Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

KONG(RUS)' timestamp='1338664943' post='317255']

Вот в том то и закавыка, что в очередной раз убеждаюсь, что журналюги ни хрена не понимаю что куда лепят горбатого.

У них поверхностные знания и отношение к аудитории и зрителю, как к идиотам. Они своего отношения и не скрывают.

Что с них взять, если один ведущий, мужик за 40, уже который раз сыплет перлами, называя лошадь парнокопытным животным, а рубку дров - их ломанием.

По какому-то из федеральных каналов в новостях, на полоске, где пишется город, откуда сюжет, было написано - КАстрома.

Ссылка на комментарий

а расскажите, за что все так любят "монтеКарло"? эстетика или просто удобней штатного? это ни в коем случае не камень в огород, это любопытство ;)

А у меня сегодня из радости, так это то , что любимый спрингер (то бишь Джазик) в Химках закрыл наконец-то все необходимые ЛПП, юных чемпов и чемпионов клуба.... Короче ура!!! до середины осени пацан свободен ! колтуны и репей теперь нам легально разрешены хозяевами на прогулках и охотах!!!

Просто мне нравится приклад "монтекарло".А с собачкой поздравляю.
Ссылка на комментарий

У них поверхностные знания и отношение к аудитории и зрителю, как к идиотам. Они своего отношения и не скрывают.

Что с них взять, если один ведущий, мужик за 40, уже который раз сыплет перлами, называя лошадь парнокопытным животным, а рубку дров - их ломанием.

По какому-то из федеральных каналов в новостях, на полоске, где пишется город, откуда сюжет, было написано - КАстрома.

Да я знаю, как ни кто, как пишут и делают репортажи журналисты:-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вещи собраны,жду такси на вокзал-еду в Ижевск :D .Всем привет! :D :D :D .

Ссылка на комментарий

Вчера ходил солонцы засаливал :post-1787-1182943319: . Козоты в лесу как муравьёв :8: :8: :8: !!! Ходил в общей сложности по лесу около пяти часов. Специально вышел рано утром по туману и за указанное время видел 6 штук. Из них три гурана. Жаль, цифровик забыл в машине. Скорее бы сезон! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из очень хорошего - еду в Холки на родину Михалыча и Алексея 31, где находится действующий монастырь с кельями в меловой горе, обалденное историческое место! Там будет праздник Троицы и слет казаков, подтянется весь наш охотничий коллектив впервые после весенней охоты встретимся!!!!

Будем ночевать на берегу реки Оскол и оттачивать боевое искусство владением шашкой!

даааа, застал времена когда пещеры были заброшены и были в саже, мела даже не видно было, заход в пещеру был оч узиньким и низким, нашелся местный чел бывший нач вневедомственной и за свои кровные отстроил все что там есть. а вот если Ден сфоткает с самого верха от звонницы так там красотища на 50 км вокруг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ходил солонцы засаливал :post-1787-1182943319: . Козоты в лесу как муравьёв :8: :8: :8: !!! Ходил в общей сложности по лесу около пяти часов. Специально вышел рано утром по туману и за указанное время видел 6 штук. Из них три гурана. Жаль, цифровик забыл в машине. Скорее бы сезон! :post-1787-1182930855:

А что это за зверь ГУРАН? Про горала слышал, но он живёт на дальнем востоке.

Ссылка на комментарий

Типа хвастаюсь :)

Работа потихоньку движется, вот что получается. Половину сделала, осталось еще 50%

9dcb33df88d5.jpg

0f0ebb803c0a.jpg

f9b005a261bf.jpg

Ну прям мастер да и только! :)
Ссылка на комментарий

Это у нас так называют самца косули :), Tagir. Так что все просто!

Существует и переносное значение слова "гуран" - так называют не совсем честного человека, обладающего разбойничьими наклонностями. Значение это местное (Забайкаьское), на сегодняшний день устаревшее. Встречается во многих литературных произведениях. Например, у Черкасова А.А.. Неоднократно его можно услышать в фильме "Даурия" и др.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Блин, сегодня перед поворотом налево пришлось, включив аварийки, вытаскивать из-под колес своей машины мелкого котЭ. Пока притормозила перед перекрестком он взял и с обочины под машину нырь! Спрятался, глупый.:D

Ссылка на комментарий

Блин, сегодня перед поворотом налево пришлось, включив аварийки, вытаскивать из-под колес своей машины мелкого котЭ. Пока притормозила перед перекрестком он взял и с обочины под машину нырь! Спрятался, глупый. :D

А может это специально обученый боевой кот был. У него на спине ничего небыло случайно привязано? . :ph34r::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, сегодня перед поворотом налево пришлось, включив аварийки, вытаскивать из-под колес своей машины мелкого котЭ. Пока притормозила перед перекрестком он взял и с обочины под машину нырь! Спрятался, глупый. :D

Не этого случайно? :D

http://instagr.am/p/LX6c-ng_Ch/

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Нет, обычный маленький полосатый котенок:)

По-хорошему надо бы его забрать. Но, увы, пристраивать котов у меня плохо получается, поэтому дома их итак перебор.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это у нас так называют самца косули :), Tagir. Так что все просто!

А настоящие козлы, то есть козероги у вас в забайкалье водятся?

Ссылка на комментарий

А настоящие козлы, то есть козероги у вас в забайкалье водятся?

Неа, таких нету. Я, наверное зря написал так не совсем понятно. Звиняйте. :blush:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

сегодня из дома в мастерскую плелась, как то не в духе была, даже не знаю с чего...

и тут во дворе встретила дядьку с аж 3-мя дратами!!! дамочка-ветеран и 2е козявки бородатые привозные по 4мес)))

...в мастерскую пришла на час позже, вся покусанная и в слюнях, и настроение мое - УЛУЧШИЛОСЬ ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правостороннее воспаление легких. Этим все сказано. Пока на работе. Как в мультике про Алису - "Держаться нету больше сил".

Завтра и после завтра отгулы. Буду радикальные методы лечения практиковать. Заработал сию неприятность очень просто - прошлая суббота, 6 заходов в баню, два литра чая и полтора часа сна на веранде под простыней в одних труселях. Вуаля! Чувствую накрывается моя рыбалка на Немде с 8 по 12 медным тазом.

Ссылка на комментарий

Правостороннее воспаление легких. Этим все сказано. Пока на работе. Как в мультике про Алису - "Держаться нету больше сил".

Завтра и после завтра отгулы. Буду радикальные методы лечения практиковать. Заработал сию неприятность очень просто - прошлая суббота, 6 заходов в баню, два литра чая и полтора часа сна на веранде под простыней в одних труселях. Вуаля! Чувствую накрывается моя рыбалка на Немде с 8 по 12 медным тазом.

Поправляйтесь, хреновая эта вещь, есть рецепт, мед с горчицей смешать и компресс поставить.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перебрал на УАЗке рулевую и шкворневую. Теперь ничего не болтается, но сцуко руль не провернуть...почти :D

поменял сидения (слишком высокие были, головой в потолок)

везде проверил масло.

Наладил лебедку - механическую, съемную. Можно хоть спереди тянуть хоть сзади.

На испытаниях перемещал УАЗку на пониженной с выкл мотором - работает лебедка.

Что то аж устал...

Ссылка на комментарий

Перебрал на УАЗке рулевую и шкворневую. Теперь ничего не болтается, но сцуко руль не провернуть...почти :D

поменял сидения (слишком высокие были, головой в потолок)

везде проверил масло.

Наладил лебедку - механическую, съемную. Можно хоть спереди тянуть хоть сзади.

На испытаниях перемещал УАЗку на пониженной с выкл мотором - работает лебедка.

Что то аж устал...

Еще парочка таких испытаний и может выйти как в поэме не помню в какой "...и будут ноги словно брусья, руки будут словно ноги..." :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх