Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А кто их сюда звал.

Я извинился,я неправильно выразился(не плюйте на меня),мысль была такая-что экипаж танка остался там и дальше не прошёл.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Да, с "черного хода" зашлось. :D

И сразу приятность - видео с финала стенд.ру :blush:

Наконец-то выложили. :D

Длительный все же он, этот творческий процесс монтажа фильмы... ;)

*с намеком поглядывает на профиль Жекера

А кино уже было или еще в процессе? :)

Делаю, делаю! Детей вчера всех отправил

Ссылка на комментарий

Делаю, делаю! Детей вчера всех отправил

слышь, какое-то двояковыпуклое заявление, теь\бе не кажется? :) делаю делаю детей, вчера отправил... :) первую партию что ли? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До того доработался, что забыл про день рождения товарища по охотам. Праздник был в понедельник, а вспомнил только после его вчерашнего приглашения на дружеские пострелушки в воскресенье. Стыд и позор. Посыпаю голову пеплом и все тому подобное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет!

недавно стрелял с воздушки, с трех выстрелов на 12 шагов попал пулька в пульку и 1см вправо. но пулька в пульку в промежуток 1 выстрел между ними это уже отлично я считаю. случайно наверное, но все же походы в местный тир сказывается))) жаль нормальных стендов нет, только духовушки, свечки стрелять да шарики...

вот и похвастался.

зашел в наш ООиР с желанием взять бумажку на кабана, вернее узнать о наличии таковых, сказали таких нет и не будет, очень жаль...

Ссылка на комментарий

всем привет!

недавно стрелял с воздушки, с трех выстрелов на 12 шагов попал пулька в пульку и 1см вправо. но пулька в пульку в промежуток 1 выстрел между ними это уже отлично я считаю. случайно наверное, но все же походы в местный тир сказывается))) жаль нормальных стендов нет, только духовушки, свечки стрелять да шарики...

вот и похвастался.

зашел в наш ООиР с желанием взять бумажку на кабана, вернее узнать о наличии таковых, сказали таких нет и не будет, очень жаль...

это повезло, что винтовка нормально пристреленная. я когда в тире стреляю первые три выстрела определяю в какую сторону дуло изогнуто, а уж потом с поправочкой по мишеням.

Ссылка на комментарий

это повезло, что винтовка нормально пристреленная. я когда в тире стреляю первые три выстрела определяю в какую сторону дуло изогнуто, а уж потом с поправочкой по мишеням.

у нормального бойца - не закапает с конца! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Приехал из Тьмутаракани.

Всё,вернее почти всё что планировали получилось.

Охота вышла очень спортивная,трудная,интересная и результативная.По крабу,мидиям,рапану,креветкам,бычкам,сарганам,ставридкам,барабулькам тоже очень продуктивно получилось.Лобаня-самая вкусная из кефалевых и самая быстрая и очень осторожная,короче набили его больше 100кг на три ружья.

Скат-хвостокол(КОТ по местному),больше чем на 8 кг,которого в мутняке в залёжке в камнях на глубине максимум чуть больше 3 метров я за большого пеленгаса принял и ударил его в крыло,чуть было меня навсегда на Черном море не оставил.На кило скаты,когда ногу колят и яд туда прыскают,то ноги или руки уколотые раздуваются мигом и даже паралич конечностей не надолго наступает и потом очень долго и болезнено это заживает,а тут ЗВЕРЮГА под десяточку была ТРОФЕЙНАЯ.

Бился с ним минут сорок,отгоняя подводой его пробитого гарпуном от себя метровым разряженным пневматом и по возможноти нанося скату по бошке ружьем удары и видя,как он как хлыстом пытается бить ружье,честно говоря было немного НЕ ПО СЕБЕ.Еле,еле дотащил его подводой до камней на сушу и только тогда понял,что очень сильно рисковал и так на адреналине была только одна мысль в воде,добить и не упустить трофей.На суше оказалось,что под скатом ещё четыре скатика с ладошку отвалились.Скатиков отпустил обратно в море,где они сразу забились под большие камни,а сам с полным куканом рыбы и до кучи ещё с морским тяжеленным КОТОМ, несколькими ходками почти пару часов с перекурами поднимал как скалолаз на верх(там под 10-15 этажный дом обрывы) до машины.

Счастья было как будто МЕДВЕДЯ добыл и от полученного адреналина,что очень сильно рисковал здоровьем и может быть жизнью(такие могут уколоть наповал) и от сильной усталости шатало как былинку.

На обратном пути с югов из ЕЛЬЦА по наводке Сенчакова забрал свою(уже свою) будущую новую помошницу-сученку ДРАТА.

Нихрена не понимаю,что творится в охотничей братии,если отличные легавые собаки да ещё и с родословной,которых почти ДАРЯТ за какие то 4.000р(оплата корма для месячного щена),да ещё и сам хозян опытный НАСТОЯЩИЙ(не шоумен) охотник.И почему шенков за такие символические деньги с руками не отрывают.

Сука-мать очень первоклассная по телосложению суперская и такая же высокая и крупная как моя бывшая ДУСЬКА.В принципе ничего удивительного,потому что происхождение у нас было почти одинаковое.

Короче теперь надо мою будущую охотницу научить НЕПРАВИЛЬНОЙ НАУКЕ для легавых и охотиться круглогодично НА ВСЕ что бегает,ползает и летает как это делали мы вместе с моей Дусярой(до сих пор от её потери отойти не могу,поэтому и щена взял другой масти),а пока основная задача ПОДНЯТЬ щена,уберечь от болезней,а там далее месяцев с четырёх показать ей первоначальный процесс с фотоссесией.

Из плохого,это только то что не получилось АВТОНОМНО в палатке на берегу моря пожить и за место палатки пришлось ночевать в микрике-ДЕЛИКЕ с вентилятором.В степях Тамани сейчас ночью под 30гр тепла и днем под 50(аж дышать тяжело) мошка житья не дает,а ночью комарье зажирает и если от комарья есть спасение,от от летающей ПЫЛИ-мошки просто нет спасения.Поэтому днем почти все время в море охотились,а ночью в машине с включенным вентилятором комфортно ночевал на крутых и высоких побережьях ТЬМУТАРАКАНИ.

Ну и ещё плохо,что до гор так и не до ехал,потому что подводная охота на пересечении двух морей в степях Тамани была просто замечательная и рыбу-вкуснейшего лобаня добывать по местному умеем и места секретные хорошо знаем и получается от добра,добра не ищут.Да и результативная подводная охота с рыбалкой не давала далеко и надолго ухать от семей,которые комфотно отдыхали в частном секторе,где ещё до кучи стояла наша большая морозилка,где добычу и замораживали.Зато на деликатесных свежайших морепродуктах считай семьи(нас было три семьи и всего получается 12человек) все 10 дней так и прожили,чередовая все халявными фруктами(черешня была по 30р) и домашними сырами.

Теперь пару недель на отдых и опять в новый экстрим и БЛУД в заполярье на северную нырялку и рыбалку пора собираться.Там планируем морскую рыбалку на треску,зубатку,камбалу.сига и на озерах пресноводную рыбу с хариусом и кумжей с троллингом и нырялкой,ну и удочкой в клеточку обязательно и ещё по тихому будем под водой краснушку-семгу с горбушей баркашить.

Фотки пока не могу скинуть на форум.Фотки с последней поездки обязательно сюда загружу.

А пока сегодня домашних жаренной барабулей и копченым лобанем буду баловать.

Ссылка на комментарий

Клево, я на черном ловил Лису кота там мало но в мае когда нерест и ход кифалевых калкана (Мелкая камбала) в доль берега народ в воде градусов 12-15 в среднем засидки делает и все с самоделных ружей добывают рыбку.

http://naribalky.ru/fish/141-morskaja-lisica.html

скат морская лиса или шиповатый скат. От морского кота отличается отсутствием ядовитой иглы на хвосте и тем, что морская лиса не живородящая, а откладывает яйца из которых через 4.5- 5.5 месяцев вылупляются маленькие морские лисята. За лето самка морской лисы может отложить до нескольких сотен яиц. Пустую оболочку от этих яиц (внизу на фото), можно часто найти на песке центрального пляжа — небольшая черная прямоугольная коробочка с четырьмя роговыми отростками на углах. Для человека морская лиса опасности не представляет, если конечно вы не схватите её за хвост покрытый небольшими шипами (отсюда и второе название — шиповатый скат). Как и все донные рыбы, морская лиса, большую часть времени проводит на дне частично зарывшись в песок. Обитает в холодных водах на глубине от 20 до 60 метров и лишь во время нереста подходит к побережью, при этом стараясь избегать мелководья с прогретой водой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал из Тьмутаракани.

На обратном пути с югов из ЕЛЬЦА по наводке Сенчакова забрал свою(уже свою) будущую новую помошницу-сученку ДРАТА.

Я в депрессии............. я ж не знал....... я б тебе этого драта вырвал за половину..... пять звезд на стол поставил бы сам.... люди добрые... будете в Ельце, пишите, звоните..... буду безумно рад... а сейчас даже тоскливо как-то... Витька прозевал.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что еще.... вот на пруду решил что-нибудь изобразить... два дня времени, мои руки и получилось вот это...

vmGj6iI8.jpg

post-8914-0-23428000-1340900179_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Я в депрессии............. я ж не знал....... я б тебе этого драта вырвал за половину..... пять звезд на стол поставил бы сам.... люди добрые... будете в Ельце, пишите, звоните..... буду безумно рад... а сейчас даже тоскливо как-то... Витька прозевал.....

Проезжаю каждое лето в гэ Воронеж, наберу обязательно :57:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Я в депрессии............. я ж не знал....... я б тебе этого драта вырвал за половину..... пять звезд на стол поставил бы сам.... люди добрые... будете в Ельце, пишите, звоните..... буду безумно рад... а сейчас даже тоскливо как-то... Витька прозевал.....

В субботу буду в Ельце.

Не пью. Не курю. Лечу от депрессии. Недорого. :D

ЗЫ Пойдем на фотоохоту! :)

ЗЫЗЫ На стенд не зову. Перестреляю.:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что еще.... вот на пруду решил что-нибудь изобразить... два дня времени, мои руки и получилось вот это...

vmGj6iI8.jpg

Ничего себе, по щучьему велению, по моему хотению, вези меня печка на рыбалку!Ё

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня сегодня первый после отпуска день-ТОСКА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жру виски и коньяк в феодосии, сори за диалект , но в пьяненьком на постой, кто то танки достает кто то стреляет а вот я жру чейто горькую, сына днюху справили пол феодосии напоил, да вот только мне одному хреново с утра, поправился т.е. остограмился и сново уничтожать белую, пиво как сок уходит по 6 гривинь за пол литра...............ХАЛЯВА преобладает над разумом, ВИТЬКУ71 респект ..молодца.... за всех отдыхает ...........зависть одолевает по белому. в Ураини уси базарят прикольно, встретил одесситов так кищки порвал от смеха, от хто базарит так это ОДЕССА, море ледяное а на суши 30- 37, но я як у прорубь пурнаю в крищенне............. с БОГОМ пацанчики до побачанья

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жру виски и коньяк в феодосии, сори за диалект , но в пьяненьком на постой, кто то танки достает кто то стреляет а вот я жру чейто горькую, сына днюху справили пол феодосии напоил, да вот только мне одному хреново с утра, поправился т.е. остограмился и сново уничтожать белую, пиво как сок уходит по 6 гривинь за пол литра...............ХАЛЯВА преобладает над разумом, ВИТЬКУ71 респект ..молодца.... за всех отдыхает ...........зависть одолевает по белому. в Ураини уси базарят прикольно, встретил одесситов так кищки порвал от смеха, от хто базарит так это ОДЕССА, море ледяное а на суши 30- 37, но я як у прорубь пурнаю в крищенне............. с БОГОМ пацанчики до побачанья

Еко Михалыч там відпочиває. Привіт братам слов'янам передавай і поменше на віскі налягаючи, краще випити горілки. Тільки залізничний шлях потім не переплутай, а то в Одесу відвезуть з похмілля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жру виски и коньяк в феодосии, сори за диалект , но в пьяненьком на постой, кто то танки достает кто то стреляет а вот я жру чейто горькую, сына днюху справили пол феодосии напоил, да вот только мне одному хреново с утра, поправился т.е. остограмился и сново уничтожать белую, пиво как сок уходит по 6 гривинь за пол литра...............ХАЛЯВА преобладает над разумом, ВИТЬКУ71 респект ..молодца.... за всех отдыхает ...........зависть одолевает по белому. в Ураини уси базарят прикольно, встретил одесситов так кищки порвал от смеха, от хто базарит так это ОДЕССА, море ледяное а на суши 30- 37, но я як у прорубь пурнаю в крищенне............. с БОГОМ пацанчики до побачанья

Михалыч, ты там по утряни весь рассол под названием Черное море не выпей ненароком. :D:drinks::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня сегодня первый после отпуска день-ТОСКА!!!

Сочувствую... но не горюй, со всеми такое. У меня через две недели то-же тоска накатит. Выперли на 2 недели. Завтра в 8.00 стартую к морю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малыш ьратуха и ты здесь................... опа дождь влупил.................. сцука как заманчива природа, кстати помидорным запиваю и есчоооооо есть огурцов две банки.........ЖИВЕМ, море правда ледяное, но где другим плохо нам там по кайфу.

всем респект, за всех выпил и выпью...............ШОБ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малыш ьратуха и ты здесь................... опа дождь влупил.................. сцука как заманчива природа, кстати помидорным запиваю и есчоооооо есть огурцов две банки.........ЖИВЕМ, море правда ледяное, но где другим плохо нам там по кайфу.

всем респект, за всех выпил и выпью...............ШОБ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!

Михалыч, ты там с братьями по аккуратней. Михаил Шолохов "Тихий Дон" цитата "Хохлы, они дюже вредные". :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер не верь пережиткам прошлого, очень гостеприимно принимают дык есшо и наливают................. мэйби подвох?!?!?!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер не верь пережиткам прошлого, очень гостеприимно принимают дык есшо и наливают................. мэйби подвох?!?!?!?

Просто дело до сала еще не дошло! :lol:

Мой дед (хохол) отменное сало делал, ммм... с чесноком, перцем и горчицей!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх