Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Алек, а у нас можно только два раза пересдавать, а на третий раз без письма от психиатора уже не допускают. Считается, что нормальный человек должен сдать если не с первого, то со второго раза. Если у него это не получается, то вероятны серьезные проблемы с психикой. А вообще-то медкомиссии у нас никакой нет. Только на специальном аппарате проверяют зрение. Если без очков не видишь, то на правах фото будет с очками. Вот и вся медицина. Мне на будущий год права менять, и уже буду с очками. Четыре года назад тест прошел на пределе. Кстати, на дальтонизм никто не проверяет и это не является препятствием в получении водительской лицензии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Алек, а у нас можно только два раза пересдавать, а на третий раз без письма от психиатора уже не допускают. Считается, что нормальный человек должен сдать если не с первого, то со второго раза. Если у него это не получается, то вероятны серьезные проблемы с психикой.

Полностью согласен. Я сам когда учился на курсах водителей в 1975 году (тогда они назывались курсы шоферов) в 150-ти билетах по 10 вопросов не делал ни одной ошибки, сейчас, правда, косячу иногда :D ...

Ссылка на комментарий

Обычно в эту тему не захожу, но сейчас случайно увидел Ваш пост и вспомнил случай из далекой практики.

Я имел неосторожность когда-то давным-давно работать в ГАИ, так вот, у нас один чудак на букву «М» сдал экзамен по теории (ПДД) с 87 раза. Его никто не «валил», он каждую субботу ходил на очередную пересдачу как на работу, смеясь и с песней. Экзамен тогда стоил 1 рубль, из десяти вопросов в билете допускалась одна ошибка. Он на каждом экзамене умудрялся допускать по две и более ошибки. Это был 87 год, поэтому цифра пересдач того чудака в памяти и сохранилась.

Это сейчас время такое - культ бабок, а тогда мы никого специально не валили…помогать помогали некоторым, чего греха таить, а подставлять – не было такого…

Ужас какой..87 раз..Это уже больше похоже на развлечение отдельно взятого чудака на букву м...

У нас в институте, препод рассказывал, кто-то пытался сдать Теорию государства и права, основу основ, 9 раз. Так и не сдал.

Потом еще со мной на первом курсе училась девушка, начала возмущаться вконтакте в группе, почему это у нас нельзя купить экзамен (по той же ТГП), видите ли - она не может усваивать информацию, еще и такую. Благо, ушла после первого семестра Так что, про проблемы с психикой согласна полностью.

А насчет культа бабок - в том же ГИБДД, при сдаче практического экзамена по вождению, заплатившая мадам зацепила пешехода машиной. И.. вуаля! Получила права!

Про ТО тоже самое. Не заплатил - найдут что-то обязательно, не найдут, так по второму кругу погонят, заплатил - даже на машину не посмотрят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Федя радует!!! и не только нас, семья всегда с ним, Братан его сказал что уходит и без шуток, в Белгороде будет строительство огромного комплекса "Академия Федора Емельяненко" на самом приблатненом месте в городе

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Обычно в эту тему не захожу, но сейчас случайно увидел Ваш пост и вспомнил случай из далекой практики.

Я имел неосторожность когда-то давным-давно работать в ГАИ, так вот, у нас один чудак на букву «М» сдал экзамен по теории (ПДД) с 87 раза. Его никто не «валил», он каждую субботу ходил на очередную пересдачу как на работу, смеясь и с песней. Экзамен тогда стоил 1 рубль, из десяти вопросов в билете допускалась одна ошибка. Он на каждом экзамене умудрялся допускать по две и более ошибки. Это был 87 год, поэтому цифра пересдач того чудака в памяти и сохранилась.

Это сейчас время такое - культ бабок, а тогда мы никого специально не валили…помогать помогали некоторым, чего греха таить, а подставлять – не было такого…

Офигеть!)))

Ссылка на комментарий

А еще С 1 июля увеличивается розничная цена на крепкие алкогольные напитки на 30% т.е. Самая дешевая бутылки водки объемом 0,5 будет стоить 120 рэ, а коньяка 219 рэ. На всю жизнь не закупишься, а вот не пить всегда можно завязать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1340345857' post='321830']

А еще С 1 июля увеличивается розничная цена на крепкие алкогольные напитки на 30% т.е. Самая дешевая бутылки водки объемом 0,5 будет стоить 120 рэ, а коньяка 219 рэ. На всю жизнь не закупишься, а вот не пить всегда можно завязать.

Ой бяда бяда, огорчение... :)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сообщение перенесено в более подходящую тему:)

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята не мог не поделиться . Сегодня огласили результаты аукциона , я выиграл . Стал полноправным владельцем бывшей базой отдыха СЭС + земля . После 3х лет боданий с чиновниками и конкурентами все таки моя взяла . В перспективе все востановить и сделать охот базу , чтобы было где с нормальными" пацанами " общаться и охотиться как сказал Алексей snaip . На следующей неделе выложу фото своих владений :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1340345857' post='321830']

А еще С 1 июля увеличивается розничная цена на крепкие алкогольные напитки на 30% т.е. Самая дешевая бутылки водки объемом 0,5 будет стоить 120 рэ, а коньяка 219 рэ. На всю жизнь не закупишься, а вот не пить всегда можно завязать.

Ох Лень, тяжко это - завязать НЕ ПИТЬ :D :D :D, да и накладно по таким ценам будет, лучше пить завязать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Тверской области опять начинают вводить карантин по районам (Максатихинский, Лихославльский, Бежецкий) в связи с африканской чумой. Кабасики опять захворали и заразили (чихали и целовались наверное) Новгородских пятачков будучи у них в гостях по случаю. Новгородские пятачки недовольны и бьют тревогу жалуясь во все государственные службы Тверской области !

Ссылка на комментарий

Утром защитил диплом :yes2: Третий раз прохожу в жизни через это, но мандраж присутствовал, особенно весело было поломаться по дороге :post-1787-1182943024: и опоздать настроив поначалу комиссию явно не в свою пользу, слава Богу выплыл на вопросах :russian: в итоге ОТЛИЧНО :25:

Ссылка на комментарий

Утром защитил диплом :yes2: Третий раз прохожу в жизни через это, но мандраж присутствовал, особенно весело было поломаться по дороге :post-1787-1182943024: и опоздать настроив поначалу комиссию явно не в свою пользу, слава Богу выплыл на вопросах :russian: в итоге ОТЛИЧНО :25:

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в институте, препод рассказывал, кто-то пытался сдать Теорию государства и права, основу основ, 9 раз. Так и не сдал.

Потом еще со мной на первом курсе училась девушка, начала возмущаться вконтакте в группе, почему это у нас нельзя купить экзамен (по той же ТГП), видите ли - она не может усваивать информацию, еще и такую. Благо, ушла после первого семестра Так что, про проблемы с психикой согласна полностью.

Со мной в институте училась девушка, должен отметить, - умница каких еще поискать, и вот этой эрудированной во всех отношениях девушке, пришлось раз пять сдавать экзамен по Научному коммунизму, а все из-за того, что на первый экзамен она явилась пред светлыми очами препода с крестиком на цепочке. Никогда не забуду реакцию преподавателя (профессор, участник ВОВ, инвалид ВОВ – был без одной руки): «Как Вы могли придти ко мне, сдавать экзамен по Научному коммунизму с крестом на шее?!!!» :diablo: :diablo: :diablo:

По этой его реакции и дальнейшей ее пересдаче я понял, почему мы выиграли войну :D

Ссылка на комментарий

Это сейчас время такое - культ бабок, а тогда мы никого специально не валили…помогать помогали некоторым, чего греха таить, а подставлять – не было такого…

Я учился, сдавал экзамены и получил права в Твери. Проблем, абсолютно , ни каких. Из группы не сдали вождение только особо нервные и невнимательные, теорию, все с первого раза. А вот в Бежецке принимали своеобразно. Ребята из Лесного ездили(150км) по пять раз. Пока что-нибудь не привезут. Хорошо шла водка, сервилад и растворимый, Ленинградский кофе. Кто раньше привозил, тот быстрее сдавал. Сдавали через адскую машину, подобие компа. Любые апиляции на ошибку самой машины, категорично не принимались. Да тогда особо и не спорили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята не мог не поделиться . Сегодня огласили результаты аукциона , я выиграл . Стал полноправным владельцем бывшей базой отдыха СЭС + земля . После 3х лет боданий с чиновниками и конкурентами все таки моя взяла . В перспективе все востановить и сделать охот базу , чтобы было где с нормальными" пацанами " общаться и охотиться как сказал Алексей snaip . На следующей неделе выложу фото своих владений :russian:

Арсений, так держать! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

Николай Ш, удалил ваш пост со ссылкой на рассказы от bobra, у него уже есть тема, кому интересно заходят, а таким образом делать АП в другой теме я даже себе не позволяю. Ну как-то так ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет неработает,сам хотел почитать про 54-й патрон,вчера получилось по ссылке тему прочитать,а сегодня опять неработает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня командировка заканчивается,взял билет на паровоз (как в нём написано,время в пути 1-и сутки 12часов),в понедельник дома буду-УРА!!! :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх