Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Охотничий чёс одолевает :post-1787-1182930855: Сегодня бросила все дела и пошла уточку к охоте готовить.Нагавочку надела,крылышки подстригла,покупала,послушала как голосит-уже скоро-скоро....

209288730.jpg

209288732.jpg

209288729.jpg

209288731.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А ведь,что любопытно. Казалось бы , утки-гуси должны лететь на север относительно прямо. От меня географический Юг это западный Казахстан, Узбекистан, Туркмения,Иран, и т.д. Но окольцованные утки попадают из Италии, Голландии, Франции. Слышал, что были с Бельгии, ФРГ. Т.е. утки -гуси летят на Восток?

Если обобщать, то они летят на северо-восток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня наконец то купил кемпинговую палатку четырех местную с большим коридором и двумя двухместными спальными секциями. Давно хотел, вот сегодня подвернулась...))

Володь почем нынче кв.м в таком жилье :) тоже себе присматриваю побольше жил площадь (мечта конечно тенгу но шибко дорого)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь почем нынче кв.м в таком жилье :) тоже себе присматриваю побольше жил площадь (мечта конечно тенгу но шибко дорого)

Купил за 3500 в "Реале" поэтому не мог пройти мимо....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь я за тежи почти деньги взял трёх комнатное жильё.С новосельем!

Ссылка на комментарий

Ездил на пару дней по области, ДОРОГ НЕЕЕЕЕТ совсем нет.

Это просто жесть, машины едут по обочинам, пешеходы (кто из деревни в деревню идет) идут посередине дороги.

Две покрышки в лохмотья....

450км туда/обратно - все диски правил молотком.

Такое желание постучать этим молотком губернатору по макушке, и еще дорожникам, особенно дирекции, так что бы брызги полетели....

Блин, я планирую на весеннюю в Вохомский район, от Костромы 470 км в область, может через Нижегородскую область ехать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил за 3500 в "Реале" поэтому не мог пройти мимо....

Да очень и очень привлекательная цена как испытаешь отпиши все + -

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ведь,что любопытно. Казалось бы , утки-гуси должны лететь на север относительно прямо. От меня географический Юг это западный Казахстан, Узбекистан, Туркмения,Иран, и т.д. Но окольцованные утки попадают из Италии, Голландии, Франции. Слышал, что были с Бельгии, ФРГ. Т.е. утки -гуси летят на Восток?

ну кстати, прошлый год, когда весной видел гусей.. писал об этом где-то на форуме.. направление было, строго Восток.. тоже задумался..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Второй год наблюдаю как у меня над домом гуси пролетают.На северо-восток тянут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, я планирую на весеннюю в Вохомский район, от Костромы 470 км в область, может через Нижегородскую область ехать?

Расстояние в 2 раза больше получится...

Но дороги в Костромской нет - если ехать по Ярославке - как от Ярославля на Кострому повернул = про дорогу забыл.

И так до самой Вохмы будет...

Бери 2-3 запаски, глаза зажмурил и ВПЕРЕД!

Ссылка на комментарий

Расстояние в 2 раза больше получится...

Но дороги в Костромской нет - если ехать по Ярославке - как от Ярославля на Кострому повернул = про дорогу забыл.

И так до самой Вохмы будет...

Бери 2-3 запаски, глаза зажмурил и ВПЕРЕД!

Наверно, всё таки, поеду через Нижний, проложил по карте получается 960 км ( через Кострому 830км), да и еду с семьёй (жена и сын 3 месяца) трясти не хочется.

Ссылка на комментарий

Наверно, всё таки, поеду через Нижний, проложил по карте получается 960 км ( через Кострому 830км), да и еду с семьёй (жена и сын 3 месяца) трясти не хочется.

А не страшно с таким маленьким так далеко ехать. У меня тоже сыну 2.5 месяца, я пока не рискую даже на дачу 150 км от Москвы хотя там и дом теплый и все что нужно есть да и город рядом но все равно стремаюсь пока.
Ссылка на комментарий

А не страшно с таким маленьким так далеко ехать. У меня тоже сыну 2.5 месяца, я пока не рискую даже на дачу 150 км от Москвы хотя там и дом теплый и все что нужно есть да и город рядом но все равно стремаюсь пока.

Я там вырос, родители там живут и старший сын уже поччти пол года у бабушки гостит, надо забирать. Машина новая 6тыс.пробег, не должна подвести. Вот только качество дороги напрягает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ведь,что любопытно. Казалось бы , утки-гуси должны лететь на север относительно прямо. От меня географический Юг это западный Казахстан, Узбекистан, Туркмения,Иран, и т.д. Но окольцованные утки попадают из Италии, Голландии, Франции. Слышал, что были с Бельгии, ФРГ. Т.е. утки -гуси летят на Восток?

Анатолий, ведь взрослый вроде мужчина, а купился. Конечно же в этом направлении, и в том лесном месте, и в это время никаких гусей нет и быть не должно. Почему написал?

1-е апреля,однако. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рано утром (собачий выгул) над головой заметил первый раз в этом году четверку огарей (нашего московского "разведения"). Шли с вынимающим душу охотника криком. Начинают присматриваться к нашим прудам в парке Дружбы.

Ссылка на комментарий

Расстояние в 2 раза больше получится...

Но дороги в Костромской нет - если ехать по Ярославке - как от Ярославля на Кострому повернул = про дорогу забыл.

И так до самой Вохмы будет...

Бери 2-3 запаски, глаза зажмурил и ВПЕРЕД!

Как то раньше у вас под Мисково дороги более лучше были, ну , видимо , ситуевина поменялась, ладно, буду знать теперь.........
Ссылка на комментарий

Да за такую сумму грех было не взять...

Ну присоединяюсь к поздравлениям, это поздравляет тот "пухленький" :D с которым патронами менялись....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, ведь взрослый вроде мужчина, а купился. Конечно же в этом направлении, и в том лесном месте, и в это время никаких гусей нет и быть не должно. Почему написал?

1-е апреля,однако. :D

блин, действительно, какие гуси... Метровый снег на крышах в деревне еще не сошел. О болотах и речи нет.

Я вчера после подледных соревнований был, " ..шумел камыш..". Как бы оправдываюсь. Еще ведь и карту Мира смотрел.. Стратег.

Еще пол месяца и прилетят на перекаты в верховья рек, хотя Юг будет весь в снегу и во льду. Первым прилетит Гоголь и Кряква, затем Большой Крохаль и Лебедь.А вот потом только гуси. Гуси на крыльях подтянут всех остальных. Последними будут лететь Турупан и Синьга.

Да... Полтора метра лед в низовьях перекатов. Какие гуси...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин, действительно, какие гуси... Метровый снег на крышах в деревне еще не сошел. О болотах и речи нет.

Я вчера после подледных соревнований был, " ..шумел камыш..". Как бы оправдываюсь. Еще ведь и карту Мира смотрел.. Стратег.

Еще пол месяца и прилетят на перекаты в верховья рек, хотя Юг будет весь в снегу и во льду. Первым прилетит Гоголь и Кряква, затем Большой Крохаль и Лебедь.А вот потом только гуси. Гуси на крыльях подтянут всех остальных. Последними будут лететь Турупан и Синьга.

Да... Полтора метра лед в низовьях перекатов. Какие гуси...

КАРКОВЫЕ :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, то же поздравляю! 5Д - душевно так! Полная матрица! да и стеклышко мм 300-400? L-?

70-300, пока не L,буду над этим работать)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сбылась мечта...нет, не идиота, вообщем купил Huglu сам не ожидая того, ведь собирался МР 27 брать, а тут.... что могу сказать - нет предела совершенству. Куча патронов завтра разогрею стволы. Выбирал , выбирал нянчил Sarsilmaz и Huglu , ну вынянчил таки. Сволы 760, патронник 76,экстрактор и 5 сменных чоков, всё понравилось. Мужик один зашёл в магаз, когда я с ружьём возился, " Это что МР 27 ? " спрашивает. Нет - иномарка. Он - ааааа Беретта. Я говорю- Нет турок , у него глаза из орбит чуть не вышли, Ни фига себе - говорит - вот это сработано.

post-1567-0-27699100-1333378389_thumb.jp

post-1567-0-56380100-1333378401_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

павел, Паша поздравляю! Ну наконец то свершилось! Кстати я был уверен, что ты на нем и остановишься гораздо оно и качественнее сработано и солидней по сравнению этим заниз... тфу язык сломаешь! В общем метких тебе выстрелов, памятных трофеев и что бы ещё внукам передал!!!!! )))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх