Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Из приятных мелочей..Давно присматривал алмазный брусочек для доводки ножей. Сегодня приобрел

272833d60a56.jpg

Из плохого.. Накрылся электрокотел в отоплении в мое отсутствие.. Хорошо температура уже не с диким минусом..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня за день выпало сантимов 12 снега и ещё сыпет,так будет продолжаться Венеция нам обеспечена.

У нас сегодня тож сыпет, но венеции не будет - жалко, 3 год вода маленькая, воды мало где охотить, огорчительно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
У нас сегодня тож сыпет, но венеции не будет - жалко, 3 год вода маленькая, воды мало где охотить, огорчительно.
Да она нам вовсе не нужна.Когда в доме по пояс воды совсем не до экзотики.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из приятных мелочей..Давно присматривал алмазный брусочек для доводки ножей. Сегодня приобрел

272833d60a56.jpg

Из плохого.. Накрылся электрокотел в отоплении в мое отсутствие.. Хорошо температура уже не с диким минусом..

Wyat-80, ты уж не обидся, но г. Чухлома - это где? Можно, конечно бы, достать атлас Родины и поискать. Лучше подскажи где это. Думаю и не только мне это будет интересно. Наверное намного раньше этот вопрос уже был освещен. Но, сейчас потемки. И пчак у тебя весьма красивый.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Wyat-80, ты уж не обидся, но г. Чухлома - это где? Можно, конечно бы, достать атлас Родины и поискать. Лучше подскажи где это. Думаю и не только мне это будет интересно. Наверное намного раньше этот вопрос уже был освещен. Но, сейчас потемки. И пчак у тебя весьма красивый.

Костромская область. 503км от МКАД по Ярославке. Некоторые форумчане в бане парились :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот подумываю не пригласить ли кого из форумчан с опытом и аппаратурой по гусиной охоте.. Под закрытие..(ну или чуть позже()

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... г. Чухлома - это где? Можно, конечно бы, достать атлас Родины и поискать. Лучше подскажи где это. Думаю и не только мне это будет интересно. Наверное намного раньше этот вопрос уже был освещен. Но, сейчас потемки.

Вот посмотри:

http://chukhloma.ru/

http://www.towns.ru/.../chukhloma.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Wyat-80, ты уж не обидся, но г. Чухлома - это где? Можно, конечно бы, достать атлас Родины и поискать. Лучше подскажи где это. Думаю и не только мне это будет интересно. Наверное намного раньше этот вопрос уже был освещен. Но, сейчас потемки. И пчак у тебя весьма красивый.

Чухлома это здесь.

НЕДАЛЕКО и душевно.

47cY1btl.jpg

n6eqhN3B.jpg

TUoJlSeS.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю передачу про охоту с луком и про сам девайс впечетляет ведра с песком пробивает а пуля даже одного не взяла и звука выстрела нет задумался

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1334564289' post='305939']

Всем привет!

Сегодня в три утра вернулся с Пашей (Pablo1975) из Тверской.

Если коротко, о ноля ушли, постараюсь вечером выложить краткий отчет.

А пока пару тройку фоток.

07de0d14c141.jpg

890d0e74f415.jpg

9c82fef53e7f.jpg

Гадом буду,Леня , ты не худеешь)))) Зря пить бросил)) Или просто о,объектив широкоугольный

Ссылка на комментарий

Я вернулся из Казани, 10 часов за рулем. Испытал купленную си-бишку. Весьма полезная вестч! Пару дней есть без семьи, посвещу монтажу фильмов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю передачу про охоту с луком и про сам девайс впечетляет ведра с песком пробивает а пуля даже одного не взяла и звука выстрела нет задумался

Тогда Вам "на лечение к Гармашеву А.А." :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вернулся из Казани, 10 часов за рулем. Испытал купленную си-бишку. Весьма полезная вестч! Пару дней есть без семьи, посвещу монтажу фильмов.

Проезжали мимо и не заехали посмотреть УАЗ. Значит он Вам не нужен. Тем более после нашего разговора по телефону 8 апреля ни одного сигнала. У соседа появилось желание купить его. Продаю его соседу. У меня нет времени ждать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Позвонил в охот.инспекцию.Оказывается разрешения на соболя и прочее выписываеться на закреплённые охот.Угодья.На зверя(лось,олень)Любому желающему имеющему ОБЕФО,цены прежние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю передачу про охоту с луком и про сам девайс впечетляет ведра с песком пробивает а пуля даже одного не взяла и звука выстрела нет задумался

батя после этой передачи мне все уши прожужал про лук и стрелы, мой ему ответ - НЕ ГОНИ
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1334564289' post='305939']

Всем привет!

Сегодня в три утра вернулся с Пашей (Pablo1975) из Тверской.

Если коротко, о ноля ушли, постараюсь вечером выложить краткий отчет.

А пока пару тройку фоток.

Ну рассказывай! Где были? Не томи.... Собираюсь 20 числа в Лихославль!

Ссылка на комментарий

Проезжали мимо и не заехали посмотреть УАЗ. Значит он Вам не нужен. Тем более после нашего разговора по телефону 8 апреля ни одного сигнала. У соседа появилось желание купить его. Продаю его соседу. У меня нет времени ждать.

Тагир, был в Новгороде около часа ночи. Не хотел беспокоить в это время. Если есть покупатель; конечно продавайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил за путевками в департамент.

Проторчал с 07-30 до 10-30.

Кроме того что путевки выписывает ОДИН человек - еще новое распоряжение нового начальника департамента - путевку получать только ЛИЧНО и с паспортом...

Очередь пока тихо негодует.

Поговорил с начальником на тему - если кто работает, болеет, не может ЛИЧНО получить путевку в рабочие часы?

получил ответ - пусть звонят, договариваются, будем организовывать выдачу вечером, круглосуточно и в выходные.

Готовлю им ФЛЕШ -МОБ.

Не хотят по людски - будут выдавать путевки в 22-00 и позже, зато ЛИЧНО в руки. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еремееич, так это че, даже в закрепленные угодия на копытку дают кому хочешь???!!! я правильно понял?

Не в закреплённых, а в вольерных хозяйствах охота с луком и арбалетом разрешена.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, потратив 35 мин. получил в ОРЛЛ Зеленограда РОХа на Huglu. Делали ровно 2 недели. Теперь на 5 лет забыть о их сосуществование.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил в охот.инспекцию.Оказывается разрешения на соболя и прочее выписываеться на закреплённые охот.Угодья.На зверя(лось,олень)Любому желающему имеющему ОБЕФО,цены прежние.

Дайте пожалуйста контакт на местного охотника, который занимается охотой на оленя и лося. Потому как прилететь на самолёте или приехать поездом и купить лицензии это и не пол-дела и не четверть-дела, это менееи 1% дела. Нужен ещё транспорт и проводник, который знает угодья где наибольшая вероятность встретить зверя. Конечно это за отдельную плату. Ответ можно в личку.

Ссылка на комментарий

Ездил за путевками в департамент.

Проторчал с 07-30 до 10-30.

Кроме того что путевки выписывает ОДИН человек - еще новое распоряжение нового начальника департамента - путевку получать только ЛИЧНО и с паспортом...

У нас это уже лет 5 как введено. Путевку получить только - ЛИЧНО!!!

Выдавать начинают за 2-3 дня до открытия, очереди по 3-4 часа стоишь. Но есть послабление для работающих и больных.

Оформляешь собственоручно писаную доверенность на простом листе, типя я такой то доверяю получение тому то, дата, подпись. Ставлю штамп канцелярский с работы и заряжаю отца за путевкой, или я сам, только доверенность от него. Вот так друг на друга путевки и получаем, что осенью, что весной.

Ссылка на комментарий
Не в закреплённых, а в вольерных хозяйствах охота с луком и арбалетом разрешена.

да я не про метательное. И Eremakan, имхо, тоже не про это, а про промысловые угодия.

"Позвонил в охот.инспекцию.Оказывается разрешения на соболя и прочее выписываеться на закреплённые охот.Угодья.На зверя(лось,олень)Любому желающему имеющему ОБЕФО,цены прежние."

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Еремееич, так это че, даже в закрепленные угодия на копытку дают кому хочешь???!!! я правильно понял?
В разрешениях на добычу соболя пишут место добычи к примеру(Ерёмакан),в разрешениях на копытку Катангский р-он(УОП)
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх