Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Лодку наконец то вчера привез

Долго собирали или мне так кажется теперь уж точно с обновой Вить пусть служит долго

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

С обновой Виктор,с новым транспортом и приятными хлопотами :D ,а сороковочка мелковата,шестидесятка само то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подруга что то без объяснений "ушла" Ну и ПНХ.

Есть еще :)

А пока отмечаем закрытие охоты (правда на даче, ибо охотиться не на кого)

Жарим шашлык, коптим рыбу, где то даже гитара была.

Завтра будут фото!

Собственно вот

5UFa8iPN.jpg

21tDggSj.jpg

FC1Ta5BE.jpg

HLUN1zKj.jpg

А с утра (не рано) еще и порыбачили неплохо, плотва клевала постоянно до обеда.

Заодно расчистили мостки, повырубили деревья на берегу, скоро лодку на воду спускать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить а мерк скоко сил?!

Мерк-5 сил,4 такта,родной ипончик от тохацу,с терморегулятором и генератором для подзарядки акумов и через него всякого вносного оборудования(камера,фотик,фонарь,телефон,аккумы маленькие),с доп подключением от выносного бака,ну и по винтам там выбор есть вплоть до пластика.Мне мотор многосильный не нужен,да и таскать на себе и перевозить,особенно на поезде 5 сил уже критичный вес,считай 25кг.

Ну а "Магаданка",не для скорости,а многосекционная с двойной шкурой лодка-байдарка-рафт,эта посудина не только по спокойной воде нормально не быстро ходит,а больше как бы внедорожник по не спокойным речкам с коряжником и шкуродером и с порогами до 4 кат сложности и там скорость особо не нужна и на глис такую бандуру длинной больше 4.5 метров не выведешь,а если больше двигатель поставить,то она взлетит на месте.

Север в дальнейшем очень интересен дальний и ближний со своими реками и озерами ,поэтому выбор невелик,или катамаран,или рафт,а с простым тузиком или дюралькой там можно никогда домой не вернуться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ай красавчик, ....даааа, завидую белой , теперь можно и на серьезные реки сибири в сплав отправляться, у меня это только мечта, я себе пока на спокойные места взял 3.8 ниссамаран и судзу 15, пока спасает от поборов арендаторов и иди по воде куда видно, но как уже сказал у меня пока в мечтах то шо ты себе приобрел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, давайте отдохните на славу!Мне походу в этом году уже отпуск не светит,так хоть за Вас порадуюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты какую программу смотрел? У меня со шведами играли :blink::D

А они для меня все чехи :lol: сейчас поправлю обшибся просто пиво чешское пил :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё таки трава забористая :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра в Белгороде состоится выставка охотничьих собак,едем пока двумя машинами повезём молодых гончаков,старых возить уже смысла нет-дипломы,оценки есть,а молодняк нужно покатать пока.Начало в 10 утра,место проведения обьездная дорога между Новосадовым и кольцом на аэропорт,в пойме реки,с дороги видно будет,просто местных названий незнаю.Местные если есть желание приезжайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лодку наконец то вчера привез эспедиционную "Магаданку" новую с новым мотором "Мерк".Ну приблуд там немного прикупил.Насос лягушку с манометром хороший,якорь-гриб обрезиненный,пару гермомешков разнокалиберных,три спас-жилета разные(детский на пенке,пару взрослых неопрен и надувной,бак с грушей и с переходником.С веслами пока БЯДА.Нет хороших и надёжных разборных весел,чтоб не только по спокойной воде гребыкать,а чтоб для сплавов были пригодные и об камни не кололись при отталкивании.Ну да ничего,пока весла из дюральки двойные-"греби бля-гребу бля" байдарочные тоже подойдут,а там на фирме "Равтмастер" обещали привезти специальные усиленные.

Сегодня буду дома пробовать лодку накачивать,сидушки и уключины привязывать,транцевые верёвки с доп крепежом и фартуками натягивать,в мотор для обкатки масла разные наливать.

На следущей неделе ближе к выходным возьму с собой домашних,походное шапито,собу-лайку(один он у меня пока остался),сеток 40 вок немного,ружбайку,снарягу подводную и дня на три-четыре в ебеня семьёй свалим на автономку в леса по воде уйдём и будем,как всегда заниматься сухо-водно-подводной фотоссесией,дикоросы(надеюсь что ландыш распустится)для красоты и романтики собирать,мотор потихоньку обкатывать и к лодке привыкать,пока вода в небольших порогах не упала.

Виктор с покупкой!

Ссылка на комментарий

Витёк 71 с приобретением удачных странствий и добычливых охот !!!

Ссылка на комментарий

А у меня походу большие проблемы со здоровьем ...Болит и ноет правый бок доктор заставил сделать УЗИ и гастроскопию потом выписал кучу таблеток ан не особо помогает как бы не кирдык ...А нужно ещё хотяб 10 лет мелкую полностью на ноги поставить ...Что то хе.....во !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

worganin50,хвост не вешай,держись,борись,не давай себя одолеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Что то хе.....во !!!!

Уныние - это грех. Не раскисай Будет тебе гораздо больше чем 10лет. И помни, что после 33 лет утром проснулся и у тебя не чего ни болит, то ты умер. Болезни приходят быстро , а изгоняются долго, очень долго. тебе терпения. Полное обследование и правильное диагностирование 50% успеха.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня закрылся по весенней.

Коля отчетик давай подробненький!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля отчетик давай подробненький!

Нельзя,опять тапками закидают.

Коротко-сходил в 2 ночи с ночником на "вальдшнепа". Утром не рубил. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нельзя,опять тапками закидают.

Зато это внесет некоторое разнообразие в общение и немного оживит атмосферу. :lol:

Ссылка на комментарий

Нельзя,опять тапками закидают.

Коротко-сходил в 2 ночи с ночником на "вальдшнепа". Утром не рубил. :D

Мелкий наверное вальдшнеп сразу в рюкзак вместился ....Бывает крылы нужно урубать .. :skull::8:
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх