Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да мы тоже помним этого замечательного человека . Юрий Визбор это состояние души , как и другие барды , это дух эпохи .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А я слушаю песни В. Цоя. На Яндексе выложены все альбомы в честь 50 летия. В юности слова этих песен списывал с магнитофона, способом перемотки. Я вырос на этих песнях.. Таких одарённых людей у нас в стране много, но память мы храним о самых творческих личностях, порой не замечая не менее талантливых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у Юрия Визбора сегодня день рождения.

и у Роберта Рождественского тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЦОЮ респект, ну и канечно же всех других юбиляров и именников, всетаки мы последние рожденные в СССР и я почему то горжусь этим :angel:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так он форум почитывает,но непишет просто,может огорчил кто? :)

Значит "в засаде".... Извините "в засидке" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возьму два объяснения, напишу справку и с обеда я до понедельника совершенно свободен. Заработал два отгула за работу в выхи. И поедуууууу, карасей ловить, кабана сторожить, дрова колоть и баню топить. Урааааааа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Засидка" не "отсидка"-вернётся! :yes2:

и от туда и от туда рано или поздно возвращаются :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и от туда и от туда рано или поздно возвращаются :)

Да нет не пропал , не давно спасибку прислал , в теме МИШКА . Значит все же читает форум .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё пару постов,и будем как на Новый Год: ДЕДушка...........выходи "злодей" из сумрака :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
m1433.gif Ох ничего себе... Это ж сколько можно патронов накрутить..
Накрутить,потом растрелять,а потом опять накрутить и снова........ААААААА!!! :tease::D :D :D
Ссылка на комментарий

m1433.gif Ох ничего себе... Это ж сколько можно патронов накрутить..

Для этого и ездил)Летом по вечерам буду крутить!)Но вся эта гора после дождя проржавела(((

Вот так накручивал б/у гильзу

c6094fe76528.jpg

А вот чем накручивал)

a863fcd91b22.jpg

Изменено пользователем vahit
Ссылка на комментарий

Для этого и ездил)Летом по вечерам буду крутить!)Но вся эта гора после дождя проржавела(((

Вот так накручивал б/у гильзу

А вот чем накручивал)

а мне такие штуки так и не прислали, хотя звонил заказывал еще в конце апреля!!! Надо еще раз звонить, чтобы выслали.

Ссылка на комментарий

Продолжение истории.

Дорогая редакция, я с вас ...уею, хотя и пишу к вам впервые!

:D :D

Утром звоню на пункт техосмотра и, козырнув своим "благородным происхождением", оповещаю их, что я все найденные ими недостатки тормозной системы в моём автомобиле я успешно исправил и готов подъехать к ним для повторного осмотра и урегулирования ситуации с выдачей мне техталона. В трубке слышу явное замешательство и суету. Оказывается, что барышня, с которой я вежливо пообщался ничего не решает и нужно говорить с начальством. Слышу как лихорадочно они ищут начальство, и вот оно уже у трубки и внимает моим словам. Повторяю всё то, что доходчиво объяснил барышне и в ответ слышу кучу всяких оправданий в пользу невозможности выдачи мне техталона в первый раз и радостное приглашение посетить их вторично. Еду. Приехал. Отдаю документы и лист первичного технического освидетельствования и.... о, Боже.... что я слышу: оказывается, мой дифференциал их вообще не интересует, т.к. они не имеют к нему ни какого касательства, а причина всё-таки в разности торможения задних колёс! А велика ли была разность? - интересуюсь я. Ответ: да у вас там тормозов вообще практически не было. Как так??? А как же я до этого всё время тормозил и не убился на скользкой зимней дороге (зимой катаю каждый день!). Опять же, почему тогда ручник держит на четвёртом щелчке? и держит так, что я не могу тронуться с места, если вдруг забываю его отключить? Ответ: эффективность работы тормозной системы и ручник - это разные вещи. По реакции собеседника, понимаю, что газа у меня начинают округляться и пухнуть. И в этот самый момент, он мне говорит: "Платите 400 рублей и получите техталон". За что? За повторную проверку на тормозном стенде. И тут я понимаю почему кроме тормозов их больше ничего не интересовало. Именно за повторное использование тормозного стенда у них предусмотрена повторная оплата. Таким образом, при любом раскладе, минимальная стоимость прохождения техосмотра у них, составит не 670 рублей, а 1100. Получается, что 400 рублей - это неучтёнка, которую не проверит ни одна налоговая. А если проходить придётся и третий, и четвёртый раз? Посмотрел я в "честные" газа этого мастера и сказал: "Простите, но мне расхотелось быть Вашим клиентом. Я пройду ТО в другом месте" "Тогда вам придётся отдать не 400, а вновь 700 рублей"- парировал он. " А меня вполне удовлетворит, что эти деньги достанутся не вам"- ответил я и уехал. Единственное, что я ему не сказал, это то, что в первой половине дня уже получил талон ТО, но в другом пункте. Нет,вру, я ему ещё кое что не сказал, но думаю об этом он скоро узнает. А может и не узнает? Я подумаю.

Часть третья. БЕСПОКОЙНЫЕ СЕРДЦА.

Человек я не мстительный, но интересно же - правда что ли у меня сзади тормозов нет?! Записался к знакомым в автосервис на проверку. У них там помимо сервиса ремонта, есть и пункт технического осмотра. К 14:00, как договорились, приехал. Загнали меня (машину0 на диагностический стенд и стали крутить колёса и их тормозить, предварительно введя в компьютер данные моей машины, для сравнения эталона с действительностью. и так крутили, и так вертели. А я не говорю зачем мне это надо! Мол, просто, хочу тормоза проверить. Нет, говорят, всё нормально! А я им опять: лучше смотрите, черти! Отвечают: "Чё пристал?! Всё у тебя нормально! Видишь компьютер выдаёт на все четыре колеса "NORM"?! Значит тормоза в норме" Тогда я достаю бумагу, по которой мне не дали талон, где есть показатели эффективности (вернее, неэффективности) тормозной системы колёс задней оси. Мужики посмотрели, и как заржут! Я стою в растерянности и ничего не понимаю! Чего ржут! Оказывается, это стандартный развод , с целью загнать клиента на второй круг проверки и снять с него деньгу дополнительную. В общем, всё как я и предполагал: без лохА жизнь плоха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Намедни, давеча, вчерась, стою я в пробке в Люберцах, глазею по сторонам тихо проклиная дорожников и мостовиков которые решили отремонтировать все мосты в этом городе именно в этот день, и, о ЧУДО !!!!!!!!, в правом ряду, на два корпуса опережая меня, стоит до боли знакомый УАЗ Патриот, в расцветке которую узнаю из тысячи !!!! Ну думаю -"вот это встреча на Эльбе, Рома (Чингачгук) собственной персоной". Пригляделся, точно он, шильдик указывал на пренадлежность транспортного средства Роме. По тихой грусти, от волнения искренности, на цыпочках, подъезжаю к пятнистому автомобилю на больших колесах, окно со стороны водителя которого открыто, и вот думаю, сейчас как заору -"РОМА, ПРИВЕТ!!!!!!!!!!", но поровнявшись с автомобилем вижу внутри белобрысую, патлатую, зачуханную, небритую тушку мужского пола , которая совершенно не была похожа на жизнерадостую, кучерявую, веселую тушку нашего Романа. Был разочарован, сюрприза не получилось ((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Намедни, давеча, вчерась, стою я в пробке в Люберцах, глазею по сторонам тихо проклиная дорожников и мостовиков которые решили отремонтировать все мосты в этом городе именно в этот день, и, о ЧУДО !!!!!!!!, в правом ряду, на два корпуса опережая меня, стоит до боли знакомый УАЗ Патриот, в расцветке которую узнаю из тысячи !!!! Ну думаю -"вот это встреча на Эльбе, Рома (Чингачгук) собственной персоной". Пригляделся, точно он, шильдик указывал на пренадлежность транспортного средства Роме. По тихой грусти, от волнения искренности, на цыпочках, подъезжаю к пятнистому автомобилю на больших колесах, окно со стороны водителя которого открыто, и вот думаю, сейчас как заору -"РОМА, ПРИВЕТ!!!!!!!!!!", но поровнявшись с автомобилем вижу внутри белобрысую, патлатую, зачуханную, небритую тушку мужского пола , которое совершенно не было похоже на жизнерадостую, кучерявую, веселую тушку нашего Романа. Был разочарован, сюрприза не получилось ((((

Андрей,так вот же https://ihuntr...=1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я этого не читал и невидел. Ёпрст, продал значит коня карелу какому то.

Ссылка на комментарий

Ага, мечта деревенского самокрутчика :)

Почему же деревенского? Я вот не в деревне живу, к сожалению, но тоже мечтала бы такую кучку найти. В магазине гильзы без капсюлей - от 7 рублей штучка, только в одном удалось найти капсюлированные за 6 руб. (Купила 100 шт., не стала пересчитывать, дома выяснилось, что их 80.. )

Для этого и ездил)Летом по вечерам буду крутить!)Но вся эта гора после дождя проржавела(((

Вот так накручивал б/у гильзу

c6094fe76528.jpg

Где-то читала, что надо гильзы стирать в стиральной машине, чтобы и грязь вся смылась и ржавчина отошла, если ее немного. Постирала свои. Вроде ничего так получилось, юбки заблестели.

Патрончик красивый получился у Вас, но звездочка сокращает количество возможных закруток. Хотя, с таким источником гильз с этим можно не заморачиваться :D

Оказывается, это стандартный развод , с целью загнать клиента на второй круг проверки и снять с него деньгу дополнительную. В общем, всё как я и предполагал: без лохА жизнь плоха!

Везде всё одинаково.. Как в Питере сдают на права: есть ценник определенный, за практику либо 400 рублей (сейчас уже не знаю, сколько) официально. Но если платишь официально, то будешь сдавать столько раз, пока не наберется тот ценник. А за что завалить хоть 10 раз - найдут.

Из дома не выйдешь, чтобы нигде не нагрели. А то и прямо на дому умудряются..

Ссылка на комментарий

Где-то читала, что надо гильзы стирать в стиральной машине, чтобы и грязь вся смылась и ржавчина отошла, если ее немного. Постирала свои. Вроде ничего так получилось, юбки заблестели.

Патрончик красивый получился у Вас, но звездочка сокращает количество возможных закруток. Хотя, с таким источником гильз с этим можно не заморачиваться :D

Да я обычно гильзу закрытую звездой стреляю 2-3 раза)))а с таким источником и 1 раза хватит :D .А вот с ржавчиной боротся проще так,приехать в сухие дни и набрать сколько надо)))сказали на вых.обычно приезжают :hunter: А так сегодня набрал около 200шт.(сухих) "Феттер" спортинг.Доволен :) .

Изменено пользователем vahit
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везде всё одинаково.. Как в Питере сдают на права: есть ценник определенный, за практику либо 400 рублей (сейчас уже не знаю, сколько) официально. Но если платишь официально, то будешь сдавать столько раз, пока не наберется тот ценник. А за что завалить хоть 10 раз - найдут.

Из дома не выйдешь, чтобы нигде не нагрели. А то и прямо на дому умудряются..

Обычно в эту тему не захожу, но сейчас случайно увидел Ваш пост и вспомнил случай из далекой практики.

Я имел неосторожность когда-то давным-давно работать в ГАИ, так вот, у нас один чудак на букву «М» сдал экзамен по теории (ПДД) с 87 раза. Его никто не «валил», он каждую субботу ходил на очередную пересдачу как на работу, смеясь и с песней. Экзамен тогда стоил 1 рубль, из десяти вопросов в билете допускалась одна ошибка. Он на каждом экзамене умудрялся допускать по две и более ошибки. Это был 87 год, поэтому цифра пересдач того чудака в памяти и сохранилась.

Это сейчас время такое - культ бабок, а тогда мы никого специально не валили…помогать помогали некоторым, чего греха таить, а подставлять – не было такого…

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх