Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Сегодня я совершил свой первый полёт

Никита, поздравляю тебя! Ты просто молодец! Желаю тебе, что бы количество твоих взлётов всегда равнялось количеству посадок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня сьездил в село. Замерили оконца - платик буду ставить. Да и крышу предстоит покрыть шифером. Вообщем дел полно. Пока дома завис, праздновали 70 лет теще. Все просила "Сделай громче!". Хватила немноха... ну и петь... :D Мы ей магнитолу прикупили, в сад, вот и упражнялась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь плохим - отпуск закончился!

Делюсь хорошим ... а вот, я вернулся)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошёл вечером на речку верши проверять, утопил фотоаппарат! Как же я теперь жить-то буду?! :cray:

хороший аппарат был?

Ссылка на комментарий

Пошёл вечером на речку верши проверять, утопил фотоаппарат! Как же я теперь жить-то буду?! :cray:

Фотоаппарат это дело наживное. Хорошо, что сами - в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий

хороший аппарат был?

Мне нравился! :D Какой бы не был, теперь-то никакого нет.

Фотоаппарат это дело наживное. Хорошо, что сами - в целости и сохранности.

Валя, со мной-то что будет? Я нырнул и вынырнул, и не стал ни хуже, не лучше. Фотоаппарат, конечно, можно пойти и купить, но вот как-то в первую очередь другие траты идут: эл. счётчик в квартире надо поменять, счётчики воды и газа поставить, страховку на авто заплатить и так до бесконечности. И фотоаппарата в этом списке пока нет! Всё равно, конечно, куплю, но придётся на завтраках экономить. :D

Ссылка на комментарий

Пошёл вечером на речку верши проверять, утопил фотоаппарат! Как же я теперь жить-то буду?! :cray:

Ой! Как я Вам сочувствую :(

Ссылка на комментарий

Пошёл вечером на речку верши проверять, утопил фотоаппарат! Как же я теперь жить-то буду?! :cray:

че, вообще наглушняк утопил? просуши хорошенько, в банке с солью - я тут намеднись, мобилу в ухе сварил :) высохла - еще лучше стала работать! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне нравился! :D Какой бы не был, теперь-то никакого нет.

Валя, со мной-то что будет? Я нырнул и вынырнул, и не стал ни хуже, не лучше. Фотоаппарат, конечно, можно пойти и купить, но вот как-то в первую очередь другие траты идут: эл. счётчик в квартире надо поменять, счётчики воды и газа поставить, страховку на авто заплатить и так до бесконечности. И фотоаппарата в этом списке пока нет! Всё равно, конечно, куплю, но придётся на завтраках экономить. :D

Вот это верно. До 01.07.2012 срок "добровольной" установки приборов учёта законом дан.

Потом РСО принудительно, по своим расценкам поставит.

З.ы. ст.13.ФЗ №261 от 23.11.2009

Ссылка на комментарий

Напомнил случай... У приятеля, бутылка водки под педаль тормоза попала ( на камазе), он тормозить, а хрен там! Со всей дури как топнет, бутылка в хлам, камаз как вкопанный и сзади удар. Мужики из второй машины повыскакивали, дверь в камазе открывают, а от туда водярой разит. Ну вытащили парня из кабины и ... синяков наставили

В продолжение темы: известный анекдот про таксу под педалью приводить глупо. Вспомнился рассказ одного камрада с Ганзы: Чо там такса. Мои двое университетских преподавателей, отведав как-то горячительного, черепаху в такси по полу путешествовать пустили. Предварительно поспорив, заберётся она под педаль тормоза или нет. Водителю велели: шеф, гони! Про черепаху, понятное дело, умолчали.

Увы, доехали они до места сильно быстро, так что и по сей день не определить, кто спор выиграл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошёл вечером на речку верши проверять, утопил фотоаппарат! Как же я теперь жить-то буду?! :cray:

Выход один - начать рисовать и радовать нас своим творчеством, а фотки работ, для размещения на форуме, мы приедем сделаем. ;):D

Ссылка на комментарий

че, вообще наглушняк утопил? просуши хорошенько, в банке с солью - я тут намеднись, мобилу в ухе сварил :) высохла - еще лучше стала работать! :)

Не, я за ним из лодки нырнул и достал. Сразу же вынул аккумуляторы. Потряс - булькает. Всю ночь сушил в бане на печке. Утром он включился, но как заорёт: "Выключи меня скорее!!!" Выключил, дальше его в бане прогреваю. Но, думаю, кирдык ему пришёл окончательный. А я-то думал, дубина стояросовая, что сейчас линей из верши достану, сфотографирую..... А оказалось, -- не линей, не фотоаппарата! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня сьездил в село. Замерили оконца - платик буду ставить. Да и крышу предстоит покрыть шифером. Вообщем дел полно. Пока дома завис, праздновали 70 лет теще. Все просила "Сделай громче!". Хватила немноха... ну и петь... :D Мы ей магнитолу прикупили, в сад, вот и упражнялась.

Если думно венцы или фундамент подводить, то сделай это до монтажа окон! Может повести потом.. Я у себя переустанавливал одно окно совсем а остальные теперь закрываются неважно..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем день уважаемые форумчане ! Был на базе неделю , построил вольер для шабак , пришло два роя пчел , чему батя безумно рад , засеяли три полька в общем 4 га под МИШУ , рыбачил вечерами на щуку , кружками . Порадовало , зайца много , видел двух быков , когда ставили ловушки на пчел , налетели на медведицу и двух медвежат . Пять минут показались вечностью , обругала нас , у товарища сутки потом глаз дергался . Первая его встреча с тетей машей . Что интересно , один из медвежат был белогрудый . По приезду домой , в почтовом ящике лежала квитанция на получение посылки , УРА пришла оптика от Артура " магазин на Киевском ", ВОРТЕКС , поставил на карабин все подошло , доволен до ужаса . В выходные на пристрелку . В общем жизнь бьет ключом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем день уважаемые форумчане ! Был на базе неделю , построил вольер для шабак , пришло два роя пчел , чему батя безумно рад , засеяли три полька в общем 4 га под МИШУ , рыбачил вечерами на щуку , кружками . Порадовало , зайца много , видел двух быков , когда ставили ловушки на пчел , налетели на медведицу и двух медвежат . Пять минут показались вечностью , обругала нас , у товарища сутки потом глаз дергался . Первая его встреча с тетей машей . Что интересно , один из медвежат был белогрудый . По приезду домой , в почтовом ящике лежала квитанция на получение посылки , УРА пришла оптика от Артура " магазин на Киевском ", ВОРТЕКС , поставил на карабин все подошло , доволен до ужаса . В выходные на пристрелку . В общем жизнь бьет ключом .

Оказывается, что в жизни много и прекрасных моментов!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оказывается, что в жизни много и прекрасных моментов!

Просто меньше смотрю телевизор :D .
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня бегала справки собирала, что я не псих и не нарк... и вот в районе Щербаковской ул. встретилась мне такая вот компания

b6ec0b844184.jpg

7cacdc5b778a.jpg

ce4a2aa36618.jpg

e40e528cda8f.jpg

прогуливается эта невозмутимая хрюха без поводка, на собак не реагирует, равно как и они на не, а хрюкают они с бульдожкой примерно одинаково )))

Ссылка на комментарий

Впервые в жизни поехал сегодня проходить техосмотр "по-чесноку". Намедни заменил подпёрдывающий резонатор, утром протёр от пыли знак аварийной остановки, помыл огнетушитель и восполнил в аптечке израсходованную таблетку Пургена. Куда ехать? Выбрал первый встречный пункт ТО, поближе к дому, записался по телефону и покатил. Нет, смутные сомнения в правильности выбранного решения меня подъедали. Конечно, по знакомству - оно лучше, но Дима Медведев обещал, что проблем не будет и коррупция в этом вопросе сведена на "ноль". Теперь, де, каждый пункт ТО будет бороться за клиента, а ответственность за исправность автомобиля ляжет на плечи страховщиков.

И вот я приехал. Первое, что бросилось в глаза, это то, что несмотря на предварительную запись, меня никто не ждал. Вперёд меня были пропущены несколько авто со знакомыми, а , видимо, самые хорошие знакомые проходили ТО без автомобиля. Всё это время я сидел в машине и ждал, когда откроются заветные ворота.

Перед этим, я прямо там через терминал отслюнявил положенные 700 рублей и на вопрос "буду ли я оплачивать у них страховку?", дал отрицательный ответ, т.к. страхуюсь несколько лет к ряду у одного агента. Парень, помогавший мне производить оплату, криво усмехнулся и сказал: " Дело ваше!"

Минут через 40 заветные ворота разверзлись, и специально обученный человек, подал мне сигнал рукой "Заезжай!" Сначала техосмотр показался мне простой формальностью, т.к. и знак АО, и огнетушитель у меня были, а к "глазкам" и "моргункам" претензий вообще не должно было возникнуть - часы, да и только! Собственно говоря, в машине я был просто уверен. Единственное, за что мог переживать, это за СО, т.к. выпускной коллектор с трещинкой. Оказалось, что это-то как раз и пустяки! При проверке тормозов вдруг неожиданно выяснилось, что у меня какие-то проблемы с дифференциалом, неполадки в работе которого мешают механику правильно оценить эффективность торможения передних колёс. Спорить я не стал, но сомнения в компетентности проверяющих в меня вселились. Как мне думалось, они должны проверять работу тормозов, а не наличие или отсутствие, допустим, смазки в КП. Робко, дабы не лезть на незапланированный скандал, я поинтересовался: "А причём тут работа дифференциала, если колодки нормальные, гидравлика тормозов в норме и при нажатии педали машина встаёт ровно?" В качестве ответа мне рассказали, что при повороте автомобиля, колёса должны вращаться с разной скоростью, а они у меня вращаются якобы с одинаковой. Интересно, как они это определили? О том, что меня просто пытаются развести я уже догадался, и когда получил на руки технический ист с неисправностями, уверился в этом окончательно. В этой бумаге было написано, что у меня разная эффективность торможения колёс задней оси, а в примечаниях добавлено одно слово - дифференциал. Тогда я поинтересовался, как я должен объяснить автомеханику причину моего приезда к нему? Механик ответил: "Просто скажи ему "дифференциал"" Я говорю: "А если он в ответ на "дифференциал" ответит "Славянский шкаф продан, возьмите кровать"? Посмеялись, и я уехал. Но уехал я не домой, а в автосервис к знакомому механику. Объяснил ему, как смог, причину приезда. Тоже поржали! Я ему рассказал как впереди меня прошла техосмотр полуразвалившаяся "Ока". Он сказал, чтобы я больше "по чесноку" на ТО не ездил: " А что ты хотел? Тот на Оке бедный и по знакомству, что с него взять? А ты на Хонде- НRV - почти джип. Отдал бы им пару тысяч, они бы и смотреть ничего не стали!" В общем-то, это понятно! Не понятно одно - какое отношение дифференциал КП имеет к тормозам? Может кто знает? А коррупция-то жива! Вот Дима Медведев-то не знает! :57::D

Продолжение истории.

Дорогая редакция, я с вас ...уею, хотя и пишу к вам впервые!

:D :D

Утром звоню на пункт техосмотра и, козырнув своим "благородным происхождением", оповещаю их, что я все найденные ими недостатки тормозной системы в моём автомобиле я успешно исправил и готов подъехать к ним для повторного осмотра и урегулирования ситуации с выдачей мне техталона. В трубке слышу явное замешательство и суету. Оказывается, что барышня, с которой я вежливо пообщался ничего не решает и нужно говорить с начальством. Слышу как лихорадочно они ищут начальство, и вот оно уже у трубки и внимает моим словам. Повторяю всё то, что доходчиво объяснил барышне и в ответ слышу кучу всяких оправданий в пользу невозможности выдачи мне техталона в первый раз и радостное приглашение посетить их вторично. Еду. Приехал. Отдаю документы и лист первичного технического освидетельствования и.... о, Боже.... что я слышу: оказывается, мой дифференциал их вообще не интересует, т.к. они не имеют к нему ни какого касательства, а причина всё-таки в разности торможения задних колёс! А велика ли была разность? - интересуюсь я. Ответ: да у вас там тормозов вообще практически не было. Как так??? А как же я до этого всё время тормозил и не убился на скользкой зимней дороге (зимой катаю каждый день!). Опять же, почему тогда ручник держит на четвёртом щелчке? и держит так, что я не могу тронуться с места, если вдруг забываю его отключить? Ответ: эффективность работы тормозной системы и ручник - это разные вещи. По реакции собеседника, понимаю, что газа у меня начинают округляться и пухнуть. И в этот самый момент, он мне говорит: "Платите 400 рублей и получите техталон". За что? За повторную проверку на тормозном стенде. И тут я понимаю почему кроме тормозов их больше ничего не интересовало. Именно за повторное использование тормозного стенда у них предусмотрена повторная оплата. Таким образом, при любом раскладе, минимальная стоимость прохождения техосмотра у них, составит не 670 рублей, а 1100. Получается, что 400 рублей - это неучтёнка, которую не проверит ни одна налоговая. А если проходить придётся и третий, и четвёртый раз? Посмотрел я в "честные" газа этого мастера и сказал: "Простите, но мне расхотелось быть Вашим клиентом. Я пройду ТО в другом месте" "Тогда вам придётся отдать не 400, а вновь 700 рублей"- парировал он. " А меня вполне удовлетворит, что эти деньги достанутся не вам"- ответил я и уехал. Единственное, что я ему не сказал, это то, что в первой половине дня уже получил талон ТО, но в другом пункте. Нет,вру, я ему ещё кое что не сказал, но думаю об этом он скоро узнает. А может и не узнает? Я подумаю.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Не, я за ним из лодки нырнул и достал. Сразу же вынул аккумуляторы. Потряс - булькает. Всю ночь сушил в бане на печке. Утром он включился, но как заорёт: "Выключи меня скорее!!!" Выключил, дальше его в бане прогреваю. Но, думаю, кирдык ему пришёл окончательный. А я-то думал, дубина стояросовая, что сейчас линей из верши достану, сфотографирую..... А оказалось, -- не линей, не фотоаппарата! :lol:

Я весной в Ставрополье, тоже утопил фотик и он тоже все время высвечивал " Отключите питание!" Как не сушил все без толку.

Отдал в ремонт, починили, работает, но пришлось еще аккумулятор поменять, тоже сдох.

Ссылка на комментарий

я тут намеднись мобилу в ухе сварил :) по пьянке, конечно. Наклонился, она из нагрудного кармана - в кипящий котел. Работает - как новая, падла! Даже батарея стала зарядку держать нормально! :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх