Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1336254730' post='310927']

Всем привет из костромской области!

Привет привет. Сегодня встретились проездом.

мы вернулись, отчет скоро

а пока вот так

70bZq2tA.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Привет привет. Сегодня встретились проездом.

мы вернулись, отчет скоро

а пока вот так

70bZq2tA.jpg

С полем, Алексей! Домучил таки птичку. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота весенняя в самом разгаре. Летит, в основном, речная утка.

У меня глаза красные, лицо обветрилось... Много наснимал. Время будет, как только так сразу , выложу кадры получше которые.

2bc92e805bb1.jpg

..

Жена сегодня меня любовником обозвала. Дома не бываю, днем на работе а в остальное время на воде. Пока разлив, работы много. Надо в угодья груз закинуть. Рыба на ход пошла.

Ссылка на комментарий

всем привет.вернулся с природы,отдыхали на волге.позитивно время провели,поймали немного мелочи.обгорел сильно на солнышке.

позже как фотки посмотрю,че нить покажу.

Ссылка на комментарий

Разобрал старую баню,хорошо потрудился,вот что от нее осталось.

post-9800-0-71084100-1336498147_thumb.jpg

Ну и новая уже на ходу,осталось по мелочам доделать,тоже неплохо.

post-9800-0-76680500-1336498333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утречком сейчас собираюсь поехать на "блоху" мож чего интересненького найду. А как быть к вечеру надо думать.... мож кто на Поклонку собирается??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас на западе МО с утра 8 мая по 9 мая практически беспрестанно лило как из ведра.

Фото конечно не очень, но видно как ливень сечет по поверхности водоема и так почти два дня беспрестанно..

435b64b21122.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, так ты личинку что ли перевозил? Личинку возят в пакетах-то. А зачем тебе личинка? Взял бы стограмовика или чуть больше. он за лето хорошо бы подрос (раза в четыре-пять). А если условия в пруду благоприятные, то побольше бы набрал. Я амуров и толстолобика тоже выпускал, но они меня не впечатлили. Лучше нет в наших условиях карпа и карася. При хорошем кормлении, карась тоже очень быстро растёт. А главное, карась выживает в любых условиях. Ему кислороду надо напёрсток на неделю.

не знаю личинка не личинка малек короче карась толстолобик 50-ти грамовый карп и амур 100-150грам

Ссылка на комментарий

не знаю личинка не личинка малек короче карась толстолобик 50-ти грамовый карп и амур 100-150грам

Это уже не личинка. А почему тогда в пакетах перевозишь? Я раньше в баках перевозил, а теперь обзавёлся кубовой емкостью. Наливаю в неё о,5 куба воды, высыпаю рыбу, в прикуриватель компрессор и шланг в ёмкость с камнем от аквариума. Чем холоднее вода, тем легче перевозится рыба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ночь брал сына на воду. Лета не было. Но для него это праздник.

9e3ea29337b7.jpg

Все норовит раньше меня уток заметить.

a2de5555a2f3.jpg

НО, лета уток не было.

6f2284331874.jpg

Все только начинается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это уже не личинка. А почему тогда в пакетах перевозишь? Я раньше в баках перевозил, а теперь обзавёлся кубовой емкостью. Наливаю в неё о,5 куба воды, высыпаю рыбу, в прикуриватель компрессор и шланг в ёмкость с камнем от аквариума. Чем холоднее вода, тем легче перевозится рыба.

Я ее на птичке брал там так запаковали

Ссылка на комментарий

Я ее на птичке брал там так запаковали

А вот просто интересно, по чём в Москве на "Птичке" карпа стограммового продают? И как берут, за вес или поштучно? Я в прошлом году брал в рыбхозе по 130 р/кг (100-120 гр. штука). Но это я дёшево взял (по знакомству), а так цена прошлого года была 160-180 р/кг.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот просто интересно, по чём в Москве на "Птичке" карпа стограммового продают? И как берут, за вес или поштучно? Я в прошлом году брал в рыбхозе по 130 р/кг (100-120 гр. штука). Но это я дёшево взял (по знакомству), а так цена прошлого года была 160-180 р/кг.

Берут за штуку 130-150р

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1336557584' post='311365']

Вот и я закрылся, это с вчерашней вечерки, только в 11:00 вернулся домой.

3770d850fe96.jpg

С полем!!! Отличное закрытие сезона

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ночь брал сына на воду. Лета не было. Но для него это праздник.

9e3ea29337b7.jpg

Все норовит раньше меня уток заметить.

a2de5555a2f3.jpg

НО, лета уток не было.

6f2284331874.jpg

Все только начинается...

А почему в лодке без спас. жилета, а в засидке в нём(или это не жилет, а разгрузка)?

Ссылка на комментарий

Берут за штуку 130-150р

Охренеть! У нас карася 50 грамового на рынке всю зиму продают на живца по 150 р/кг. Так это зимой! а осенью он идёт по оптовой цене от30 до 60 р/кг. Если у тебя пруд позволяет карасю зимовать, то покупай его под зарыбление осенью. Лучше в сентябре, чтобы дать ему до ледостава немного адаптироваться. Неплохо его осенью подкормить, чтоб жирку набрался и лучше зимовал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему в лодке без спас. жилета, а в засидке в нём(или это не жилет, а разгрузка)?

Да лодка пока еще под замком. Я скраб загружаю. А так, на большой воде, без жилета не ходим.

В жилетах полно всяких кармашков, очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал из Белгорода,делал развал на "авдотье",машину после харьковских "шаманов" неузнать-ВЫЛЕЧИЛИ полностью,теперь катаюсь и радуюсь.Заехал в разрешительную,забрал разрешение на "трёху",и "тут Остапа понесло":

7413a0871a1d.jpg

Появился в продаже "Сунар" всех видов,тоже подзатарился.

Вот рассматриваю эту небольшую кучку и что-то она мне мучительно напоминает)))-скорее всего это мои новые джинсы :57:,ну ничего сейчас тепло-походим в шортах :D :D :D

Как разгребу дела поеду на стрельбище,о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сунар в экспортной упаковке давненько в магазинах лежит , уж сколько лет.Неплохо делают , но сам порох муторный и я им пользуясь его не люблю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подруга что то без объяснений "ушла" Ну и ПНХ.

Есть еще :)

А пока отмечаем закрытие охоты (правда на даче, ибо охотиться не на кого)

Жарим шашлык, коптим рыбу, где то даже гитара была.

Завтра будут фото!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закрытие , открытие охоты - разве это важно?

Это мелочи!

Вот реальные возможности ведения достойной жизни - это не просто архиважно , но и единственно имеет значимость.

Без реального объёма доходов любой сидит на Ж ровно и не имеет возможности спокойно жить.Как пример : только четыре дня назад я получив отсроченный платёж сумел закупиться новым снаряжением.Без этого снаряжения в леса идти сложно , а ценники не смотря на экономию грамотной покупки высокие.Два камуфла и комбинезон со свитером и берцы обошлись мне в червонец.При этом я брал армейский (НАТО и Швейцария) секонд-хенд , а иначе ценник был бы в двое выше и качество ниже.

Так что всё упирается в пошлые деньги.Есть оные - ты человек , а нет ... сиди в норе и не высовывайся.Не так и велика сумма в 10000 , но если её необходимо открыжить от обязательных семейных затрат то очень череповато бывает , ведь и на квартиру и на жорево и на обычные шмотки и на всяческие зубы и т.д. необходимо отнюдь не сто рублей выкладывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех а что на авдотье делали в Харькове!?!? ты зачем барнаульских набрал, ствол пожалей, надо было все чешские брать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лодку наконец то вчера привез эспедиционную "Магаданку" новую с новым мотором "Мерк".Ну приблуд там немного прикупил.Насос лягушку с манометром хороший,якорь-гриб обрезиненный,пару гермомешков разнокалиберных,три спас-жилета разные(детский на пенке,пару взрослых неопрен и надувной,бак с грушей и с переходником.С веслами пока БЯДА.Нет хороших и надёжных разборных весел,чтоб не только по спокойной воде гребыкать,а чтоб для сплавов были пригодные и об камни не кололись при отталкивании.Ну да ничего,пока весла из дюральки двойные-"греби бля-гребу бля" байдарочные тоже подойдут,а там на фирме "Равтмастер" обещали привезти специальные усиленные.

Сегодня буду дома пробовать лодку накачивать,сидушки и уключины привязывать,транцевые верёвки с доп крепежом и фартуками натягивать,в мотор для обкатки масла разные наливать.

На следущей неделе ближе к выходным возьму с собой домашних,походное шапито,собу-лайку(один он у меня пока остался),сеток 40 вок немного,ружбайку,снарягу подводную и дня на три-четыре в ебеня семьёй свалим на автономку в леса по воде уйдём и будем,как всегда заниматься сухо-водно-подводной фотоссесией,дикоросы(надеюсь что ландыш распустится)для красоты и романтики собирать,мотор потихоньку обкатывать и к лодке привыкать,пока вода в небольших порогах не упала.

Ссылка на комментарий

Лодку наконец то вчера привез эспедиционную "Магаданку" новую с новым мотором "Мерк".Ну приблуд там немного прикупил.Насос лягушку с манометром хороший,якорь-гриб обрезиненный,пару гермомешков разнокалиберных,три спас-жилета разные(детский на пенке,пару взрослых неопрен и надувной,бак с грушей и с переходником.С веслами пока БЯДА.Нет хороших и надёжных разборных весел,чтоб не только по спокойной воде гребыкать,а чтоб для сплавов были пригодные и об камни не кололись при отталкивании.Ну да ничего,пока весла из дюральки двойные-"греби бля-гребу бля" байдарочные тоже подойдут.

Сегодня буду дома пробовать лодку накачивать,сидушки и уключины привязывать,транцевые верёвки с доп крепежом и фартуками натягивать,в мотор для обкатки масла наливать.

На следущей неделе возьму с собой домашних,походное шапито,собу-лайку(один он у меня пока остался),сеток 40 вок немного,ружбайку,снарягу подводную и дня на три-четыре в ебеня семьёй свалим на автономку в леса по воде уйдём и будем,как всегда заниматься сухо-водно-подводной фотоссесией,мотор обкатывать и к лодке привыкать,пока вода в небольших порогах не упала.

по доброму завидую...с обновкой и чтоб все работало и радовало...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх