Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Не знаю чем делюсь плохим или хорошим,своих отправил в отпуск на 2 месяца. :drinks::russian:

Валера, всё будет хорошо! Украина - не Колыма, вернуться! :D Ты, главное, не переборщи с выпивкой, отмечая радость горестной разлуки!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

euG69dBy.jpg

D9hTTRSn.jpg

2nHTSvtG.jpg

Валера, всё будет хорошо! Украина - не Колыма, вернуться! :D Ты, главное, не переборщи с выпивкой, отмечая радость горестной разлуки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все мои ещё спят! На улице идёт дождь и выходной. Всю ночь не давал спать орущий коростель.И откуда у такой маленькой птички такая хайка?!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Из хорошего.

Рыбы наловил дофига и по благородной-судаку очень хорошо получилось.

Скоро семью на отдых отвезу, а сам на П.О в Тамань рвану.

С июльским заполярным севером вроде на 90% определился.Эхх.Опять краснокнижникам по полной достанется.

Из плохого.

Транец на новой лодке(та что магаданка) лопнул к фигам и чуть мотор тоже новый чуть не булькнул.Теперь голову ломаю.Самому его делать или на фирму отдавать,чтоб они делали.Дорого до Москвы ради транца кататься ОДНАКО.

Погода отстой.Дождь совсем достал.

Ссылка на комментарий

Из хорошего.

Рыбы наловил дофига и по благородной-судаку очень хорошо получилось.

Скоро семью на отдых отвезу, а сам на П.О в Тамань рвану.

С июльским заполярным севером вроде на 90% определился.Эхх.Опять краснокнижникам по полной достанется.

Из плохого.

Транец на новой лодке(та что магаданка) лопнул к фигам и чуть мотор тоже новый чуть не булькнул.Теперь голову ломаю.Самому его делать или на фирму отдавать,чтоб они делали.Дорого до Москвы ради транца кататься ОДНАКО.

Погода отстой.Дождь совсем достал.

Вить, транец самому сделать - как два пальца... об асфальт. Фанера клеенная, а лучше - шпон на эпоксидке. И электролобзик. Времени займет - ну час, от силы... если тонкая - в два слоя на шурупы, только засверливать надо так, чтобы через одну фанерину шуруп проходил свободно, а в другую - вкручивался. Стянешь - нождаком опилить, все что торчит и в путь

Не позорься, пожалуйста... в Москву за транцем.. :) цирк, друг мой! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить, транец самому сделать - как два пальца... об асфальт. Фанера клеенная, а лучше - шпон на эпоксидке. И электролобзик. Времени займет - ну час, от силы... если тонкая - в два слоя на шурупы, только засверливать надо так, чтобы через одну фанерину шуруп проходил свободно, а в другую - вкручивался. Стянешь - нождаком опилить, все что торчит и в путь

Не позорься, пожалуйста... в Москву за транцем.. :) цирк, друг мой! :)

В том то и дело,что транец был сделан из фанеры финской водостойкой и довольно толстой.

Я сейчас ищу варианты,чтоб из толстого дюраля или толстой титанки транец мне заделали.

Ну а про Москву,дык только туда отвезти лодку и обратно по горючке 1.500 и опять чтоб лодку забрать туда и обратно 1.500 и там ещё как рыба маринованнная в пробках по полной УБИТЬСЯ.И считай опять фанеру ту же поставят.Обидно,что походить пока на лодке получилось всего 2 раза.Первый раз её на порогах и озерах Тверских и Псковских испытали и ходили считай пустыми,а когда во второй раз на остров на МОС.море к друзьям на базу шел,так нагрузил,считая жену,себя,детей,хавчик и шмурдяк по полной программе и получается,что моторчик то всего на 5 сил такая фанера не выдержала.

Обидно что за такие деньги,считай 54.000 люди,которые понимают в сплавах НУ ОЧЕНЬ много, такую фигню под мотор поставили и считай второй косяк у РАФТМАСТЕРА по моей "Магаданке" получился.1-что сумка ранец очень узкая и маленькая и её тоже переделывать надо и второй-транец никакущий.

А мы на ней-лодке уже в июле планируем по Кольскому с приятелем по семге,хариусу и кумже тоже со снарягой П.О и по рыбалке "ПО ХИТРОМУ"(по другому не хочется) по интересной реке спуститься и там ещё по морю надо на ней километров 40-50 идти и может по треске и зубатке по островам походить.За тем же пескожилом(червь морской) на что треска,камбала и зубатка очень хорошо ловится на большом катере в отлив по камням не походишь и там нужна лодка маленькая.

Одно радует,что рядом с домом с транцем такая ерунда получилась,а то забрались бы куда Макар телят не гонял и потом ГИМОРА бы было по полной программе.

А П.О-это подводная охота.Моё третье увлечение,после сухопутки и кулинарии.Штука эта интересная,но за 8 лет увлечения КОСАЯ уже как 6 раз НУ ОЧЕНЬ мимо проходила.Но пока или везёт,или РАНОВАТО пока ТУДА попадать.

Так что в ближайших планах смотаться бюджетно на ЮГА.Там опять как всегда пойти своим путём.Дитей с тещей поселю в Тамани на Черном море на песочке у знакомых в частном секторе за очень гуманную плату и туда же корешок-подельничек свою семью поселит и туда же морозилку свою на 200л подключит,а сами вдвоём на любом из двух наших полноприводных микроавтобусов(Мица-делика 4/4 и Мерс-Виано 4/4)с подвоховской и рыболовной снарягой,морскими ружьями,палаткой,мангалом,котильней в РОБИНЗОНАДУ в горы и степи в БЛУД :57: (сезон то начинается)рванём и постараемся и будем своих с добычей(пеленгас,сингиль,чуларка,лобань,бычок,сарган,горбыль,зубарик,барабуля,килька,ставридка) и морепродуктами деликатесными(рапанами,креветками,крабами,мидиями) своих домашних навещать и ещё чтоб заморозить все,что добыли.

А сетки там и правда не работают.Почему не знаю,местные говорят,что рыба не идет в них,если крылья не поставленны.Ставил и на ночь,и по мутняку и по прозрачной воде и коридором ,и как на семгу клином и нифига не влетает.Но если ход рыбы хороший,то можно и ружьями-пневматами с грабилками за день столько рыбы набить,что на верх до машины надо по три ходки нагруженным делать.А бывает,что и по пять-шесть дней сидишь на мелочевке,потому что или хода нет,или шторм муляку нагнал.

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что транец был сделан из фанеры финской водостойкой и довольно толстой.

Я сейчас ищу варианты,чтоб из толстого дюраля или толстой титанки транец мне заделали.

Ну а про Москву,дык только туда отвезти лодку и обратно по горючке 1.500 и опять чтоб лодку забрать туда и обратно 1.500 и там ещё как рыба маринованнная в пробках по полной УБИТЬСЯ.И считай опять фанеру ту же поставят.Обидно,что походить пока на лодке получилось всего 2 раза.Первый раз её на порогах и озерах Тверских и Псковских испытали и ходили считай пустыми,а когда во второй раз на остров на МОС.море к друзьям на базу шел,так нагрузил,считая жену,себя,детей,хавчик и шмурдяк по полной программе и получается,что моторчик то всего на 5 сил такая фанера не выдержала.

Обидно что за такие деньги,считай 54.000 люди,которые понимают в сплавах НУ ОЧЕНЬ много такую фигню под мотор поставили и считай второй косяк у РАФТМАСТЕРА по моей "Магаданке" получился.1-что сумка ранец очень узкая и маленькая и её тоже переделывать надо и второй-транец никакущий.

А мы на ней-лодке уже в июле планируем по Кольскому с приятелем по семге,хариусу и кумже тоже со снарягой П.О и по рыбалке "ПО ХИТРОМУ"(по другому не хочется) по интересной реке спуститься и там ещё по морю надо на ней километров 40-50 идти и может по треске и зубатке по островам походить.За тем же пескожилом на что треска,камбала и зубатка очень хорошо ловится на большом катере в отлив по камням не походишь и там нужна лодка маленькая.

Одно радует,что рядом с домом с транцем такая ерунда получилась,а то забрались бы куда Макар телят не гонял и потом ГИМОРА бы было по полной программе.

А П.О-это подводная охота.Моё третье увлечение,после сухопутки и кулинарии.Штука эта интересная,но за 8 лет увлечения КОСАЯ уже как 6 раз НУ ОЧЕНЬ мимо проходила.Но пока или везёт,или РАНОВАТУ пока ТУДА попадать.

Так что в ближайших планах смотаться бюджетно на ЮГА.Там опять как всегда пойти своим путем.Дитей с тещей поселю в Тамани на Черном море на песочке у знакомых в частном секторе за очень гуманную плату и туда же корешок-подельничек свою семью поселит и туда же морозилку свою на 200л подключит,а сами двоём на любом из двух полноприводных микроавтобусов с подвоховской снарягой,морскими ружьями,палаткой,мангалом,котильней в РОБИНЗОНАДУ в горы и степи в БЛУД :57: (сезон то начинается)рванём и постараемся будем своих с добычей(пеленгас,сингиль,чуларка,лобань,бычок,сарган,горбыль,зубарик) и морепродуктами деликатесными(рапанами,креветками,крабами,мидиями) своих домашних навещать и ещё чтоб заморозить все,что добыли.

А сетки там и в правда не работают.Почему не знаю,местные говорят,что рыба не идет в них,если крылья не поставленны.Ставил и на ночь,и по мутняку и по прозрасной воде и коридором,и как на семгу клином и нифига не влетает.Но если ход рыбы хороший,то можно и ружьями-пневматами с грабилками за день столько рыбы набить,что на верх до машины надо по три ходки нагруженным делать.А бывает,что и по пять-шесть дней сидишь на мелочевке,потому что или хода нет,или шторм муляку нагнал.

вот тут - не плавал, не знаю... :) вообще внове - подводная охота... хотя - острогой работаю регулярно, хоть и ругают за это.... завтра собираюсь, налима поколоть мальца... уж очень хочется вкусной рыбки :)

Ссылка на комментарий

ЗЫ... а дюраль на транец, да еще под пятерку... я бы еще понял, если бы сороковка была, а так - овчинка выделки не стОит... городи фанерку и в путь!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот тут - не плавал, не знаю... :) вообще внове - подводная охота... хотя - острогой работаю регулярно, хоть и ругают за это.... завтра собираюсь, налима поколоть мальца... уж очень хочется вкусной рыбки :)

В тех местах,куда собираемся НАЛИМ(пресноводная треска) никому не интересен.Там на море настоящая ТРЕСКА очень актуальна,а в июле прет она и в сетки и на спининги очень здорово.Главное рыбу сохранить и червей пинцетом из печенки внимательно повытаскивать и ЭХХХХ.Какая,да под ПИСЯРИК,да свежая тресковая печенка ЗАПАРЕННАЯ на заранее приготовленном раскалённом ароматном масле,да на лучке и со свежей зеленью и перчиком .ЭТО ПЕСНЯ!!!!А про потрошки рыбные, вообще ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!!

Я треску свежепойманную вот уже как 4 года не пробовал,потому что в те места,куда мы на гуся на Беломорье осенью мотаемся, навага,камбала и корюшка с сигом хорошо попадается.Не любит треска мелководье,зато навага на порядок вкуснее трески,но с печенкой у неё совсем никак.

Ну а в этом году по горбуше в тех Кольских реках,куда собираемся, цикл возврата в реку (раз в три года) должен быть и по заброске тоже бюджетно выходит,поэтому и решили за место жаркой Астрахани опять в Заполярье податься.Ну Ну а там как получится.Цель конечно СЕМГА,за которую рыбники могут взгреть не по детски,но если не расслабляться(по бдительности),то думаю,что все у нас получится.

Думаю,что после наших Замкадьевских водохранилищ и рек,с такой то охраной и тем количеством опричников,которые у нас рыскают(и берём один фиг сколько надо),нам никакие рыбники больше НЕ СТРАШНЫ.Да и приятель-подельничек будет не из ПИОНЕРСКОЙ ЗОРЬКИ и к нему с ксивой от дяди Федора и кокардой на всю шапку так просто не подкатишь.

Ссылка на комментарий

В тех местах,куда собираемся НАЛИМ(пресноводная треска) никому не интересен.Там на море настоящая ТРЕСКА очень актуальна,а в июле прет она и в сетки и на спининги очень здорово.Главное рыбу сохранить и червей пинцетом из печенки внимательно повытаскивать и ЭХХХХ.Какая,да под ПИСЯРИК,да свежая тресковая печенка ЗАПАРЕННАЯ на заранее приготовленном раскалённом ароматном масле,да на лучке и со свежей зеленью и перчиком .ЭТО ПЕСНЯ!!!!А про потрошки рыбные, вообще ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!!

Я треску свежепойманную вот уже как 4 года не пробовал,потому что в те места,куда мы на гуся на Беломорье осенью мотаемся, навага,камбала и корюшка с сигом хорошо попадается.Не любит треска мелководье,зато навага на порядок вкуснее трески,но с печенкой у неё совсем никак.

Ну а этом году по горбуше в тех Кольских реках,куда собираемся, цикл возврата в реку (раз в три года) должен быть и по заброске тоже бюджетно выходит,поэтому и решили за место жаркой Астрахани опять в Заполярье податься.Ну Ну а там как получится.Цель конечно СЕМГА,за которую рыбники могут взгреть не по детски,но если не расслабляться(по бдительности),то думаю,что все у нас получится.

Думаю,что после наших Замкадьевских водохранилищ и рек,с такой то охраной и тем количеством опричников,которые у нас рыскают(и берём один фиг сколько надо),нам никакие рыбники больше НЕ СТРАШНЫ.Да и приятель-подельничек будет не из ПИОНЕРСКОЙ ЗОРЬКИ и к нему с ксивой от дяди Федора и кокардой на всю шапку так просто не подкатишь.

дай Бог, чтобы все у вас получилось! :) буду валиться спать уже, у нас до морей - семь верст раком, да и все лесом. Так что - по налиму, однако :) печенка в нем - в два раза больше самого налима :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Транец на новой лодке(та что магаданка) лопнул к фигам

Вить если есть строители знакомые пошукай у них фанеру бакелитовую (та которая для опалубки используется ) все равно что метал нагрузки колоссальные держит

Похожа вот на такую может быть она и есть

4kkGVEJa.jpg

Изменено пользователем Architector
Ссылка на комментарий
:( человек предполагает, а Бог - располагает, так вроде говорят. Рыбалка накрылась медным тазом :( всю ночь шел дождь, да и сейчас идет... сьездил, мать ее... :(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить если есть строители знакомые пошукай у них фанеру бакелитовую (та которая для опалубки используется ) все равно что метал нагрузки колоссальные держит

Виктор,фанера ламинированая,действительно крепккая,и влагостойкая(я на монолите пару лет работал)должна быть в принципе на всех строительных рынках,выглядит вот так http://www.merani.ru...irovannaya.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,фанера ламинированая,действительно крепккая,и влагостойкая(я на монолите пару лет работал)должна быть в принципе на всех строительных рынках,выглядит вот так http://www.merani.ru...irovannaya.html

Не Леш ламинированная не подойдет именно бакелитовая :)

Ссылка на комментарий

Не Леш ламинированная не подойдет именно бакелитовая :)

На трассе Москва - Владимир (не доезжая 30 км до Владимира) есть нас. пункт Демидово (возле Лакинска). Так вот там есть фанерный завод, который выпускает какую-то суппер-пупперную фанеру. У нас её не продают, а всю гонят в Европу. У нас продают, прямо там, лишь обрезки и некондицию. Думаю, там и бакелитовая есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не Леш ламинированная не подойдет именно бакелитовая :)

Дим,чем бакелитовая отличается?влагостойкая?,такая как по ссылке на стройке хватало хрен знает на сколько,выдерживала и бетон с присадками,и вибраторы,и переброску по этажам,да и под дождём частенько,а куски резаные не расслаивались.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим,чем бакелитовая отличается?влагостойкая?,такая как по ссылке на стройке хватало хрен знает на сколько,выдерживала и бетон с присадками,и вибраторы,и переброску по этажам,да и под дождём частенько,а куски резаные но расслаивались.

Технологией производства

Взято с сайта

Марки фанеры по водостойкости

ФК – это фанера водостойкая. Такая фанера склеивается клеем на основе карбомидо-формальдегидной смолы. Для использования внутри помещений;

ФСФ – это фанера повышенной водостойкости. Такая фанера склеивается клеем на основе фенол-формальдегидной смолой. Для использования как внутри помещений так и снаружи;

ФБ – это бакелизированная фанера. Такая фанера пропитывается бакелитовым лаком, после чего склеивается. Можно использовать в тропическом климате, агрессивных средах и морской воде.

ФОФ - ламинированная фанера - представляющая собой облицованную пленочным покрытием (бумага пропитанная синтетической смолой) с одной или двух сторон березовую фанеру.

1) при производстве ФБС и ФБВ пропитка смолой проходит при полном погружении шпона в бакелит; при производстве ФБС-1 слои промазываются.

2) листы спрессовываются в фанеру бакелизированную при повышенном давлении до 4 МПа.

3) дальнейшее водяное охлаждение фанеры бакелитовой проходит также под давлением в прессе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На трассе Москва - Владимир (не доезжая 30 км до Владимира) есть нас. пункт Демидово (возле Лакинска). Так вот там есть фанерный завод, который выпускает какую-то суппер-пупперную фанеру. У нас её не продают, а всю гонят в Европу. У нас продают, прямо там, лишь обрезки и некондицию. Думаю, там и бакелитовая есть.

Спасибо, но мне то она собственно не нужна это я Алексея подкалываю :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Вы батенька злопамятный :diablo::D :D :D

Зато про фанеру много нового узнал :rolleyes: .

Вспоминаю те годы "монолитные",настальгия,у нас из города на вахту четыре вагона уезжало,так и цепляли два дополнительных 1-го и 15-го,каждого месяца,возраст в основном до 30,силёнок хватало и на Высоте 12часов отпахать,и по Москве поколобродить,а выдохнешся-нужно ухитрится чтоб выспатся и зарплаты нелишиться,спать на двух монтажных поясах,подвешеным в шахте лифта,в заколоченом ящике с оборудованием,ну или на крайняк просто завёрнутым в рубироид-это нормально было :o:lol: :lol: :lol: .Короче есть что вспомнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Вы батенька злопамятный :diablo::D :D :D

Не не злопамятный я просто еще бородатым холодильником подрабатываю :D вот и смотрю кто как себя вел чтобы в конце года знать кому подарки дарить :lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх