Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Просто дело до сала еще не дошло! :lol:

Мой дед (хохол) отменное сало делал, ммм... с чесноком, перцем и горчицей!

Голодный на работе,аж сало захотелось :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Ну все радость великая! Я наконец то в заслуженном отпуске! УРА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проводил сына на службу в РА.Он уже в части,часть находится в 200-м от моей работы. :P Присяга 14-го июля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра отправляю своих дочерей в деревню в Краснодарский кр-й к бабушке ,младшей почти 5 лет ВОЛНУЮСЬ и ПЕРЕЖИВАЮ . :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все радость великая! Я наконец то в заслуженном отпуске! УРА!

Поздравляю ! А я уже в Ростове, который на дону. Завтра будем его изучать.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

идь ко мни !!!!!!!!!!!!! тут айс!!!!!!!!!!!!!!!!!

Угу. Извините за неровный почерк(с)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Приехал из Тьмутаракани.

Всё,вернее почти всё что планировали получилось.

Охота вышла очень спортивная,трудная,интересная и результативная.По крабу,мидиям,рапану,креветкам,бычкам,сарганам,ставридкам,барабулькам тоже очень продуктивно получилось.Лобаня-самая вкусная из кефалевых и самая быстрая и очень осторожная,короче набили его больше 100кг на три ружья.

Скат-хвостокол(КОТ по местному),больше чем на 8 кг,которого в мутняке в залёжке в камнях на глубине максимум чуть больше 3 метров я за большого пеленгаса принял и ударил его в крыло,чуть было меня навсегда на Черном море не оставил.На кило скаты,когда ногу колят и яд туда прыскают,то ноги или руки уколотые раздуваются мигом и даже паралич конечностей не надолго наступает и потом очень долго и болезнено это заживает,а тут ЗВЕРЮГА под десяточку была ТРОФЕЙНАЯ.

Бился с ним минут сорок,отгоняя подводой его пробитого гарпуном от себя метровым разряженным пневматом и по возможноти нанося скату по бошке ружьем удары и видя,как он как хлыстом пытается бить ружье,честно говоря было немного НЕ ПО СЕБЕ.Еле,еле дотащил его подводой до камней на сушу и только тогда понял,что очень сильно рисковал и так на адреналине была только одна мысль в воде,добить и не упустить трофей.На суше оказалось,что под скатом ещё четыре скатика с ладошку отвалились.Скатиков отпустил обратно в море,где они сразу забились под большие камни,а сам с полным куканом рыбы и до кучи ещё с морским тяжеленным КОТОМ, несколькими ходками почти пару часов с перекурами поднимал как скалолаз на верх(там под 10-15 этажный дом обрывы) до машины.

Счастья было как будто МЕДВЕДЯ добыл и от полученного адреналина,что очень сильно рисковал здоровьем и может быть жизнью(такие могут уколоть наповал) и от сильной усталости шатало как былинку.

На обратном пути с югов из ЕЛЬЦА по наводке Сенчакова забрал свою(уже свою) будущую новую помошницу-сученку ДРАТА.

Нихрена не понимаю,что творится в охотничей братии,если отличные легавые собаки да ещё и с родословной,которых почти ДАРЯТ за какие то 4.000р(оплата корма для месячного щена),да ещё и сам хозян опытный НАСТОЯЩИЙ(не шоумен) охотник.И почему шенков за такие символические деньги с руками не отрывают.

Сука-мать очень первоклассная по телосложению суперская и такая же высокая и крупная как моя бывшая ДУСЬКА.В принципе ничего удивительного,потому что происхождение у нас было почти одинаковое.

Короче теперь надо мою будущую охотницу научить НЕПРАВИЛЬНОЙ НАУКЕ для легавых и охотиться круглогодично НА ВСЕ что бегает,ползает и летает как это делали мы вместе с моей Дусярой(до сих пор от её потери отойти не могу,поэтому и щена взял другой масти),а пока основная задача ПОДНЯТЬ щена,уберечь от болезней,а там далее месяцев с четырёх показать ей первоначальный процесс с фотоссесией.

Из плохого,это только то что не получилось АВТОНОМНО в палатке на берегу моря пожить и за место палатки пришлось ночевать в микрике-ДЕЛИКЕ с вентилятором.В степях Тамани сейчас ночью под 30гр тепла и днем под 50(аж дышать тяжело) мошка житья не дает,а ночью комарье зажирает и если от комарья есть спасение,от от летающей ПЫЛИ-мошки просто нет спасения.Поэтому днем почти все время в море охотились,а ночью в машине с включенным вентилятором комфортно ночевал на крутых и высоких побережьях ТЬМУТАРАКАНИ.

Ну и ещё плохо,что до гор так и не до ехал,потому что подводная охота на пересечении двух морей в степях Тамани была просто замечательная и рыбу-вкуснейшего лобаня добывать по местному умеем и места секретные хорошо знаем и получается от добра,добра не ищут.Да и результативная подводная охота с рыбалкой не давала далеко и надолго ухать от семей,которые комфотно отдыхали в частном секторе,где ещё до кучи стояла наша большая морозилка,где добычу и замораживали.Зато на деликатесных свежайших морепродуктах считай семьи(нас было три семьи и всего получается 12человек) все 10 дней так и прожили,чередовая все халявными фруктами(черешня была по 30р) и домашними сырами.

Теперь пару недель на отдых и опять в новый экстрим и БЛУД в заполярье на северную нырялку и рыбалку пора собираться.Там планируем морскую рыбалку на треску,зубатку,камбалу.сига и на озерах пресноводную рыбу с хариусом и кумжей с троллингом и нырялкой,ну и удочкой в клеточку обязательно и ещё по тихому будем под водой краснушку-семгу с горбушей баркашить.

Фотки пока не могу скинуть на форум.Фотки с последней поездки обязательно сюда загружу.

А пока сегодня домашних жаренной барабулей и копченым лобанем буду баловать.

Наконец то фотри смог в комп загрузить.Как обещал фотками подразниться,а то форум в выходные совсем затих.

27baec32257c.jpg

Это моя новая помошница из Ельца.Радкой назвал.Помотрим что у нас получиться.

c7e0c5c7eaef.jpg

Это обычная норма добычи,если хорошо потрудиться часа 3-4 в залежках в море.

f888026ff475.jpg

be887ad891e0.jpg

Уже поднадоевшие сарганы,бычки,креветки,которых сами ночью ловили.

df619d75e68a.jpg

Море,которое нас результативно кормило своими деликатесами все 10 дней отдыха.

Правда море,это не магазин и там как в сухопутке или обычной рыбалке,чтоб была РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ,без знания мест,приемов хитрых,повадок морских обитателей,умения подстраиваться под ветер,умение узнать,увидеть,предугадать ход рыбы,ну и трудолюбия и естейственно УДАЧИ,короче все это имеет ОЧЕНЬ БОООЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

5f0c96bcc620.jpg

Зная места и умея глубоко нырять,нарвать троим ныряльщикам пару ведер мидий и набрать с ведро хорошего крупного краба не сложно.ХОТЯ?

5d5de982c1dd.jpg

С пивандрисом вечером креветка,краб,рапан и мидия оооочень хороший засусь.

ee6fc810ed3f.jpg

Эта охота была самая результативная по лобаню и сингилю.

666a88d43011.jpg

А вот эта трофейная зверюга имела все шансы зафигарить своим ядовитым шипом меня навсегда.

f0d5aa15e476.jpg

До самой темноты бывало на море задерживались.Закат там КЛАССНЫЙ,тем более под иллюминацию кораблей на рейде и вдали очертаний Крыма.

Ну как то так.ОДНАКО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк, спасибо за фотки и отчёт! Как всегда, ЗДОРОВО!!!

Ссылка на комментарий

Хорошие фотки!

Даже желание понырять появилось! (что для меня редкость)

Спасибо Вить, красиво отдыхаешь и рассказываешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У моей младшей 1 годик сегодня исполнился...

Поздравляю! Счастливый папа. А у меня три сына и ни одной дочки. А так хотелось девочку.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Счастливый папа. А у меня три сына и ни одной дочки. А так хотелось девочку.

Спасибо! У меня две дочки, а хотелось бы сына...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

И у меня два сына.

Как женятся - пара дочек появится. :P:)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вот это правильный подход!

А то что-то все свекровей боятся)))

Причем так боятся, что даже боятся анекдоты сочинять!:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и у вас гос номера снимают с 1 июля?

Я конечно слышал мнение, что Москва - центр Вселенной :D , но мы же в одной стране живем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх