Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Смотри "щётки" там может грязь, пыль, контактность хуже стала, усилие на морозе нужно больше - вот и не хватает мощи....  Как вариант, возможно...

Спасибо за совет. Но не поможет, это уже второй стартер за неделю. На первом сначала щетки заменили, на следущий день бендекс "полетел", поставили второй, завёлся сразу, а на следующее утро, я услышал только щелчёк. Завели с толкача, доехал до Москвы и сегодня тоже не завелась, вот, как то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Володя, ты видал реакция у человека !!!! Жадина одним словом :D

Так а ты думал? Он же из "поморцев" А там то люди ОЧЕНЬ "домовитые". Всё к себе и к себе! :8:

Ссылка на комментарий
Мой друг приболел в начале декабря,37 температура,слабость,быстро утомлялся.Сбивал темп антибиотиками всякими,не помогло.Врачи разводили руками,ничего мол страшного,вы лечитесь правильно,все пройдет и т д.Но в больницу на лечение принимать отказывались,мест мол нет,ну положим мы тебя в корридоре,и будем тоже самое делать,что ты делаешь у себя дома.Ему внезапно стало хуже,41 темп и тд.Вызывали скорую,врачи успокаивали,выписывая лекарства.А через 2 дня со скандалом привезли его в больницу Краснослободска,ему очень тяжко было.Врачи кинулись сначала спасать,но потом развели руками,мы все поняли.

Ночью его не стало.Парню было 30 лет,вел активный обр жизни,следил за здоровьем,всегда оптимистичен.

Я и не мог бы в самом страшном сне представить подобное..а там более с ним.

Спешно похоронили на след день.

О диагнозе врачей умолчу,не хочу никого пугать,но это не свинной или там птичий грипп.

Скажу одно,требуйте немедленной госпитализации,и оказания надлежащего лечения и т д.

Не надо геройствовать перенося инфекции "на ногах".

Сижу дома - по ходу грипую.

Темп-ра 34,7 но это нормально- всегда так перебалеваю.

Прочитал это сообщение и Я В ШОКЕ !!!

ХАЛАТНОСТЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ !

ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ !???!!

ЗАГУБИЛИ ПАРНЯ на ровном месте !

ПРОСТО какое-то НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ !

Даже нет слов чтоб все высказать !

В 30-лет умереть от РАЪЕБ........а врачей !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, не пугайте хоть меня болезнями, надеюсь это через инет не передается?

По поводу врачей... бывают разные.

Вот пример - доча сломала руку (давно было, лазала по коляске, упала) так вот - в больнице наложили гипс на здоровую руку... потом обхамили, типа почему это мама не заметила, что не на ту руку гипс накладывают.... им повезло что я в командировке был... потом конечно извинились (когда главврачу жалобу написали) 

Но бывают и хорошие люди доктора, как и везде впрочем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я второй день наблюдаю за тройкой лосей около дома. Обьедают деревья потихоньку и чихали они на людей. Красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УЖАС!

А в личку не скажешь? Очень напрягает такое скоротечное "убиение" человека! :P

Да чё тут в личку.Поставили ему диагноз двусторонняя легочная пневмония,с какой то там хренью.

Но анализы отправили в Москву.Кровь была идеальной,видел результат анализа.А вот остальных результатов нет,вернее они есть,но их не дают даже матери Егора (так его звали).

Когда резко поднялась температура,Егор перестал ходить по маленькому,спал на животе сгорбившись,мучался жутко.А врачи из приехавшей скорой,(вызывали 4 раза),успокаивали и прописывали лекарства,но по прежнему утешали его,ничего мол парень,ты молодой,сильный,обязательно поправишься.

Когда он начал терять сознание и пульс еле еле прощупывался,его всёж увезли на скорой (по звонку одного влиятельного человека),положили в корридоре больницы (предварительно согнав с койки больного деда,и уложив Егора на его место).Ну а потом кинулись лечить,а поздно уже,5часов они боролись за его жизнь,а в 2 ночи в реанимации выключили свет,врачи вышли и разошлись,все всё поняли без слов.

Мнение моей тёщи,у неё 2 высших мед образования.

Вирусы гриппа мутируют очень быстро,зачастую врачи и понятия не имеют что надо лечить.Лечат всех под одну гребенку.А вирус потихоньку убивает иммунитет,(человек думает,ничё страшного,со мной такое было не раз,пройдет)а затем резко бьет по слабому месту..Повышенная температура-первый признак воспалительного процесса в организме,сбить ее можно,но надо зрить в корень,ища истинную причину повышения темп.и лечить её,а мы ж обычно температуру собьём и всё хорошо.Ну если сильный иммунитет то организм поборит вирус,а если он ослаблен?Думайте сами,может быть всё...

По поводу диагностики,наши доктора специально ставят смешные диагнозы,дабы не раздувать статистику,и не вешать проблемы на свои плечи,не строщать народ эпидемиями.Это уже политика,представьте если правду начнут афишировать,такая паника в общ возникнет,а кому это надо?

Ссылка на комментарий
Блин, не пугайте хоть меня болезнями, надеюсь это через инет не передается?

По поводу врачей... бывают разные.

Вот пример - доча сломала руку (давно было, лазала по коляске, упала) так вот - в больнице наложили гипс на здоровую руку... потом обхамили, типа почему это мама не заметила, что не на ту руку гипс накладывают.... им повезло что я в командировке был... потом конечно извинились (когда главврачу жалобу написали) 

Но бывают и хорошие люди доктора, как и везде впрочем...

Согласен !

В любой профессии есть хорошие и плохие !

Милицию и ГИБДД тоже не все любят - !

Однако тех.осмтр или справочку какую ......

ТО начинается поиск знакомых - кто может помочь !

Но справку, или машину снять с учета без очереди ...

это одно !

А вот ГИПС на ЗДОРОВУЮ РУКУ ............!

Мне казалось что-про это только Задоронов сочиняет !

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ХАЛАТНОСТЬ

Ссылка на комментарий

По поводу диагностики,наши доктора специально ставят смешные диагнозы,дабы не раздувать статистику,и не вешать проблемы на свои плечи,не строщать народ эпидемиями.Это уже политика,представьте если правду начнут афишировать,такая паника в общ возникнет,а кому это надо?

Эт точно !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К слову о медицине...

Три года назад неудачно упал на льду. Ударился правым локтем. Боль ужасная. Вся рука стала фиолетовой аж. Сразу же в травмпункт. Рентген. Хирург заявляет ушиб, перелома нет. Проходит две недели, а боль на том же уровне. Другой травмпункт, другой рентген, другой хирург слово в слово: "Ушиб, перелома нет".

Спустя месяц еду еще к одному хирургу. Делает рентген и говорит показывая на снимке: "Вот тут в локте перелом был, смещение кости и все это заросло криво теперь". Плюс ко всему еще защемление каких-то там нервов и теперь я руку вертикально держать более пяти секунд просто не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К слову о медицине...

Три года назад неудачно упал на льду. Ударился правым локтем. Боль ужасная. Вся рука стала фиолетовой аж. Сразу же в травмпункт. Рентген. Хирург заявляет ушиб, перелома нет. Проходит две недели, а боль на том же уровне. Другой травмпункт, другой рентген, другой хирург слово в слово: "Ушиб, перелома нет".

Спустя месяц еду еще к одному хирургу. Делает рентген и говорит показывая на снимке: "Вот тут в локте перелом был, смещение кости и все это заросло криво теперь". Плюс ко всему еще защемление каких-то там нервов и теперь я руку вертикально держать более пяти секунд просто не могу.

Да, бывают же кошмары. У меня ситуация была со скорой, живот болит и все тут, вызвал - приехали, я сразу спросил - не аппендицит ли у меня, на что получил ответ - нет, возможно желудок, сходите к гастроэнтерологу, сделали укол обезболивающего, что при аппендиците делать категорически нельзя, т.к. при разрыве аппендикса из-за обезболивания я бы ничего не почуствовал, как следствие заражение крови и т.п. вплоть до летального исхода. Поехал к гастроэнтерологу и что вы думаете, диагноз - острый аппендицит, на следующий день уже лежал в послеоперационном блоке - слава Богу обошлось все.

Ссылка на комментарий
Да, бывают же кошмары. У меня ситуация была со скорой, живот болит и все тут, вызвал - приехали, я сразу спросил - не аппендицит ли у меня, на что получил ответ - нет, возможно желудок, сходите к гастроэнтерологу, сделали укол обезболивающего, что при аппендиците делать категорически нельзя, т.к. при разрыве аппендикса из-за обезболивания я бы ничего не почуствовал, как следствие заражение крови и т.п. вплоть до летального исхода. Поехал к гастроэнтерологу и что вы думаете, диагноз - острый аппендицит, на следующий день уже лежал в послеоперационном блоке - слава Богу обошлось все.

Вот теперь - после такого и думай !

Вылечат или залечат !?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...аппендицит...

Аппендецит- любимый объект издевательств со стороны докторов видимо. У двоих моих родтсвенников после подобных операций хирурги просто напросто забывали в животе бинты. УЖАС!!! Одному лишь раз разрезали, вытащили и обошлось на этом. А племянника из-за этого оперировали пять или шесть раз из-за этой халатности!

Только плакать умеют, что зарплаты низкие, а работать не могут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Аппендецит- любимый объект издевательств со стороны докторов видимо. У двоих моих родтсвенников после подобных операций хирурги просто напросто забывали в животе бинты. УЖАС!!! Одному лишь раз разрезали, вытащили и обошлось на этом. А племянника из-за этого оперировали пять или шесть раз из-за этой халатности!

Только плакать умеют, что зарплаты низкие, а работать не могут!

Не, у меня все было по высшему разряду, по ДМСу все сделали супер, 2 местный блок, телевизор, душ и туалет, лапароскопия, никаких полостных операций теперь не делают - 4 маленьких дырочки на животе и все, видеокамера, никаких бинтов и прочей ерунды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заболел, температура с месяц уже ниже 37 не падает. Хватает меня на часа два с утра, а дальше вареный овощ. Ночью трясучка.

Врачи ничего явного не находят. Никто не может поставить точный диагноз... Тупо обкалываюсь антибиотиками.

Вот такие вот дела... :D

свинной грипп :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не, у меня все было по высшему разряду, по ДМСу все сделали супер, 2 местный блок, телевизор, душ и туалет, лапароскопия, никаких полостных операций теперь не делают - 4 маленьких дырочки на животе и все, видеокамера, никаких бинтов и прочей ерунды.

Хорошо быть миллионером - может иногда и вылечат по человечески!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо быть миллионером - может иногда и вылечат по человечески!

А причем тут миллионером, меня по ДМСу лечили, а ДМС предоставляет работодатель, что вприницпе должна делать любая компания для своих сторудников - моих денег там не было ни копейки, за исключением денег, потраченных на скотч Джэк Дэниэлз для хирурга, проводившего операцию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А причем тут миллионером, меня по ДМСу лечили, а ДМС предоставляет работодатель, что вприницпе должна делать любая компания для своих сторудников - моих денег там не было ни копейки, за исключением денег, потраченных на скотч Джэк Дэниэлз для хирурга, проводившего операцию.

Вот и я про тоже! У кого есть деньги (не важно откуда они взяты - компания тебе страховку оплачивает, папа, мама, друг, товарищ - я про ВООБЩЕ ДЕНЬГИ)!

А у кого их нет - тому "идите лесом как можете и ни на что не рассчитывайте!"

Возможно так и правильно - но верить в это не хочется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну раз про медицину... У меня друга сбил пьяный урод, наехал поздно вечером на него сзади, ехал без света. И смотался. Так врач проводивший осмотр переломаного нафиг пацана, не стал проводить рентген головы. В итоге - гематома, в деревне операций на мозг не делали, но т.к. пациент был уже не транспортабелен, то главврач решился на операцию. Гематому вырезали величиной с кулак. Потом непродолжительная кома и все...Никогда не забуду нечеловеческий крик его матери.

По поводу рентгена. Я видел потом в ГАИ этот "Москвич", у него выгнута стойка лобового стекла, от удара затылком. Представляю, что было с затылком.

Может дело в том, что все это произошло в субботу вечером?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, дела. После моих поездок по сугробам лесным в подкапотное пространство набился снег, потом там же подтаял,превратился в большой кусок лбда и при следующем выезде порвал шланг сцепления. Вот сейчас обмотал капот пленкой от теплицы,звелся жду когда оттает все.А на дворе -20. Мы трудностей, сделанных своими руками не боимся!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, дела. После моих поездок по сугробам лесным в подкапотное пространство набился снег, потом там же подтаял,превратился в большой кусок лбда и при следующем выезде порвал шланг сцепления. Вот сейчас обмотал капот пленкой от теплицы,звелся жду когда оттает все.А на дворе -20. Мы трудностей, сделанных своими руками не боимся!!!

Будешь так долго греть. Закати ее в гараж и поставь обогрев под мотор. Так быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня общался с доктарами .охрип как собака .и не помогает не чего. на слушался от них много приятного .ощущение что они на работу приходят не лечить а хамить . Так и не сказали диагноз но колес на тысячу выписали . и больничный давать не хотят просят под разными предлогами мзду -

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил в ментовский тир,он же мастерская по ремонту оружия и,я вам скажу,он меня порадовал.

Мастер показал мне свои работы на фотках и в натуре,сказал что приклад будет изготавливаться "с примеркой", можно ложу с под щеку,можно без неё,можно приклад с изгибом как для правшей,так и для левшей,дал адрес магазина где заготовки ореха продают(заехал,но там выходной день).

Правда цена вопроса меня не сильно обрадовала-от 4,5 т.р.плюс моя заготовка. Но я и ориентировался на эти деньги вообще то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съездил в ментовский тир,он же мастерская по ремонту оружия и,я вам скажу,он меня порадовал.

Мастер показал мне свои работы на фотках и в натуре,сказал что приклад будет изготавливаться "с примеркой", можно ложу с под щеку,можно без неё,можно приклад с изгибом как для правшей,так и для левшей,дал адрес магазина где заготовки ореха продают(заехал,но там выходной день).

Правда цена вопроса меня не сильно обрадовала-от 4,5 т.р.плюс моя заготовка. Но я и ориентировался на эти деньги вообще то.

Вот видишь как все замечательно складывается !!!! Будешь ты скоро Николай с красатулей по лесу гулять.))))))) А по той ссылочке что Леха давал ведь замечательный орех можно заказать, не хуже чем у буржуев ружбайка будет :huh:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Съездил в ментовский тир,он же мастерская по ремонту оружия и,я вам скажу,он меня порадовал.

Мастер показал мне свои работы на фотках и в натуре,сказал что приклад будет изготавливаться "с примеркой", можно ложу с под щеку,можно без неё,можно приклад с изгибом как для правшей,так и для левшей,дал адрес магазина где заготовки ореха продают(заехал,но там выходной день).

Правда цена вопроса меня не сильно обрадовала-от 4,5 т.р.плюс моя заготовка. Но я и ориентировался на эти деньги вообще то.

Николай, если не сложно кинь координаты магазина с прикладами в личку.

спасибо )

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Николай, если не сложно кинь координаты магазина с прикладами в личку.

спасибо )

маша, я у себя в дмитрове видел приклады продаются не лакированные. что помню для тоза-34 1500р вроде. на другие цен не помню

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх