Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

В настоящее время к фотику необходимо приучиться, т.к он родимый может даже очень облегчить жизнь (не в плане фото на форум). И ещё необходимо уметь быстро включать диктофон. Такова жизнь!

Один наш препод-адвокат рассказывал, что постоянно возит в бардачке фотоаппарат, и рекомендовал тоже самое всем автомобилистам. Про диктофон тоже совершенно верно. К сожалению, жизнь,и правда, показывает, что homo homini lupus est, а на дороге тем более.

Однокурснику недавно разбили его новенькую Тойоту Камри .. и кто...гости из ближнего зарубежья.. ехали по встречке.. Те уж не люпусы, а канисы ауреусы..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Один наш препод-адвокат рассказывал, что постоянно возит в бардачке фотоаппарат, и рекомендовал тоже самое всем автомобилистам. Про диктофон тоже совершенно верно. К сожалению, жизнь,и правда, показывает, что homo homini lupus est, а на дороге тем более.

Однокурснику недавно разбили его новенькую Тойоту Камри .. и кто...гости из ближнего зарубежья.. ехали по встречке.. Те уж не люпусы, а канисы ауреусы..

В данном случае, все таки, видео регистратор рулит.......
Ссылка на комментарий

В данном случае, все таки, видео регистратор рулит.......

Ну там-то конечно..

Но насколько могу вспомнить, препод говорил скорее о том, чтобы смочь зафиксировать то, что в видеорегистратор не видно. Да и не было тогда такой распространенности сего девайса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил только что ему, осталось 50 км до Анапы!!!!!!!!

Он поражен!!!! Уаз прет 90 км/ч, как бешеный!

Блин, а мне чет опять грустно........................

Ссылка на комментарий

А я вот не смог сегодня съездить на соревнования, дела с ребенком надо было по делам сгонять.

Но все таки пошел потом в лес на шашлык :beach:

3eacf3c71a32.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно не рыбачил, с самого детства, но как то вдруг решил вспомнить и так сказать попробовать. Сегодня купил себе удочку и оснастку к ней. Пол вечера проканителился собирал... собрал в общем. Завтра хочу попробовать..... Брал легкую карбоновую 4,5 метра для начинающих, оснастил как поплавочную...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вам не понять этого - Вы как женщина

Да мне и не надо)))

Зря старались, столько писанины напрасной...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мне и не надо)))

Зря старались, столько писанины напрасной...

Вам может и не "надо понимать" , но я должен был :

-1- попытаться Вам объяснить , ну а коли не хотите понимать - Ваше дело ;

-2- показать всем остальным всю ошибочность и однобокость Вашей позиции и Вы мне сами помогли в этом.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

и Вы мне сами помогли в этом.

Да не вопрос! Нужна будет еще помощь - обращайтесь.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговорились сегодня о велосипедах и различных модификациях и превращениях их мотовелосипеды и т.д. Я говорю, что раньше требовали регистрацию велосредств, но не в ГАИ, а вот где забыл. А оппонент(жена) говорит, что это я выдумал. Выдавали даже металлический регистрационный номер, который цепляли сзади за седлом либо между спиц. Кто помнит поддержите спор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговорились сегодня о велосипедах и различных модификациях и превращениях их мотовелосипеды и т.д. Я говорю, что раньше требовали регистрацию велосредств, но не в ГАИ, а вот где забыл. А оппонент(жена) говорит, что это я выдумал. Выдавали даже металлический регистрационный номер, который цепляли сзади за седлом либо между спиц. Кто помнит поддержите спор.

Не было ни каких номеров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что я лично номер получал и крепил на свой велосипед в году так 1964.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что я лично номер получал и крепил на свой велосипед в году так 1964.

За 1964 сказать ничего не могу-плохо помню :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброй всем ночи ! Три недели был у себя на базе , сегодня выполз к людям . Из хорошего - приезжали братья форумчане Erema и Snaip , погода была не из лучших по этому поохотить не смогли по хорошему , зато на общались . Как всегда , уехали ребята , тут солнце из за туч , утка подвалила и даже гусь , один был добыт . И так три недели вечером на охоту с друзьями , утро день строительство бани . В троем подняли сруб 5х5 из бревен осины , где самое маленькое бревно было в диаметре 35 см . Богатырская баня . Из плохого - неделю назад проходящими волками были задраны две мои собаки Дымка и Ныр . Благо еще молодой остался ЗСЛ .

Ссылка на комментарий

Разговорились сегодня о велосипедах и различных модификациях и превращениях их мотовелосипеды и т.д. Я говорю, что раньше требовали регистрацию велосредств, но не в ГАИ, а вот где забыл. А оппонент(жена) говорит, что это я выдумал. Выдавали даже металлический регистрационный номер, который цепляли сзади за седлом либо между спиц. Кто помнит поддержите спор.

Я смутно помню, но я видел велики с номерами сам и в фильмах в некоторых старых иногда мелькают маленькие номера под седлом, я еще у отца помню спрашивал зачем они нужны, но уже не помню его ответа.

Ссылка на комментарий

Разговорились сегодня о велосипедах и различных модификациях и превращениях их мотовелосипеды и т.д. Я говорю, что раньше требовали регистрацию велосредств, но не в ГАИ, а вот где забыл. А оппонент(жена) говорит, что это я выдумал. Выдавали даже металлический регистрационный номер, который цепляли сзади за седлом либо между спиц. Кто помнит поддержите спор.

Были номера! Точно! на дедовском веломотике стоял! Только кто выдавал - не знаю, меня в те поры еще в проекте не было :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговорились сегодня о велосипедах и различных модификациях и превращениях их мотовелосипеды и т.д. Я говорю, что раньше требовали регистрацию велосредств, но не в ГАИ, а вот где забыл. А оппонент(жена) говорит, что это я выдумал. Выдавали даже металлический регистрационный номер, который цепляли сзади за седлом либо между спиц. Кто помнит поддержите спор.

Были номера!

Было это примерно года до 1972 и выдавали их или в милиции (зачастую не в ГАИ , а просто в отделах) по выпискам из экзаменационных листов спортобществ-ДОСААФА-ГАИ (последнее редко).Потом даже не отменяли , а просто замуфлонили и вероятно из-за наплыва велосипедов после начала из достаточно массового производства (как спортивных "Старт-шоссе" и "Спорт" , так и дорожных "Украина" и подростковых "Орлёнок").

Зря отменили - сейчас велосипедисты быкуют и нагличают хуже всех и на шоссе/дорогах и на пешеходных тротуарах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем общий привет!

Я сегодня первый день он-лайн. Опять коммандировка, так ее раз так. Был в Мин водах, в Моздоке. Всё нормально прошло, хотя были

заморочки, что лучше и не вспоминать. Теперь до ноября точно не выездной. Перед выездом успели посадить площади овса с горохом, кормушки поправили. Окончившийся без меня сезон принес 3 белолобых, вальдшнепа и тетерева. Успел поохотить только первую неделю. Зато привез камуфляжа себе - лет на десять точно хватит. Даже снайперскую кикимору надыбал. Буду в засидки брать теперь.

Дома всё норм., обкатываю новое авто. Взяли Шкоду Йети.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговорились сегодня о велосипедах и различных модификациях и превращениях их мотовелосипеды и т.д. Я говорю, что раньше требовали регистрацию велосредств, но не в ГАИ, а вот где забыл. А оппонент(жена) говорит, что это я выдумал. Выдавали даже металлический регистрационный номер, который цепляли сзади за седлом либо между спиц. Кто помнит поддержите спор.

Сам еще молодой и потому не помню, но все знающий интернет глаголит;

http://www.old-velo.ru/nomer.shtml

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! В воскресение съездили с женой и нашим ушастиком в Воскресенск на выставку охотничьих собак. Всё понравилось. Было много участников и зрителей. Многие дачники специально останавливались что бы посмотреть на это действо. Порадовало разнообразие охотничих пород, были лайки, курцы, драты, поинтеры, веймаранеры, гончии и лабрадоры.

Это была наша первая выставка, но мы не подкачали. Наш Грей получил свою первую оценку "оч. хорошо" и "серебрянный" жетон, чему мы с женой были очень рады.

post-6900-0-27715300-1337584728_thumb.jppost-6900-0-43465900-1337584740_thumb.jp

post-6900-0-21833100-1337584749_thumb.jppost-6900-0-93250500-1337584756_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А у меня последнее время что то не очень дела.выселили со съемной квартиры.новую ни как не найдем.кругом одни риелторы и аферисты.так и норовят на бабло кинуть.ютимся щас в маленькой комнате у сестры моей супруги.где бы найти лям,полтора чтобы весь этот цирк прекратить:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня последнее время что то не очень дела.выселили со съемной квартиры.новую ни как не найдем.кругом одни риелторы и аферисты.так и норовят на бабло кинуть.ютимся щас в маленькой комнате у сестры моей супруги.где бы найти лям,полтора чтобы весь этот цирк прекратить :)

Действительно цирк . Но у меня дела по лучше , жду сертификат на жилье как участник ВОВ , обещали в этом году . Свою квартиру подарил сестре и крестничку , сам пока у родителей . И у вас все будет :25: .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно цирк . Но у меня дела по лучше , жду сертификат на жилье как участник ВОВ , обещали в этом году . Свою квартиру подарил сестре и крестничку , сам пока у родителей . И у вас все будет :25: .

Это как :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх