Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это примерно так . Ветераны боевых действий , приравнены к участникам ВОВ .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А у меня последнее время что то не очень дела.выселили со съемной квартиры.новую ни как не найдем.кругом одни риелторы и аферисты.так и норовят на бабло кинуть.ютимся щас в маленькой комнате у сестры моей супруги.где бы найти лям,полтора чтобы весь этот цирк прекратить :)

А у нас вот за такой всего 80т. отдал.post-15455-0-99778700-1337597216_thumb.jpgpost-15455-0-40457300-1337597307_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Разговорились сегодня о велосипедах и различных модификациях и превращениях их мотовелосипеды и т.д. Я говорю, что раньше требовали регистрацию велосредств, но не в ГАИ, а вот где забыл. А оппонент(жена) говорит, что это я выдумал. Выдавали даже металлический регистрационный номер, который цепляли сзади за седлом либо между спиц. Кто помнит поддержите спор.

Ну я то, конечно не помню, еще не родился))))) Но заинтересовавшись темкой порылся в инете, и вот что надыбал http://www.old-velo.ru/nomer.shtml

http://bosonogoe.ru/blog/1727.html

Так что пусть в данном споре победит истина ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малыш и shtainer105 огромное спасибо за наглядную помощь. Остальным за участие и помощь. Может даже некоторым, что то новое открылось. Я выиграл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил сегодня вечерком попить чайку с черникой, т.е. с черникой перетертой с сахаром, достал последнюю баночку из холодильника урожая прошлого года..... и стал попивать, с каждой ложкой приятно удивляясь..... скушал большую пиалку и сижу теперь хмельной, как с полбутылки беленькой.... а вкусно то как.....

Ссылка на комментарий

Если бы не требуемость нахождения рядом с жильём д\с и школы ,купил бы стены в любой "дыре" в часе езды от города.так как до работы по пробкам едешь с утра не меньше.

тоже головоломка или ипотеку на шею или стройку и параллельный съём. У коллег по работе та же история .На лето в сад переезжают.

о своем жилье еще года 3 можно не думать так как супруга учится в институте по договору.и после окончания учебы могут послать в какую нибудь деревню в тамбовской обл.так что пока придется по мучаться.
Ссылка на комментарий

Решил сегодня вечерком попить чайку с черникой, т.е. с черникой перетертой с сахаром, достал последнюю баночку из холодильника урожая прошлого года..... и стал попивать, с каждой ложкой приятно удивляясь..... скушал большую пиалку и сижу теперь хмельной, как с полбутылки беленькой.... а вкусно то как.....

Попробуйте чернику в молоко положить. Никакие заморские йогурты и рядом не стояли с таким напитком thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль не люблю молоко, но уж грешным делом думаю вторую пиалку наложить, а чай уже готов....

Ссылка на комментарий

Жаль не люблю молоко, но уж грешным делом думаю вторую пиалку наложить, а чай уже готов....

Эх ма в прошлом году маловато заготовил, в аккурат посля НГ закончилась, так замечательно весь процесс описываешь, что в этом году постараюсь поболее замутить :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сегодня лишилась не только маникюра, но даже отпечатков пальцев! Сцуко, клей плиточный кожу разъедает что ли?... :8:

Зато половина ванны в квартире для родителей теперь уложена плиткой :angel:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот какая связь между никотином и молоком ? Как курить бросил ( 9 ден уже ) , так на молоко перешел в плотную . Молоко я и раньше любил но не по 6 литров в день :D

Ссылка на комментарий

но даже отпечатков пальцев! Сцуко, клей плиточный кожу разъедает что ли?... :8:

Спасибо за совет! :D

Вот какая связь между никотином и молоком ? Как курить бросил ( 9 ден уже ) , так на молоко перешел в плотную . Молоко я и раньше любил но не по 6 литров в день :D

Хм.. Я тоже после того, как бросила курить, начала пить молоко. Не сразу, но подсела конкретно. А когда была маленькая и когда были живы соседи-старики в деревне, которые держали коров -не особо любила и не ценила парное.. Теперь вот довольствуюсь молоком от племзавода "Приневское". Там хоть живые коровы обитают, и молоко сроком хранения 5 дней- гарантия того, что не из китайского порошка разводят.

Но 6 литров день -это круто даже для меня.. B)

Ссылка на комментарий

Сегодня лишилась не только маникюра, но даже отпечатков пальцев! Сцуко, клей плиточный кожу разъедает что ли?... :8:

Зато половина ванны в квартире для родителей теперь уложена плиткой :angel:

Не переживай, кожа нарастет, а маникюр - дело наживное , под него и ноготь нарастет , ты МАЛАДЦА :D , освоишь вторую половину и нормуль будет
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! :D

Хм.. Я тоже после того, как бросила курить, начала пить молоко. Не сразу, но подсела конкретно. А когда была маленькая и когда были живы соседи-старики в деревне, которые держали коров -не особо любила и не ценила парное.. Теперь вот довольствуюсь молоком от племзавода "Приневское". Там хоть живые коровы обитают, и молоко сроком хранения 5 дней- гарантия того, что не из китайского порошка разводят.

Но 6 литров день -это круто даже для меня.. B)

За коров не пишу это и так все понятно, а насчет папилярки:Кислота в таких делах гораздо эффективней , но через некоторое время папилярные линии вновь восстанавливаются :buba: Регенерация , однако :D
Ссылка на комментарий

Сегодня лишилась не только маникюра, но даже отпечатков пальцев! Сцуко, клей плиточный кожу разъедает что ли?... :8:

Зато половина ванны в квартире для родителей теперь уложена плиткой :angel:

Кста, все эти клеи имеют акриловую, то бишь, кислотную основу)))))))
Ссылка на комментарий

Решил сегодня вечерком попить чайку с черникой, т.е. с черникой перетертой с сахаром, достал последнюю баночку из холодильника урожая прошлого года..... и стал попивать, с каждой ложкой приятно удивляясь..... скушал большую пиалку и сижу теперь хмельной, как с полбутылки беленькой.... а вкусно то как.....

Надо было на утро, хоть пару ложечек оставить :D

Ссылка на комментарий

За коров не пишу это и так все понятно, а насчет папилярки:Кислота в таких делах гораздо эффективней , но через некоторое время папилярные линии вновь восстанавливаются :buba: Регенерация , однако :D

shtainer105, спасибо! Нам препод по криминалистике говорил, что папиллярные линии идут очень глубоко, и вытравливать их бесполезно, если не до мяса, конечно. Как-то так.

ЗЫ:Вообще-то я пошутила, если что.. :D

Ссылка на комментарий

shtainer105, спасибо! Нам препод по криминалистике говорил, что папиллярные линии идут очень глубоко, и вытравливать их бесполезно, если не до мяса, конечно. Как-то так.

ЗЫ:Вообще-то я пошутила, если что.. :D

Ну не знаю: что Ваш препод гутарил, вытравить можно, главное было б = зачем, ?, и я как то больше истории доверяю, этот метод еще Абвер опробировал, в свое время, а так: намаж 3-4 раза пальцы бесцветным лаком для ногтей, и мучиться не придется :D
Ссылка на комментарий

shtainer105, спасибо! Нам препод по криминалистике говорил, что папиллярные линии идут очень глубоко, и вытравливать их бесполезно, если не до мяса, конечно. Как-то так.

ЗЫ:Вообще-то я пошутила, если что.. :D

Конечно, мы ебстевственно шутим и заодно вспоминаем историю криминалистики, в этом нет ничего предсудительного......
Ссылка на комментарий

Ну не знаю: что Ваш препод гутарил, вытравить можно, главное было б = зачем, ?, и я как то больше истории доверяю, этот метод еще Абвер опробировал, в свое время, а так: намаж 3-4 раза пальцы бесцветным лаком для ногтей, и мучиться не придется :D

Хм.. Не мог не знать - почти 30 лет стажа...

Может, спецом не сказал - ведь он за откатывание пальчиков у всех и вся.

Конечно, мы ебстевственно шутим и заодно вспоминаем историю криминалистики, в этом нет ничего предсудительного......

Это точно. Иногда из памяти можно выудить много чего интересного, а иногда освежить то, что начало забываться.

Историю криминалистики мы не проходили, а проскакали галопом по Европам - мало было лекций. Печально, ведь криминалистика -очень интересная наука. На мою любимую трасологию тоже так, издалека, посмотрели и всё..((

Ссылка на комментарий

Хм.. Не мог не знать - почти 30 лет стажа...

Может, спецом не сказал - ведь он за откатывание пальчиков у всех и вся.

Это точно. Иногда из памяти можно выудить много чего интересного, а иногда освежить то, что начало забываться.

Историю криминалистики мы не проходили, а проскакали галопом по Европам - мало было лекций. Печально, ведь криминалистика -очень интересная наука. На мою любимую трасологию тоже так, издалека, посмотрели и всё..((

Трасология- Наука изучения следа ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рысь , у вас наверное направление гражданское , потому по криминалистике и часов мало . У нас у уголовников криминалистика на втором месте была после процесса . Криминалистика оч полезная штука для охотника , в том числе и трасология .

Ссылка на комментарий

Трасология- Наука изучения следа ?

Так точно! :) Не просто следа, а еще и механизм его образования, закономерности возникновения, методы изъятия отпечатков и много еще чего интересного.

Ну ладно, не буду умничать :blush: Я не из вредности, просто это так интересно и даже восхитительно, все эти нюансы и возможности, что не могу не упомянуть!

Рысь , у вас наверное направление гражданское , потому по криминалистике и часов мало . У нас у уголовников криминалистика на втором месте была после процесса . Криминалистика оч полезная штука для охотника , в том числе и трасология .

Да, Вогул, направление у меня гражданское, вернее, выбранная специализация, НО криминалистика была до разделения курса на разные специализации, т.е. ее проходили все, независимо от того, кто что потом выберет.

Ох и повезло же Вам.. У нас, вечерников, было всего 8 лекций, по 4 часа.. Что там успеешь узнать.. А по книгам не узнаешь и половины -там только теория. И книг-то в свободном доступе нет. Грановского нашла в публичной библиотеке только.

Насчет того, что криминалистика полезна охотнику- Вы очень правы! Мало того, что она развивает наблюдательность, способность замечать мелкие детали, придавать им значение, так еще и развивает понимание причинно-следственной связи, механизм образование следа, позволяет составлять общую картину того, что было здесь до Вас. И меня это привлекало еще задолго до того, как появился интерес к охоте. С детства всегда что-то вынюхивала и выискивала на дорогах, ползала с линейкой и т.п. :D Один раз в Питере, в микрорайоне, нашла своего знакомого по отпечаткам следов обуви, вытропила по первому снегу...

Вот так читать с детства про Шерлока Холмса :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх