Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Евгений, ему же не фотовыставки устраивать. Он снимает для себя и для нас. А при загрузке фотографий на форум всё равно придётся уменьшать размер фотофайла, а значит терять в качестве изображения. Мне бы, если честно, жалко было бы таскать в тайгу такой аппарат. У меня раньше была слабость к хорошим телефонам. Потом один утопил, два не выдержали лесной эксплуатации. Теперь хожу с самым дешёвым и не переживаю. Так же и с фотоаппаратами. Тоже ходил присматривался к дорогому, а потом мне один приятель-дайвер сказал, что вкладываться в моём случае в дорогую аппаратуру не имеет смысла. Я, говорит, через это уже прошёл и утопив в море пару дорогих видеокамер, стал покупать такие, какие утопить не жалко, ибо не имею цели снимать и делать фильмы про "Подводную одиссею команды Кусто".

Есть недорогие телефоны,которые очень трудно утопить

Мой Самсунг -GT-82710 уже не одну поллитру мне заработал,когда я его топил в ведре или луже,а потом он звонил под водой.Камера под фотик там нормальная на 2 пикселя и карта памяти есть,полной зарядки хватает дней на пять-шесть и он до кучи противоударный.Навигатор,интернет с компасом там никакой,но т.к телефон РЕАЛЬНО не топится и поэтому работает уже верой и правдой два года.

А так тоже постоянно топил эти телефоны и сам по комплекции не маленький и когда хорошо двигаюсь то потею очень сильно и от этого тоже три телефона сам того не ведая убил от конденсата своего тела.

Ну а для того,чтоб в воде стоять и под водой плавать у меня фотик небольшой КЕНОН есть с боксом и до кучи видеокамеру ЭКШЕН с боксом прикупил.ну а на суше пользую более дорогими камерами,которые утопить будет очень накладно и жалко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Тоже обновил машинку на днях,и обЪектив,завтра если позволит погода-пойду попробую на тетеревишках,может чего и выйдет

20120330201406.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья!

у меня 2 часа как родилась дочь! :hunter:

только приехал из роддома..

всем счастья!

Вот и хорошо мои поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже обновил машинку

Вот этот аппарат круто ,как у меня можно три купить ,не считая объектива ,ждем фото.

Вадим ,на то она и зеркалка чтоб отличные кадры делать,я вообще фоткаю телефоном сони-эрикссон субер-шот 3 мегапикселя ,но таких кадров как на зеркалке да и не только не получится ,хотя у меня еще два цифровика лежат ,но я не люблю с ними таскаться ,вот подумываю взять мыльницу-цифровую чтоб с собой брать ,у меня знакомый и лосей снимал и медведей с кабанами ,а я только глазами фоткал.

Ссылка на комментарий

Вот не знаю, хорошо это или плохо. Сегодня как узнал о сроках открытия в Московской области, сразу позвонил в ООиР Орехово-Зуевского района(у меня там дача и угодья в шаговой доступности). Узнал что по ОБЕФО путёвки будут выписывать с коэффициентом кратным 10. Был ещё не продлённый билет МООиР, Я как прикинул сколько будет выходить охота с ОБЕФО, сразу поехал и продлил МООиРовский охотбилет. Пипец как разводят нашего брата.

Ссылка на комментарий

Отличная машина ,только одно плохо при ваших морозах замерзнет.

Поздравляю с приобретением ,удачных кадров.

Забыл добавить ,заказывай объектив помощней.

Что значит помощней?

Ссылка на комментарий

Тоже обновил машинку на днях,и обЪектив,завтра если позволит погода-пойду попробую на тетеревишках,может чего и выйдет

20120330201406.jpg

Да вот это машина.

какой фокус линзы?

Тоже есть мечта поснимать на гусиной четырехсотой линзой, буду делать гусиные портреты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра едем за новыми подсадными, пора менять парк..... старые подруги свой срок заслуженно отслужили и пусть теперь спокойно доживают свой век в курятники вместе с курами. А на смену им теперь придут молодые, сильные, голосистые, похотливые. Вот так вот.... подготовочка то идет, а будет ли охота??? Погода этому совсем не способствует.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Завтра едем за новыми подсадными, пора менять парк..... старые подруги свой срок заслуженно отслужили и пусть теперь спокойно доживают свой век в курятники вместе с курами. А на смену им теперь придут молодые, сильные, голосистые, похотливые. Вот так вот.... подготовочка то идет, а будет ли охота??? Погода этому совсем не способствует.

Так ехать то тебе недалеко и греметь на такой охоте много не надо,тем более если охоты в сроки не будет из за погоды,то после закрытия наведёшь порядок в стаях похотливо-гомосмячных селезней полюбому.

Ссылка на комментарий

Дождался!Теперь нужно осваивать. :)

7a0Tk2Sn.jpg

Поздравляю!

Никон хорошая машина, у меня 80. Только береги от влаги, всегда убирай вечером в кофр, не оставляй на ночь даже в палатке, ибо за ночь на нем выпадает роса и пипец. Я это проходил . Были большие проблемы у меня. А для зимы должна быть всегда во внутреннем кармане запасная батарейка, кинематика на нем не отказывает на морозе, я снимал спокойно на морозе ниже 30 градусов, только батарею меняй. Одна в камере и одна в кармане, после отогревания заряд восстанавливается. Через год в вашем семейном бюджете появится новая статья расходов- "на очередной новый объектив" Удачных снимков!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера частично оплатил и заказал себе лодку о которой мечтал давно:надувную ЭКСПЕДИЦИОННУЮ-МАГАДАНКА и причиндалы к ней дополнительные и мотор к ней тоже заказал МЕРКУРИ 4 тактник с длинной ногой 5 сил.

Лодка-рафт-байдарка,грамотно закаячена,длина 4.5 метров,ширина 1.6,высота боротов 40см,шесть надувных секций,уключины под весла,сидушки с.емные,транцевые крепления грамотно везде нашиты, с виду ну очень не маленькая, самое главное ВЕС-всего 32 кг без мотора.

Хорошо,чтоб к концу апреля с лодкой на фирме управились и аккурат тогда смогу по большой и очень неспокойной воде в моих заветных Тверских местах до очень классных мест туда и обратно спокойно по не сложным порогам и завалам добраться,заодно и лодку испытать на экстримальном сплаве.

Теперь с такой лодкой,где движок хавает чуть больше литра в час, хоть в Карелию,хоть на Кольский,хоть в Сибирь,хоть на любое огромное озеро,вплоть до использования на Белом море(есть и такие планы),хоть на любую речку с эктримальными местами,где на нормальной лодке невозможно будет пройти,ну и на спокойной воде она тоже пригодится возле дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера частично оплатил и заказал себе лодку о которой мечтал давно:надувную ЭКСПЕДИЦИОННУЮ-МАГАДАНКА и причиндалы к ней дополнительные и мотор к ней тоже заказал МЕРКУРИ 4 тактник с длинной ногой 5 сил.

C преобретением Вить с такой супер пупер лодкой все не почем ждем отчетов :D супер пупер (и желательно БЕЗ цензуры) но но но...

Ссылка на комментарий

Друзья!

у меня 2 часа как родилась дочь! :hunter:

только приехал из роддома..

всем счастья!

Присоединяюсь к поздравлениям ростите здоровыми, красивыми и умными.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

C преобретением Вить с такой супер пупер лодкой все не почем ждем отчетов :D супер пупер (и желательно БЕЗ цензуры) но но но...

С отчетами лучше лично поделюсь :57: без цензуры,без инета и лучше при встрече.НО.НО.НО. :ninja::laugh: .

Ну а лодку взял такую,глядя на последнюю поездку на Кольский,где три парня с походным шапито доверили свою жизнь этому судну,забравшись довольно долеко от цивилизации.

Ну и ещё,что все мои друзья.которые используют свои надувные обычные ПВХ лодки на охоте и мотаются по закоряженным речкам с камнями пораспороли свои ПВХ очень здорово и даже РИБ смогли убить,разорвав больше 40см основного балолона.

Вот и захотелось что покрепче и по универсальней и чтоб на глиссах не было желания на больших скоростях зафигариться куда нибудь в жопитос,чтоб одному можно было завал обнести.Магаданка не для скорости,а для универсальной проходимости и по сплавам на ней можно пользоваться без доп модернизации до 4 категории сложности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С отчетами лучше лично поделюсь :57: без цензуры,без инета и лучше при встрече.НО.НО.НО. :ninja::laugh: .

Как нибудь да

АЯ (абонентский ящик) сообщу :)

смотрел сейчас енту модель не увидел куда там мастырится так сказат двиЖитель надо будет посмотреть в реалии

все не туда смотрел увидел фото маленькие были

вот такая + - 1067a73059d3.jpg

Изменено пользователем Architector
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

все не туда смотрел увидел фото маленькие были

вот такая + -

Она самая.Это на картинке она такая миниатюрная,а в жизни размеры впечатляют.

Посмотрим как она в этом году себя покажет.Планы есть и пока их раскрывать не хочется,чтоб не сглазить.Ну а там дальше куда нибудь в компании туристов водников есть в планах сорваться в дальние рыболовно-охотничьи экспедиции.

В этом году в Южную Якутию народ звал и по деньгам приемлемо,и сплав не сложный(максималка 4 категория),и маршрут по воде в более 1200км не испугал,но перспектива уехать из дома на ДВА МЕСЯЦА пока для меня не реальная,потому что дома дел хватает(работа,стройка,малец в школу пойдет) и если и смотаться куда могу,так это максимум на месяц,но никак не на два.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Вроде бы форум работать стал нормально, а то последнюю неделю вообще не грузился.

В прошлую субботу принимал активное участие в первом турнире своей организации по подледной рыбалке (так сказать, корпоративчик спортивный). Участвовало 27 человек, болельщиков собралось значительно больше.

Отдохнули замечательно, порыбачили, покатались на спортивных снгежиках, ухи поели. Ваш покорный слуга занял 4 место в личном зачете. Командный не проводился. До 3го места не хватило 35 грамм. Рыба очень мелкая,

в основном окунь и ерш. Самая крупная рыба в зачете была 30 грамм. И это не смотря на то, что ловили на притоке Волги, где рыбы много. Отдохнули замечательно.

Пы.Сы. Завтра поеду с дочкой скворечники вешать новые в деревню. А то "братва" прилетит скоро ругаться будут - мол, хозяин, где квартиры!

Несколько фото с рыбалки.

61668e726674.jpg

170a5c1f4be5.jpg

88dc40a72fdd.jpg

c329bbd0507e.jpg

2374e676314f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

eremakan, поздравляю! Обьектив китовый - не того... :) Потом поменяете. А, штатив - хорошо. jeker правильно советует - берегети от влаги!! Я, то же попадал на чистку, поплавал на пруду в лодочке. В моем случае получился налет на контактах, может по совокупности, но очень неприятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, то же поздравляю! 5Д - душевно так! Полная матрица! да и стеклышко мм 300-400? L-?

Ссылка на комментарий

У меня - "у вас 988"!

Я это несоответствие тоже заметил, но посчитал, что 988 - это сообщения в темах, без учёта сообщений в личных переписках, а 1000 - это общее количество сообщений. Ну, если кого-то это не устраивает или кто-то сомневается, то они к праздничному столу могут не подходить и водку не пить. Хозяин - барин! :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

есть позитивный опыт, использования "никона" (D 40) в условиях большой влажности и пофигистично-походного отношения.

Северное морское побережье, в сумме год. Ни как не заморачивались, относительно влаги, конденсата, росы и пр., ну только что под дождем открыто не носили.

Вот кстати

ddb737f5473a.jpg

db5786d79b6a.jpg

20b966c5c2bf.jpg

75d464592faf.jpg

подразнюся что ли

c27a831e9b70.jpg

Один раз, правда, отказал. Окунули в воду в кофре. и несмотря на то что жена быстро выплыла (ледоход был, низя медленно). Он бы может и не промок бы, но вытащили сильно не сразу. в общем неделю примерно не работал. Потом оклемался, и ничего, никаких последствий пока (3 года прошло). Свезло, однако

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх