выше края.Только в пропасть меня сбрасывать не надо: осознал я, да и отстреляюсь, пожалуй. Ну, а "имбицила" я в своей жизни встречал только одного, да и того в Твитере. Он еще в бадмингтон играет и чем-то там руководить пытается... Правда я не уверен, что он - западный охотник. Кажется, что уток он хреначит по весне где-то в Восточной Европе.

Уважаемый Мурат, если все сказаное вами выше было лишь следствием воскресного употребления славного кавказского виноградного напитка, то я беру все свои слова обратно :drinks:

Ссылка на комментарий

Уважаемый Мурат, если все сказаное вами выше было лишь следствием воскресного употребления славного кавказского виноградного напитка, то я беру все свои слова обратно :drinks:

Андрей! Каков слог! Какой РУССКИЙ язык.... аж создается впечатление, что Россия - там, за океаном, блин! :) +стопицот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей! Каков слог! Какой РУССКИЙ язык.... аж создается впечатление, что Россия - там, за океаном, блин! :) +стопицот!

Хм...

А вы слышали анекдот-загадку - чем Украинец от Хохла отличается? ;):)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой маньяк сотворил подобное орудие?

Сотворил его не маньяк ,вполне нормальный капканчик ,я и поболе видал ,сейчас пожалуй все эти капканчики раритет или ретро кому как нравится.

Использовали их для поимки медведя ,причем около церкви и непосредственно на подходе к капкану делали надписи типа аншлага ,чтоб не дай бог кто не попался ,весчь тяжелая (к ней еще прилагалась хорошее бревнышко) ,так что самостоятельно не выбраться и не уйти ,да и ногу может сломить.

Сейчас пожалуй не пользуют .

Ссылка на комментарий

Уважаемый Мурат, если все сказаное вами выше было лишь следствием воскресного употребления славного кавказского виноградного напитка, то я беру все свои слова обратно :drinks:

Не менее уважаемый Андрей! Я хотел бы обратить Ваше внимание на пару обстоятельств (тоже по пунктам).

1. Все, что сказано мной - сказано абсолютно в трезвом уме и в здравом смысле.

2. Я не пью в таких количествах не только спиртное, но и вообще жидкость, чтобы что-то говорить, а потом жалеть.

3. У нас независимо оттого сколько и чего выпил, считается правилом не просто плохого тона, а совершенно не допустимым для уважающего себя мужчины, позволить себе говорить или спорить, находясь в таком состоянии. Извините, но у нас так не принято. Если Вы поясните, что Вами что-то было сказано оттого, что Вы были не совсем трезвы, отбросит Вас на низ, с Вами просто никто общаться по серьезному не будет, никто и никогда не будет иметь никаких дел. Если ты дал слово или что-то сказал, ты должен его сдержать и ответить за свои слова, неззависимо от состояния, в котором ты это говорил.

4. А то, что Вы перебираете по несколько десятков хозяйств, созваниваетесь, обсуждаете до мелочей, потом заключаете письменный контракт, то хвала Вам как практичному человеку. Однако Вы живете в стране, в которой даже родной брат не может приходить к брату без предварительного созвона и получения разрешения. А это уж никак не по нам, по крайней мере по мне. У нас слово ззначит много более, чем контракт. Так что отец и поехал по слову. А по поводу высечь референтов, то поверьте после возвращения у людей, организовавших это "сафари" было желание, чтобы их лучше бы высекли на конюшне.

Так что угол зрения на те или иные вопросы у нас немного разный, а в этом мире абсолютно все относительно. Даже продолжительность минуты зависит оттого, с какой стороны двери туалета ты находишься. ;) С уважением, Мурат.

РС. За истопника особое спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Мурат, если бы Вы были истопником в поселковой бане, я не стал бы Вам возражать. Однако вы - юрист и более того - прокурор не последнего уровня, поэтому поясню что меня напрягло. Я вполне допускаю, что Вы посмотрели говенный фильм, наверняка с посредственным переводом, об охоте в Африке. Так же с сожалением допускаю, что Ваш уважаемый отец был на неудачной охоте "типа сафари". Однако, когда Вы, основываясь на этих данных "констатируете факт" о разнице между "вами и ими" , различиях в понимании "настоящей охоты", нарекаете

"даунито" совершенно незнакомого человека, а затем и вообще глоболизируете до зачисления всех западных охотников в отряд "имбицилов".

Возражу Вам по пунктам:

1. Если документальный фильм - говно, то это вина режиссера, оператора, текста за кадром, осветителя и, в конце концов, того, кто выбрал этот сюжет для показа на российском телевидении, а не тех реальных людей, кто там был задействован

2, Вероятно референты Вашего уважаемого отца не сумели правильно сформулировать аутфиттеру что потенциальный охотник-клиент ожидает от сафари. Референтов надо оставить без сладкого. Или высечь на конюшне. На любой платной охоте есть правило: Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Свои охоты я готовлю сам. Списываюсь с десятком хозяйств, объясняю что я жду от охоты и как я планирую ее провести. Далее из многочисленых предложений выбираю то, что мне подходит и уже с этим хозяйством оговариваю все детали вплоть до мелочей, а потом подписываю с ними контракт. В результате - две незабываемых охоты в Африке, в середине мая еду в Намибию снова и надеюсь, что сил и средств хватит съездить туда не еще раз.

Уж очень хочется взять буйвола с подхода и безбивнего слона (их всего 2-3% от общего числа, но взять его очень трудно: за счет уродства они самые агрессивные, потому что всю жизнь им приходится отбирать еду у своих собратьев с бивнями - сами-то не могут) Ну и внука надо свозить хоть разок на Африканскую охоту...

3, Смело можете причислить меня к "даунито", потому что я тоже промазал с 50 шагов по медведю, а это все равно, что промазать в широкую стену сидящего амбара. Стрелял,правда, с левого плеча и адреналин был выше края.Только в пропасть меня сбрасывать не надо: осознал я, да и отстреляюсь, пожалуй. Ну, а "имбицила" я в своей жизни встречал только одного, да и того в Твитере. Он еще в бадмингтон играет и чем-то там руководить пытается... Правда я не уверен, что он - западный охотник. Кажется, что уток он хреначит по весне где-то в Восточной Европе.

Уважаемый Мурат, если все сказаное вами выше было лишь следствием воскресного употребления славного кавказского виноградного напитка, то я беру все свои слова обратно :drinks:

А я кажется понял про каких итальянцев речь шла. На канале Охота и рыбалка их очень часто показывают. Одно и то же десятый раз подряд. Такие тучные итальянцы с магазинками ,охотятся на копытных .Тягомотина та ещё.Один раз посмотрел,подумал. И в чём тут удовольствие то. И стрелки то они не лучше других,ну так ходят белые люди, егеря за них всё носят,показывают. Спокойно так и не интерестно. Попадут когда или промажут,долго и неинтерестно пытаются чего то обьяснить.

Ну наверное так не у всех,американская охота на гусей вот мне понравилась,как то поживей что ли. Может тут дело в менталитете народов разных стран,может дело в психотипе конкретных людей.Наверное не стоит по одному фильму судить. Они про нас чего видят,представляют наверное. Страна красивых женщин,бандитов с балалайками, водки и медведей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не менее уважаемый Андрей! Я хотел бы обратить Ваше внимание на пару обстоятельств (тоже по пунктам).

1. Все, что сказано мной - сказано абсолютно в трезвом уме и в здравом смысле.

2. Я не пью в таких количествах не только спиртное, но и вообще жидкость, чтобы что-то говорить, а потом жалеть.

3. У нас независимо оттого сколько и чего выпил, считается правилом не просто плохого тона, а совершенно не допустимым для уважающего себя мужчины, позволить себе говорить или спорить, находясь в таком состоянии. Извините, но у нас так не принято. Если Вы поясните, что Вами что-то было сказано оттого, что Вы были не совсем трезвы, отбросит Вас на низ, с Вами просто никто общаться по серьезному не будет, никто и никогда не будет иметь никаких дел. Если ты дал слово или что-то сказал, ты должен его сдержать и ответить за свои слова, неззависимо от состояния, в котором ты это говорил.

4. А то, что Вы перебираете по несколько десятков хозяйств, созваниваетесь, обсуждаете до мелочей, потом заключаете письменный контракт, то хвала Вам как практичному человеку. Однако Вы живете в стране, в которой даже родной брат не может приходить к брату без предварительного созвона и получения разрешения. А это уж никак не по нам, по крайней мере по мне. У нас слово ззначит много более, чем контракт. Так что отец и поехал по слову. А по поводу высечь референтов, то поверьте после возвращения у людей, организовавших это "сафари" было желание, чтобы их лучше бы высекли на конюшне.

Так что угол зрения на те или иные вопросы у нас немного разный, а в этом мире абсолютно все относительно. Даже продолжительность минуты зависит оттого, с какой стороны двери туалета ты находишься. ;) С уважением, Мурат.

РС. За истопника особое спасибо.

Мурат, пункты 2 и 3 ничего кроме уважения у меня не вызывают . По пункту 4 - еще раз сожалею, что негодяи испортили Вашему отцу потенциально незабываемую охоту. По поводу "позвонить"... Понимаете, телефон изобрели в Америке больше века тому назад и люди к нему привыкли. Предупредить о визите полезно и удобно: по крайней мере Вы никогда не окажетесь перед закрытой дверью, потому-то брата срочно вызвали на заседание малого Совнаркома. Я еще не забыл как 20-25 лет назад слал жене телеграммы-молнии с одного конца города на другой, потому-что позвонить было не в чего, а приехать ночевать домой не мог по той или иной причине.

Вы опять правы! Все относительно: например два волоса... На голове - это мало, а в супе - это много. За сим откланяюсь: самолет через 2 часа.

Ссылка на комментарий

Мурат, пункты 2 и 3 ничего кроме уважения у меня не вызывают . По пункту 4 - еще раз сожалею, что негодяи испортили Вашему отцу потенциально незабываемую охоту. По поводу "позвонить"... Понимаете, телефон изобрели в Америке больше века тому назад и люди к нему привыкли. Предупредить о визите полезно и удобно: по крайней мере Вы никогда не окажетесь перед закрытой дверью, потому-то брата срочно вызвали на заседание малого Совнаркома. Я еще не забыл как 20-25 лет назад слал жене телеграммы-молнии с одного конца города на другой, потому-что позвонить было не в чего, а приехать ночевать домой не мог по той или иной причине.

Вы опять правы! Все относительно: например два волоса... На голове - это мало, а в супе - это много. За сим откланяюсь: самолет через 2 часа.

Счастливого полета и да будет Всевышний с Вами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, братка, оттого, что у них других проблемы находятся в совершенно иной плоскости. Ты сам прекрасно знаешь ту огромадную разницу между законами об охоте за бугром и нашими. Да и разница в возможностях наших охотников и их тоже присутствует. 85-90% наших охотников вынуждены отрывать от семьи, чтобы приобрести элементарные снаряжение и аммуницию, необходимые на охоты. И это без излишков. А цены на охоту страшно даже сравнивать. А насчет уровня культуры, так я, брат, так скажу. Нет охотничьей культуры выше той, которая описана Аксаковым, Тургеневым, Пришвиным и т.д. И это наша культура, культура русской охоты, русского охотника, которая развивалась и совершенствовалась без малого 5-6 веков, но что получилось потом, не хуже моего знаешь. А куда деваться простому охотнику, коли старое разрушили, а новых канонов поведения и правил не придумали. А старое при этом - запрещалось! Делалось это специально, потому как у нации, лишенной истории и культуры в различных областях, включая и охоту, нет будущего и ею можно свободно манипулировать. Так вот, это продолжается и сейчас. Если охотника умышленно ставят в положение, при котором он не просто вынужден, а, не побоюсь этого слова, даже обязан становиться браконьером, то о какой там уже культуре говорить. Когда ты не в ладу с самим собой, то лада с миром тоже нет, тут уже не до культуры. ИМХО, конечно.

Да, в этом плане я стобой полностью согласен, проблем у людей в Европе, а тем более в Америке, в разы меньше, чем в России. Жизнь у них устроена, так, что лишний раз людей не напрягают, всё облегчают до последней степени. Взять например покупку оружия, не надо ни каких разрешений, покупаешь оружие и в течении 7 дней должен его зарегистрировать в полиции. Все коммунальные проблемы решаются по телефону или по интернету. А у нас как строили людей в очереди при советах, так и сейчас строят. Как требовали всякие справки, так сейчас ещё больше требуют.

По поводу "русской культуры" Аксакова, Пришвина, Тургенева, полностью согласен, но дело в том, что она была до 1917 года, а потом пришёл ГЕГЕМОН и ПОДОВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ просто уничтожил её. Доходило до абсурда, расстреливали охотничьих собак помещиков борзых и гончих. Возраждать охотничь культуру согласен надо, но это вопрос не одного года и не двух.

По поводу - обязан стать браконьером не согласен. Получается если мне нечего есть, то я обязан стать преступником, то есть грабить и убивать людей, чтобы купить себе еду. Предположим человек болен нумизматикой или филателией, такое же увлечение как и охота, и у него нет денег на желанный раритет и он его крадёт, то его то же можно оправдать. По моему преступление всегда останется преступлением, какие бы мотивы не лежали в его основе. БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, пункты 2 и 3 ничего кроме уважения у меня не вызывают . По пункту 4 - еще раз сожалею, что негодяи испортили Вашему отцу потенциально незабываемую охоту. По поводу "позвонить"... Понимаете, телефон изобрели в Америке больше века тому назад и люди к нему привыкли. Предупредить о визите полезно и удобно: по крайней мере Вы никогда не окажетесь перед закрытой дверью, потому-то брата срочно вызвали на заседание малого Совнаркома. Я еще не забыл как 20-25 лет назад слал жене телеграммы-молнии с одного конца города на другой, потому-что позвонить было не в чего, а приехать ночевать домой не мог по той или иной причине.

Вы опять правы! Все относительно: например два волоса... На голове - это мало, а в супе - это много. За сим откланяюсь: самолет через 2 часа.

Так в какой же "дыре" Вы жили 20-25 лет назад, то бишь в 1987-1992 годах, что там не было телефона. Да же в захудалой Астрахани в то время повсюду были телефоны-автоматы, за 2 копейки. А в каждом учреждении вахтёр-бабулька с телефоном.

Ссылка на комментарий

Ну в части обязан быть "бреком" чуть не договорил, прошу прощения, я имел ввиду то, что потихоньку человека - простого охотника, который не в состоянии заплатить за охоту, просто-напросто никак не будут допускать к любимому занятию. А представь: выехать не имеешь возмоности, охотиться в угодях, где привык, пожалуйста - но за денежку, и немалую. Тут дело не в еде. Когда человек нумизмат или филателист и крадет, он понимает, что берет чужое. А тут попробуй обьяснить человеку, обывателю, что птицы и зверье не его, что это чужжое. А ведь он всегда считал, что это общее, и его в том числе. А рядом ещё и охотяться людишки-то, но только потому, что у них деньжата водятся или они у властьпридержащих в фаворе или же целуют одно место! Тагир, ты даже не представляешь, сколько раз мне приходится это обьяснять народу, но понявших единицы. Вроде соглашаются, кивают головой, а потом - свое. Неоднократно приходилось со стыдобищем обвинять людей в незаконной охоте, то бишь браконьерстве за пару зайцев или сеголетка, или незаконную рыбалку за десяток форелей. Мне действительно было стыдно! В ллицо не мог смотреть, когда рядышком какой-то дядя шарахает с автоматов и даже не забирает трофей. Поверь мне, из осужденных по этой статье, не более 7-8% реальных "бреков", понимающих, чем они занимаются, для чего это делают, что с этого имеют. Все остальные совершенно простые люди, они привыкли выходить из дому и в горы. А вечерком или на следующий день с добычей домой. Они даже не прячутся, разделывая добычу и приглашая при этом соседей и друзей для раздачи доли (у нас называют "юлющ", по татарски наверное похожее название). А особенно если он в возрасте за 50 лет, ты ещё и не прав окажешься, не дай Всевышний отцу или дядям пожалуются! Вот их, Тагир, тяжело как-то называть бреками, хотя и закон-то закон! Никуда не денешься, тут я с тобой согласен, ты совершенно прав.

Ссылка на комментарий

Опять всё на политику скатывается:(

Гулял сейчас с семьёй по яузе, кряквы две-три сотни видели ну это уже не удивительно, А вот два огаря плавают это интересно! не понятно местные они или потихоньку подлетают, и то и другое приятно:)

Ссылка на комментарий

А сейчас по телеку слышал сообщение, что в Бостоне (США) белый кот по кличке Снежок, упал с 19-го этажа и остался целым и не вредимым!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх