Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Мы по юности, в пионерах ещё, часто ходили на перевалы как поисковые отряды. Это Марухский, Клухорский перевалы, перевал Санчаро, короче, где самые напряжные и главные бои на Кавказе с немецкими дивизиями "Эдельвейс" шли. Мы там останки находили, братские могилы хоронили, деньги на обелиски собирали, другими словами, делали все хорошее, что было в Совдепии. Так мы часто находили в мерзлоте, в ледниках, немецкие тушенки, со свастиками, орлами. Так они такого обалденного качества были. Еще с ними галеты, закачаешься! Мы даже между собой пацанами менялись - одна банка и пачка галет на 50 гильз или патронов. Коробка тушенки на немецкий штык менялась. Еще и бутылки шнапса находили. Но это уже инструктора и вожатые разбирались. Так вот ещё повторюсь - такой вкусной тушенки я никогда больше не ел.

Мурат, из детства всё вкусней, на то оно и детство! Сколько всего было найдено, а затем отобрано милицией и бандюками? Я нашёл в каталоге одну вещь, которую у меня "конфисковали" сотрудники на данный момент более 1000$. А сколько их было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена банки?

Цена 100р.Но зато когда её ешь то ни о чём не жалеешь.Я люблю её прим так холодненькую,там такое вкусное желе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, из детства всё вкусней, на то оно и детство! Сколько всего было найдено, а затем отобрано милицией и бандюками? Я нашёл в каталоге одну вещь, которую у меня "конфисковали" сотрудники на данный момент более 1000$. А сколько их было?

И что это,если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена банки?

Леш у нас сотня...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что это,если не секрет?

Вот сейчас буду подробно расписывать. Что и где и кого было? Интрига город Севастополь с 1959 по 1979 и на верное по настоящее время. Там очень много чего интересного!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сейчас буду подробно расписывать. Что и где и кого было? Интрига город Севастополь с 1959 по 1979 и на верное по настоящее время. Там очень много чего интересного!

Хотя бы намёк!А то заинтриговал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Взяла путёвочку,получила ОБЕФО,на улице дождь...а жизнь то налаживается

Да задолбал сегодня этот дождь,....весь день..в Люберцах и сейчас идёт.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Бяда посетила мой охотничий закуток.

Отсадил уток, отобрал рабочих птичек, первое вызаривание, все по накатанной.

Посадил в клеточку, задал зярна, а в ночь бродявая, голодная собаченция подавила всю птицу.

Шесть загубленных попросту душ, поела бы хоть, просто помяла -_-

Не кого не виню кроме себя, ночи то теплые, вот я и оставил клетки открытые, не накрыл.

Осталась старая утка, четыре года ей, не таскал в угодье прошлый год, сегодня привез на балкон.

По своей мудрости одна спаслась и к утру сидела под крольчатником.

У мальца радости не предела, толковая птица, думал пенсионэрк, оказалось пионерк.

Перо конечно потрепанное немного, за неделю может поправлю ей видок.

На балконе появился неожиданный сосед...

Хорошая порода, не берусь назвать какая, но постараюсь вырастить утяток, ээээх.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, Вань жаль, очень жаль... но хоть осталось помощница и это уже успокаивает.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да задолбал сегодня этот дождь,....весь день..в Люберцах и сейчас идёт.

пусть уж льет, зачем нам снег в полях на открытии ? лучше уж дождь в будни...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Володя, тебе известнее всего, ты же заводчик, сколько хлопот.

Я же с ними разговаривал, у меня две уже без нагавок, представляешь, выпущу, корзинку поставлю зайдут.

На охоте то пристегивал, хрен до зовешься, а место меняешь часто.

Молодежь думал подтянут, один раз подобное видел и добился же того же.

Ставил в вальерчик корзинку, свежего сенца сложил, очень любили они там посидеть.

Все перевезу в город, лето до последнего на даче с Батей потусуются, а в зиму в гараж.

Хоть старая Катя осталась и то радость, думал пару оставить и селезня нового взять.

Еще в марте отдал своего, ладно, может после охоты еще одну возьму, но подсаживать не стану.

Да печально, сам виноват.

Ссылка на комментарий

Да и что им в морозилке то сделается..??? Нам в армии привозили мясо носорогов 1943 года забоя и ничего видишь до сих пор жив и не кашляю... :D не два года пролежали, а сорок четыре, на тот момент...

90% Отравлений происходит после слов: "Да что с ней в холодильнике сделается?" :D И еще для смеха:- "40% травм происходит после слов "Смотри, как умею!". Остальные 60%, после слов "Смотри, как надо!" :lol:

Беру только Белорусскую! Хочешь могу название завода написать.Самая лучшая тушенка!

Видимо ее начали китайцы подделывать! Купил две банки - жрать не будешь, хотя баночка такая же и все госты написаны, но...

Ссылка на комментарий

Мурат, из детства всё вкусней, на то оно и детство! Сколько всего было найдено, а затем отобрано милицией и бандюками? Я нашёл в каталоге одну вещь, которую у меня "конфисковали" сотрудники на данный момент более 1000$. А сколько их было?

Есть такое Николаич! Мы даже автоматы и ружья целые находили, остатки и части от оружия, патронов немерено! Еще командирские планшеты, медальоны, письма, каски, ложки, пулеметные ленты да мало ли что! Но все сдавалось. У нас в пос. Орджоникидзевском, в Карачаевском районе, по пути в Домбай, классный музей есть в честь Защитников перевалов Северного Кавказа. Вот там есть несколько экземпляров, которые найдены нашими отрядом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Есть такое Николаич! Мы даже автоматы и ружья целые находили, остатки и части от оружия, патронов немерено! Еще командирские планшеты, медальоны, письма, каски, ложки, пулеметные ленты да мало ли что! Но все сдавалось. У нас в пос. Орджоникидзевском, в Карачаевском районе, по пути в Домбай, классный музей есть в честь Защитников перевалов Северного Кавказа. Вот там есть несколько экземпляров, которые найдены нашими отрядом.

Про Грязнова и Каратаеву упоминание в музее есть? Просто интересно. Всё таки... "помнишь гранату и записку в ней, на скалистом гребне для грядущих дней".
Ссылка на комментарий

Про Грязнова и Каратаеву упоминание в музее есть? Просто интересно. Всё таки... "помнишь гранату и записку в ней, на скалистом гребне для грядущих дней".

Вот обманывать не буду, не помню, чесслово! Последний раз был в этом музее в 1989 году, когда передавали в музей медальоны-гильзы с записками данных погибших. Помню казус даже такой вышел. Один из солдат, который по медальону числился среди погибших, оказался живым. Приехал он потом, даже в газете писали в "Ленинском знамени", был такой областной горн КПСС.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот обманывать не буду, не помню, чесслово! Последний раз был в этом музее в 1989 году, когда передавали в музей медальоны-гильзы с записками данных погибших. Помню казус даже такой вышел. Один из солдат, который по медальону числился среди погибших, оказался живым. Приехал он потом, даже в газете писали в "Ленинском знамени", был такой областной горн КПСС.

Ясно. Я думал Вы про музей настоящего времени писали. Любят у нас историю переписывать. Поэтому и спросил. Ну а тогда было про них.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Штык то есть? :) Вот проблема с тушонкой у меня! Не могу найти хорошего качества. У нас даже тема была, обсуждали. Ребята хвалили от батьки, из Беларусии. В Тагиле - нет! Буду надеятся из столиц подвезут. :)

Лучше Белорусской тушонка из холодильника :D

a5c0763a2360.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

- Попробуй.. - шепнула Мечта.

- Что, опять? - возмутился Опыт.

- Ха.. Снова из-за меня! - ухмыльнулась Причина.

- Нет, из-за меня! - заспорила Гордость.

- А может, не надо? - пролепетала Осторожность.

- Осторожность, иди в жопу! - рявкнула Храбрость.

- Я закрыта на приключения, - отмазалась Жопа.

- А вот и я!.. - объявила Решительность.

- А куда это вы без меня? - икнуло Опьянение.

- Без тебя уже никуда.. - вздохнуло Спокойствие.

- А может, лучше завтра? - поинтересовалось Сомнение.

- Сегодня или никогда! - отрезало Упрямство.

- Главное только, не как вчера, - предупредила Обыденность.

- Вчерашнее не повторится! - успокоила Глупость.

- Все будет по-другому. - соврало Предчувствие.

- Что-то мне это напоминает.. - задумалась Память.

- ..Суки вы все.. - вставая и отряхиваясь, процедила сквозь зубы Мечта...

Ссылка на комментарий

Сижу на работе, проверяю старые дела и материалы перед грядущей проверкой. Вспомнил старый интересный материал доследственной проверки и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, без имен естессно! Я его даже когда-то отсканировал и положил в папку. Тут в компе искал по папкам и на глаза попался. Не пожалеете! Стилистика и орфография сохранены.

ПОСТАHОВЛЕHИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дела

пгт. ............... 29 сентября 19... года

Я, участковый инспектор У........... РОВД капитан М............в В.А., рассмотрев заявление гр. П..............., которая проживает в п. К.......... по ул.Колхозной № ,

УСТАHОВИЛ:

Гр. П...................... имеет в своем хозяйстве три поросенка в возрасте 4 месяца, одну свиноматку в возрасте трех лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев.

17 сентября 19...... года 1 поросенок в возрасте трех месяцев по кличке Боря, не вернулся вместе с другими поросятами.

Мною было установлено, что П............. проживает на краю пос. К......... и поросята паслись на берегу реки Л......., которая впадает в р. Большая Л..... Отбившись от основного стада, поросенок Боря пасся один вдоль берега р. Л..... Hа противоположном берегу колхозниками был посажен овес, который к тому времени уже вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть через реку и попробовать овес, но долго не решался, т.к. на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить. В 12 часов колхозники ушли на обед и Боря решился плыть. Hо не учел направление ветра и силу течения и т.к. р. Л..... впадает в р. Большая Л......, Борю течением вынесло в р. Большая Л......., но неразумное животное продолжало плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не рассчитало свои силы и возможности.

Стадо поросят видело, что он погибает, но оказать действенную помощь не смогло и бегало вдоль берега, при этом громко визжа, пытаясь тем самым привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. ......... и после того, как изнемог, покорился участи и тихо утонул.

Данную смерть поросенка Бори видали колхозники, которые собирали урожай и о чем подтверждают в своих показаниях. Таким образом кражи не было.

Руководствуясь ст.113 УПК и ст.5 п.1 УПК,

ПОСТАHОВИЛ:

В возбуждении уголовного дела по факту кражи поросенка Бори у гр. П.......... отказать, о чем ее уведомить.

Участковый инспектор У............го РОВД

УВД ............. области

Капитан милиции М..........в В.А.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх