Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Приехал от тещи - сделал полки под рассаду, блин!! Прикупил новый чайник Tefal. По акции - скидка 1100р. Отдал 1500. Вот нас дурят!!! :D Пошел обмывать! А, то гарантия слетит! :lol:

Ссылка на комментарий

Ну что же путевки куплены, в субботу прошло три стай гусей. Сегодня утром видели еще два косяка летели очень высоко, часов в семь утра пролетели три чирка я даже стрелять не стал потому что сначала не поверил что это чирки. На полях саентиметров двадцать снега но тает очень хорошо думаю к скредине недели пойдет уточка!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Узнал сегодня что ВОГУЛ по коми это лентяй ,плохо . Хорошо что ко мне это не относится . :D

Кто то вам неправильно сказал про Вогул. Вогул - это более старое название народа Манси. Первоначально манси жили на Урале и его западных склонах, но коми и русские в XIXIV веках вытеснили их в Зауралье. А лентяй по коми будет ДЫШ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улан, по возможности скинь пжл фото сапог и забродников из неопрена! И чуть-чуть дай инфы (цена, производитель и пр.)

Не вопрос. Даже нафоткал. Но фотоаппарат, пока расстреливали патроны и обмыли покупки, забыли на реке. Завтра принесу и чего нибудь покажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вопрос. Даже нафоткал. Но фотоаппарат, пока расстреливали патроны и обмыли покупки, забыли на реке. Завтра принесу и чего нибудь покажу.

Хорошо обмыли. Значит вещь носится будет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто то вам неправильно сказал про Вогул. Вогул - это более старое название народа Манси. Первоначально манси жили на Урале ...

р.Чусовая - это были вогульские земли и дальше до Чердыни. Сильный был народ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вопрос. Даже нафоткал. Но фотоаппарат, пока расстреливали патроны и обмыли покупки, забыли на реке. Завтра принесу и чего нибудь покажу.

Самого видать вели. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто то вам неправильно сказал про Вогул. Вогул - это более старое название народа Манси. Первоначально манси жили на Урале и его западных склонах, но коми и русские в XIXIV веках вытеснили их в Зауралье. А лентяй по коми будет ДЫШ.

Точно так ДЫШ . Только у нас про вогулов говорят , ДЫШ МОРТ что означает ленивый человек . По какой то причине в наших краях характеризуют так ВОГУЛОВ ..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пулеметы не строчат, танки не грохочут, ко мне милая пришла и чего то хочет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пулеметы не строчат, танки не грохочут, ко мне милая пришла и чего то хочет .

Ну так вперед!!!

не меньше дуплета)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее - разгреб большую часть дел, сдал все отчеты в срок.

плохие - осталось одно УД, из-за которого у меня башка страсть как болит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На конец то сдал дипломную на кафедру , до понедельника на базу . ЗДРАВСТВУЙ ЛЕС !!!

Ссылка на комментарий

Ездил в город менять билет. И так удачно - никакой очереди. Сдал документы, в пятницу за билетом.

По дороге видел уйму чаек, и не мало уток. И те и другие сидят на подтопленных талым снегом низинах(река-то ещё подо льдом). По полевым ложбинам стоит много воды и кое-где, от переполнения, потекли ручьи. Появились и чибисы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас дождик пошел ура!!!может скорее снег сгонит!

Кстати что там у вас состоянием угодий, лед то хоть где нибудь тронулся?? Про снег и так понятно не растаял... Проталин хоть маленьких на полях не видно? А наши егеря говорят до сих пор на лыжах можно ездить..

Да хорошо сегодня после обеда ливень пошел, мож хоть чуть чуть подмочит репутацию этого снежного покрова!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерась на даче на пахре (она вскрылась у нас) первый раз в году услышал селезня...и пять штук плавают в 40 метрах от дома...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вечер добрый мужчины. прибирался в холодильнике, на дне морозилки обнаружил пакет, а там ... 4 рябчика, ощипанных и разделанных. стал вспоминать когда добыл, получается осень 2010. вопрос: и что с ними делать? готовить или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вечер добрый мужчины. прибирался в холодильнике, на дне морозилки обнаружил пакет, а там ... 4 рябчика, ощипанных и разделанных. стал вспоминать когда добыл, получается осень 2010. вопрос: и что с ними делать? готовить или нет?

Готовить однозначно, у меня с прошлой весны вальдшнепы в морозилке лежат, а с осени ещё утки остались...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх