Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Нормального качества, думаю послужит не один сезон... у меня более худшего качества палатка уже десятый год ходит....

короче прикупил себе такую же ,тоже в реале.взял за 3 тыра.почему то дешевле.посмотрел качество.даже швы проклеены.доволен как слон. :yes2: уже обмыл :russian:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Ну то, что мотив такой или примерно такой, это сомнений не вызывает. Если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно. Просто так ничего не происходит. А "Белый букварь" - нехорошо, а вернее, очень плохо, конечно, но я думаю, что это повод.

Заканчиваем на счёт власти, иначе опричники и сюда залезут, у президента будет своя гвардия; боится или перемены грядут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего на Ганзе просто сервер упал, или тех. проблемы.

ЕСЛИ бы заблочили у провайдера - сайт был бы доступен через анонимайзер.

Ссылка на комментарий

Заканчиваем на счёт власти, иначе опричники и сюда залезут, у президента будет своя гвардия; боится или перемены грядут

Я так думаю, что не залезут, а уже залезли, в смысле опричники :butcher::post-1787-1182943319::vinsent:;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну то, что мотив такой или примерно такой, это сомнений не вызывает. Если звезды зажигаются - значит это кому-то нужно. Просто так ничего не происходит. А "Белый букварь" - нехорошо, а вернее, очень плохо, конечно, но я думаю, что это повод.

Скорее не "повод" , а соломина переломившая спину верблюду - там и без того было всё очень не здорово в смысле соответствия российским законам в отношении оружия и боеприпасов.

Как говорится : рассказывай меньше чем сам разумеешь показывай меньше чем сам ты умеешь и не нарывайся нагло.Там же во многих местах именно нагло нарывались и ещё и бравировали своей наглостью.Одна тема по поводу конструкции глушителей тянула на статью и закрытие и не просто по "букве закона" , но реально и по справедливости и подобных тем там было множество.

Я там уже несколько лет как "уморил" молчанием регистрацию именно из точного и острого чувства самосохранения.

Ссылка на комментарий

Извините не смог найти куда эту тему вставить. Можно и перенести.

Сегодня в 22.55 на канале Россия передача про легализацию короткоствола.

Один эпизод, где рассказывал журналист о том, что "...продавец меня даже не спросил о моей адекватности...." или что-то похожее, снимали сегодня при мне в охотничьем магазине на Тимирязевской. Но походу журналюга подставил этот магазин и этого конкретного продавца, предоставив в эфире (в сюжете) информацию, как этому журналюге было выгодно. Вот теперь этому продавцу впредь будет уроком, как общаться с такими суками с камерами под дружелюбной улыбкой. Я знаю о чем говорю т.к. их я знаю и как они работают. Только потом в будущем, когда этим журналюгам нужен будет реально снять сюжет без подстав, его пошлют наКуй!

Пе.Се. На следующий неделе опять заеду туда и пообщаюсь с продавцом на предмет этого сюжета.

Да и вообще, тема в передаче преподнесена не правильно, одни жертвы и маньяки и ни одного примера, когда ствол реально помог. за исключением там одного случая обороны фермера. Ну на мой взгляд, это чисто формализм для того, типа мы все стороны осветили, но общий настрой передачи составлен так чтобы людей настроить против короткосвола а также в кучу стали пихать еще и охотничье оружие. Короче, заказуха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1333481485' post='300251']

Один эпизод, где рассказывал журналист о том, что "...продавец меня даже не спросил о моей адекватности...." или что-то похожее, снимали сегодня при мне в охотничьем магазине на Тимирязевской. Но походу журналюга подставил этот магазин и этого конкретного продавца, предоставив в эфире (в сюжете) информацию, как этому журналюге было выгодно. Вот теперь этому продавцу впредь будет уроком, как общаться с такими суками с камерами под дружелюбной улыбкой. Я знаю о чем говорю т.к. их я знаю и как они работают. Только потом в будущем, когда этим журналюгам нужен будет реально снять сюжет без подстав, его пошлют наКуй!

Пе.Се. На следующий неделе опять заеду туда и пообщаюсь с продавцом на предмет этого сюжета.

Да и вообще, тема в передаче преподнесена не правильно, одни жертвы и маньяки и ни одного примера, когда ствол реально помог. за исключением там одного случая обороны фермера. Ну на мой взгляд, это чисто формализм для того, типа мы все стороны осветили, но общий настрой передачи составлен так чтобы людей настроить против короткосвола а также в кучу стали пихать еще и охотничье оружие. Короче, заказуха.

Тоже смотрю и окуеваю!!!!!!! Бесит белобрысый "мусор" не милиционер однозначно.Говорят конкретный факт о свободной продаже охот оружия до 78 года .Орёт что лож. Редкостное лицемерие и ханжество! Быдлом и баранами легче рулить.

Ссылка на комментарий

А что творят Барселона и Милан!!!!!! Это песня, рулада,нет, футбольная серенада!!! 3-1! Барса фореве!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего на Ганзе просто сервер упал, или тех. проблемы.

ЕСЛИ бы заблочили у провайдера - сайт был бы доступен через анонимайзер.

нет Леш не упал закрыли выше давал ссылку на жж там чел запрос отправил а ему ответили так мол и так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нет Леш не упал закрыли выше давал ссылку на жж там чел запрос отправил а ему ответили так мол и так

Работает ганза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже смотрю и окуеваю!!!!!!! Бесит белобрысый "мусор" не милиционер однозначно.Говорят конкретный факт о свободной продаже охот оружия до 78 года .Орёт что лож. Редкостное лицемерие и ханжество! Быдлом и баранами легче рулить.

Под конец передачи этот генерал майор в отставке все же высказал здравую мысль,согласившись с мнением блогера по которому стреляли,признал по сути беспредел в стране и бессилие власти перед беззаконием.

Никакого ответа за или против в передаче не высказали за ,что плюс Мамонтову. Всё таки он отличается от Малахова -глашатая домохозяек в сторону настоящего мужика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел и ох..л. Все кто с оружием бандиты и придурки (смысл передачи). Гол в одни ворота. Да оружие действительно продавалось почти свободно (по охотничьему билету), а мелкашки в спортивных магазинах по предъявлению справки, что ты занимаешься пулевой стрельбой и имеешь 1 разряд и выше. Мне отец купил ТОЗ-34 по моему охотничьему билету в 1972 году. Разрешения ввели не в 1978 г., а в 1976.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни кто в передаче не озвучил простую истину " Ни кто не достанет оружие если будет думать, что в ответ он может получить свицовую пилюлю." Возможное наличие оружия у граждан и право его применения по закону, сдержит отморозков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодня в www.ria.ru прочитал:

Суд в Саратовской области ограничил свободу местному жителю, чья собака случайно нажала лапами на спусковой крючок ружья и застрелила человека, сообщает во вторник областная прокуратура.

ЧП произошло 30 октября 2010 года в лесу между селами Дьяковка и Усатово. Краснокутский районный суд установил, что 45-летний Игорь Соломин перевозил свое охотничье ружье 12-го калибра без чехла в полностью готовом для выстрела состоянии, поставив его на заднее сиденье автомобиля Nissan, где ехали еще три человека и охотничья собака.

"В ходе движения автомобиля собака стала вести себя беспокойно, задела лапами ружье, отчего оно упало и дулом уперлось в сиденье водителя автомобиля. Далее в результате беспокойных действий собаки, которая задела лапами спусковой крючок, произошел выстрел, снаряд попал в водителя автомобиля, который скончался на месте", - говорится в сообщении.

Суд признал хозяина собаки виновным по статье "причинение смерти по неосторожности" и приговорил его к одному году и трем месяцам ограничения свободы. Подсудимый полностью признал вину.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.

К чему приводит неправильная (незаконная) транспортировка оружия. Народ явно бречил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я против короткоствола на руках у населения. При том проценте быдла в стране и коррупции, это будет пипец. Мордобой у пивного ларька будет превращаться в маленькую войну. И ладно бы одно быдло отстреливало другое, но пули то в детские песочницы полетят и к нам в окна. Я хожу по улицам, в лица смотрю и меня аж передергивает от одной мысли. Вот этому пистолет? Или тому? Да ну на... ребята... Вы что???

Но коль будут давать, я первый пойду получать и покупать.

Только не будут. Понятно что на то сколько "дорогих россиян" упокоятся под покровом мха им пох....а вот вооруженное и недовольное население это стремно. Ну...это секрет полишинеля ,понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И там в передаче один парень был. Внешне приличный, говорит хорошо. Абсолютно убежденный в своей правоте. Я о том, кто из травмата в дверь маршрутки стрелял. Вот ему пистолет? Да вы с ума сошли. У него кукушка улетела давно, хотя разрешение он получит на раз. У него в голове понятия "хорошо" и "плохо" напрочь сдвинуты. И таких идиотов море.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни кто в передаче не озвучил простую истину " Ни кто не достанет оружие если будет думать, что в ответ он может получить свицовую пилюлю." Возможное наличие оружия у граждан и право его применения по закону, сдержит отморозков.

Вывод по передаче может быть только один , не совершенство законов и не уверенности ( слабости ) наших правителей в своей власти . ужесточение УК а не его ослабление в плоть до введения смертной казни , решило бы многие проблемы в нашей стране .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще сдал сегодня Госэкзамен по уголовке , последний , твердая 5 .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......в плоть до введения смертной казни ..... .

А вообще сдал сегодня Госэкзамен по уголовке , последний , твердая 5 .

:D А разве в нашей стране смертная казнь отменена? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец! поздравляю, что за вопросы были?

Привет Володя!

Скажи свое мнение за короткоствол. С учетом специфики, так сказать.

Тема интересная всем я думаю. Флудом не по теме , считать не будем!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет из Астрахани! По работе тут до Пт.

Уежал из погоды на фото и приехал в весну.. рыбка, чтоб слюну пробило )

С Ганзы надо интересующие темы сливать себе.. на всякий случай. Впервые про белый букварь слышу.. вот это реклама получилась...

post-8456-0-16012200-1333520151_thumb.jp

post-8456-0-28400200-1333520189_thumb.jp

post-8456-0-20291800-1333520202_thumb.jp

post-8456-0-27784500-1333520215_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх