Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Впечатления от Вепря 102 после моего 308го следующие.

Опять же, я не истина в последней инстанции и мои соображение только мои. Мы не снайперы и не оружейники, а простые охотники,

которые судят по оружию исходя из несколько иных факторов.

Первый минус, который бросился в глаза, точнее в уши - звук выстрела.

После первого - я не слышал никого и ничего в течение часа. Потом стал привыкать. Я не знаю с чем его можно сравнить, но он ужасен.

Кабаны и лоси после такого выстрела, думаю будут падать оглушенными, а не убитыми. Чем это вызвано, пока вопрос. В этот же день

абсолютно такими же патронами (использовали Норму и Новосиб) стреляли с Арго, выстрел абсолютно другой. Конечно там и цена вопроса другая, но разница слышна.

Второй минус карабина - мнет конец пули при досылке патрона в ствол (надо смотреть магазин).

Третий - были моменты перекоса выброшенной гильзы, у которой также оказался измят верхний край.

Ну и основной момент - я из него практически не попадал. Стреляли две группы мишеней на 150 и 340 шагов. Изсвоего 308 я раздолбал 10ку четвертым и пятым выстрелом. Из 30-06 даже близко такого не было. Результат у других стрелков оказался таким же.

Так что первые впечатления остались не особо благоприятные. Второй выезд за тем же самым, только в более приспособленное место, запланированы на эту субботу, после которых будет выезд в поля на охоту. Владелец коробушки дует щеки и грозит сплавить ее обратно в случае неудачи в эти выходные.

Будем смотреть, пользовать, может и притрется стрелок к нему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Все, елки-палки, остался без помошника. Оглох мой старый пес. Всего то 10 лет. Видеть то видет а не слышит блин.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Все, елки-палки, остался без помошника. Оглох мой старый пес. Всего то 10 лет. Видеть то видет а не слышит блин.

У ветеринара были? Может это лечится.

Ссылка на комментарий

У ветеринара были? Может это лечится.

Вряд ли что то можно уже вылечить-возраст. Да и ветеринар ближайший в 50 км.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если у вас собака подружейная, то к сожалению это не редко случается от частой стрельбы над ухом. Я знавал одного охотника, который в подобной ситуации перешел на электронный ошейник для подачи команд собаке на самом низком уровне воздействия. Слабый разряд (еле чувствительное слабое покалывание) равносилен команде "Ко мне!" Остальное - жестами. Правда надо будет и самому переучиваться и подстраиваться под ситуации. Если собака хорошо работала, то она научится быстро это делать и без слуха, на других чувствах. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Впечатления от Вепря 102 после моего 308го следующие.

Опять же, я не истина в последней инстанции и мои соображение только мои. Мы не снайперы и не оружейники, а простые охотники,

которые судят по оружию исходя из несколько иных факторов.

Первый минус, который бросился в глаза, точнее в уши - звук выстрела.

После первого - я не слышал никого и ничего в течение часа. Потом стал привыкать. Я не знаю с чем его можно сравнить, но он ужасен.

Кабаны и лоси после такого выстрела, думаю будут падать оглушенными, а не убитыми. Чем это вызвано, пока вопрос. В этот же день

абсолютно такими же патронами (использовали Норму и Новосиб) стреляли с Арго, выстрел абсолютно другой. Конечно там и цена вопроса другая, но разница слышна.

Второй минус карабина - мнет конец пули при досылке патрона в ствол (надо смотреть магазин).

Третий - были моменты перекоса выброшенной гильзы, у которой также оказался измят верхний край.

Ну и основной момент - я из него практически не попадал. Стреляли две группы мишеней на 150 и 340 шагов. Изсвоего 308 я раздолбал 10ку четвертым и пятым выстрелом. Из 30-06 даже близко такого не было. Результат у других стрелков оказался таким же.

Так что первые впечатления остались не особо благоприятные. Второй выезд за тем же самым, только в более приспособленное место, запланированы на эту субботу, после которых будет выезд в поля на охоту. Владелец коробушки дует щеки и грозит сплавить ее обратно в случае неудачи в эти выходные.

Будем смотреть, пользовать, может и притрется стрелок к нему.

Интерсный карабин попался-"зелёный". :) Всё для охотника : замятие пули,что бы не сильно кучно летели, дульный тормоз с отводом пороховых газов в стороны,что бы "по ушам"стрелку и рядом стоящим.

Ссылка на комментарий

Если у вас собака подружейная, то к сожалению это не редко случается от частой стрельбы над ухом. Я знавал одного охотника, который в подобной ситуации перешел на электронный ошейник для подачи команд собаке на самом низком уровне воздействия. Слабый разряд (еле чувствительное слабое покалывание) равносилен команде "Ко мне!" Остальное - жестами. Правда надо будет и самому переучиваться и подстраиваться под ситуации. Если собака хорошо работала, то она научится быстро это делать и без слуха, на других чувствах. Удачи!

Да, есть такое. Во времена СССР на границе был специальный прибор "ГОЛИАФ" дпя управления собакой на расстоянии, но его давно сняли с вооружения. Мой пес не охотничий-служебный, списаный по предельному возрасту, я его забрал домой и мало-мало к охоте приучил. Над ушами не стрелял, просто время подошло.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, есть такое. Во времена СССР на границе был специальный прибор "ГОЛИАФ" дпя управления собакой на расстоянии, но его давно сняли с вооружения. Мой пес не охотничий-служебный, списаный по предельному возрасту, я его забрал домой и мало-мало к охоте приучил. Над ушами не стрелял, просто время подошло.

Сочувствую...

Ссылка на комментарий

Все, елки-палки, остался без помошника. Оглох мой старый пес. Всего то 10 лет. Видеть то видет а не слышит блин.

Очень жалко пса сочувствую.
Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!

В настоящее время Виктор Владимирович Полев сильно болен. Сегодня положили его в больницу, завтра операция. Рак мозга...

Если кто решится подкинуть для восстановления здоровья нашего легендарного конструктора охотничьих пуль, получивших всеобщее признание, его семья и друзья будут безмерно благодарны.

Карточка 6390 0227 9002 3470 71 г. Киров.

http://forum.guns.ru/forummessage/171/1013637.html

Ссылка на комментарий

Дай Бог здоровья Виктору Владимировичу!

Пожалуйста скажите в какой клинике он лежит и оставьте телефон хотя бы приемного отделения, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня положили его в больницу, завтра операция.

http://forum.guns.ru...71/1013637.html

"Сегодня" - это 28.06.2012 года, 29.06.2012 операция прошла нормально.

KONG(RUS)' timestamp='1342117744' post='325879']

Пожалуйста скажите в какой клинике он лежит и оставьте телефон хотя бы приемного отделения, спасибо.

а 08.07.2012 он сам пишет с компа форумчанина ганзовца:

"Огромное всем спасибо!!!

Дело идет на поправку.

Сейчас Виктор Шашков посадит меня с супругой на поезд и мы уедем домой в Киров.

Я первый раз в интернете с компьютора Виктора. "(с)

Все в теме по ссылке, так что наверное уже дома.

Ссылка на комментарий

"Сегодня" - это 28.06.2012 года, 29.06.2012 операция прошла нормально.

а 08.07.2012 он сам пишет с компа форумчанина ганзовца:

"Огромное всем спасибо!!!

Дело идет на поправку.

Сейчас Виктор Шашков посадит меня с супругой на поезд и мы уедем домой в Киров.

Я первый раз в интернете с компьютора Виктора. "(с)

Все в теме по ссылке, так что наверное уже дома.

Приятная новость дай бог ему здоровья.
Ссылка на комментарий

"Сегодня" - это 28.06.2012 года, 29.06.2012 операция прошла нормально.

а 08.07.2012 он сам пишет с компа форумчанина ганзовца:

"Огромное всем спасибо!!!

Дело идет на поправку.

Сейчас Виктор Шашков посадит меня с супругой на поезд и мы уедем домой в Киров.

Я первый раз в интернете с компьютора Виктора. "(с)[/

Все в теме по ссылке, так что наверное уже дома.

Сань я сам хочу позвонить и уточнить есть ли такой пациент, а написать я могу тоже что угодно. По моему это нормальная реакция.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрался в командировку,завтра стартую в Петрозаводск,походу до конца лета,беспокоит только одно-успею ли к открытию утиному???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1342125596' post='325917']

Сань я сам хочу позвонить и уточнить есть ли такой пациент, а написать я могу тоже что угодно. По моему это нормальная реакция.

Да я не к этому написал, просто операция, как я понял из той темы, уже сделана и человек не в больнице, а домой уехал.

Ссылка на комментарий

Защем ругаися нашальникэ!!! шушуть давай мир делайнама!

А если серьезно, спор Ваш товарищи штайнер и дед гроша ломанного не стоит, тем более Ваши понты товарищ штайнер!

Я все сказал...

П.С. Товарищ штайнер каждый должен отвечать за себя, а не тот кто Вас знает за Вас ответит....

Извиняюсь, погорячился, год такой "веселый"
Ссылка на комментарий

"Сегодня" - это 28.06.2012 года, 29.06.2012 операция прошла нормально.

а 08.07.2012 он сам пишет с компа форумчанина ганзовца:

"Огромное всем спасибо!!!

Дело идет на поправку.

Сейчас Виктор Шашков посадит меня с супругой на поезд и мы уедем домой в Киров.

Я первый раз в интернете с компьютора Виктора. "(с)

Все в теме по ссылке, так что наверное уже дома.

Когда читал тему на ганзе даты все видел.Просто решил разместить здесь когда прочитал. А деньги ведь не только на операцию нужны, но и на после операционный период. Сильно-то не пинайте, что дату не проставил. С уважением!

Ссылка на комментарий

Плохое: жара, духота и постоянные муки жажды!

Хорошее: сходили искупались и жизнь наладилась! Как хорошо, когда тепло!

e9e8bba0ee4a.jpg

8d5fe8d84e55.jpg

А вечером на рыбалку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда читал тему на ганзе даты все видел.Просто решил разместить здесь когда прочитал. А деньги ведь не только на операцию нужны, но и на после операционный период. Сильно-то не пинайте, что дату не проставил. С уважением!

Да нормально все, я просто написал, что человеку уже операцию сделали и он из больницы домой уехал - у не зарегеных на ганзе, бывает, не все посты в темах отображаются.

KONG(RUS)' timestamp='1342174794' post='326016']

Ответ на свой вопрос я так и не получил

Лень, да человек просто перепост сделал, а в какой больнице может и не знать.

На ганзе тему модераторы раздела открыли и писал Полев с компа модератора тамошнего раздела, он его на поезд и провожал - вряд ли подставу, если бы была, без внимания оставили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее: сходили искупались и жизнь наладилась! Как хорошо, когда тепло!

И хорошо когда речка рядом ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил Володя(Лисовин). Завтра утром в 9-30 остановка поезда в Кирове. Жаль не могу подьехать, пообщаться-работа, мать её.

A я его ВИДЕЛ :25: .и ещё Илью (Rockot). Правда на фотографии я получился не очень-я и фотографироваться то не умею,а там ещё гражданин больно долго разбирался с кнопочками на фотоаппарате. Так что если увидите просьба громко не смеяться. Встреча получилась короткой,так как ещё разбавилась пробежкой с Ильёй до "продмага".Знал бы заранее закупил.В поездах обедом кормят,но ужинами и завтраками их там не балуют.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх