Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Это всё потому , что в стране у нас СТАБИЛЬНОСТЬ , практически однопартийность и однопрезидентопримьерность , потому и инфляция минимальна и доходы населения растут.

Куда только эти "доходы" девать, скоро от кредиторов круговую оборону занимать придется. :14:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

С Полем! Что тут скажешь, опыт - вот что значит правильное место для засады выбрать :D

Ушёл подранок быстро, низко и бесшумно, добить не успел.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не стало собаки моей второй, судьба что ли у неё........

6L1fEG4W.jpg"]http://6L1fEG4W.jpg[/url]

Кушала в сласть, гуляла, бегала, жила полной жизнью, зайцы, лиски, подобрали пригрели когда то.

А она поперлась через огород не перепрыгнула забор и повисла на штакетнике.

Тесть долго не говорил мне, а сегодня чуть ли не со слезами на глазах....

Год какой то, подсадных собаки подавили, четырех рабочих птиц, одна тупо от жары сгорела, не вынесла дороги.

Осталась одна забава пальцы в рот да веселый свист, не пруха.....

Ссылка на комментарий

Не стало собаки моей второй, судьба что ли у неё........

Кушала в сласть, гуляла, бегала, жила полной жизнью, зайцы, лиски, подобрали пригрели когда то.

А она поперлась через огород не перепрыгнула забор и повисла на штакетнике.

Тесть долго не говорил мне, а сегодня чуть ли не со слезами на глазах....

Год какой то, подсадных собаки подавили, четырех рабочих птиц, одна тупо от жары сгорела, не вынесла дороги.

Осталась одна забава пальцы в рот да веселый свист, не пруха.....

Зато прожила яркую и интересную собачью жизнь.

Ссылка на комментарий

Не стало собаки моей второй, судьба что ли у неё........

http://6L1fEG4W.jpg

Кушала в сласть, гуляла, бегала, жила полной жизнью, зайцы, лиски, подобрали пригрели когда то.

А она поперлась через огород не перепрыгнула забор и повисла на штакетнике.

Тесть долго не говорил мне, а сегодня чуть ли не со слезами на глазах....

Год какой то, подсадных собаки подавили, четырех рабочих птиц, одна тупо от жары сгорела, не вынесла дороги.

Осталась одна забава пальцы в рот да веселый свист, не пруха.....

Жаль друга.Приезжайте ко мне за щенком,если дорога не обременит.Денег не возьму.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вань чему быть тому не миновать

Знаю Братан, но вот когда погибают Други наши меньшие...

У меня ком в горле и в запой на неделю пойти желание есть.

К осени щена возьму, Морзе огромное спасибо дружище!

Здесь наших местных кровей, обязательно суку, обязательно пегую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван,соболезную. Поговорка "хорошие собаки долго не живут"- в силе. Это бестолковой шавке ни чего не делается, а верных помощников не часто на долго даётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гусь летит через нас тысячи и тысячи... Нескончаемой вереницей. На высоте , я не знаю сколько, может полкилометра, а может больше. По отдельности не видно, только уголки стай.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А вот осознание личной причастности к зачистке МОЕЙ земли от животных мне понравилось

Вчера нечаянно "зачистил землю от животного". Сегодня начал этм гордиться. А завтра целенаправленно пошел, к примеру, в Битцевский парк, "очищать мир от скверны". А потом: "Ну подумаешь, ошибся разок-другой... Зато остальных-то давно надо было прибить" .

Вот именно это и надо лечить:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гусь летит через нас тысячи и тысячи... Нескончаемой вереницей. На высоте , я не знаю сколько, может полкилометра, а может больше. По отдельности не видно, только уголки стай.

место встречи изменить нельзя "стреляй шарапов уйдут же, стреляй" :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, хорошо ли это или плохо....

Но сегодня вечером, мой боевой Друг и верный конь, уезжает с новым хозяином бороздить не наши прекрасные средне Русские леса, холмы и болота, а Кавказские горы и побережье Черного моря......

Вчера влил в его механические мускулы новой крови, путь ему предстоит не близкий.....

Сегодня утром прохожу мимо него...... а он как будто глаза отводит........

Не знаю почему, но грустно...........

8a37e7c22afb.jpg

1c3b70cb7bf0.jpg

ef5fcef1713c.jpg

31600260f911.jpg

5bfeb430be7a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера нечаянно "зачистил землю от животного". Сегодня начал этм гордиться. А завтра целенаправленно пошел, к примеру, в Битцевский парк, "очищать мир от скверны". А потом: "Ну подумаешь, ошибся разок-другой... Зато остальных-то давно надо было прибить" .

Вот именно это и надо лечить :)

Мадам , нечаянно такое бывает токмо с перепою , ну или у терпилы зажатого в подворотне бакланами.

Когда твои плечи украшены погонами (одетыми пусть и достаточно случайно , но осознанно) , то ты во время зачистки исполняешь свой Долг.При этом такой Долг является ещё и не только тяжким , но и реально почётным делом ЗАЧИСТКИ ОБЩЕСТВА.

Вам не понять этого - Вы как женщина совсем для иного Господом предназначены , а погоны являются "остатками" доспешных лат прикрывающих от рубящего удара и этим всё сказано.Воин и есть Воин и у него иная психология и иная подготовка , ныне ещё и психологическая.Так что ... пойти в какой-нибудь парк , по Вашему предположению , может только женоподобный современный сторонник женского равноправия вместо исконного РАЗНОправия.

Хотя крови Мужчина не боится , но и искать её сам не будет : читайте приведённую мною ссылку на сравнение/рознь горы и вулкана!

Вы же сейчас запричитали в стиле сторонников Кампанеллы и прочих махинаторов от романтизма в Обществе.Человеческое сообщество индивидуумов не может быть "одинакого хорошим" и если на миллион найдётся сто человек прекраснодушных ангелочков то одновременно с ними найдётся такое же количество чикотил.Это означает , что прекраснодушные всегда будут вырезанны и для обороны их от "вулканов" нужны крепкие "кулаки".Однако , вопрос ещё и в том , что кроме выше названных крайностей в общественной жизни найдутся и тысячи оттенков "среднего между светом и тьмой" , но при этом надо трезво понимать ту истину , что прекраснодушные романтики опасней чикотил!

Ведь оные романтики увлекут за собою на бойню , да да - на бойню , ещё и множество тех кто близок им по "ангельской чистоте" и тогда безвинных жертв будет гораздо больше.Для обороны от такого печального финала и нужны Воины , т.е. "кулаки" и психология этих бойцов тем и пугает "романтиков" , что прямо указывает на их романтическую глупость.Эта глупость уже многократно аукалась кровью и трагедиями именно от деятельность "ангелочков".

Послесловие : не буду всё "разжевывать" , только напомню я тот факт , что установил в своей работе К.Лоренц.Оный исследователь доказал , что в сообществах голубей (птичек мира!) царят совершенно дикие , беспредельщицкие нравы вообще и особенно дикие в сравнении с поведением в сообществе ... ВОЛКОВ.

Ссылка на комментарий

гусь летит! толпами! вчера в Свободном видел. Домой приехал - все в дыму, дышать нечем... то-то он на кислороде и прет, слышно только... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю, хорошо ли это или плохо....

Но сегодня вечером, мой боевой Друг и верный конь, уезжает с новым хозяином бороздить не наши прекрасные средне Русские леса, холмы и болота, а Кавказские горы и побережье Черного моря......

Вчера влил в его механические мускулы новой крови, путь ему предстоит не близкий.....

Сегодня утром прохожу мимо него...... а он как будто глаза отводит........

Не знаю почему, но грустно...........

8a37e7c22afb.jpg

1c3b70cb7bf0.jpg

ef5fcef1713c.jpg

31600260f911.jpg

5bfeb430be7a.jpg

У меня был такой же,когда расставался было грустно,он мне жизнь спас!Но когда то приходится это делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё.....

Поехал он в славный город Анапа..........

Эх, выпью рюмочку..........

Пусть служит верой и правдой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пусть служит верой и правдой!

Новый хозяин сказал, что будет возить экскурсии и организовывать выезды в горы на охоту на волка.

Последнее меня порадовало! Мой Друг не останется без охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новый хозяин сказал, что будет возить экскурсии и организовывать выезды в горы на охоту на волка.

Последнее меня порадовало! Мой Друг не останется без охоты!

Всё это хорошо,но не надо одушевлять железо.Лучше переключится на женщин.Я так и сделал,помогло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё это хорошо,но не надо одушевлять железо.Лучше переключится на женщин.Я так и сделал,помогло.

Принято! После 3х рюмочек Кизлярского, природа взяла своё! Пошел......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все наши сегодня на стрельбах-турнире, а я тухну на работе.... :( потом еще нужно в больницу к Ирине съездить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объект на прошедшей неделе сдал.Но радости нету.Весь весенний сезон мимо. По графику уже предполагал,что дополнительные дни на выезд проблематично будет выбрать.Оказалось,что и выходные не выходные. В голову лезут всякие не хорошие мысли типа "а на фуй всё это так надо". Пришедшего полтора месяца назад в помощь снабженца приравняли по з.п. к производителю работ,к которой я "шёл" больше полгода. Сомневаюсь что это справедливо,не в плане что ему много ,а в плане за какой х.пропала моя свобода.Видимо на то они (про себя) и "свои люди-сочтёмся".Дружественная беседа с гражданином начальником таковой пока и остаётся.

А брат, сообщает, в "поход" ходил. Дружным коллективом лесозаготовительной бригады на посадку ёлочек. По плану с ночёвкой одной ночи "у костерка", а получилось на две.Елочки закапывали,где в воду,где в дёрн,где под мусором и лёд оказался. Что удивительно,сообщает, что ни одного клеща не поймал на себя. К фотику, как и я, не приучен, а так не плохой бы репортаж мог бы получиться.

В настоящее время к фотику необходимо приучиться, т.к он родимый может даже очень облегчить жизнь (не в плане фото на форум). И ещё необходимо уметь быстро включать диктофон. Такова жизнь!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх