Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Десятизарядные магазины сейчас "вне закона". Так что в сейфе-нормально, а с собой их надо по "карманам", пятизарядный-на карамультук.

Да нам бы хоть зверя увидеть! А дырочку в нём мы и пальцем проковыряем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А я сегодня свою, замуж выдал. Как то грустно...

То-та я сегодня проходя мимо твоего дома не видел твоей машины.

Пе.Се. Ну че, надеюсь не подрался там :-)

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1338555634' post='317011']

То-та я сегодня проходя мимо твоего дома не видел твоей машины.

Пе.Се. Ну че, надеюсь не подрался там :-)

Все прошло чинно- благородно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все прошло чинно- благородно!

Поздравляю!!!А то идти нехотел. :D:drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот тут Николай не угадал.Самодельных изменений нет,как купил карабин так и есть.Завтра дятлы напишут закон что будешь с шомпольным ходить?

Валера, не гадаю. Хоть родной магаз, а придётся пятизарядный присоединять. Дятлы не дремлют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня свою, замуж выдал. Как то грустно...

Все прошло чинно- благородно!

Поздравляю, не грусти! Счастья молодым!

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня свою, замуж выдал. Как то грустно...

Какая грусть? Действительно радоваться надо! Примите поздравления! Счастья молодым!
Ссылка на комментарий

Из плохого - застудила почки, пока сидела полтора часа в майке на улице и готовилась к экзамену. Больно, однако :wacko:

Из хорошего - видела следы лосихи в лесу. Новичку и это в радость, тем более, наследила она там так, как не каждый человек еще умудрится. И здорово, что лоси обитают так близко к городу, значит, их там никто не трогает.

Ссылка на комментарий

Из плохого - застудила почки, пока сидела полтора часа в майке на улице и готовилась к экзамену. Больно, однако :wacko:

Из хорошего - видела следы лосихи в лесу. Новичку и это в радость, тем более, наследила она там так, как не каждый человек еще умудрится. И здорово, что лоси обитают так близко к городу, значит, их там никто не трогает.

Выздоравливайте! Плохо, что в таком молодом возрасте простужаетесь и так серьезно....... Насчет лосей за нашу "нерезинку" даж гутарить не буду, парк "Лосиный остров" - слышали......... Зимой выходили к домам..........)))))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего - за время отсутствия моих, хозяйство на месте, печень борется за жизнь :D

Из очень хорошего - еду в Холки на родину Михалыча и Алексея 31, где находится действующий монастырь с кельями в меловой горе, обалденное историческое место! Там будет праздник Троицы и слет казаков, подтянется весь наш охотничий коллектив впервые после весенней охоты встретимся!!!!

Будем ночевать на берегу реки Оскол и оттачивать боевое искусство владением шашкой! Эх... Полно вам снежочки.......

Надеюсь в монахи не занесёт :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего - за время отсутствия моих, хозяйство на месте, печень борется за жизнь :D

Из очень хорошего - еду в Холки на родину Михалыча и Алексея 31, где находится действующий монастырь с кельями в меловой горе, обалденное историческое место! Там будет праздник Троицы и слет казаков, подтянется весь наш охотничий коллектив впервые после весенней охоты встретимся!!!!

Будем ночевать на берегу реки Оскол и оттачивать боевое искусство владением шашкой! Эх... Полно вам снежочки.......

Надеюсь в монахи не занесёт

Денис давай фотоотчёт о монастыре и казачем сходе,я утром в Ижевск уезжаю,а так бы заехал :(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис давай фотоотчёт о монастыре и казачем сходе,я утром в Ижевск уезжаю,а так бы заехал :(

Обязательно! Жаль, что не заедешь.......

Ссылка на комментарий

shtainer105, спасибо большое!

А про лосей - у Вас там лоси и в полицию семьями ходят :Dhttp://ababl.ru/inte...leniya-policii/ Только их оттуда за что-то выгоняют, метлами. У нас же несколько лет назад лосик в Петергофе в фонтане плавал B)

где находится действующий монастырь с кельями в меловой горе, обалденное историческое место! Там будет праздник Троицы и слет казаков, подтянется весь наш охотничий коллектив впервые после весенней охоты встретимся!!!!

Будем ночевать на берегу реки Оскол и оттачивать боевое искусство владением шашкой!

О, это интересно! Присоединяюсь к просьбе о фотоотчете.

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел по "Рен ТВ" сюжет о том, что Камчатские власти хотят ввести квотирование на добычу лососей камчатскими медведями. Я более глупой идеи не слышал, они там у себя на Камчатке совсем с катушек съехали и не знают чем себя еще занять. Со слов представителя, как я понял этого проекта они подсчитали, что одному медведю требуется в среднем 720 рыбин (не запомнил в день или в месяц скорее второе) на территории края водится чуть больше 18000 тысяч медведей и для их пропитания нужно 13200 тысяч тонн рыбы. А по наблюдениям ученых, медведи употребляют рыбу каждые 20 минут но кто же их спрашивает. Я даже не представляю, как эти "дятлы" будут будут зачитывать медведям их права на отлов или им выдадут членские рыболовные билеты и путевки, придурки реально слов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может Медведеву, а не медведям. Вот ему точно для поддержания штанов необходимо 13200 тысяч тонн рыбы.

Ссылка на комментарий

[za30]KONG(RUS), Вы про это?

Учитывать объемы потребления рыбы медведями, а также пространственное распределение хищников в период нереста лососевых необходимо при распределении квот. Таково мнение специалистов агентства лесного хозяйства и охраны животного мира на Камчатке. По словам руководителя ведомства Натальи Ермоленко, все научные исследования говорят о том, что лосось и особенно горбуша – основное питание для медведя при нагуливании жира. И от того, сколько рыбы съест медведь перед тем, как залечь в спячку, напрямую зависит, проснется он голодным или нет. Специалисты подсчитали, что для популяции бурого медведя на Камчатке необходимо более 13 тысяч тонн рыбы в сезон. Судя по всему, в прошлом году медведь не смог взять необходимое количество. Этим отчасти объясняются участившиеся нынешней весной случаи нападения хищника на человека. Наталья Ермоленко добавила, что сейчас необходимо постараться максимально определить места, как рыбопромысловые участки, так и питания медведей на реках. Напомним, накануне губернатор Камчатки Владимир Илюхин на встрече с представителями коренных малочисленных народов, заявил, что в правительстве региона готовы пойти на жесткие меры по сохранению популяции лосося, вплоть до закрытия на 2-3 года некоторых нерестовых рек полуострова. "Это не нормально, что на Камчатке медведь не может взять столько рыбы, сколько ему требуется и ложится спать голодным, - сказал Владимир Илюхин, - надо более ответственно подходить к вопросам сохранения природного баланса".

http://www.newsfiber...+GmRfDUTORYQ%3D

Вроде пока не всё так плохо... А телевизор - зло :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И после двух часовой подгонки вот что получилось.

Славненько получилось. Цевьё немного по цвету отличается, но это дело вкуса. Я тоже на своём ТОЗе цевьё не подгонял по цвету.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а расскажите, за что все так любят "монтеКарло"? эстетика или просто удобней штатного? это ни в коем случае не камень в огород, это любопытство ;)

А у меня сегодня из радости, так это то , что любимый спрингер (то бишь Джазик) в Химках закрыл наконец-то все необходимые ЛПП, юных чемпов и чемпионов клуба.... Короче ура!!! до середины осени пацан свободен ! колтуны и репей теперь нам легально разрешены хозяевами на прогулках и охотах!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И после двух часовой подгонки вот что получилось.

Здорово Андрей ! Мне на продажу его готовишь ? Одобряю :D
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Типа хвастаюсь :)

Работа потихоньку движется, вот что получается. Половину сделала, осталось еще 50%

9dcb33df88d5.jpg

0f0ebb803c0a.jpg

f9b005a261bf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего вы не правильно поняли . Начальник Камчатки выразился следующим образом , что не будет смотреть на разрез глаз и урежет квоты как аборигенам , так и всем остальным , ЗАПРЕЩАТЬ ДАК ВСЕМ , так он выразился . Насчет медведей , рыбы стало не хватать именно косолапым , потому участились нападения на людей . Предложений было два , сократить значительно численность косалапых , которое исходило от охотников края , чему я был неприятно удивлен . И второе от зеленых , запретить квоты на вылов лосося на определенный срок тем самым дать косолапым и далее командовать на реках , тем самым восстановить их добычу себе пропитания в естественной среде . Начальник Камчатки выбрал второй вариант . Как то так .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх