Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот видишь как все замечательно складывается !!!! Будешь ты скоро Николай с красатулей по лесу гулять.))))))) А по той ссылочке что Леха давал ведь замечательный орех можно заказать, не хуже чем у буржуев ружбайка будет :huh:

Андрей,посмотрев работы Мастера

,побеседовав с ним,уже как то заводские приклады не хоцца. В душе ,приклад с изгибом и подогнаный индивидуально, давно "сидел".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Николай, если не сложно кинь координаты магазина с прикладами в личку.

спасибо )

Телефон мастера в личке.

Если нужен приклад серийный,то посмотри по ссылке Алексея44(сообщение 1962здесь).Цена серийного всего 2300=.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей,посмотрев работы Мастера

,побеседовав с ним,уже как то заводские приклады не хоцца. В душе ,приклад с изгибом и подогнаный индивидуально, давно "сидел".

Да не Коль, ты не понял, там реальные чурбачки под это дело предлагают, уж больно хорош комлевой орех, вот цена только <_< Но по любому обновка у тебя будет замечательная, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, чтоб ни как у меня с моим прикладом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, захотелось минералочки хорошей, настоящей. Не газировки. По дороге домой купил бутылочку Ессентуков№18 и Нарзана. Сейчас открыл, глотнул - все выплюнул! Вкус простой соленой воды с явно выраженным вкусом соды. И это в обоих бутылках! Надоели уже, травят ерундой всякой!!! <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, захотелось минералочки хорошей, настоящей. Не газировки. По дороге домой купил бутылочку Ессентуков№18 и Нарзана. Сейчас открыл, глотнул - все выплюнул! Вкус простой соленой воды с явно выраженным вкусом соды. И это в обоих бутылках! Надоели уже, травят ерундой всякой!!! <_<

Хорошая минералочка только в Ессентуках и Кисловодске, попробуй Багиатти купить - более менее похожа на старый Боржом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая минералочка только в Ессентуках и Кисловодске, попробуй Багиатти купить - более менее похожа на старый Боржом.

Я такой даже и не слышал... Надо в пошариться в магазинах, а то порой так захочется, а все эти бон аквы и им подобные только отрыжку (извиняюсь) хорошую дают. Спасибо, Улль, за совет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуй в аптеке купить .там обычно бывает что то похожие на воду минеральную

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж. Хванчкара, Киндзмараули, Мукузани, Боржоми... Как долго еще этого у нас не будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробуй в аптеке купить .там обычно бывает что то похожие на воду минеральную

Летом набрал на пикник в аптеке. Та же песня.

Да уж. Хванчкара, Киндзмараули, Мукузани, Боржоми... Как долго еще этого у нас не будет?

Видимо, очень долго. К сожалению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой единственный серьезный поход в больницу с операцией по удалию аппендикса закончился не очень хорошо. Определили вроде сразу,а вот хЕрург сделал мне такоооой надрез...как будто из меня вынимали 16 фунтовую пушку,не меньше. в довершении мне занесли инфекцию, и вместо 3 дней я провел 3 недели,да еще и в инфекционке,без права посещения родными...короче я за это время успел до такой степени одуреть, что однажды тупо открыл окно и ушел гулять,после чего был пойман. а потом мне без анестезии распороли швы,потому что совершенно не хотело заживать,чтото ковыряли там, а я смотрел и офигевал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой единственный серьезный поход в больницу с операцией по удалию аппендикса закончился не очень хорошо. Определили вроде сразу,а вот хЕрург сделал мне такоооой надрез...как будто из меня вынимали 16 фунтовую пушку,не меньше. в довершении мне занесли инфекцию, и вместо 3 дней я провел 3 недели,да еще и в инфекционке,без права посещения родными...короче я за это время успел до такой степени одуреть, что однажды тупо открыл окно и ушел гулять,после чего был пойман. а потом мне без анестезии распороли швы,потому что совершенно не хотело заживать,чтото ковыряли там, а я смотрел и офигевал...

Печально, как представлю как наживую швы ковыряют - меня аж в дрожь бросает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Печально, как представлю как наживую швы ковыряют - меня аж в дрожь бросает.

Кстати почти не больно,по-началу только боязно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечерком решил поменять колодки на своей ТАЗовской  десятке. замена заняла 6 часов... два оборванных болта суппорта, +замена двух скоб суппорта (концы оборванных болтов остались в теле скоб) Новая скоба каждая стоит 400руб - кусок железки, который без доработки напильником на штатное место не встает. После установки оказывается что одна скоба еще и не в размер сделана (два отверстия просверлить в размер - гигантская проблема для завода!)+ поездка в магазин, обмен (это в 23,30 вечера (благо магазин до 24-00) Попутно составил список, что еще нужно починить в ближайшее время... не радует - подвеска не отходила и 20тыс. км.. конечно можно сказать что дороги плохие, но почему у брата на 20-ти летнем Мерседесе подвеска выхаживает по 100? . Короче АвтоТаз при доработке напильником превращается в танк. 

Стыдно, господа Тольяттинцы делать ТАКИЕ машины, и ТАКИЕ запчасти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вечерком решил поменять колодки на своей ТАЗовской  десятке. замена заняла 6 часов... два оборванных болта суппорта, +замена двух скоб суппорта (концы оборванных болтов остались в теле скоб) Новая скоба каждая стоит 400руб - кусок железки, который без доработки напильником на штатное место не встает. После установки оказывается что одна скоба еще и не в размер сделана (два отверстия просверлить в размер - гигантская проблема для завода!)+ поездка в магазин, обмен (это в 23,30 вечера (благо магазин до 24-00) Попутно составил список, что еще нужно починить в ближайшее время... не радует - подвеска не отходила и 20тыс. км.. конечно можно сказать что дороги плохие, но почему у брата на 20-ти летнем Мерседесе подвеска выхаживает по 100? . Короче АвтоТаз при доработке напильником превращается в танк. 

Стыдно, господа Тольяттинцы делать ТАКИЕ машины, и ТАКИЕ запчасти...

Я вообще боюсь наш автопром - он меня чуть не убил, когда я поставил "новые запчасти" на ВАЗ они проходили 2 дня и пропали тормоза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вообще боюсь наш автопром - он меня чуть не убил, когда я поставил "новые запчасти" на ВАЗ они проходили 2 дня и пропали тормоза.

Макс, не пугай хоть меня...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макс, не пугай хоть меня...

Я предостерегаю. Я в своеё время поменял тормозной цилиндр - новый поставил, а он с..ка вытек. Причем все это обнаружилось на трассе, когда я обгонял фуру. Рядом со мной находилась беременная жена и в момент обгона из леса вырулил мне на таран в опу пьяный грибник с корзинкой и верхом на велосипеде. Я на тормоза...а их нет. Пришлось надавить на газ и попытаться проскочить между фурой и этим вот. Попытка удалась, потом тормозил скоростями до полной останвоки (думал если не получиться проскочить буду задевать этого придурка - жена как-то дороже).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недаром Ладу во Владике бетоном залили. У нас хоть и не Дальний Восток, но праворуких очень много! И никто не хотел пересаживаться с "рухляди" на новенькие ВАЗы и ГАЗы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  почему у брата на 20-ти летнем Мерседесе подвеска выхаживает по 100? .

Стыдно, господа Тольяттинцы делать ТАКИЕ машины, и ТАКИЕ запчасти...

По тому и ходит ,что немцы делают для людей,а господа тольяттинци для галочки и им не стыдно,а запчасти вообще в подвалах лепят,сам много раз с такими сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня тоже было раньше штук 7 жигулей и тормоза отказывали и врезался так как плохо тормозит и новые не куплю не за что . лучше как Алексей писал у друга 500 летний мерс .Хотя сейчас у меня проблема на ауди сломался католизатор и ваккум -только запчасти 50+50 и работа по этому в праздники я не мог ездить на охоту .. А из жигулей взял бы ниву если ездить по сельской местности .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Недаром Ладу во Владике бетоном залили. У нас хоть и не Дальний Восток, но праворуких очень много! И никто не хотел пересаживаться с "рухляди" на новенькие ВАЗы и ГАЗы.

Моему Опелёчку 21 год пошёл,но на жигули ни фига не поменяю,до сих пор половина зап частей родных стоит,хотя сейчас приходиться на зап части " мэйд ин Мытищи" менять,качество не гуд,но бегает машинка однако и пока не умрёт я её не отдам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вечерком решил поменять колодки на своей ТАЗовской  десятке. замена заняла 6 часов... два оборванных болта суппорта, +замена двух скоб суппорта (концы оборванных болтов остались в теле скоб) Новая скоба каждая стоит 400руб - кусок железки, который без доработки напильником на штатное место не встает. После установки оказывается что одна скоба еще и не в размер сделана (два отверстия просверлить в размер - гигантская проблема для завода!)+ поездка в магазин, обмен (это в 23,30 вечера (благо магазин до 24-00) Попутно составил список, что еще нужно починить в ближайшее время... не радует - подвеска не отходила и 20тыс. км.. конечно можно сказать что дороги плохие, но почему у брата на 20-ти летнем Мерседесе подвеска выхаживает по 100? . Короче АвтоТаз при доработке напильником превращается в танк. 

Стыдно, господа Тольяттинцы делать ТАКИЕ машины, и ТАКИЕ запчасти...

А вот у меня когда были наши машины (восьмерка с низкой панелью - 17 лет отходила, подо мною 10 лет - песня, а не машина и двенашка 16-ти клапанная - с новья эксплуатировал) я им очень радовался. Правда старался все возможные запчасти и разходники использовать импортные. Тормозные заднии цилиндры - Лукас, тормознае колодки и диски - ATF. Жидкости тоже импортные. Вот только рулевае наконечники только отечественные - иностранци их делать не могут, легкие какие то, слабенькие. Короче - двенаха так за свои 51 тысячу вообще ничем не провинилась, весьма рад ей был, всё работало на УРА и "старушка" восьмёрочка тоже отработала на "отлично". Правда я за ними следил очень дотошно и лелеял их всяко и баловал всякими "вкусностями" машинными. Так что ничего плохого лично я сказать про наш АВТОВАЗ не могу и не хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже расстройство на почве автомобиля, но только не моего а тесьтева. Он тут в ноябре прикупил себе после продажи Шнивы, ТаГаз Тайгер (СсангЯнг Корандо) новый, а поскольку рыбак заядлый понадобились ему рейленги на крышу, которые у нас не ставят, чтоб немеренное количество рыбы возить. Я нашел в инете магазин в Питере, оплатил 12 тыров, получил эти рейлинги, которые делают гансы, но только для СсангЯнга Коранды, а они не подходят на крышу Тайгера. Волшебство какое-то - железо одинаковое а девайс не подходит, мастера говорят крыши разные. Сейчас еще и виноаватым останусь. :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня зятёк пол года назад купил этого "уродца", при первом же заезде на мойку оказалось, что боковое водительское стекло пропускает воду, при осмотре в автосервисе оказалось, что на заводе просто тупо забыли какой-то резиновый уплотнитель приклеить. Вот вам и российская сборка.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вчера вечерком решил поменять колодки на своей ТАЗовской десятке. замена заняла 6 часов... два оборванных болта суппорта, +замена двух скоб суппорта (концы оборванных болтов остались в теле скоб) Новая скоба каждая стоит 400руб - кусок железки, который без доработки напильником на штатное место не встает. После установки оказывается что одна скоба еще и не в размер сделана (два отверстия просверлить в размер - гигантская проблема для завода!)+ поездка в магазин, обмен (это в 23,30 вечера (благо магазин до 24-00) Попутно составил список, что еще нужно починить в ближайшее время... не радует - подвеска не отходила и 20тыс. км.. конечно можно сказать что дороги плохие, но почему у брата на 20-ти летнем Мерседесе подвеска выхаживает по 100? . Короче АвтоТаз при доработке напильником превращается в танк.

Стыдно, господа Тольяттинцы делать ТАКИЕ машины, и ТАКИЕ запчасти...

Леша не вини ты нас пожалуйста, я расскажу тебе и многим вкратце.

В общем те запчасти что продают в регионах, в 70% процентах восстановленные старые поношенные изделия.

Еще масса предприятий, по изготовлению методом купил заготовку и доделал пьяный дядя Вася, на вывезенном станке во времена правления дяди Бори Ельцина.

К тому же при транспортировке тачек по нашей необъятной, часты случаи снятия новых и установка старых запчастей.

Друзья мои вы не представляете в каких условиях и с какими нарушениями тех-процессов все это штопается, гребаный савдеп!

Я же живу здесь и все вижу, даже знаю многое :drinks: .

Батя мой взял Ладу Кал, у меня желание сжечь этот пылисос, в шишки довела!

Да и еще на заводе работают всего то 100тыс.чел из двух миллионов населения.

Людям не платят достойно, вот оттуда и делают они гуано.

А руководство разводит одну болтологию.

Теперь, вот езжу на немце, но это пока детей нет, в планах покупать новую Ниву, знаю , что с нею сотворю.

Что добавить, какую сумму ты потратишь, так тебя и повезут :D .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да и вот еще, что говорите, что хотите :drinks: !

Не нра АвтоВаз, даёшь каждому не довольному по Рено Логану и Шевроле Ланусу!

Я коренной Тольяттинец, да я работал на Вазепе, но я работал электриком :D и не чего не производил, значит я не косячил!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх