Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Стилистика и орфография сохранены.

Обидно, после реформы образования и реформы МВД таких постановлений уже не будет, печально. :):D:lol:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сижу на работе, проверяю старые дела и материалы перед грядущей проверкой. Вспомнил старый интересный материал доследственной проверки и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, без имен естессно! Я его даже когда-то отсканировал и положил в папку. Тут в компе искал по папкам и на глаза попался. Не пожалеете! Стилистика и орфография сохранены.

ПОСТАHОВЛЕHИЕ

об отказе в возбуждении уголовного дела

пгт. ............... 29 сентября 19... года

Я, участковый инспектор У........... РОВД капитан М............в В.А., рассмотрев заявление гр. П..............., которая проживает в п. К.......... по ул.Колхозной № ,

УСТАHОВИЛ:

Гр. П...................... имеет в своем хозяйстве три поросенка в возрасте 4 месяца, одну свиноматку в возрасте трех лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев.

17 сентября 19...... года 1 поросенок в возрасте трех месяцев по кличке Боря, не вернулся вместе с другими поросятами.

Мною было установлено, что П............. проживает на краю пос. К......... и поросята паслись на берегу реки Л......., которая впадает в р. Большая Л..... Отбившись от основного стада, поросенок Боря пасся один вдоль берега р. Л..... Hа противоположном берегу колхозниками был посажен овес, который к тому времени уже вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть через реку и попробовать овес, но долго не решался, т.к. на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить. В 12 часов колхозники ушли на обед и Боря решился плыть. Hо не учел направление ветра и силу течения и т.к. р. Л..... впадает в р. Большая Л......, Борю течением вынесло в р. Большая Л......., но неразумное животное продолжало плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не рассчитало свои силы и возможности.

Стадо поросят видело, что он погибает, но оказать действенную помощь не смогло и бегало вдоль берега, при этом громко визжа, пытаясь тем самым привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. ......... и после того, как изнемог, покорился участи и тихо утонул.

Данную смерть поросенка Бори видали колхозники, которые собирали урожай и о чем подтверждают в своих показаниях. Таким образом кражи не было.

Руководствуясь ст.113 УПК и ст.5 п.1 УПК,

ПОСТАHОВИЛ:

В возбуждении уголовного дела по факту кражи поросенка Бори у гр. П.......... отказать, о чем ее уведомить.

Участковый инспектор У............го РОВД

УВД ............. области

Капитан милиции М..........в В.А.

Не мое, свистнуто на просторах инета лет 10 тому назад

В МВД РФ есть замечательный приказ №220 “О закреплении территории

по подразделениям”…

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что

из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась

через несколько дней на конечной станции, а операм очередной “глухарь” ну совсем

не нужен, “в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было

установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину,

превышающую 2 метра”, а посему, согласно вышеупомянутому приказу,

материал был направлен по территориальности “ребятам на земле”.

В свою очередь, “ребята”, немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х

“очевидцев”, которые видели, как свиньи “клином” вошли в воды Финского залива и

поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в

результате очередных “мероприятий”, было установлено, что свиньи в Кронштадт не

приплывали. Материал передали в водную милицию… Hесчастные водники, осознав,

что их сделали “крайними”, нашли … яхту, экипаж которой “видел”, как косяк

свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в

консульство Финляндии: “не приплывали ли к Вам наши свиньи?”

Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии

не прибывали… Измучившиеся водники пишут в отказном материале:

“В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском

заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИHЕЙ ПРИЗHАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ

СО СТИХИЕЙ”…

Материал был сдан в архив…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не мое, свистнуто на просторах инета лет 10 тому назад

В МВД РФ есть замечательный приказ №220 “О закреплении территории

по подразделениям”…

Итак, в один из отделов линейной милиции на транспорте приходит заявление, что

из вагона поезда пропало полсотни живых свиней. Поскольку пропажа обнаружилась

через несколько дней на конечной станции, а операм очередной “глухарь” ну совсем

не нужен, “в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было

установлено, что, согласно справке ветеринара, свиньи прыгали с вагона на длину,

превышающую 2 метра”, а посему, согласно вышеупомянутому приказу,

материал был направлен по территориальности “ребятам на земле”.

В свою очередь, “ребята”, немало удивившись нахальству линейщиков, нашли 2-х

“очевидцев”, которые видели, как свиньи “клином” вошли в воды Финского залива и

поплыли в сторону Кронштадта. Материал переправили в Кронштадт, где, в

результате очередных “мероприятий”, было установлено, что свиньи в Кронштадт не

приплывали. Материал передали в водную милицию… Hесчастные водники, осознав,

что их сделали “крайними”, нашли … яхту, экипаж которой “видел”, как косяк

свиней, сменив курс, поплыл в сторону Финляндии. Воспоследовал запрос в

консульство Финляндии: “не приплывали ли к Вам наши свиньи?”

Обалдевшие финны официально заявляют, что никакие свиньи на территорию Финляндии

не прибывали… Измучившиеся водники пишут в отказном материале:

“В связи с наблюдавшимся **.**.98 волнением на Финском

заливе, оцениваемым в 2 балла, СВИHЕЙ ПРИЗHАТЬ ПОГИБШИМИ В БОРЬБЕ

СО СТИХИЕЙ”…

Материал был сдан в архив…

Классика, фильм можно снимать! Жаль, что у свина не было мобилки, а так бы МЧС спасло. Не хрен на чужие поля бегать!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цирк. :D

А про МЧС напомнило.... Утонули как то на Волге. Реально абсолютно. Моторка на дне, мы на берегу острова. кое как доплыли. Осень , не поплаваешь больно то, но доплыли. Спасли один телефон. Просушили-работает. Давай трезвонить в МЧС, спасите мол, помогите. А в ответ: Придите , напишите заявление. Мы им: как мы напишем, когда мы на острове. Вы нас спасите, а потом мы и напишем. Они: а ние......т, заявление давайте и уж потом....

Короче, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. :D

Страна блин....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такое Николаич! Мы даже автоматы и ружья целые находили, остатки и части от оружия, патронов немерено! Еще командирские планшеты, медальоны, письма, каски, ложки, пулеметные ленты да мало ли что! Но все сдавалось. У нас в пос. Орджоникидзевском, в Карачаевском районе, по пути в Домбай, классный музей есть в честь Защитников перевалов Северного Кавказа. Вот там есть несколько экземпляров, которые найдены нашими отрядом.

я немного Мурат шпаной был, мой первый привод в милицию как раз из за находок, мы тогда как все сдали в поселке музей из экспанатов наших открыли, 320 единц с фотками письмами и тд, после этого только на маузер искал патроны, но как в том фильме "Брат" - "эхо войны, каждый 3 холостой":)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я немного Мурат шпаной был, мой первый привод в милицию как раз из за находок, мы тогда как все сдали в поселке музей из экспанатов наших открыли, 320 единц с фотками письмами и тд, после этого только на маузер искал патроны, но как в том фильме "Брат" - "эхо войны, каждый 3 холостой" :)

Я этих находок каждый год на даче нахожу ведра, как и соседи впрочем, когда грядки копаем. :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня написал заявление на оформление путевки в УОП, оплатил 400 рублей, завтра поеду оформлю документ - это хорошо )))) Снега в полях по самые бубенчики, поэтому открытие будет ритуальное - это плохо ((((( Как обычно БАЛАНС , ИНЬ и ЯНЬ едреныть.

Ссылка на комментарий

Купил пачку бекасина итальянского, други спомогли; патрон 12р50к, доволен как слон хватит на весну и осень

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Все отпуск, вууух B)

Ну теперь и по болотам не грех, да по пахоте весенней.

У нас гусь тронулся, шумно и много, сегодня из окна на работе смотрю и радуюсь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!

Улан, по возможности скинь пжл фото сапог и забродников из неопрена! И чуть-чуть дай инфы (цена, производитель и пр.)

По моему , они не из неопреона. Это какая то пористая резина.

Вот они какие.

Кстати, я еще купил Хусварну 365, за 23 тыр. Танк! И винт на ямаху с 14 шагом. Полное разорение. Вот мы как себя любим...Но и про жену не забываем. Ей семена на 200 руб. ну и чего то там еще.

443941060aba.jpg

Производители разные, но материал один и тот же. Бродни -Москва, короткие Питер. Видел еще Псков.

Короткие взял с чулками-вкладышем 1200 руб., бродни без чулок за 1400 руб.

У нас в селе мужики всю зиму в таких сапогах ходят на рыбалку и кто куда. Суперлегкие, тепло удерживают на все 100. Хотел бродни полностью купить из пористой резины, но отговорили те, у кого они уже есть.

Пятый день хожу по снегу в тонких носках. В самом деле не холодно.

Минусов у этих сапогов , со слов тех, которые носят уже всю зиму, несколько.

Боятся ГСМ.

Легко рвутся и протыкаются. Хотя, говорят, на лыжах уже второй сезон выдерживают.

dcf26762753e.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот приятно посмотреть на настоящего джентельмена : аж на 200 рублей жене семян купил! Это чтобы физ.зарядкой на огороде занималась... Любит значит! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ноли в сейфе, ружбайки там же, "Леший" в автомобиле, полукорпусники у товарища на сохранении, путевка в кармане - значит осталось только дождаться пятницы (субботы). Гуси - на законных основаниях, вальдшнеп и все остальное - по заветным тропкам )))) Опять, как ни крути ОН - БАЛАНС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ноли в сейфе, ружбайки там же, "Леший" в автомобиле, полукорпусники у товарища на сохранении, путевка в кармане - значит осталось только дождаться пятницы (субботы). Гуси - на законных основаниях, вальдшнеп и все остальное - по заветным тропкам )))) Опять, как ни крути ОН - БАЛАНС.

Лыжи, лыжи не забудь!

Ни пуха!

Ссылка на комментарий

Минусов у этих сапогов , со слов тех, которые носят уже всю зиму, несколько.

Боятся ГСМ.

Легко рвутся и протыкаются. Хотя, говорят, на лыжах уже второй сезон выдерживают...

Есть еще один - ЖУТКО ночью по снегу "гремят" Святых выноси!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://archidom.ru/content/844.html :) думал что только в печатном виде существует приятно черт побери :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрался, в субботу открытие! Рюкзак патронами набил, лыжи в машине лежат, снега в полях по эти самые.... лед в водоемах около 80 см, рыбаки до сих пор на льду ловят...)) Разливов нет, проталин нет, птицы в угодьях нет.... Куда еду? Зачем еду? Но охота пуще неволи.....

Ссылка на комментарий

http://archidom.ru/content/844.html :) думал что только в печатном виде существует приятно черт побери :D

Дима, поздравляю!

Приятно видеть знакомые лица в таком издании, я в нем работал в свое время и почти всех знаю! Светке Бикбаевой привет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1334165425' post='303899']

Дима, поздравляю!

Приятно видеть знакомые лица в таком издании, я в нем работал в свое время и почти всех знаю! Светке Бикбаевой привет!

Спасибо Лень Светку лично не знаю а может не помню что знаю :lol: я там только печатался :D

З.Ы в журнале еще есть один интерьер в котором я тоже принимал участие но физианомия моя не фигурирует :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Лень Светку лично не знаю а может не помню что знаю :lol: я там только печатался :D

З.Ы в журнале еще есть один интерьер в котором я тоже принимал участие но физианомия моя не фигурирует :)

Она хозяйка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1334167120' post='303915']

Она хозяйка...

Эт я знаю но лично с ней не знаком или не помню :lol:

Лень а кем трудился?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нам сегодня начальника нового представили. Вроде отзывы хорошие от прежних мест работы. Но называемся мы теперь "ТриКо". Это так, между собой. Потому что шеф и два его зама носят фамилии оканчивающиеся на КО. Вот такая народная украинская республика в центре России. ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://archidom.ru/content/844.html :) думал что только в печатном виде существует приятно черт побери :D

Ужас, как всё дорого, это не для простого потребителя. Хотя на сайте ivd (идеи вашего дома) всё подобное такое и предлагают... Я там в одной теме народу мысль одну сказала, чтоб по-проще было и недорого (опыт всё-таки немалый), так освистали так, типа-- иди ты со своими простейшими, нам втюрить посложнее надо...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх