Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1332673616' post='294943']

А сейчас по телеку слышал сообщение, что в Бостоне (США) белый кот по кличке Снежок, упал с 19-го этажа и остался целым и не вредимым!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

KONG(RUS)' timestamp='1332673616' post='294943']

А сейчас по телеку слышал сообщение, что в Бостоне (США) белый кот по кличке Снежок, упал с 19-го этажа и остался целым и не вредимым!

Леня! А знаешь, почему он остался живым? Кликуха у него такая "Снежок", что на сленге означает "кокс", он же "кокаин". Вот его и пёрло, а у нас, как известно, пьяных Бог оберегает! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера на выводке спаниелей МООиР получили свой ОЧ.ХОРик(оценка экстерьера) и так как диплом у нас уже есть,то сдали щенячку для получения свидетельства на охотничью собаку.

209160560.jpg

209160562.jpg

Ссылка на комментарий

.

По поводу "русской культуры" Аксакова, Пришвина, Тургенева, полностью согласен, но дело в том, что она была до 1917 года, а потом пришёл ГЕГЕМОН и ПОДОВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ просто уничтожил её. Доходило до абсурда, расстреливали охотничьих собак помещиков борзых и гончих. Возраждать охотничь культуру согласен надо, но это вопрос не одного года и не двух.

Не знаю чего там гегемон уничтожил,но где бы мы жили сейчас.Помещики то может и охотились красиво, С борзыми,разговаривали на французком языке. Мои прадеды были кто конюхом,кто мельником,оружие и охота,медицинское обслуживание и образование им были явно не по карману, жили похуже помещичьих собачек Так что слёзки нечего лить КАК БЫЛО (если конечно здесь все не голубых кровей) хотите быть культурными,будьте ими, никто в этом никому не мешает.Читайте Сабанеева,Аксакова,Тургенева ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ.ИМХО.

Изменено пользователем alex
Ссылка на комментарий

Так как я просматриваю и читаю форум каждый день, то изменения для меня видны сразу.

Потихоньку почти улеглись горячие умы в разных темах, думаю это было из-за межсезонной хандры. А вот буквально за последние 2-3 дня активизировались разные ветки, которые были подзаброшены с осенней охоты на водоплавающую дичь. Народ стал интересоваться, где можно поохотиться в этом открывающимся сезоне, кто и какими прибамбасами обзавелся и многое другое. Одно могу резюмировать, меня это радует и думаю всех остальных тоже в предвкушении предстоящего охотничего сезона.

Всем нам ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

Прочитал сообщение Витаса и решил выехать на Большое водохранилище и оз. Соленое. От города в 12 км. Приехав на место, удобно уселись на крышу а/м и, вооружившись биноклями, стали считать. Втроем насчитали более 340 селезней и уточек (крякв) (плюс-минус 20-30 птиц) и 11 белоснежных лебедей, чирков даже не стали считать - что-то совсем их много. Жаль фотоаппараты никто не догадался взять, а мобильник не берет . Это здорово! С 4-ой субботы марты, то есть с 31 числа у нас сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет. и в чем суть? :)

Украинец живет на Украине, а Хохол живет там где ему выгодней. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера на аэродроме Ватулино удачно совершил два прыжка с парашютом. С высоты 800 метров.

01505ec06051.jpg

Молодец! А с земли папа снимал?

Ссылка на комментарий

А у нас наконец то губернатора Ипатова сняли!!! Доигрался человечек!

Вот здесь про него http://www.yaplakal.com/forum28/topic417360.html см.второе видео

Ссылка на комментарий

А у нас наконец то губернатора Ипатова сняли!!! Доигрался человечек!

Вот здесь про него http://www.yaplakal....opic417360.html см.второе видео

Все-таки сняли али самому дали уйти по остоянию здоровья?

Ссылка на комментарий

Ну как обычно у нас в России -ушел в отставку по просьбе Президента :D уже как второй день!

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU – Губернатор Саратовской области Павел Ипатов отправлен в отставку: в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора. Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства, принял отставку по собственному желанию губернатора. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев.

Сам Ипатов заявил, что его отставка была плановой: "Не хочу комментировать то, что произошло. Это плановые действия, и я не считал нужным говорить об этом ранее, так как был связан словом". Cразу после окончания заседания правительства Саратовской области в пятницу он опроверг появившуюся ранее в ряде местных СМИ информацию о том, что он переходит на работу в "Росатом".

Спикеру Саратовской областной думы Валерию Радаеву, который временно будет исполнять обязанности главы региона, П.Ипатов пожелал эффективной работы.

Представители системной оппозиции Саратовской области положительно оценили досрочную отставку главы региона Павла Ипатова. "Наша позиция общеизвестна, она озвучивалась неоднократно, еще когда два года назад Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Ипатова на второй срок на рассмотрение областной думы. Мы тогда проголосовали против", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава фракции КПРФ в региональном парламенте Сергей Афанасьев. "А сейчас ситуация, на мой взгляд, будет такая, что как обычно, кулуарным путем (президенту - ИФ) дадут трех претендентов. Скорее всего, новым главой региона будет Валерий Радаев", - сказал Афанасьев.

При этом он подчеркнул, что "с приходом нового губернатора проблем в области не убавится". "Без поддержки федерального центра, причем, серьезной поддержки, область будет продолжать падать в пропасть. Огромный госдолг - более 35 млрд рублей, да еще кредиты сумасшедшие", - отметил собеседник агентства. По прогнозу Афанасьева, без поддержки федерального центра Саратовская область "будет вынуждена серьезно, даже жестко секвестировать бюджет 2012 года".

Свое мнение по отставке Ипатова высказал и саратовский депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко. "Саратовское реготделение ЛДПР настаивает на отставке главы региона на протяжении последних двух лет. Причин тому несколько: еще во время первого срока П.Ипатова нарушились все возможные связи между региональной исполнительной и муниципальной властью, что самым негативным образом сказалось на жизни районов области", - заметил Ищенко. Кроме того, по его словам, "явно не на пользу региону пошел затяжной конфликт между губернатором и представительной властью областного центра". "Ипатов явно засиделся в своем кресле. Думаю, его отставка позволит наладить отношения между всеми участниками политического процесса в регионе", - резюмировал Ищенко.

17 февраля депутаты Саратовской городской думы на заседании фракции "Единая Россия" в обращении к руководству страны проголосовали за вотум недоверия губернатору Ипатову. Как сообщал тогда "Интерфаксу" депутат-единоросс Александр Ванцов, "обращение зачитал глава города". "Решение было принято большинством голосов. Воздержался только депутат-единоросс Андрей Иващенко", - уточнил собеседник агентства. "Серьезную обеспокоенность депутатского корпуса Саратовской городской думы вызывает политика правительства Саратовской области во главе с губернатором Ипатовым", - говорилось в обращении депутатов, текст которого агентству предоставил источник в городской думе. Все это, с точки зрения городских парламентариев, "дискредитирует политику, проводимую федеральным центром, направленную на укрепление российской государственности, модернизацию экономики и здравоохранения, повышение качества жизни и благополучия населения страны; не способствует социально-экономическому развитию области и города, подрывает авторитет действующей власти в целом, не дает возможности реализовать экономический и политический потенциал города Саратова с целью улучшения качества жизни жителей областного центра".

Фракция "Единой России" составляет абсолютное большинство в Саратовской городской думе. Всего в ней представлен 41 депутат, из них только 5 представителей оппозиции - от КПРФ и "Справедливой России". На выборах в Госдуму в области "Единая Россия" набрала 64,89% голосов. Второе место у КПРФ (13,8%), третье - у "Справедливой России" (10,08%). ЛДПР заручилась поддержкой 7,24% избирателей. Непроходной результат показали "Яблоко" (1,7%), "Патриоты России" (0,58%) и "Правое дело" (0,31%). Явка избирателей составила 67,3%.

В результате такого распределения голосов саратовское отделение партии "Яблоко" заявило о массовых фальсификациях на выборах депутатов. "В результате сопоставления данных протоколов участковых избирательных комиссий, полученных наблюдателями, с данными, опубликованными на сайте ЦИК, выявлены расхождения в тысячи голосов. Голоса, поданные за другие партии, приписаны "Единой России", - утверждает пресс-служба партии. По информации "яблочников", "приписанные голоса были украдены у других партий".

Павел Ипатов, 1950 г.р., возглавлял Саратовскую область с апреля 2005 года. В апреле 2010 года он был вновь утвержден на эту должность, его кандидатуру внес на рассмотрение депутатов президент РФ Дмитрий Медведев.

В.Радаев, 1961 г.р., уроженец Саратовской области. Окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. Н. И. Калинина по специальности "Механизация сельского хозяйства". В апреле 1996 года назначен на должность главы администрации города Хвалынска (Саратовская область), затем избран главой администрации Хвалынского района. С марта 2005 года по декабрь 2007 года работал руководителем управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.

С 2002 года - член партии "Единая Россия". С апреля 2006 года по декабрь 2007 года и с марта 2010 года по настоящее время - секретарь регионального политсовета "ЕР". В декабре 2007 года избран депутатом Саратовской областной Думы четвертого созыва.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1332695271' post='295125']

Молодец! Служба в десанте тебе обепечена! :post-1787-1182943034:

Гы, думаю по-круче куда загребут :D - он перед этим ещё второе место на первенстве Москвы по пулевой стрельбе занял, выбил из 600 575 :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гы, думаю по-круче куда загребут :D - он перед этим ещё второе место на первенстве Москвы по пулевой стрельбе занял, выбил из 600 575 :P

Ну тогда спецназ ГРУ :pogranichnik::post-1787-1182943034::D:14:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гы, думаю по-круче куда загребут :D - он перед этим ещё второе место на первенстве Москвы по пулевой стрельбе занял, выбил из 600 575 :P

Есть чем гордится Андрей выростил Штурмовика :14: Глядишь дальше и Академия ФСБ может -Альфа или Вымпел ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Кверты вы даете! Молодцы!!!!

Ссылка на комментарий

Это был первый в жизни прыжок! А потом мы закрепили пройденное практически ночным прыжком - прыгали после заката.

4706306e2eb4.jpg

f771ef2fa4f7.jpg

de9e7574c3d5.jpg

fc28d25487f8.jpg

1c9f373cbacf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас тетерев затоковал,несмотря на совершенно не летную погоду,дошел сегодня до тока,а там уже 6 петухов, жду скорей тепла

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и десантура - пацаны и девчонки, кто не забздел

2cce08e9ee97.jpg

84ad641c4440.jpg

21fd5c8d08b0.jpg

Расплескалась синева, расплескалась,

расплескалась по глазам, по беретам…

Даже в сердце синева завязалась,

зацвела своим заманчивым цветом.

За дюралевым бортом гул моторов.

Синева блестит на крыльях, как смазка.

Ты из племени людей, о которых

не одна ещё расскажется сказка.

Ю.В. Алехин "Синева"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх