Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Так и я про богатых - покупали же номера, которые за чиновничьими машинами числились и на них должны были стоять, а на свои личные вешали и с мигалками тоже самое. Вот и с тонировкой также будет - очередной бизнес появится.

Ладно, раз нельзя - значит нельзя, а может такую хреновину себе на машину поставить и бибикать машинам с тонировкой - в знак протеста :D

и еще синие ведерки поставить :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх вспоминаю как то я тоже на свадебку денежку копил, пинжак с корманами покупал 48-го размеру))))

Ссылка на комментарий

готовлюсь по маленьку к свадьбе.так не привычно себя видеть в костюме(не камуфляжного цвета)

вот как то так.

Отлично смотрится! ))) А я женился в белом костюме )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ездил в лес, проверяли кормушки, смотрели кабанчика. Кабанов нет, обе кормушки посещают медведи. Один, сволочь, за каким-то фигом забрался на кормушку, и сковырнул два листа железной кровли. Кормушке 3 недели, зачем он так с нами? Из плохого- на работе какие-то телодвижения появились, собираются открывать новое отделение, мою должность скорее всего сократят с переводом туда. Текущая работа нравиться, туда не хочу. Уйду, к чертям назло, пусть других учат.

Ссылка на комментарий

готовлюсь по маленьку к свадьбе.так не привычно себя видеть в костюме(не камуфляжного цвета)

вот как то так.

Пошью костюм с отливом, автомашину и в Ялту :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1341249601' post='323659']

Пошью костюм с отливом, автомашину и в Ялту :25:

Хорошее - я там был сейчас 10 дней!

Плохое - вернулся!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

готовлюсь по маленьку к свадьбе.так не привычно себя видеть в костюме(не камуфляжного цвета)

Еще есть время перекрасить;):D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Получил ОБЕФО 29го, можно сказать успел!

Теперь я тоже зеленокнижнообелеченный!

Ссылка на комментарий

Хорошое - я там был сейчас 10 дней!

Плохое - вернулся!

Если помните, это высказывание "Косого" из кинофильма "Джентельмены удачи"

Ссылка на комментарий

Сегодня дошли мои "кривые" руки до моей горизонталочки 16 калибра 1954 г издания, фирма Зимпсон (мое первое ружье), окончательно наладил ее, промыл УСМ, теперь, как часики работает)))). "Семерки" 16 калибра к ней до фига, прогуляю ее на стенд, классная штука, для ходовой - самое то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далеко активные форумчане живете... Если бы ближе, пригласил бы через неделю человек 5-7 на 2-3 дня ..., Мяса и рыбы бы всем хватило...Баня, природа, речка с чистой водой вдоволь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пьяный дебил на Сузуки Лиана в десять вечера отрихтовал мою новую Йети во дворе. Машина стояла в кармане на парковке (хожу переставляю на стоянку часов в 11 вечера), он сдавал задом в соседний карман и правым передним крылом прочертил мне левое переднее. Слов нет. И вчера не было. Одни эмоции. Приехали гайцы, зарисовали, сфоткали, справки выдали, этого кренделя даже не повезли никуда - от него выхлоп за два метра. Сцуко, а жена его бегает орет, что это я машину далеко от бордюра поставил. Было все на глазах у соседей (мужики в домино играли во дворе), которые мне в домофон позвонили. Я пока спускался, парень ужо огреб пару пенделей.

Самое противное теперь беготня и пересуды по страховым. Не хочу обращаться по КАСКО в свою, хочу получить по ОСАГО от его компании, но походу будет болт. Как сказали инспектора, да и по справке о ДТП видно, он застрахован в ОСАО "Россия", которая типа вааще никому ничего уже не выплачивает. Выход один - в суд, с привлечением РСА (росс страх ассоц). Повреждения не значительные, не приятен сам факт. Новая машина (2 мес.). Ездит в основном жена (стаж два года) и не царапины. А теперь из-за какого-то боевого пи-са, геморрой схлопотал.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Самое противное теперь беготня и пересуды по страховым. Не хочу обращаться по КАСКО в свою, хочу получить по ОСАГО от его компании, но походу будет болт. Как сказали инспектора, да и по справке о ДТП видно, он застрахован в ОСАО "Россия", которая типа вааще никому ничего уже не выплачивает. Выход один - в суд, с привлечением РСА (росс страх ассоц). Повреждения не значительные, не приятен сам факт. Новая машина (2 мес.). Ездит в основном жена (стаж два года) и не царапины. А теперь из-за какого-то боевого пи-са, геморрой схлопотал.

Не добавляйте себе головной боли, получите страховку по КАСКО и пусть Ваша страховая взыскивает со страховой виновника. Дешевле для здоровья обойдется. ИМХО.

Железо оно и есть железо. Восстановите. В отличие от нервных клеток.:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся проблема с КАСКО в том, что первый раз при обращении к ним мне все бесплатно. А второй и последующие обращение в текущем году - с предварительной оплатой мной франшизы в сумме 8 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вся проблема с КАСКО в том, что первый раз при обращении к ним мне все бесплатно. А второй и последующие обращение в текущем году - с предварительной оплатой мной франшизы в сумме 8 т.р.

Не проще ли с виновника через суд взыскать затраты на франшизу и "потерю товарного вида" для новой машины или как там это обзывается (если ее еще не отменили), чем полную стоимость ремонта?

В случае неудачи (на бумаге взыскать можно, а вот виновник вполне оказаться может неплатежеспособным) потеря будет меньше, всего 8 т.р.

Вы пока на нервах и в горячке.

Обдумайте все спокойно и хладнокровно. :)

Я Вас очень понимаю.

Мне года два назад пьяный или обкуреный урод с затертыми номерами на пустой (!) дороге левое крыло снес со всей подвеской и скрылся.

Хорошо КАСКО было на новую машину.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вся проблема с КАСКО в том, что первый раз при обращении к ним мне все бесплатно. А второй и последующие обращение в текущем году - с предварительной оплатой мной франшизы в сумме 8 т.р.

Виталий.Ну не мне тебе рассказывать алгоритм.

Моя жена в начале её автокарьеры влупилась в соседнем районе в сына( он сам был мент в чине капитана) зама.прокурора(там новая тачка под списание)и в моего земляка тоже ооочень не простого дядьку(там чуть чуть,но машина с мигалками была).Кроче попала в кого и куда не надо было никогда попадать.

С дядькой я вопрос решил,да и как не решить.если земляки и прекрасно знаемся давно,а вот с прокуроршей из соседнего района заминка вышла.Она сперва меня(т.к есть чего взять) и жену стала шантажировать,по взрослому угрожать и на бабло немалое разводить,и когда поняла,что помимо страховки и ушерба содрать ничего сможет,то по своим каналам без суда и следствия сразу мою машину в арест на пятый день после аварии подала.

Благо дело,что в разных районах живем и друзья у нас с покровителями тоже разные.Мне пришлось у себя договариваться и под свою ответственность материальную брать подписку о сохране имущества(машины) и далее через пол года был суд в соседнем районе и видя ну оооочень довольное лицо прокурорши(она была уверена,что штраф.стоянка в нашем районе отняла у нас тачку),а потом почти истерику,потому что не получилось и даже тогда с пересудом получилось потом отсудить иск об потере товарного вида уже в нашем районе с 120.000,до 45.000.

Так что ты же тоже не из пионерской зорьки и если сразу машину в арест об залоге на обеспечение товарного вида подашь(вернее сам закроешь),то думаю,что дело быстрей пойдет и запятых,чтоб дело затянуть будет меньшет.к это материально не выгодно,потому что штраф.стоянка капает по кошельку копеечкой.Конечно,если у нарушителя не будет своих каналов,чтоб отбодаться.

Так что закон,законом,но один фиг по понятиям разруливать получается.Сейчас это хитрой юриспруденцией называется.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Моя жена в начале её автокарьеры влупилась в соседнем районе в сына( он сам был мент в чине капитана) зама.прокурора(там новая тачка под списание)и в моего земляка тоже ооочень не простого дядьку(там чуть чуть,но машина с мигалками была).

Метко!))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал после обеда на речку, покоптить рыбки на вечер.

Пока коптил - насобирал 3литра черники. Просто неимоверное количество ягоды...

Завтра с утречка поеду с совком, пару ведер надо на зиму заготовить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал после обеда на речку, покоптить рыбки на вечер.

Пока коптил - насобирал 3литра черники. Просто неимоверное количество ягоды...

Завтра с утречка поеду с совком, пару ведер надо на зиму заготовить.

Всё то успеваешь смотрю! А я только бумажки мараю сижу да в суды в перерывах бегаю. В лес хочууууууу...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх