Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Сегодня закрылся по весенней.

Аналогично, только не сегодня, и без ночника.

подарок так сказать к денюхе.

коротко, вношу разнообразие

Иду по болоту, никого не трогаю, клюкву собираю по немногу. Гривка узенька в болоте и ворона там ну орет, просто исходит вся. завернул стало бы немного, иду опять никого не трогаю, ну клюкавку собираю. Смотрю сидит на задней точке смотрит, вперед все же увидел или услышал. Но сидит, отвлеченно так, вроде не торопится.

И тут надо сказать замешкался я (затупил стало быть) все это от того что редко выходишь на ... природу. Нет тут в мыслях была ясность, но вот достал и думаю каким щелкнуть-то...режимом. А он все сидит и смотрит, в общем уже объектив настраивать стал. Он как рванул с места, на бегу не стал, по месту сложно. Надо чтоб заснять так сразу четко вышло. Метров сорок пять было, ни каких помех, разреженная кромка болота, не большой. Секунды не хватило, аднако

ишо случай потешный рассказу позже

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Нельзя,опять тапками закидают.

Коротко-сходил в 2 ночи с ночником на "вальдшнепа". Утром не рубил. :D

Понятно, тяги не было... :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уныние - это грех. Не раскисай Будет тебе гораздо больше чем 10лет. И помни, что после 33 лет утром проснулся и у тебя не чего ни болит, то ты умер. Болезни приходят быстро , а изгоняются долго, очень долго. тебе терпения. Полное обследование и правильное диагностирование 50% успеха.

Болезни не умело до 100 лет изгоняются и более, никак не могут изгнать. Современные средства и до 70-ти не дают дожить!
Ссылка на комментарий

Нельзя,опять тапками закидают.

Коротко-сходил в 2 ночи с ночником на "вальдшнепа". Утром не рубил. :D

Нельзя,опять тапками закидают.

Коротко-сходил в 2 ночи с ночником на "вальдшнепа". Утром не рубил. :D

Давай не тушуйся, а то ужо Тапок прготовил :-)

Ссылка на комментарий

Хорошее: гонял на майские в костромскую, ходил первый раз на охоту (вальдшнеп) :post-1787-1182943132: , первый раз стрелял :hunter: , первый раз попал :vinsent: , обновил ружье :14: , "обновил" РОСа :post-1787-1182943244:

Плохое: подцепили (видимо еще до поездки) пироплазмоз - третий день капельницы и уколы :cray: Но вроде уже отходим, собачка выздоравливает

Ссылка на комментарий

А у меня походу большие проблемы со здоровьем ...Болит и ноет правый бок доктор заставил сделать УЗИ и гастроскопию потом выписал кучу таблеток ан не особо помогает как бы не кирдык ...А нужно ещё хотяб 10 лет мелкую полностью на ноги поставить ...Что то хе.....во !!!!

Уважаемый,может просто переборщил проклятой(водки),а это временно,не падайте духом,и в голову себе глупые мысли не несите,бывает после первого курса лечения не помогает,приходится повторять,или искать другое лечение,и в итоге жизнь прекрасна -чего Вам и желаю!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через час светает. Пойду я на реку. Впереди неделя активной ружейной охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через час светает. Пойду я на реку. Впереди неделя активной ружейной охоты.

Ну пуха!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ишо случай потешный рассказу позже

Было это на охоте, согласно купленных билетов, и все чинно и благородно.

утро. Я в скраде, чучела. откуда ни возьмись очередной нарастающий "шшшшШШШШШ".

заходит тройка, вострохвосты, два селезня и самка. Сели прямо к чучелам, их ним же обманышам. метров 30 -35. Пара так плотненько, а одиночный селезень чуть в сторонке. Весной аккуратно стараешься, есть возможность из пары не берешь, ну и утку чтоб не задеть внимательно смотришь. Ударил по одиночке, удачно. Селезень из пары в верх свечкой пошел, а утка как обычно. В общем разрыв большой, решил и второго. Выцеливаю, жму, раздается - "Чак" . Странно, думаю осечка, первый раз. Открываю, нет не осечка, оба патрона стреляные. Восстанавливаю в памяти последние события. До этого свиязя стрелил.

Вышло что перезаряжая не глядя, стрелянную гильзу с нижнего вставил в верхний.

Ну вообще часто не глядя перезаряжаю, если цель есть, то взгляд с нее не сводишь обычно. Для уток это не так характерно, но для леса постоянно. В патронташ тоже не смотрю, с детства привык на ощуп ориентироваться.

первый раз косяк вышел, смотрите что в ствол пихаете.

с закрытия

acf46a7534ab.jpg

не добрал восемь в этом году, до нормы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было это на охоте, согласно купленных билетов, и все чинно и благородно.

утро. Я в скраде, чучела. откуда ни возьмись очередной нарастающий "шшшшШШШШШ".

заходит тройка, вострохвосты, два селезня и самка. Сели прямо к чучелам, их ним же обманышам. метров 30 -35. Пара так плотненько, а одиночный селезень чуть в сторонке. Весной аккуратно стараешься, есть возможность из пары не берешь, ну и утку чтоб не задеть внимательно смотришь. Ударил по одиночке, удачно. Селезень из пары в верх свечкой пошел, а утка как обычно. В общем разрыв большой, решил и второго. Выцеливаю, жму, раздается - "Чак" . Странно, думаю осечка, первый раз. Открываю, нет не осечка, оба патрона стреляные. Восстанавливаю в памяти последние события. До этого свиязя стрелил.

Вышло что перезаряжая не глядя, стрелянную гильзу с нижнего вставил в верхний.

Ну вообще часто не глядя перезаряжаю, если цель есть, то взгляд с нее не сводишь обычно. Для уток это не так характерно, но для леса постоянно. В патронташ тоже не смотрю, с детства привык на ощуп ориентироваться.

первый раз косяк вышел, смотрите что в ствол пихаете.

с закрытия

acf46a7534ab.jpg

не добрал восемь в этом году, до нормы.

Красиво. С полем, ещё раз!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима не плохо, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Делюсь исключительно хорошим, потому как, что ни делается, все к лучшему!:)

С завтрашнего дня должны были быть две недели отпуска и интересная поездка.

Поездка сорвалась, а посему отпуск "похудел" на неделю (да лучше на осень оставлю), все силы будут брошены на собственноручное укладывание плитки в ванной квартиры для родителей. :angel:

И теперь у меня есть возможность записаться на майский турнир в очередь за призами :yes2::hunter::king:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне Мама сделала подарок к 28 мая :D :D :D ,как пограничнику,теперь дома есть интернет домолинк помоему,скорость КОНЕЧНО :o ,понятно теперь что все модемы эти три-жо херня полная,теперь фотки вижу сразу и видео можно смотреть.Теперь пока дома буду форум лопатить со страшной силой и скоростью.Подарок оценил по достоинству,но как всегда есть небольшое но,так как дома бываю редко,и компа дома нет,теперь из следующей командировки придётся привозить ноутбук в ответный подарок :D :D :D .

Ссылка на комментарий

Мне Мама сделала подарок к 28 мая :D :D :D ,как пограничнику,теперь дома есть интернет домолинк помоему,скорость КОНЕЧНО :o ,понятно теперь что все модемы эти три-жо херня полная,теперь фотки вижу сразу и видео можно смотреть.Теперь пока дома буду форум лопатить со страшной силой и скоростью.Подарок оценил по достоинству,но как всегда есть небольшое но,так как дома бываю редко,и компа дома нет,теперь из следующей командировки придётся привозить ноутбук в ответный подарок :D :D :D .

А вот интересно- "зеленых" много нет на форуме.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот интересно- "зеленых" много нет на форуме.

У них свои форумы есть.

А тут их банят сразу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё нормально прошло,вернее несовсем,молодёжь,что возили-выжловка немного раскормлена,оценка оч.хор.,в ринге ходила в середине,выжлец неделю болеет на уколах исхудал,и из-за худорбы ходил предпоследний оценка так-же оч. хор.,поговорил с экспертом с его слов выжлец должен ходить в первых,но из-за невыставочной формы такая оценка и место в ринге.Курцик то-же ездил со мной возил своего "голубого призрака"-тут все в норме-высшая оценка для молодой собы,да и конкурентов небыло.

048a8d636af1.jpg

64de6e571037.jpg

b6fa8694366d.jpg

Был Саня со своим малышом ягом-красавчек :D ,видно собакен будет серьёзным :) .

В продаже были маленькие "сосиськи" из которых вырастают серьёзные "колбасы" :D :D :D

2ad73a156c7c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У них свои форумы есть.

А тут их банят сразу.

Алексей,зелёные-это пограничники на нашем жаргоне,а зелёные письки-этих в расход и СРАЗУ с этим полностью согласен :post-1787-1182943024:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех я там с ягов поугарал, хорошая собака но больно уж психически нуровновешенная :)

Ягды - да, вообще отморозки те еще :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот интересно- "зеленых" много нет на форуме.

https://ihuntr...BB&fromsearch=1 вот тут можно и сослуживцев найти,а наших действительно много,сказывается служба в заповедных местах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я пока с мужиком разговаривал а это минут 10 точно , яг рядом прыгал не останавливаясь на уровне глаз все это время, а у меня с похмела и так настроение не айс - редкий отморозок, а поближе посмотришь такой милашка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех я там с ягов поугарал, хорошая собака но больно уж психически нуровновешенная :)

Леха-какая психика в норах-то :ninja: ,но собакены классные нравятся они мне хоть и еба....тые :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да не только норы, я сам свидетель как яг в секача кило под 200 вцепился в холку и так и не отпустил, я на самого секача оч близко смотрел а он как просит типа - снимите нах эту блоху..... хахахаха......... ржачно нам было, а владельцу собакена не очень, все боялся что в собаку попадем, так яг даже с мертвого не хотел слазить и нас не подпускал, наверно думал шо он его завалил, прям "Моська" какаято :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх