Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

28го будешь?Я привезу карты.

нет не буду можно будет пересечься где нибудь в Москве

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1342212787' post='326158']

Да!!! Кто сможет организовать?

Лёнь я бы организовал,но уже поздно!Маки в этом году уже отцвели!

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1342213167' post='326161']

Купил себе подствольный фонарь фирмы OLIGHT М21-Х WARRIOR, 600 Lumens, Max 240 metrs и т.д.

После осенней охоты отпишу отчет.

09e77f97b01f.jpg

В чем суть? Инфракрасный?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И мне Орехово- Зуевского района.

Привезу Московскую,Тверскую и немного Карелии.

А у меня супруга сегодня получила диплом о супер!Высшем образовании!До сих пор отмечаю.

Ссылка на комментарий

Привезу Московскую,Тверскую и немного Карелии.

А у меня супруга сегодня получила диплом о супер!Высшем образовании!До сих пор отмечаю.

Пьянь :lol:

Лене от меня мои поздравления! Не то что ты, оболтус

Ссылка на комментарий

В чем суть? Инфракрасный?

Просто фонарь, с рассеивающим матовым фильтром, чехол и т.д. со стандартными функциями просто мощный.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
KONG(RUS)' timestamp='1342212787' post='326158']

Да!!! Кто сможет организовать?

Через 10 месяцев сам в Кубанских степях себе такой пейзаж организовать сможешь.Отцвели уж давно наши маки с степях.

А так,если совсем невмоготу,то слышал,что в Афгане талибы с пиндосами по второму урожаю сажают и собирают и маки там НАСТОЯЩИЕ,не чета нашим дикоросам.Но ..........

Сейчас теперь в подсолнухах самое время фотки сезонные делать.Так что переубеждай супругу на другую фотоссесию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1342213224' post='326162']

Давай в следующем году обязательно.

Добро,сделаем!Только предстоит преодолеть 4000 км плюс визы в Туркменистан!

Ссылка на комментарий

У меня в Минске есть знакомый, я ездил к нему в гости. Он приглашал на охоту, показывал фото с кабасиком кг под 250. Вот теперь думаю, кажется мне ещё рановато на такую охоту. Опыту маловато.

Ага года три назад,осенью,стою на утей в камышеке,тут с права слышу ктойто прется,думаю , вот зараза,наверное конкурент! Не доходя меня метров 15 замер,громко говорю занято (чтоб обозначится) а в ответ тишина,только хлюп,хлюп с ноги на ногу. Вот думаю сука,надо подойти,ну и поперся! Рюкзак,рогатку положил на крысиную хатку,лезу,камышыки раздвигаю перед собой и тут на те,при очередном раздвигании камыша,поросеночек,черный черный,зубы желтые,желтые (размер клыков не скажу,большие),мне почти по пояс (поросенок),вес не знаю взвесится я ему не предлогал,думаю за 200 точно! Первая мысль, это ,кто будет стирать и поймет-ли меня жена если я это сделаю,а хрюша боком ко мне развернулся и тоже о чем-то задумался! Думаю пока он думает,мне пора назад,к хатке и попой попой отступаю. Так задом наперед и дошел до хатки. Утей в этот вечер наверное не было,покрайне мере я их не видел.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага года три назад,осенью,стою на утей в камышеке,тут с права слышу ктойто прется,думаю , вот зараза,наверное конкурент! Не доходя меня метров 15 замер,громко говорю занято (чтоб обозначится) а в ответ тишина,только хлюп,хлюп с ноги на ногу. Вот думаю сука,надо подойти,ну и поперся! Рюкзак,рогатку положил на крысиную хатку,лезу,камышыки раздвигаю перед собой и тут на те,при очередном раздвигании камыша,поросеночек,черный черный,зубы желтые,желтые (размер клыков не скажу,большие),мне почти по пояс (поросенок),вес не знаю взвесится я ему не предлогал,думаю за 200 точно! Первая мысль, это ,кто будет стирать и поймет-ли меня жена если я это сделаю,а хрюша боком ко мне развернулся и тоже о чем-то задумался! Думаю пока он думает,мне пора назад,к хатке и попой попой отступаю. Так задом наперед и дошел до хатки. Утей в этот вечер наверное не было,покрайне мере я их не видел.

Надо было пинка дать.Все ж какая ни какая сатисфакция...

Ссылка на комментарий

Через 10 месяцев сам в Кубанских степях себе такой пейзаж организовать сможешь.Отцвели уж давно наши маки с степях.

А так,если совсем невмоготу,то слышал,что в Афгане талибы с пиндосами по второму урожаю сажают и собирают и маки там НАСТОЯЩИЕ,не чета нашим дикоросам.Но ..........

Сейчас теперь в подсолнухах самое время фотки сезонные делать.Так что переубеждай супругу на другую фотоссесию.

Нет Вить, подсолнухи уже в архиве есть.

Ссылка на комментарий

Сегодня отправил своих отдыхать в Испанию- на 15 дней!! Пусть отдохнут, покупаются -морских деликатесов покушают!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
KONG(RUS)' timestamp='1342219093' post='326182']

Нет Вить, подсолнухи уже в архиве есть.

Ну тогда подождать придётся.

А так по графику.

Тюльпан-конец марта-начало апреля в Калмыкии.

В марте в Кубани и Ставрополье абрикос ОООЧЕНЬ красиво красно-розовым цветом цветёт.Все деревья голые и без листвы,а абрикосовые аллеи во всей своей красе расцветают.Там ещё у Мурата в горах тоже красиво подснежники цвести начинают.

Подснежники далее начиная с апреля с Воронежской и Тамбовской и заканчивая печёночницами уже у нас в Тверской под начало мая.В это время ещё лиственница(правда это дерево) красиво и полезно цветёт.

Самая красивая картина,когда тысячи ландышей расцветают и это вместе с завахтом купальницы, примерно конец мая в нашей Тверской.

Тоже самое под май месяц ближе в концу мая степь Кубанская расцветает алыми маками.Там в степи ещё много на что по дикоросам посмотреть можно.

В июне у нас в Замкадье дикоросы во всей красе.Колокольчик,ромашка,очень мною любимая медуница и т.д.Фиалка лесная саромтным запахом часто зарослями встреается.

В июле у нас вереск красиво зацветает.

В июле в Астрахани на низах лотосы начинают полыхать своим ало-розовым цветом и ЗААААПАХ такой стоит на раскатах,что обалдеваешь.Конопля в это время тоже вэто время в сааамом цвете огромными полями колосится и до 2 и более метров кустищами вырастает там же.

В в конце июля и в августе уже не до цветов.Там грибно-красно диче-утино-копытная страда по ПООООЛНОЙ с ЗАГОТОВКАМИ начинается.

Так что как то так.

И нам варварам иногда в БОТАНИКУ бывает тянет.

Мы вообще с семьёй часто по дикоросам уже ставшие ТРАДИЦИЕЙ вылазки на природу делаем.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1342206670' post='326140']

Женя, самое главное это не нервничать, нервы это первый враг, только положительные эмоции и все остальное приложиться, сам через это прошел. Хочешь я потом для тебя ШтубцТарбуру станцую :lol:

Пе.Се. В какой клинике валяешься и в каком отделении.

В 64 неврология, на Дурова. Да , говорят в стрессе живешь. Надо скорей на охоту, она то не засчитывается в жизнь.

Не могу вообще понять , как можно так рассыпаться за одно лето. Спасибо друзья за участие!

Хорошо что мое надкусанное яблоко со мной)) , а то не был бы с вами

Ссылка на комментарий

Набрела сегодня в Питере на аттракцион невиданной щедрости - патроны Искра №3 по 12 руб. штучка (акция до 20 июля). Обрадовалась, купила пачку. Продавец еще как-то хитро на меня посмотрел..

Наверное, скоро узнаю, в чем прикол такой низкой цены :tease:

Еще узнала, что аккурат подо мной, этажом ниже, живет тоже охотник, с соседнего форума. Бывает же такое..

Ссылка на комментарий

только что вернулся с рыбалки и ничего не лавил, три часа сидел с удочкой и не клюнул ни разу, но видел уток с у тятами это редкость наших местах.

Ссылка на комментарий

Набрела сегодня в Питере на аттракцион невиданной щедрости - патроны Искра №3 по 12 руб. штучка (акция до 20 июля). Обрадовалась, купила пачку. Продавец еще как-то хитро на меня посмотрел..

Наверное, скоро узнаю, в чем прикол такой низкой цены :tease:

Еще узнала, что аккурат подо мной, этажом ниже, живет тоже охотник, с соседнего форума. Бывает же такое..

Главное что бы патроны в подвале они не хранили)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх