Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас у уголовников .....

:D

С детства всегда что-то вынюхивала и выискивала на дорогах, ползала с линейкой и т.п. :D Один раз в Питере, в микрорайоне, нашла своего знакомого по отпечаткам следов обуви, вытропила по первому снегу...

Ох и повезёт кому-то с женитьбой или уже повезло! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

У нас у уголовников .....

:D

Да-да, их так и зовут :D И они сами себя тоже.

Психологи, например, вообще называют себя "психами"... :lol:

Ох и повезёт кому-то с женитьбой или уже повезло! :D :D :D

Пока еще не нашла такого же понимающего и увлеченного.

Или Он меня не нашел :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока еще не нашла такого же понимающего и увлеченного.

Или Он меня не нашел :D

Когда найдетесь - не рассказывайте будущему мужу вот про это

С детства всегда что-то вынюхивала и выискивала на дорогах, ползала с линейкой и т.п. :D Один раз в Питере, в микрорайоне, нашла своего знакомого по отпечаткам следов обуви, вытропила по первому снегу
:D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так читать с детства про Шерлока Холмса :D

Пока еще не нашла такого же понимающего и увлеченного.

Или Он меня не нашел :D

Для поклонницы Шерлока :D

и

"Народные песни про Шерлока Холма и его друзей."

http://forum.guns.ru/forummessage/170/489782.html

:D

Ссылка на комментарий

Когда найдетесь - не рассказывайте будущему мужу вот про это

:D :D :D

Да, чтобы капкан в свой след не поставили. Спасибо.

И за песни тоже благодарю. У меня попадаться в оковы планов не было :D .

Пойду-ка я, от греха подальше :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На следущей неделе ближе к выходным возьму с собой домашних,походное шапито,собу-лайку(один он у меня пока остался),сеток 40 вок немного,ружбайку,снарягу подводную и дня на три-четыре в ебеня семьёй свалим на автономку в леса по воде уйдём и будем,как всегда заниматься сухо-водно-подводной фотоссесией,дикоросы(надеюсь что ландыш распустится)для красоты и романтики собирать,мотор потихоньку обкатывать и к лодке привыкать,пока вода в небольших порогах не упала.

Вить как лодка прошла пробное испытание оправдала ожидания

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пойду-ка я, от греха подальше :D

Вот так всегда, только все интересное начинается - так сразу пойду ка я :)

Тут много свободных охотников ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"А в Подмосковье ловятся лещи,

Водятся грибы, ягоды, цветы.

Лучше места даже не ищи,

Только время зря потратишь ты."(С)

Ловили рыбу, а поймали крокодила

Необычный улов истринских рыбаков. В одном из водоемов в районе деревни Духанино обнаружили крокодила. Полутораметровая рептилия запуталась в рыболовных сетях. Главный вопрос, на который сейчас ищут ответ специалисты нескольких ведомств, - как экзотический хищник попал в подмосковный пруд.

post-6605-0-07677500-1337684416_thumb.jp

видео http://www.vesti-mos....html?id=170228

А говорят, что это только раньше рыба была - в воду без штанов не войдешь :o:D

Ссылка на комментарий

Да-да, их так и зовут :D И они сами себя тоже.

Психологи, например, вообще называют себя "психами"... :lol:

Пока еще не нашла такого же понимающего и увлеченного. :D :D

Или Он меня не нашел :D

Да уж, встрянет какой то мужик конкретно, хотя с другой стороны - жена охотник всегда прокормит,лежи полеживай.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить как лодка прошла пробное испытание оправдала ожидания

Из хорошего.

Испытания прошли на отлично.

Без мотора спустились по порожистой реке на 7км до первого моста через порог,который даже у байдарочников считается не проходимым(но это правда в апреле),прошли две хорошие шкуродерки с малыми порогами и до кучи ещё обнесли три завала.Цель сплава была найти в обратках и завалах лосоську с хариусом и пострелять,половить их под водой,но кроме голавля и окуня там найти ничего не удалось.Было желание спуститься по реке дальше на 28км но прожить двое-трое суток в палатке на автономке в ебенях без намека на цивизацию ,НООО когда тебя мошка ГИГАНСКИХ размеров с гнусом с живого шкуру спускает(кроточит вся шкура как с поросенка так что как будто 10кой каждые полчаса в тебя в упор стреляют),ну и неопреновых костюмах не походишь по жаре и надо все равно раздеваться,короче отбило желание дальше сплавляться.Добрались по не спокойному течению до хорошего места,где можно было эвакуироваться на моём внедорожнике через ТАААКИЕ говена,что корешок на квадре удивился,как китаец это смог технически выперпеть.

Ну а далее уехали на красивейшее озеро 10 на12км(вернее их было два,ещё 3на5км) с островами и занялись плотно лещём(который пошол во всю) и плотвой ну и на шурпичку ИНГРИДИЕНТОВ тоже так НОРМАЛЬНО раздобыли.

Лодка под мотором идет довольно бойко и очень управляема и перевернуться,залиться на ней НУ практически не возможно.Ходили по мелководью без мотора(на веслах) по глубине чуть выше шиколотки.С собой брал полный бак(вернее бачок на 11л) и искатать его МЕРком-5 за четыре полных дня(что на воде были) так и не получилось,хотя катались-ходили много и часто.

Домой набрали по небольшому ведёрку ландышей(там их миллионы) и с рыбой,цветами,ингридиентами на шурпу и сморчками уехали домой.

Кобель мой западник последний помошник ГАЙЧИК для меня самого неожиданно стал по мелочевке работать.Скорей всего из за потери Дуски у него это переклинило.Что очень хорошо.

Овсы друзьям помогли засеять.Аж 9 полей засадили и под.езды прочистили..

Из плохого.

Проипал любимый фотик с полной картой памяти на почти 32 гига.Думаю,что кто фотик с этой картой найдет,то сссиииильно удивится.Ну да ничего,ведь предпоследние фотки с последних выездов все равно скачаны были.

Не считая комара,ну ооочень много мошки и гнуса.В лесу дышать сложно из за наседающих кровосов..Я сейчас на вид весь закусанный В МЯСО.

Собакам не дали раскрыться как им хотелось.Ну это из за такой жары может и к лучшему.

На обратном пути что то в тормозах НАИПНУЛОСЬ и жидкость вся из джипа вытекла.Ну и последние 400км ехал считай 8 часов абсолютно без тормозов по трассе,гася скорость на опасных участках коробкой и мотором иногда выключая его.Механика все таки на внедорожной технике РУЛИТ.

Да.ещё ПРИВЕТ рафтмастеру за их абсолютно не пригодный к укладке мокрой лодки маленький и узкий чехол-сумку.Чехол-сумку буду эту новую самостоятельно резать и вшивать-увеличивать её куском плотного материала.

Ну и как бы водовки НОРМАЛЬНО попили(ну а как без этого),зачетно порыбалии,лодку обкатали с мотором,покупались,поныряли,немного постреляли,сами пусть почти своим ходом но до дома добрались,друзей проведали,в соседний район на деревенский клубняк скатались(за чем не скажу),биотехнией позанимались,отдохнули супер.СЛАВНО ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ!!!

Короче почти КУЛЬТУРНО ОТДЫХАТЬ УМЕЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить молодцы обзавидовался белой завистью, а водовку и надо пить, а то от гнуса совсем больно сцука их так, да скучновато по вечерам песни на сухую забываются, а как примишь 1 2 3 - ю и песня аш орется :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить молодцы обзавидовался белой завистью, а водовку и надо пить, а то от гнуса совсем больно сцука их так, да скучновато по вечерам песни на сухую забываются, а как примишь 1 2 3 - ю и песня аш орется :)

Наш главный песенник Славка-гармонист(народник-самородок) дома в Волоколамске остался стройкой дома заниматься и за любимыми пчелами ходить.

А ТАААКАЯ мошка мне давно не встречалась.В последний день,переоделся из хакки после купания в озере в белую футболку(чтоб в дороге гайцы лишний раз не дергали) и пока ДЛЯ РОМАНТИКА ландыши для супруг собирали возле этого озера закусали кровососы так ,что когда дома белую футболку снимать стал,так она вся как у далмантица и коровяных пятнах зафигачена.Так то на обычном хакки этого не было заметно.

Может это и не мошка была,потому что по размерам НУ ООЧЕНЬ большая.На маленьких черных мух(но не муха) с длиным жалом была похожа(даже чем то лосиную вшу отдаленно напоминает) и при ближайшем рассмотрении мошка мошкой(но не мошка и реально не гнус),но зараза ООЧЕНЬ большая(слепни и овода ещё не пошли) и когда закусывает прям через одежду,то кровоточишь реально и долго кровь не останавливается.

Может кто из НАУЧНЫХ подскажет что это может быть на Псковщине за ВИД из кровососов. Анномалия такая то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот самая проблема охотника - рыболова это пасека в сезон, это полная жопа в этом году из за аномальной жары, времени ваще нет и устаю как собака, а батя так просто пипец я то ему просто помогаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Овсы друзьям помогли засеять.Аж 9 полей засадили и под.езды прочистили..

Вить, а не рано овсы засеяли? Вроде 70 дней до готовности. Упадут в середине августа с такими сроками...

Или под кабана только?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить, а не рано овсы засеяли? Вроде 70 дней до готовности. Упадут в середине августа с такими сроками...

Или под кабана только?

Леш.Самое время под овсы сейчас,особенно в ЕБЕ-ЯХ.

Мужики хотели в два этапа посеять,но ГОЛОВНЫЕ ДЯДЬКИ захотели все и сразу и ближе к концу августа думаю,что сперва на горох и потом на овсы нормально скотинка ходить начнёт.

Ну а там думаю,что ГОЛОВНЫЕ ДЯДЬКИ будут с этих полей до самого конца сентября и по самый октябрь ЖАТВУ снимать по хищнику и пятакам,если хорошо и грамотно сидеть будут и регулярно подсыпать тухляк и кукурузку.Цели разные.Нам кабан главнее,ДЯДЬКАМ медведь.

Ну а мы после РЕВА и ПЕРВОЙ августовской смены со Славиком-гармонистом как всегда пойдём своим путем и опять,но уже ПО ВЗРОСЛОМУ лодку попытаемся испытать в середине сентября,но уже на БЕЛОМ море.не знаю,как с гусем в этом году на Севере будет,но хочется быть готовым к любому раскладу.Не будет гуся на материке,то найдем на своём трасфере его на островах в море.Лиш бы там не потопнуть,потому что на море 15-20 минут в воде даже в спасжилете и ТРЫНДЕЦ будет полный.Но это в наши планы не будет входить.поэтому будем к осенней Северной поездке серьёзно готовиться.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, а не рано овсы засеяли? Вроде 70 дней до готовности. Упадут в середине августа с такими сроками...

Или под кабана только?

Мы тож отсеялись уже полностью. Овес+горох+вика. Такие площади забабахали в этом году. А то, что упадет не страшно. Мы только для кабасов, за ведмедями к тебе поеду ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего.

Испытания прошли на отлично.

Да.ещё ПРИВЕТ рафтмастеру за их абсолютно не пригодный к укладке мокрой лодки маленький и узкий чехол-сумку.Чехол-сумку буду эту новую самостоятельно резать и вшивать-увеличивать её куском плотного материала.

Короче почти КУЛЬТУРНО ОТДЫХАТЬ УМЕЕМ!

С продуктивным и интересным выездом

а по поводу рафмастера может к ним обратится объяснить что да как и пусть новую сумку замастрячат это же в их интересах чтобы клиент был доволен :)

Ссылка на комментарий

"А в Подмосковье ловятся лещи,

Водятся грибы, ягоды, цветы.

Лучше места даже не ищи,

Только время зря потратишь ты."(С)

Ловили рыбу, а поймали крокодила

Необычный улов истринских рыбаков. В одном из водоемов в районе деревни Духанино обнаружили крокодила. Полутораметровая рептилия запуталась в рыболовных сетях. Главный вопрос, на который сейчас ищут ответ специалисты нескольких ведомств, - как экзотический хищник попал в подмосковный пруд.

post-6605-0-07677500-1337684416_thumb.jpg

видео http://www.vesti-mos....html?id=170228

А говорят, что это только раньше рыба была - в воду без штанов не войдешь :o:D

Ну а что ж Вы хотите коли рядом коттеджные поселки? Надоел "ящер" вот его и выкинули.......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром, проявив милосердие, супруга вышла прогулять собаку. Доковыляв до кухни, вижу на столе лаконичную записку: "Не ешь!"....., не очень понимаю о чем речь, ну да ладно - мало ли что задумала. Хотя кроме приготовленной заранее миски с собачьей едой собственно других продуктов "на горизонте" не замечено. :D

Ладно, закуриваю...., да, мобильник свой она "предусмотрительно забыла" ;) - шансов прояснить ситуацию до её возвращения нет, курю....( собственно в такую рань и есть-то не хочется, но любопытно). Покурил, мысли проясняются - судя по записке, "не ешь!" к кофе вроде не относится. Варю кофе. Налив чашечку закуриваю и продолжаю ждать... - любопытно :huh: .

Вернулась! С неподдельным интересам спрашиваю: чего задумала и что значит записка? Ответ: а, да это я для себя написала, чтоб не забыть - мне сегодня анализ крови сдавать!

Занавес! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрюха, триллер .... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взято с форума Ивановских охотников. Даже в газете написали про случай. РЖУНИМАГУ.

Маньяк поневоле)))

icon_post_target.gif Павел » 01.05.2012, 00:08

"Сегодня со мной в лесу случай произошел. Сейчас он мне забавным кажется. А тогда не до смеху было, и смех и грех как говорится. Ну слушайте, короче...

На тягу я сегодня поехал пораньше на полчасика - взял из холодильника ранее добытых вальдшнепов с собой, чтобы выпотрошить. Дома то мусорить неохота, перья потом отовсюду доставать и т д. Приехал на своё любимое местечко, съехал с дороги на лесную дорожку, машину с глаз посторонних спрятал за кустиками - с дороги не видать. Надо сказать что я с собой вожу пару перчаток медицинских, с работы спер для этих целей, чтоб руки не пачкать в кишках. Вода в канистре, нож охотничий - это само собой. Ну, присел на краю тропинки у пенька, ощипал, потрошить стал. Уже с последним возился, вдруг слышу - на основной дороге машина тормозит, встала аккурат возле моего съезда и движок заглушила. С дороги ни меня ни моей машины не видно. Я поднялся, жду что дальше будет. Появляется на тропинке девушка, лет 20 с небольшим, средней симпатичности. Обычная девушка. И топает прямиком в мою сторону, а до меня метров 20 ей идти. Ну я стою, ничего не делаю. Дальше события развивались стремительно. По мере приближения девчонки её намерения становились всё более понятны - она на ходу начала расстегивать джинсы. Ну ясно, приспичило в дороге, пошла до ветру. До меня доходит, что она меня не видит - я то весь в камуфляже, стою не двигаясь на фоне чапыжей всяких. А мадмуазель ремень уже расстегнула и с пуговицей возится, и прямо на меня чапает, видать мои кустики ей тоже приглянулись. Ну думаю, промедление смерти подобно - если она меня узреет когда уже по своим делам скорбным усядется, последствия будут куда более разрушительными, чем если я сейчас раскроюсь. Ну и шагнул от кустика на тропинку прямо перед ней.

Андрей Чикатилло конечно натворил в своей жизни немало зла, и повидал всякое. Но я уверен, он пустил бы слюну на манжет от зависти, если б увидал эффект от моего появления! Я ожидал чего угодно - что она вскрикнет, вздрогнет, наорет на меня. Но ничего этого небыло. Резко остановившись, она вытаращив глаза слегка присела в коленях, и разразилась ТАКИМ визгом, что в округе затихли все птицы. В ту же секунду она бросилась назад, причем разворачивалась уже на бегу, и не переставая визжать. Я промямлил что то вроде -" Девушка, не пугайтесь, я тут дичь потрошу", но куда там... Сами представьте, вылезает из ниоткуда бородатый мужик в камуфляже, на руках белые медицинские перчатки полностью в крови и нож здоровенный в руке. Это я потом понял, что выгляжу не подходяще. А девчонка не переставая визжать добежала до машины, хлопнуло две двери и машина стартанула так что гравий полетел.

Я сижу, вернеее стою - думаю, что дальше делать. Сейчаса она водителю всё расскажет, он вернется с милицией или с друзьями меня ловить - я ж маньяк! А мне уже на охоту выдвигаться надо... Потом думаю, хрен с ними - машину они мою не видели, ну и пусть приезжают. У меня ружьё в руках как никак, а это значит что они как минимум сразу меня убивать не будут, по крайней мере успею хоть что то в оправдание сказать. Так всю тягу и простоял - одним ухом вальдшнепов слушаю, другим машины проезжающие. Но никто не приехал.

Вот такие дела, братцы!

P.S. Кстати тяга ещё хуже чем вчера была, но одного я всё же взял!"

http://www.iv-hunter.ru/viewtopic.php?f=9&t=1060

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ахаха, вспоминаю подобное )))

Было это давным давно ;)

Еду значится по трассе, наблюдаю такую картину - стоит авто, морда у авто разбита, валяется кабан (нормальный такой, кг на 80) и вокруг топчутся молодые люди мажорной наружности (характерные блястящие курточки, и штаны а-ля "я обосрался так и хожу") , причем половина из них терзают мобилки (связи не было там слава богу) а вторая половина ходит вокруг кабана, с явным намерением делать ему исскуственное дыхание, и прочие реанимационные процедуры :) Кабан живой, отстегнуло ему задний привод, но пытается на переднем отползать в лес.

Далее диалог

- вам кабан нужен?, машину разбили, так хоть мяса поедите.

-????? ...бип бип...

- ну тогда я заберу его, а вы гаишникам скажете что в лес убежал, ОК?

- конечно конечно....

Я открываю багажник, ножа нет, есть только ножовка и топор.

Топориком добиваю кабанчика (КАК на меня посмотрели - ну точно как на маньяка) :D

стряхиваю его в обочину, топориком и ножовкой потрошу, вываливаю ливер в кустики

и выхожу такой красавчик весь в кровище (потом отстирается одежда, некогда раздумывать)

- помогите в багажник закинуть

сначала сказал, потом подумал что зря сказал :D - такое недоумение было на лицах - типа ЭТО МОЖНО ТРОГАТЬ РУКАМИ? А потом еще и ЕСТЬ? :D

Короче топориком прямо в шкуре на 4 части быстренько делю, закидываю в багажник, говорю

- не скучайте, сейчас до связи доеду - эвакуатор вам вызову.

Уезжаю, эвакуировать пострадавшего в морозилку :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха, вот и я говорю необходимо всегда с топориком ходить. Разрешение не надо (инструмент). Был бы у меня под рукой, глядишь и не ушёл подранок на скутере.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх