Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

кстати она якобы вторым и была номером для того чтобы не палиться на ближнее с 7.92-93, а вот еще сказали что нашли с глушителем, вот это еще страннее, надо знатоков поспрашать

Ну глушители вполне допустимо, их еще в первую мировую придумали. А вот снайперу с двумя ружьями таскаться постоянно меняя позицию - это уже фигня какая-то, только если + наводчика иметь, но в ВОВ такого не припомню.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ну глушители вполне допустимо, их еще в первую мировую придумали. А вот снайперу с двумя ружьями таскаться постоянно меняя позицию - это уже фигня какая-то, только если + наводчика иметь, но в ВОВ такого не припомню.

Ну почему же , снайперский расчет и состоит из двух человек . Снайпер и прикрывающий , он же корректировщик . Снайпер отстрелялся , прикрывающий дает очередь , в это время первый номер меняет позицию . Хотя опять же все зависит от задания и условий .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это все понятно , но я уверен что не может быть снайперских винтовок под такой патрон 5.6 . Сам служил снайпером и знаю что 200-400 м для меня не проблема с патроном 7.62-54 , а для 5.6 я думаю и сто проблематично .

В снайперах не состоял, но ответ очень понравился. Для всякого калибра и тем более ствола - своя дистанция. У меня имеется ТОЗ-18 01. Оптика уже не родная. Качественный выстрел на 50 - 75 метров. На 100 попасть можно, но не всегда. Да и ствол не для дальних выстрелов. Некоторые пытаются из дробовика дробью стрелять на сто и более метров, забывая, что у них в паспорте на ружьё написано. Я лично таскаю два ружья, двухстволку и одностволку. Одно для души, а другое на котёл. Не тяжело.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реку приперло льдом, вода пошла вверх. Утром должна река открыться перед селом. Завтра открою навигацию. От зимы устал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера позвонили в Общество из Департамента охоты и сказали что охоту открывать не будут (пожары). Горе неописуемое, придётся радоваться природой в нагонке с собакой.......... Я в трауре.

Ссылка на комментарий

Наконец то выходного дождался. Открытие скорей всего не будет- горят леса кругом, травы прошлогодней в лесах полно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера позвонили в Общество из Департамента охоты и сказали что охоту открывать не будут (пожары). Горе неописуемое, придётся радоваться природой в нагонке с собакой.......... Я в трауре.

Рядом Пермский край , езжайте к нам , здесь не закрывают .
Ссылка на комментарий

пожар, про который уже писал тут, добрался до жилых мест. Сегодня ночью сгорело 70 домов в п. Тыгда (от нас 60 км), все больницы района переполнены обожжеными людьми... писец че творится :( про открыти охоты вообще молчу - не будет кина :(

Ссылка на комментарий

Да, хорошего мало, верней ничего хорошего. У нас еще казахи со своей стороны каждый год поджигают--с...и.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вовки Лисовина траур...похоронил пса вчера...Махно умер от укусов гадюк, спасти не удалось...Марта пока жива, может выживет...

Ссылка на комментарий

в дополнение к моему предидущему посту! не верную информацию дал - сгорело 128 дворов..

Ужас!Сам тушу лесные пожары,не понаслышке знаю что это такое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня стартую на немного на север...тока из Ашана...на 10 тыров жратвы накупили...патронов как-то мало мне кажется беру...всего-то 200 штук блин <_< ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дружище, ТЫ ПРО СОБАЧКУ обеспокоился??????? люди горят!!!!!! об чем ты??!!

это ты сейчас к чему? у человека горе, любимы пес помер...

да луй с ними с людьми...горели и всегда будут гореть и после смерти в аду будут гореть...потому что сами мудачье травовыжигатели колхозное быдло ять сами себя и поджигают...дальше что? ой ять опять сгорела деревня, неудачно траву подрожгли а ветер не в ту сторону дунул...ну горе у кого-то дом сгорел он не виноват, а я тут причем? Срал я на эти пожары, а вот Вовкиного махно жалко очень.

Ссылка на комментарий

это ты сейчас к чему? у человека горе, любимы пес помер...

да луй с ними с людьми...горели и всегда будут гореть и после смерти в аду будут гореть...потому что сами мудачье травовыжигатели колхозное быдло ять сами себя и поджигают...дальше что? ой ять опять сгорела деревня, неудачно траву подрожгли а ветер не в ту сторону дунул...ну горе у кого-то дом сгорел он не виноват, а я тут причем? Срал я на эти пожары, а вот Вовкиного махно жалко очень.

лучше бы ты этого не писал....... приедешь в наши края - назад не вернешься, с такой жизненной позицией... откопают лет через триста... ты сам то понял, ЧТО СКАЗАЛ????

Ссылка на комментарий

всегда мне было интересно... лишнее подтверждение... москвичи - это другая нация, не русские! Живите в своей помойке и не журчите, блин!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лучше бы ты этого не писал....... приедешь в наши края - назад не вернешься, с такой жизненной позицией... откопают лет через триста... ты сам то понял, ЧТО СКАЗАЛ????

Я сам понял что сказал. И за свои слова всегда отвечаю. И в ваших краях бываю и на сахалине бываю и народ в москве оттудова принимаю друзей хороших.

Лучше бы придурков искали которые поджигают и судили там и закапывали.

Вон в бурятии нашли пидарка...и посадили да еще и 500 с лишним лямов штрафа вкатали.

Одни жгут, другие плачут, тертьи жалеют...всем все равно пофиг, потому что ничего не меняется, тайга горела всю жизнь, потому что каждую весну сами ходят и поля с травой выжигают, а МЧС жопу рвет потом, очко разрывается у ребят...вот их жалко в первую очередь, потомучто за мудаками разными дерьмо разгребать приходиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всегда мне было интересно... лишнее подтверждение... москвичи - это другая нация, не русские! Живите в своей помойке и не журчите, блин!

а вот это ни к чему...это уже оскорбление, дорогой вы наш и живем на своей помойке и не русские мы все, а помесь татар, монгол, хантов, чувашей и всех других национальностей. Зато наша помойка тоже горит, мы тоже задыхаемся в дыму, у нас тоже полно идиотов, которые хают москву и москвичей, но почему-то все у нас просят денег...

вот у вас там сейчас погорело, а за чей счет строить будут????? опять москва дай денег...москва дай то, дай се...самим не впадлу то бабок просить и обсирать за углом...но все такие крутые там за уралом, что прям яйца звенят когда мужик мимо проходит...тфу.

Ссылка на комментарий

а вот это ни к чему...если следовать вашим словам, то вы там вообще не люди, а так, тертий сорт рабов недорезанных не имеющих национальности.

:) если следовать моим словам, то Вас тут тупо перестреляют как щенков... Спартак тоже рабом был...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всегда мне было интересно... лишнее подтверждение... москвичи - это другая нация, не русские! Живите в своей помойке и не журчите, блин!

Всегда вас уважал за жизненную позицию. Понимаю, что эти слова брошены сгоряча, в запале. Но на выходе получилась ерунда. Зря вы так. Хоть и не москвич, но здесь не смог промолчать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх