Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот только прочитал "Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что среднее денежное довольствие медицинских сотрудников высшего звена в Москве возросло до 60 тысяч рублей в месяц." А до этого, что учителя в Москве получают по 40 тысяч. Может мы с ним в разных Москвах живём?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

если моя жена-участковый терапевт будет хотябы половину от этого получать то я в леса и реки и на долго :) , а пока 5700 рублями без вычетов :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если моя жена-участковый терапевт будет хотябы половину от этого получать то я в леса и реки и на долго :) , а пока 5700 рублями без вычетов :diablo:

Срочно супругу в не резиновую. Только это средняя зарплата. Я съел курицу, а ты нет - средне статистически мы съели по пол курицы. И теперь от голода не кто не умрёт. Статистика это точная наука. :D:buba::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нееее Валер ты не такой, ты мне внатуре дашь курочки, но канечно же не половину ... гы :)

Михалыч, всю забирай, по статистики всё равно по пол курицы. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

парит дома так что не выносимо, да еще и в ритм не войду, спать охота уже второй день, за рулем не рубило ни туда ни обратно, а щас рубит если задержу взгляд больше чем на минуту, ЖАРА

Ссылка на комментарий

Впервые в жизни поехал сегодня проходить техосмотр "по-чесноку". Намедни заменил подпёрдывающий резонатор, утром протёр от пыли знак аварийной остановки, помыл огнетушитель и восполнил в аптечке израсходованную таблетку Пургена. Куда ехать? Выбрал первый встречный пункт ТО, поближе к дому, записался по телефону и покатил. Нет, смутные сомнения в правильности выбранного решения меня подъедали. Конечно, по знакомству - оно лучше, но Дима Медведев обещал, что проблем не будет и коррупция в этом вопросе сведена на "ноль". Теперь, де, каждый пункт ТО будет бороться за клиента, а ответственность за исправность автомобиля ляжет на плечи страховщиков.

И вот я приехал. Первое, что бросилось в глаза, это то, что несмотря на предварительную запись, меня никто не ждал. Вперёд меня были пропущены несколько авто со знакомыми, а , видимо, самые хорошие знакомые проходили ТО без автомобиля. Всё это время я сидел в машине и ждал, когда откроются заветные ворота.

Перед этим, я прямо там через терминал отслюнявил положенные 700 рублей и на вопрос "буду ли я оплачивать у них страховку?", дал отрицательный ответ, т.к. страхуюсь несколько лет к ряду у одного агента. Парень, помогавший мне производить оплату, криво усмехнулся и сказал: " Дело ваше!"

Минут через 40 заветные ворота разверзлись, и специально обученный человек, подал мне сигнал рукой "Заезжай!" Сначала техосмотр показался мне простой формальностью, т.к. и знак АО, и огнетушитель у меня были, а к "глазкам" и "моргункам" претензий вообще не должно было возникнуть - часы, да и только! Собственно говоря, в машине я был просто уверен. Единственное, за что мог переживать, это за СО, т.к. выпускной коллектор с трещинкой. Оказалось, что это-то как раз и пустяки! При проверке тормозов вдруг неожиданно выяснилось, что у меня какие-то проблемы с дифференциалом, неполадки в работе которого мешают механику правильно оценить эффективность торможения передних колёс. Спорить я не стал, но сомнения в компетентности проверяющих в меня вселились. Как мне думалось, они должны проверять работу тормозов, а не наличие или отсутствие, допустим, смазки в КП. Робко, дабы не лезть на незапланированный скандал, я поинтересовался: "А причём тут работа дифференциала, если колодки нормальные, гидравлика тормозов в норме и при нажатии педали машина встаёт ровно?" В качестве ответа мне рассказали, что при повороте автомобиля, колёса должны вращаться с разной скоростью, а они у меня вращаются якобы с одинаковой. Интересно, как они это определили? О том, что меня просто пытаются развести я уже догадался, и когда получил на руки технический ист с неисправностями, уверился в этом окончательно. В этой бумаге было написано, что у меня разная эффективность торможения колёс задней оси, а в примечаниях добавлено одно слово - дифференциал. Тогда я поинтересовался, как я должен объяснить автомеханику причину моего приезда к нему? Механик ответил: "Просто скажи ему "дифференциал"" Я говорю: "А если он в ответ на "дифференциал" ответит "Славянский шкаф продан, возьмите кровать"? Посмеялись, и я уехал. Но уехал я не домой, а в автосервис к знакомому механику. Объяснил ему, как смог, причину приезда. Тоже поржали! Я ему рассказал как впереди меня прошла техосмотр полуразвалившаяся "Ока". Он сказал, чтобы я больше "по чесноку" на ТО не ездил: " А что ты хотел? Тот на Оке бедный и по знакомству, что с него взять? А ты на Хонде- НRV - почти джип. Отдал бы им пару тысяч, они бы и смотреть ничего не стали!" В общем-то, это понятно! Не понятно одно - какое отношение дифференциал КП имеет к тормозам? Может кто знает? А коррупция-то жива! Вот Дима Медведев-то не знает! :57::D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

если моя жена-участковый терапевт будет хотябы половину от этого получать то я в леса и реки и на долго :) , а пока 5700 рублями без вычетов :diablo:

В лесах,полях я и так надолго :D .А жена завхоз в школе получает 9000т.р. Но в эту сумму входит 70% районного коф. и 80% северных надбавок. :o
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сначала техосмотр показался мне простой формальностью, т.к. и знак АО, и огнетушитель у меня были, а к "глазкам" и "моргункам" претензий вообще не должно было возникнуть - часы, да и только! Собственно говоря, в машине я был просто уверен. Единственное, за что мог переживать, это за СО, т.к. выпускной коллектор с трещинкой. Оказалось, что это-то как раз и пустяки! При проверке тормозов вдруг неожиданно выяснилось, что у меня какие-то проблемы с дифференциалом, неполадки в работе которого мешают механику правильно оценить эффективность торможения передних колёс. Спорить я не стал, но сомнения в компетентности проверяющих в меня вселились. Как мне думалось, они должны проверять работу тормозов, а не наличие или отсутствие, допустим, смазки в КП. Робко, дабы не лезть на незапланированный скандал, я поинтересовался: "А причём тут работа дифференциала, если колодки нормальные, гидравлика тормозов в норме и при нажатии педали машина встаёт ровно?" В качестве ответа мне рассказали, что при повороте автомобиля, колёса должны вращаться с разной скоростью, а они у меня вращаются якобы с одинаковой. Интересно, как они это определили? О том, что меня просто пытаются развести я уже догадался, и когда получил на руки технический ист с неисправностями, уверился в этом окончательно. В этой бумаге было написано, что у меня разная эффективность торможения колёс задней оси, а в примечаниях добавлено одно слово - дифференциал. Тогда я поинтересовался, как я должен объяснить автомеханику причину моего приезда к нему? Механик ответил: "Просто скажи ему "дифференциал"" Я говорю: "А если он в ответ на "дифференциал" ответит "Славянский шкаф продан, возьмите кровать"? Посмеялись, и я уехал. Но уехал я не домой, а в автосервис к знакомому механику. Объяснил ему, как смог, причину приезда. Тоже поржали! Я ему рассказал как впереди меня прошла техосмотр полуразвалившаяся "Ока". Он сказал, чтобы я больше "по чесноку" на ТО не ездил: " А что ты хотел? Тот на Оке бедный и по знакомству, что с него взять? А ты на Хонде- НRV - почти джип. Отдал бы им пару тысяч, они бы и смотреть ничего не стали!" В общем-то, это понятно! Не понятно одно - какое отношение дифференциал КП имеет к тормозам? Может кто знает? А коррупция-то жива! Вот Дима Медведев-то не знает! :57::D

Или я что то путаю, или на HRV всегда задние колеса приводились через вязкостную муфту и диф повышенного трения, и только после пробуксовки передних.

КАКИМ образом это связано с ТОРМОЗНОЙ системой - Вадим, попроси их объяснить, и мы отправим НОУ ХАУ на завод Honda, заработаем кучу денег.

А по чесному - сейчас СПОКОЙНО делают ОСАГО без всякого ТО.

Ссылка на комментарий

Наконец то пришли пропуска из ФСБ РФ Пограничной службы по Республике Карелия!! Все! Я уехал в Северную Карелию! Связь есть только через финнов 1 минута-1 евро,интернета нет, МТС, Билайн, Мегафон и т.д. -нет, есть тока Теле-2 и только как то "через пень колоду", люди в ближайших 120 км отсутствуют, да здравствует ОТДЫХ, РЫБАЛКА И ОХОТА!!!!!!!!!!!!!!!!! Вернусь где то в сентябре!!!! (если будут какие то комменты-то это моя вторая любимая половина!)

9b0f5ed1dd22.jpg

Угадайте-с какой стороны Россия?

Ссылка на комментарий

Или я что то путаю, или на HRV всегда задние колеса приводились через вязкостную муфту и диф повышенного трения, и только после пробуксовки передних.

КАКИМ образом это связано с ТОРМОЗНОЙ системой - Вадим, попроси их объяснить, и мы отправим НОУ ХАУ на завод Honda, заработаем кучу денег.

А по чесному - сейчас СПОКОЙНО делают ОСАГО без всякого ТО.

Совершенно верно! Задний мост включается только если начинает буксовать передний. Они-то втирают про дифференциал передних осей. И тут я вхожу в ступор: как определить нарушения работы дифференциала без включения передачи? Они же проверяют тормоза-то на нейтралке, при которой рабочий вал двигателя не входит в зацепление с шестернями полуосей. Колёса-то раскручивают валики, на которых стоят колёса. Даже если предположить, что им показалось, будто идёт вибрация какая-то в коробке, то им-то до этого какое дело? Это мои проблемы. При нажатии педали тормоза, колёса встают удерживая валики? Встают мёртво! И чего ещё надо?

Я решил так: в понедельник позвоню им, представлюсь, и скажу, что все недостатки устранил и готов пройти осмотр повторно. Если у них мозги есть, то выдадут талон, а если нет, то я пройду ТО в другом месте, а им начну устраивать сладкую жизнь. Был у меня такой случай с покупкой цемента "в двойной упаковке". Почти анекдот. Дошло до того, что гендиректор фирмы, торгующей цементом, звонил мне лично и предлагал брать у него цемент бесплатно и когда потребуется. Правда должна быть с кулаками! Враг не пройдёт, победа будет за нами! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогие мои братья-охотники! У меня родился СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!

От всей души поздравляю! Расти настоящим человеком и охотником!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

DEAD,не пуха,не шерсти-ХОРОШЕЙ ОХОТЫ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогие мои братья-охотники! У меня родился СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!МУРАТ-КРАСАВЧИК,маме и сыну-здоровья!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю Мурат! Дай бог расти ему здоровым и радовать родителей! Маме отдельное поздравление за нового мужчину!

Ссылка на комментарий

Дорогие мои братья-охотники! У меня родился СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТЛИЧНО!!! Поздравляю! А у меня уже давно никто не рождается! У меня, как в нашем футболе - моментов много, а реализация хромает! Так что остаётся радоваться за других! А я и радуюсь!

Ссылка на комментарий

Дорогие мои братья-охотники! У меня родился СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!

С рождением нового охотника!!1 Поздравления от всей души!!!! Хочется сказать:

Поздравляем мы семью

С нарожденьем сына!

Держит линию свою,

Папа Ваш – мужчина!

Мама умница у Вас -

Исполнитель высший класс.

Все б заказ так исполняли -

Малышей когда рожали.

Воспитанием займитесь,

Только не суровым.

По уходу не ленитесь -

Пусть растёт здоровым!!!!

Давай еще!!!! С Днем Рождения СЫна!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охоту с вертолётов хотят узаконить. Совсем охренели!

http://www.ohotniki.ru/archive...vertoletov.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охоту с вертолётов хотят узаконить. Совсем охренели! http://www.ohotniki.ru/archive...vertoletov.html

Виктор Николаевич, не читайте дурацкие статьи которые пишут люди, даже не читавшие новые правила охоты.

Дословно в правилах:

"53.1. стрельба при нахождении в (на) механическом транспортном средстве, летательном аппарате, за исключением стрельбы при нахождении в плавательном средстве с выключенным мотором и прекратившим движение по инерции после выключения мотора, а также отстрела волков при осуществлении охоты в целях регулирования численности охотничьих животных;"

Теоретически, можно трактовать как РАЗРЕШЕНО преследование.

Видимо, все же решили что инспектора будут РВЕНИЕ проявлять, и каждого кто просто КАТАЕТСЯ на снегоходе или квадре за нарушения правил охоты штрафовать

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх