Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Вернулся из леса. 5 часов = 2 ведра черники - Писец спине... и самое обидное - там ее еще МНОГО...

Как бы еще собраться с духом и перебрать такое количество...

Доска 2 метра под не большим наклоном :russian: смачиваешь её тряпочкой ...жменьками чернику ложишь или сыпешь ...она катится ...листики и мусор прилепают...сметаешь их венеком ...быстро и чисто :25:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Доска 2 метра под не большим наклоном :russian: смачиваешь её тряпочкой ...жменьками чернику ложишь или сыпешь ...она катится ...листики и мусор прилепают...сметаешь их венеком ...быстро и чисто :25:

Это я знаю. Такая приспособа есть под бруснику. Но дело в том, что чернику я тоже собираю совком, поэтому попадаются зеленые ягоды, которые по доске не отсеешь, да и некоторые ягоды мнутся и с прилипшими листьями. Много чего по чернике перепробовал, ничего не катит для нормальной очистки, только вручную.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Это я знаю. Такая приспособа есть под бруснику. Но дело в том, что чернику я тоже собираю совком, поэтому попадаются зеленые ягоды, которые по доске не отсеешь, да и некоторые ягоды мнутся и с прилипшими листьями. Много чего по чернике перепробовал, ничего не катит для нормальной очистки, только вручную.

Старого образца пылесос...она катится а ты её воздухом с низу дуешь...вроде всё отлерает напрочь :vinsent:
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Это я знаю. Такая приспособа есть под бруснику. Но дело в том, что чернику я тоже собираю совком, поэтому попадаются зеленые ягоды, которые по доске не отсеешь, да и некоторые ягоды мнутся и с прилипшими листьями. Много чего по чернике перепробовал, ничего не катит для нормальной очистки, только вручную.

А может сразу руками собирать? )))

брал в детстве комбайном, потом отказался, сейчас все руками беру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Руками собирать -что совсем без сору получается? За шиворот то и то накрошит,не то что в ведро или "набируху".Всё равно перебирать. Конечно если у "грабилки" зазоры меж проволок не те. ягоды давит,но если нормально то не сильнее, а то и меньше чем руками. Да и ягоды без привкуса мази от комаров получаются :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:8:

Блин, гайцы по почте фотку моей машинки сегодня прислали и 300 рублей просють.

Папарацци чертовы!

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старого образца пылесос...она катится а ты её воздухом с низу дуешь...вроде всё отлетает напрочь :vinsent:

Да да, именно так, с пылесосом и перебираю бруснику.

Чернику так не получается. Зелень во первых попадается, во вторых листья липнут все равно к ягодам.

А может сразу руками собирать? )))

брал в детстве комбайном, потом отказался, сейчас все руками беру.

У меня наоборот - не могу руками собирать, комбайном раза в три быстрее получается.

Собираешь то в лесу с жарой, комарами и слепнями, а перебираешь дома спокойненько :)

:8:

Блин, гайцы по почте фотку моей машинки сегодня прислали и 300 рублей просють.

Папарацци чертовы!

:D :D :D

Я уже давно на эти приколы не ведусь и заказные письма не получаю. Через год - ПНХ все гайцы и штрафы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже давно на эти приколы не ведусь и заказные письма не получаю. Через год - ПНХ все гайцы и штрафы.

А что не за царствие господне должно наступить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что не за царствие господне должно наступить?

Однако срок давности истекает через год нет, теперь через два года.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Руками собирать -что совсем без сору получается? За шиворот то и то накрошит,не то что в ведро или "набируху".Всё равно перебирать. Конечно если у "грабилки" зазоры меж проволок не те. ягоды давит,но если нормально то не сильнее, а то и меньше чем руками. Да и ягоды без привкуса мази от комаров получаются :) .

ну не совсем без мусору, но разительно чище. А какая мазь? никакой мази )))

крупного плана не нашел, пожалуй самая мусорная ягода голубика.

9f65d27761fd.jpg

У меня наоборот - не могу руками собирать, комбайном раза в три быстрее получается.

Собираешь то в лесу с жарой, комарами и слепнями, а перебираешь дома спокойненько :)

У нас в деревне все спокойнее, надоело пошел домой, ну набрал 5 - 7 литров, так и хрен с ним. завтра еще сходишь без напряга. Но ягоды отборные, какая понравилась ту и собираешь. Как то так.

Хотя есть у нас люди на продажу клюкву раками берут, постоянная клиентура, нет таких ягод больше ни у кого.

Кому что, удобнее )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже давно на эти приколы не ведусь и заказные письма не получаю. Через год - ПНХ все гайцы и штрафы.

Самое прикольное в том, что письмишко просто в почтовый ящик бросили!

Это финт такой у почтовиков - сами падлы роспись за тебя ставят о получении и гайцам данные уходят, что ты получил. По КоАП-то должны заказным посылать, а многие не получают заказные.

Можно в мусорку конечно распространить и бодаться потом, что не расписывался, но муторно и время мне на это тратить жалко, да и почему не оплатить раз нарушил - не разводили же на дороге или ещё по какой причине, а сам сознательно скорость превысил.

Прохватил с ветерком, а за удовольствие платить надо. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в деревне все спокойнее, надоело пошел домой, ну набрал 5 - 7 литров, так и хрен с ним. завтра еще сходишь без напряга. Но ягоды отборные, какая понравилась ту и собираешь. Как то так.

Вот в этом и дело, что у нас если после того как черника созрела, на неделе до выходных не набрать - в выходные в лесу народу как в парке, а после выходных будет пусто в лесу, только если ехать далеко, что смысла не имеет (бензин однако тоже денег стоит).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:8:

Блин, гайцы по почте фотку моей машинки сегодня прислали и 300 рублей просють.

Папарацци чертовы!

:D :D :D

мне до сих пор приходят как на сборы ездят, уже 6 штук, а сегодня с моря приехал еще два уведомления, те все с Воронежской были , теперь с Зеленограда идут

ПНХ всем письмам счастья

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только сегодня обнаружил что купленный весной стоеджер не влазит в сейф :8: ну да ладно, пока в системе не страшно...

Что можно сказать безответственность :) сегодня в системе а завтра нет :) не порядок сам бы наверное за такую безответсвенность натянул бы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПНХ всем письмам счастья

Почему ПНХ Михалыч ведь нарушил просто так же письма не приходят :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что можно сказать безответственность :) сегодня в системе а завтра нет :) не порядок сам бы наверное за такую безответсвенность натянул бы

Думаю нет, да и все равно на новый сейф ну никак бы не выделил. А так да, стыдно, лохонулся, вину признаю в содеянном раскаиваюсь :angel:

Ссылка на комментарий

Думаю нет, да и все равно на новый сейф ну никак бы не выделил. А так да, стыдно, лохонулся, вину признаю в содеянном раскаиваюсь :angel:

Понять и простить!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из плохого, приехал сегодня из деревни, а в квартиру попасть не смог.... ключ в личину только на половину входил... какой то шутник что то вставил туда. Дочь ушла из дома в шесть, а я приехал в девять, это за три часа.... в общем спасибо Олегу (Iv@nov) выручил, подогнал вышку влезли через окно..

Из хорошего сегодня еду к Олегу (Iv@nov) он и Леха (ЛешаЧ) стали дедушками - пить будем гулять будем!!!!!!

Ссылка на комментарий

Из плохого, приехал сегодня из деревни, а в квартиру попасть не смог.... ключ в личину только на половину входил... какой то шутник что то вставил туда. Дочь ушла из дома в шесть, а я приехал в девять, это за три часа.... в общем спасибо Олегу (Iv@nov) выручил, подогнал вышку влезли через окно..

Из хорошего сегодня еду к Олегу (Iv@nov) он и Леха (ЛешаЧ) стали дедушками - пить будем гулять будем!!!!!!

Форточник блин :ph34r: пузо-то не застряло :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1341576224' post='324595']

Форточник блин :ph34r: пузо-то не застряло :lol: :lol: :lol:

Так я и не лазил, у меня ж нога бо-бо..... :P да и пузо за деревенской работой согнал....

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Так я и не лазил, у меня ж нога бо-бо..... :P да и пузо за деревенской работой согнал....

О, у кого-то из дедушек были учения на тему "1001 способ попасть в квартиру в случае когда малышок-внучок закрылся на засов пока Вы курили на лестничной площадке" ;)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Хорошее: Забиваю завтра на все ремонты и домашние дела и на два дня укатываю во Владимир.

Если будет вдохновение - привезу фоток красивых.:)

Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошел всех врачей, быстро и без пыли, даже без паспорта. На следующей неделе осталось только получить рапорт от участкового и отдать доки на продление - это хорошо. Но....... Охотничий люд, кто скажет, когда разрешитель отберет мои старые разрешения на стволы, в момент отдачи ему доков на продление или в день получения новых ? Вопрос не праздный, если при сдаче, то в Дмитрове мне не из чего будет шмалять по тарелочкам ((((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я домой поеду, соскучился я по родным, по Байкаше моему, возьму его на природу погуляем, в камыш попробую заманить и в воду поглубже, чтобы вплавь...

С наступающим днем рыбака, друзья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня прошел всех врачей, быстро и без пыли, даже без паспорта. На следующей неделе осталось только получить рапорт от участкового и отдать доки на продление - это хорошо. Но....... Охотничий люд, кто скажет, когда разрешитель отберет мои старые разрешения на стволы, в момент отдачи ему доков на продление или в день получения новых ? Вопрос не праздный, если при сдачи, то в Дмитрове мне не из чего будет шмалять по тарелочкам ((((((
При получении :D ,усё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх