Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Богатырь! А у меня кабачки (цукинни) поспели. Это хорошее. А плохое - птички склевали все сливы :(

401a731a9abe.jpg

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сняла вчера первый, самостоятельно выращенный, огурец.

На подходе еще два, и куча мелких висит.

Богатырь! А у меня кабачки (цукинни) поспели.

Круто!:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за лестные оценки! :) Жалко только передержала чуток. Кожица толстая стала.

Buck mark, надо было Вам банки жестяные повесить на сливу, чтобы они гремели и отпугивали птиц, и какие-нибудь блестящие бумажки. Впрочем, птицы тоже не дуры, помогает мало это, но хоть как-то. У нас в деревне от банок были протянуты веревочки из дома к каринке (ирге) - дергаешь, когда там пиршество, и они улетают.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

У нас в деревне

Закончу с квартирой для родителей, займусь домиком в деревне поблизости, чтобы и огурцы и цукини свои...

Пора к земле привыкать (с) :D

Ссылка на комментарий

Buck mark, надо было Вам банки жестяные повесить на сливу, чтобы они гремели и отпугивали птиц, и какие-нибудь блестящие бумажки. Впрочем, птицы тоже не дуры, помогает мало это, но хоть как-то. У нас в деревне от банок были протянуты веревочки из дома к каринке (ирге) - дергаешь, когда там пиршество, и они улетают.

Не удивлюсь, если в Америке за подобное "изобретение", воздействующее на психику птиц, придумано какое-нибудь штрафонаказание! :)

Ссылка на комментарий

Рысь, спасибо за совет :) может пригодится в след. году. А птицы не дуры, это точно, да еще и наглые :diablo: не боятся моего красноголового

3809bfffa089.jpg

Поляк, не исключено :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

в выхи на плавался в волге.теперь сижу сопли на кулак мотаю.

вы что, сговорились?))))

Ссылка на комментарий

Рысь, спасибо за совет :) может пригодится в след. году. А птицы не дуры, это точно, да еще и наглые :diablo: не боятся моего красноголового

3809bfffa089.jpg

Поляк, не исключено :)

У нас одну птицу подбивают и подвешивают вместо пугала- вроде работает.
Ссылка на комментарий

Закончу с квартирой для родителей, займусь домиком в деревне поблизости, чтобы и огурцы и цукини свои...

Пора к земле привыкать (с) :D

Тоже бы хотела свалить из города в деревню навсегда, но пока решительности не хватает. В одиночку страшновато, а из числа домашних желающих присоединиться нет.

Не удивлюсь, если в Америке за подобное "изобретение", воздействующее на психику птиц, придумано какое-нибудь штрафонаказание! :)

Какое там воздействие.. Они полетают, полетают, и обратно возвращаются. Дрозды к концу лета толстые становятся, как рябчики. А у меня тогда и ружья не было. И это еще большой вопрос, чья психика больше страдала - у них, наглых, жирных и сытых, или у меня, оставшейся без каринки и без какой-никакой, но добычи...

А американцы до такого и не додумались бы, наверное ;)

в выхи на плавался в волге.теперь сижу сопли на кулак мотаю.

Ну народ, вы и отдыхаете... :rolleyes: Один заболел, второй...

Хотя.. у самой только застуженные почки прошли. Посидела часик с книжкой на улице :D

Buck mark, мы такого ставили от кабанов, когда те ходили к нам на поздний ужин на картофельное поле. И еще "туловище" делали из шуршащего пакета. А вот вертушек деревянных они не испугались.

Мне кажется, птицы быстро начинают понимать, что пугало не шевелится, не живое, и опасности не представляет. Тут надо как-то иначе..

Деревце у Вас, гляжу, маленькое еще.. Может быть его можно было закрыть укрывным материалом, легким таким, типа флизелина..

Ссылка на комментарий

Была, грешным делом, такая мысля... :rolleyes: А птичка благоухать не будет? :):wacko:

Так запахом она и отпугивает! :D :D :D Причём, в основном, любопытных соседей!

Ссылка на комментарий

Была, грешным делом, такая мысля... :rolleyes: А птичка благоухать не будет? :):wacko:

Ясно дело будет, но тут вопрос выбора- или урожай целый или через несколько дней пугало обновить.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы :) На след-й год надо будет серьезнее подойти к проблеме, как и кого отпугивать :hunter::post-1787-1182943085::post-1787-1182943024: (хорошо хоть кабанов нет по близости) :D

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы :) На след-й год надо будет серьезнее подойти к проблеме, как и кого отпугивать :hunter::post-1787-1182943085::post-1787-1182943024: (хорошо хоть кабанов нет по близости) :D

По поводу кабанов(домашних) на своем огороде есть одна история но это наверно не в этой теме нужно освещать.
Ссылка на комментарий

Заинтриговали... где читать историю?

Скорей всего нигде- я тут еще плохо аринтируюсь, и чтобы не "получить" за размещение чего то не там где нужно-воздержусь(пока).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет,я в Ижевске,полтора суток в дороге,в "любимом" плацкарте,единственный огромный плюс-верхняя полка и почти сутки в горизонтальном положении (лееенииивыййй я ужасть :D) по дороге много интересного,но в виду отсутствия фотоапарата ничего незапечатлел

Паровоз

9863edfd35c1.jpg

Ну а "убить" время помог "старина Джек"

521ba98e0d57.jpg

Люблю истории со стыка 19 и 20-го веков,в детстве читал "запоем",думаю стал охотником под влиянием книг о покорении Сибири, Америки и Африки,времена были нечета нынешним,да и люди из другого теста.

Ну а впереди "усиленый" труд,а в перерывах посещение заводов и музеев.В дороге закралась мысль,а неспециально ли начальство меня засылает то в Тулу,то в Ижевск :D :D :D ,узнавать небуду,чтоб "незглазить" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец Лёха, ну а вот и мой отчетец с твоей и Михалыча Родины.

Ну что же, вот наш экипаж в составе вашего покорного слуги, Aleksa31 и милой барышни по кличке Баста, вернулся из путешествия по славным местам нашей родной области, а именно по местам боевой славы казаков в урочище Холки.

Выехав из Белгорода, нас настиг дождик, он конечно был не сильный, но нудный......

Но в такой компании никакая погода нам не могла испортить путешествие, тем более, что впереди нас пошел развед отряд Кости с его экипажем!!!

Весело мы докатили до Яблоново и оставалось совсем чуть чуть до нашей мечты разбить лагерь и забацать шурпешник! Тем более, что были припасены для этого перепела и ещё кусок очень вкусного мясца grin.gif.

Но наш верный конь думал иначе, и в этом славном месте он неожиданно отказался ехать дальше.......

Все наши танцы с бубном и прочей херомантией ничем положительным не закончились, и было принято решение буксироваться в Чернянку! Дождь усиливался.... Мне удалось тормознуть попутного КаМаЗа и вот мы едем дальше!!!!

В Чернянке, найдя ближайший автосервис, узнаем не весёлый диагноз, обрыв шестерни привода распредвала..... shocked.gif Приплыли.......

Но мы же не унываем!!! Ремонтируемся и вот уже в 22.00 мы на месте! На берегу живописнейшей реки Оскол!!!

Разбиваем лагерь и по первой, за удачный приезд!

d3ce341a2535.jpg

b7703caab718.jpg

d61d02826f77.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тем более, что у нас появился гость! Это чудо природы в борьбе за жизнь смогло переплыть Оскол с бешеным течением! Пришлось спасать гостя!!!

ada67cd78129.jpg

956381c05b33.jpg

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, ещё чуть не забыл, в перерывах между сугревом, любовался красотой с расстояния 3х км.

8d31e7feeea5.jpg

f5528da1ce62.jpg

877f78bc4e94.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро началось с того, что меня разбудил наш вчерашний ночной гость, отогревшись, видимо проголодался grin.gif, пришлось подниматься и кормить это чудное создание, тем более, что я его почти не узнал grin.gif

08fa21936e64.jpg

67a3b23ebb68.jpg

покормив эту Божию тварь grin.gif, пошел умываться к Осколу, и тут мне открылась вся эта красота!!!!

Дальше ребята без слов, потому как словами описать это не возможно............

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх